16 апреля в 09:30

Муж хочет, чтобы я «включалась» в его работу

Вчера ссора была сильная. Сегодня ходит дуется. У мужа свой товар, склад и заказчики. Вчера разговор начался с ерунды, потом перешел в то, что я не включаюсь в его жизнь , я ответила : «а ты включаешься? Например мы вон стол никак не можем заказать новый на кухню , чтобы хотя бы на Пасху нормально было, я хотела заказать в феврале, ты сказал не надо, я сам, до сих пор стола нет, тебе же в том магазине было дорого, где твой доход, если ты целыми днями на складе своем», он мне : «а что мы мало денег тратим? Ты вот на донаты свои сколько тратишь и когда нужно - пошла в магазин и купила что нужно».
Ну я признаков и высказала, что в последнее время я вообще в тц не бываю и ничего не покупаю так как с ребенком круглосуточно, я не могу поехать в Картье и взять то, что понравилось, и вообще-то я в декрете , на мне весь дом, еще и мой интернет магазин (пока просто чисто держу его на плаву, так как с малым постоянно, дохода большого там нет). Коротко про вчера : утром приготовила на всех завтрак, погуляла с ребенком (1.4 года), ребенка уложила на сон, выпила кофе, приготовила малому поесть, загрузила стирку , проснулся - покормила, поиграла, пошли гулять. Пришли, снова кормлю малого, готовлю ужин, малого покупала, спать уложила, поела, покупалась и он приходит домой с недовольным лицом и видите ли я чуть ли не Бога за яички взяла - вон с каким мужиком живу и в жизнь его не включаюсь !
Не знаю сколько он продал , не включаюсь в его проблемы так как в надобности солдат. А он в мою включается? Он даже не знает, какое любимое блюдо у ребенка, так как он вечно в работе и на телефоне с клиентами.
Короче, бардак в моем рассказе получился.
Доиграется, что малого в сад отдам, свой магазин раскачаю и досвидос.
показать весь текст
3 21
Поліцейський патруль 16 апреля в 09:56
Похоже это вы доиграетесь) и да, если бы мои деньги так бездарно сливали, то я бы ограничила доступ к ним
автор МамОмужа 16 апреля в 09:57
Ответ дляЗалізний кіготь
Ну вы тоже по диагонали читаете… когда возникает конфликт на почве «а я сделала то-то и то-то, а что сделал ты?…» это непродуктивно. Если вы хотите жить с этим мужчиной, вы должны стать командой и действовать в интересах семьи. Если вы все можете сама и он вас давит и угнетает, не интересуется и не «включен» в ВАШИ проблемы, то уходите. Иначе это путь в никуда
Я это вчера и поняла .
Залізний кіготь 16 апреля в 09:57
Ответ дляМамОмужа
Так вышло, что вы единственная, кто нарвался на хамство ) и вы его получили.
Лучше Вам выйти из темы, как вы там выше писали? Я не поменяла вашу жизнь или как-то так. Вот и покадите это. Своим равнодушием )))
Я не удивлена, что у вас не все гладко с мужем. Знаете совет про чай из ромашки?
Аннуитет 16 апреля в 09:57
Ответ дляМамОмужа
Не надо завидовать. Фото скину, чтобы всем спокойнее стало. Вопрос в посте о другом. Я уже поняла, каким место здесь женщины читают
Рву рубашку на груди) 😂
Блин, ну как-то уже купите стол хоть 50/50 с мужем скиньтесь, если на картье есть
Аль де Барановна 16 апреля в 09:58
Ответ дляПоліцейський патруль
Похоже это вы доиграетесь) и да, если бы мои деньги так бездарно сливали, то я бы ограничила доступ к ним
А куди автор зливає?
Обстановщица 16 апреля в 09:59
Самое смешное - читать комменты))) Будто это и не женщины вовсе и детей не видели, ну они сами как то выросли, усилий они и не прилагали! А ещё дома глазками хлопнул и все приготовилось само и убралось!
Девочки! Дом - это трудно, маленький ребёнок тоже! Это круглосуточная работа! В декрете девочки не лежат и не отдыхают!
А если мужчина хочет, чтоб «вливались», приходит, укладывает спать, помогает накрыть стол и садится и общается с женой, а не в телефоне сидит - догадайтесь, как мне плохо, что я сделал и тд и тп!
Автор, надо пережить до сада, потом налаживается. Дети и ремонт, это самые сложные вехи семейной жизни, когда устали оба и хочется на ручки, но низзя((
Залізний кіготь 16 апреля в 09:59
Ответ дляМамОмужа
Я это вчера и поняла .
И решили уходить?)
Обстановщица 16 апреля в 10:01
Ответ дляАннуитет
У меня все окружение, да и мой ребёнок. Садики прошли адски с постоянными болячками.
У нас мало кто болел, потому что жили тогда в пригороде, на работу все ездили в город, редко кто в группе болел. 6 лет назад в школу пошла)
жінка незаміжня 16 апреля в 10:01
Ответ дляАннуитет
Один на миллион - счастливчик?)
Почему один на миллион. У меня двое детей. Погодки. Сын болел пару раз первый год, и то по вине воспитателей, когда решили проблему стал болеть реже и легче. Дочь младше от него не хватала. Я редко от него. Дочь вообще в саду не болела. Ну сопли неделю болезнью не считаю. А вот ангин и температуры и пр у нее не было вовсе.
тогдалия 16 апреля в 10:02
Читаю ответы советчиц и в голове лай собак. Картье увидите и понеслось шо попало. Женщины, вы же женщины!
Автор, у вас с мужем период такой , его нужно пережить. Восхищаюсь, что картье сами себе в декрете ща свои деньги купили . И верю, что будет у вас та флора и фауна что вы сверху написали. Лав - очень элегантная коллекция, хороший выбор.
Возможно, муж не хочет платить ща бренд. Мой никогда в жизни на зло всему миру не купит айфон, говорит, что это переплёта ща бренд. Ох и скандалить мы за 13 айфон дома 😂
Просто ваш муж хочет внимания. И вы тоже. Вот и все.
И спасибо огромное ща донаты для военных, это так важно сейчас !!!

Пардон за рулём пишу могут быть опечатки
2 2 2
Murzeelka 16 апреля в 10:07
Ответ дляМамОмужа
Зачем продавать?
Зачем продают украшения? Чтобы купить еду)
Следуя вашей хронологии- ребенку 1.4 за несколько месяцев до ребенка создали интернет лавку- зарабатываете вы не так давно. И не очень много, если за все время купили кулончик .
Вам явно не 18 лет, в общих тратах не хотите принимать участие- стол не можете купить с февраля.
Однако, уже собрались от мужа уходить- он , де, нечуткий.
Жизненные ценности ваши-это покупки украшений известных брендов.
Какие перспективы? Вот, вы собрали коробочки картье, ребенка и горделиво от мужа ушли.
Жилье, коммунальные, еда, няня ( чтобы начать не на плаву держаться, а зарабатывать)- трат много.
1 4
автор МамОмужа 16 апреля в 10:07
Ответ дляАннуитет
Рву рубашку на груди) 😂
Блин, ну как-то уже купите стол хоть 50/50 с мужем скиньтесь, если на картье есть
Не буду из принципа теперь.
автор МамОмужа 16 апреля в 10:08
Ответ дляОбстановщица
Самое смешное - читать комменты))) Будто это и не женщины вовсе и детей не видели, ну они сами как то выросли, усилий они и не прилагали! А ещё дома глазками хлопнул и все приготовилось само и убралось!
Девочки! Дом - это трудно, маленький ребёнок тоже! Это круглосуточная работа! В декрете девочки не лежат и не отдыхают!
А если мужчина хочет, чтоб «вливались», приходит, укладывает спать, помогает накрыть стол и садится и общается с женой, а не в телефоне сидит - догадайтесь, как мне плохо, что я сделал и тд и тп!
Автор, надо пережить до сада, потом налаживается. Дети и ремонт, это самые сложные вехи семейной жизни, когда устали оба и хочется на ручки, но низзя((
Спасибо Вам
Обстановщица 16 апреля в 10:09
Ответ дляМамОмужа
Спасибо Вам
Все наладится, потерпите❤️
Крихітка на всі 16 апреля в 10:09
у всіх одне і те саме... головна притензія мого чоловіка, що не цікавлюсь їм, мало приділяю уваги. А у мене просто не вистачає ресурсу, багато працюю, 2 дітей, в жодному дикреті не була, паралельно працювала
Цикавенная 16 апреля в 10:12
Моя дочь делает все, что и вы, ребенку 1,2 года и при этом ведет свой интернет-магазин и зарабатывает 50-60 тысяч, донатьте со своего заработка, мужу будет приятно, что вы цените его труд и помогаете, он прав.
Ms. Анонимная 16 апреля в 10:14
Ответ дляОбстановщица
Самое смешное - читать комменты))) Будто это и не женщины вовсе и детей не видели, ну они сами как то выросли, усилий они и не прилагали! А ещё дома глазками хлопнул и все приготовилось само и убралось!
Девочки! Дом - это трудно, маленький ребёнок тоже! Это круглосуточная работа! В декрете девочки не лежат и не отдыхают!
А если мужчина хочет, чтоб «вливались», приходит, укладывает спать, помогает накрыть стол и садится и общается с женой, а не в телефоне сидит - догадайтесь, как мне плохо, что я сделал и тд и тп!
Автор, надо пережить до сада, потом налаживается. Дети и ремонт, это самые сложные вехи семейной жизни, когда устали оба и хочется на ручки, но низзя((
Да не хочет он, чтоб она куда-то вливалась. На фига она ему нужна со своими истерикими на складе?).
Просто ляпнул для того, что бы дать понять, что она тоже не интересуется его жизнью совсем. Просто отзеркалил ее да и все.
И, видимо, удачно - вон как задело всех.
Ему надо, точно так же как и ей - тепло и внимание. Оно всем нужно. И девочкам и мальчикам. И если мужик не приучен, надо к этому приучить, а не скандалы с разводами закатывать.
Обстановщица 16 апреля в 10:15
Ответ дляMs. Анонимная
Да не хочет он, чтоб она куда-то вливалась. На фига она ему нужна со своими истерикими на складе?).
Просто ляпнул для того, что бы дать понять, что она тоже не интересуется его жизнью совсем. Просто отзеркалил ее да и все.
И, видимо, удачно - вон как задело всех.
Ему надо, точно так же как и ей - тепло и внимание. Оно всем нужно. И девочкам и мальчикам. И если мужик не приучен, надо к этому приучить, а не скандалы с разводами закатывать.
Да да! Я ж и говорю, оба устали и хотят на ручки, а это все для отмазки(((
Надо искать компромиссы!
тогдалия 16 апреля в 10:19
Ответ дляMurzeelka
Зачем продают украшения? Чтобы купить еду)
Следуя вашей хронологии- ребенку 1.4 за несколько месяцев до ребенка создали интернет лавку- зарабатываете вы не так давно. И не очень много, если за все время купили кулончик .
Вам явно не 18 лет, в общих тратах не хотите принимать участие- стол не можете купить с февраля.
Однако, уже собрались от мужа уходить- он , де, нечуткий.
Жизненные ценности ваши-это покупки украшений известных брендов.
Какие перспективы? Вот, вы собрали коробочки картье, ребенка и горделиво от мужа ушли.
Жилье, коммунальные, еда, няня ( чтобы начать не на плаву держаться, а зарабатывать)- трат много.
Не могу пройти мимо из-за уважения к ювелирной легенде.
Как вы пишите ’кулончик’ этот сеголея на сайте стоит 4100 евро. Ну может когда автор его покупала он стоил 3700-3900 евро.
Автор это купила будучи в декрете. Лично я снимаю шляпу. Вы реально думаете, что у неё мозгов не хватит заработать бабки? Если она лав картье купила просто держа магазин на плаву, ухаживал за ребёнком и споря с мужем, то Судя по всему вполне хватит. И деньги у неё будут, и еще картье, и дети в порядке.
Автор, вы писали что две покупки было, а какое изделие второе если не секрет?
автор МамОмужа 16 апреля в 10:28
Ответ длятогдалия
Не могу пройти мимо из-за уважения к ювелирной легенде.
Как вы пишите ’кулончик’ этот сеголея на сайте стоит 4100 евро. Ну может когда автор его покупала он стоил 3700-3900 евро.
Автор это купила будучи в декрете. Лично я снимаю шляпу. Вы реально думаете, что у неё мозгов не хватит заработать бабки? Если она лав картье купила просто держа магазин на плаву, ухаживал за ребёнком и споря с мужем, то Судя по всему вполне хватит. И деньги у неё будут, и еще картье, и дети в порядке.
Автор, вы писали что две покупки было, а какое изделие второе если не секрет?
Не секрет, это классика из бриллиантовой линии. Но я его надевала раза 3-4 ))
НашлаПерепискуМужа 16 апреля в 10:30
Ответ длятогдалия
Не могу пройти мимо из-за уважения к ювелирной легенде.
Как вы пишите ’кулончик’ этот сеголея на сайте стоит 4100 евро. Ну может когда автор его покупала он стоил 3700-3900 евро.
Автор это купила будучи в декрете. Лично я снимаю шляпу. Вы реально думаете, что у неё мозгов не хватит заработать бабки? Если она лав картье купила просто держа магазин на плаву, ухаживал за ребёнком и споря с мужем, то Судя по всему вполне хватит. И деньги у неё будут, и еще картье, и дети в порядке.
Автор, вы писали что две покупки было, а какое изделие второе если не секрет?
То есть 4000 евро на шею повесить есть, а стол в дом купить - нет? Странные приоритеты. И на няню тоже нет?
По цене этого кулончика многие семьи полгода бы жили и радовались. А тут нытье и какая она усталая.
Ну, пусть разводится, зачем терпеть
автор МамОмужа 16 апреля в 10:32
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
То есть 4000 евро на шею повесить есть, а стол в дом купить - нет? Странные приоритеты. И на няню тоже нет?
По цене этого кулончика многие семьи полгода бы жили и радовались. А тут нытье и какая она усталая.
Ну, пусть разводится, зачем терпеть
Да, усталая.
Стол - это вопрос не о деньгах, а о принципах.
Залізний кіготь 16 апреля в 10:36
Ответ дляМамОмужа
Да, усталая.
Стол - это вопрос не о деньгах, а о принципах.
Каких принципах? Вы обсуждали эти принципы до рождения ребенка? Какой будет ваш быт, как вы поставите на паузу свой, судя по Картье, успешный бизнес, как кто из вас будет включаться в жизнь партнера? Если вопрос в столе и вы хотите проучить мужа, то это немного не туда( он сделает совершенно иные выводы. Хотя бы по причине того, КАК вы подали эту ситуацию
НашлаПерепискуМужа 16 апреля в 10:36
Ответ дляМамОмужа
Да, усталая.
Стол - это вопрос не о деньгах, а о принципах.
Вы останетесь без мужа с вашими принципами. У вас же общего ничего, кроме ребёнка. Друг другу не интересны, ни уважения, ни поддержки.
В чем смысл жить вместе?
автор МамОмужа 16 апреля в 10:44
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вы останетесь без мужа с вашими принципами. У вас же общего ничего, кроме ребёнка. Друг другу не интересны, ни уважения, ни поддержки.
В чем смысл жить вместе?
Вот и я о том же.
Н@Диете 16 апреля в 11:41
Ответ дляАннуитет
Но так написано, будто муж будет страдать от такого решения) прям доиграется, работает он, видите ли
А наче авторка буде страждати, коли їй мужик перестане нерви хитати? Та у неї купа роботи домашньої відвалиться.
Хоча більша частина жінок тут чомусь вважає, що з чоловіком легше))) ага, особливо якщо він грошей не приносить і дома нічого не робить)) така собі декоративна тваринка, що вимагає багато уваги))
Н@Диете 16 апреля в 11:45
Ответ дляЗалізний кіготь
Ну вы тоже по диагонали читаете… когда возникает конфликт на почве «а я сделала то-то и то-то, а что сделал ты?…» это непродуктивно. Если вы хотите жить с этим мужчиной, вы должны стать командой и действовать в интересах семьи. Если вы все можете сама и он вас давит и угнетает, не интересуется и не «включен» в ВАШИ проблемы, то уходите. Иначе это путь в никуда
Стати командою мають хотіти двоє. У автора чоловік хоче,щоб та все робила дома, з дитиною, у себе в магазині, не просила грошей, та ще і його частину роботи тягла.
Жінка то витягне, але нахвба воно їц
Залізний кіготь 16 апреля в 11:49
Ответ дляН@Диете
Стати командою мають хотіти двоє. У автора чоловік хоче,щоб та все робила дома, з дитиною, у себе в магазині, не просила грошей, та ще і його частину роботи тягла.
Жінка то витягне, але нахвба воно їц
Я нигде не написала, что этого должна хотеть только автор. Она вырвала из контекста историю про стол, про украшения. Подала так, как подала обиженная и уставшая женщина. Не поговорила с мужем, а продолжает обвинять его и считать правой себя и здесь это транслирует. Автор необъективна, и поэтому вы не можете тоже судить кто там что вытягивает у них.
тогдалия 16 апреля в 12:50
Ответ дляМамОмужа
Не секрет, это классика из бриллиантовой линии. Но я его надевала раза 3-4 ))
Красивое )
Murzeelka 16 апреля в 22:18
Ответ длятогдалия
Не могу пройти мимо из-за уважения к ювелирной легенде.
Как вы пишите ’кулончик’ этот сеголея на сайте стоит 4100 евро. Ну может когда автор его покупала он стоил 3700-3900 евро.
Автор это купила будучи в декрете. Лично я снимаю шляпу. Вы реально думаете, что у неё мозгов не хватит заработать бабки? Если она лав картье купила просто держа магазин на плаву, ухаживал за ребёнком и споря с мужем, то Судя по всему вполне хватит. И деньги у неё будут, и еще картье, и дети в порядке.
Автор, вы писали что две покупки было, а какое изделие второе если не секрет?
Я реально думаю, что если в доме нет стола, а его покупка для автора-дело принципа, то плохая семья. Нет у них будущего.
Когда жена кичится покупкой ювелирных букашек( ну, право слово- это самые недорогие украшения линейки), я , де сама смогла, посмотрите, какая я успешная, и на полном серьезе собирается уходить от мужа из-за его невовлеченности в ее жизнь...