16 апреля в 23:20

Квартиранти не хотять виселятись

Суть питання , сімʼя живе 5 років в моєму житлі , кожен раз перед підняттям аренди до ринкової , торги і вмовляння цього не робити , але розумію що беру з нього мало ..В цей раз не витримала , сказала , я піднімаю і точка . Він сказав в мене 2 малих дітей не маєте право виселити . В квартиру не пускає , придумує причини, щоб я не приходила . Живе 5 років платить вчасно
показать весь текст
Моя улюблена страшко 18 апреля в 13:42
Ответ дляЗупка_цем
Так , я до нього говорю , що не забувайте це моя квартира . А він , то я вам5 років вчасно арену і комуналку плачу. Я кажу , ринкова вартість на 5 тис більша ,ви мені не рідна людина, чого я повинна думати про вас.ну я ж в вам вчасно плачу , інші не будуть…. А нічого що його 2 дітей вшатали мені житло
Все не читала, може вже хто і пропонував вам, як власниці, написати заяву на відключення електроенергії. Далі їх ненадовго вистачить.
lith_oops 18 апреля в 15:15
Ответ дляТочу ляси
Дивна історія, ви наймаєте ріелтора на ексклюзив, а платить покупець/орендар. Це ж ви спрівпрацюєте з ріелтором, вам і платити за послугу. Дикий ринок (( Сподіваюся, це колись врегулюють
Я вибачаюсь, але в Європі так само. Принаймні в Словаччині ми сплачуємо ріелтору, коли орендуємо. З покупкою там складніше, бо все через банк, в якого свій інтерес, і ми ще не купляли житло.
Але в Україні (як і багато де в світі) платить орендатор або покупець.
Що таке по факту ексклюзив? Це гарантія заробітку ріелтора. Гарантія. Хто б не зняв, або не купив житло (якого вже покупця або орендатора ріелтор знайде), він оплатить комісію. Якщо пропозиція не ексклюзивна, може заробити якийсь інший ріелтор. Якщо ексклюзивна - тільки той, в кого ексклюзив.
Що не так?
Я можу виставити житло на відкритий ринок, тоді зароблять якісь рандомні ріелтори, яким повезе здати або продати моє житло. Але мені це нашо? Я все одно не буду платити, але отримаю купу мороки.
Я, як хазяїн, не сплачую ріелтору ні в якому випадку. Але у випадку ексклюзива ріелтор гарантовано отримає оплату.
Тому хороший ріелтор працює на репутацію, щоб власники житла співпрацювали тільки з ним.
Щоб ви розуміли, моя ріелторка мало того що мою квартиру продавала й покупала, ми різницю в сумі витратили на врегулювання майнових відносин в тій квартирі, що ми живемо (була спільна власність). І там вона безкоштовно навіть в опікунську раду з нами ходила, бо вона домовляється як боженька. А вони там не дуже люблять спілкуватись. Це було безкоштовно, я потім сама їй віддячила, але то була виключно моя ініціатива.
Але, повторюсь, який з того профіт. Я все одно буду продавати житло в Україні - раніше чи пізніше. І продавати буде тільки вона. І гарантовано отримає свій відсоток на ексклюзиві, бо ще дванадцять років тому показала себе професіоналом. ))))
Мамина корзиночка 18 апреля в 18:59
Ответ дляБжоли-бандерівці
Скористаюся нагодою і теж запитаю. Подруга здає 3-кімнатну квартиру в Києві, метро Чернігівська, старий будинок, верхній поверх, ремонт новий, робили під себе, вся техніка нова. Знімає сім´я з новонародженою дитиною. 10тис грн.
Подруга радіє, я в шоці від низької ціни і малої дитини. Хто ближчий до реальності?
На Черниговской в БПС сдают однокомнатную за 10 000грн
Конотопська відьма 18 апреля в 20:07
Ответ дляКонФФетОшка
Вы не сравнивайте аренду за границей и у нас. Это разные вещи.
У нас не люди?
КонФФетОшка 19 апреля в 00:22
Ответ дляКонотопська відьма
У нас не люди?
У нас разные подходы что у арендатора, что и у арендодателя. Дикий век.
Пишу вірші, дорого 19 апреля в 00:54
Ответ дляИнста_Богиня
+++
странно, что удивляются, у меня в молодости так хозяйка кв. зашла и свиснула доллары, конечно я заявила на нее, проблем у нее было куча, она мне еще сверху отдала , а сколько случаев что квартиранты врут,что там была большая сумма а она вскрыла квартиру и украла
А какие у нее были проблемы? Ваше слово против ее.
Пишу вірші, дорого 19 апреля в 00:59
Ответ дляАленький носочек
Аренда - это когда есть договор аренды.
Я не хочу повторяться. Вы можете почитать мои ответы, я все подробно расписала про такие ситуации. И подкрепила их не просто голыми фразами ’не имеют права’, а практикой суда.
Люди не знают законов, поэтому все неизведанное для них им кажется абсурдным.
А если есть договор аренды, а хозяйка не платит в налоговую. Это что-то меняет?
Аленький носочек 19 апреля в 01:02
Ответ дляПишу вірші, дорого
А если есть договор аренды, а хозяйка не платит в налоговую. Это что-то меняет?
Меняет
Пишу вірші, дорого 19 апреля в 12:51
Ответ дляАленький носочек
Меняет
Что именно? Ну с договорм я поняла - не вмешивается полиция.
А если на хозяку жильцы подадут в налоговую жалобу, какой штраф хозяйке?
Міні-бікіні 19 апреля в 13:24
Ответ дляПишу вірші, дорого
Что именно? Ну с договорм я поняла - не вмешивается полиция.
А если на хозяку жильцы подадут в налоговую жалобу, какой штраф хозяйке?
Налоговая должна доказать, что жалоба реальная, имеет основания и есть договор аренды. Если налом была оплата без расписок- нет оснований. Да и налог платится физлицом раз в год при наличии дохода от аренды, если не ФОП конечно
автор Зупка_цем 19 апреля в 13:27
Ответ дляБжоли-бандерівці
Скористаюся нагодою і теж запитаю. Подруга здає 3-кімнатну квартиру в Києві, метро Чернігівська, старий будинок, верхній поверх, ремонт новий, робили під себе, вся техніка нова. Знімає сім´я з новонародженою дитиною. 10тис грн.
Подруга радіє, я в шоці від низької ціни і малої дитини. Хто ближчий до реальності?
Це дуже дешево ! Я здаю 3 кімнатну в пригороді Києва за 15 тис одну і ще одну за 12 тис . Це навіть не Київ
автор Зупка_цем 19 апреля в 13:29
Ответ дляХвильоватиша
Что те две тысячи, за год 12 тысяч, онмонт обойдётся намного дороже. В общем автора проснулась наглая семейка. Кто везёт, того и погоняют
Я не хотіла ризикувати . Квартира в. А кому стані , що треба робити ремонт ( була повністю після ремонту ) ремонт треба робити косметичний і докуповувати меблі, так як моїх мало і ті всі зламані вже їми . Це тисяч 150 треба мінімум ( бо вбудована кухня потягне тільки тисяч 100 . Зараз нема бажання вкладати гроші для нових квартирантів , тому 24 тис додаткові за рік це вже успіх , бо квартирант дуже тугий
автор Зупка_цем 19 апреля в 13:30
Ответ дляСеменівни сусідка
Меблі, кухня та ремонт Вам обійдуться в вартість всіх їх років проживання
невигідна для вас угода :(((
Вони вже все переламали , варіант виселити і для нових все купити щоб здати за 15 максимум , теж не варіант . Наступні прийдуть так само знищать
Аленький носочек 19 апреля в 15:42
Ответ дляПишу вірші, дорого
Что именно? Ну с договорм я поняла - не вмешивается полиция.
А если на хозяку жильцы подадут в налоговую жалобу, какой штраф хозяйке?
Они разные могут быть. Они зависят как от сумы так даже от того арендодатель сам об этом сообщил или налоговая сама об этом узнала. Я не могу вам сказать точные суммы штрафных санкций, а отсебятину писать вам не хочу. В интернете много инфы должно быть по этому вопросу. Но вам правильно написали, что не так просто еще и доказать что вы сдаёте недвижимость и получаете с этого доход. Я в свое время работала в налоговой и скажу вам, что инспектора в основном настолько загружены работой, что им меньше всего захочется еще заниматься вашей квартирой, тем более для бюджета это не такие уж и большие поступления.
С другой стороны, если жильцы загорятся целью насолить таким образом, то это безусловно реально, но и им придется еще понапрягаться что бы это правильно сделать.
Пишу вірші, дорого 19 апреля в 16:22
Ответ дляАленький носочек
Они разные могут быть. Они зависят как от сумы так даже от того арендодатель сам об этом сообщил или налоговая сама об этом узнала. Я не могу вам сказать точные суммы штрафных санкций, а отсебятину писать вам не хочу. В интернете много инфы должно быть по этому вопросу. Но вам правильно написали, что не так просто еще и доказать что вы сдаёте недвижимость и получаете с этого доход. Я в свое время работала в налоговой и скажу вам, что инспектора в основном настолько загружены работой, что им меньше всего захочется еще заниматься вашей квартирой, тем более для бюджета это не такие уж и большие поступления.
С другой стороны, если жильцы загорятся целью насолить таким образом, то это безусловно реально, но и им придется еще понапрягаться что бы это правильно сделать.
Спасибо вам большое за ваши терпеливые посты в этой теме. Я везде полайкала их.
Если полиуия не жалостлмвая или не отблагодаренная, она не поможет при договоре аренды. Это гражд-правовые. Как и долг. Если одалживающий не написал фразу ’Не собираюсь отдавать долг’, то он может писать ’Извини, пока не получается’ или по 1 грн перечислять и это уже только через суд.
Или если я в Евпатории когда-то разводящему по квартирам внесла оплату за квартиру на 20 дней и в первые сутки оказалось, что в кв много чего не работает, а я с ребенком, а он деньги возвращать не захотел, то в тогда еще милиции мне сказали: ’Ну вы же доьровольно отдали деньги, он же не отнял. Это не наша компетенция’.

Мне просто интересно, как жильцы могут доказать в налоговой, что они за деньги снимают? Только если на карту переводят оплату? Или только если приписывают в назначении платежа ’Оплата аренды к за сентябрь’? Если наличкой передают каждый месяц, то что - скрытой камерой разговор ’это вам оплата за аренду кв’ будут снимать?
Аленький носочек 20 апреля в 00:04
Ответ дляПишу вірші, дорого
Спасибо вам большое за ваши терпеливые посты в этой теме. Я везде полайкала их.
Если полиуия не жалостлмвая или не отблагодаренная, она не поможет при договоре аренды. Это гражд-правовые. Как и долг. Если одалживающий не написал фразу ’Не собираюсь отдавать долг’, то он может писать ’Извини, пока не получается’ или по 1 грн перечислять и это уже только через суд.
Или если я в Евпатории когда-то разводящему по квартирам внесла оплату за квартиру на 20 дней и в первые сутки оказалось, что в кв много чего не работает, а я с ребенком, а он деньги возвращать не захотел, то в тогда еще милиции мне сказали: ’Ну вы же доьровольно отдали деньги, он же не отнял. Это не наша компетенция’.

Мне просто интересно, как жильцы могут доказать в налоговой, что они за деньги снимают? Только если на карту переводят оплату? Или только если приписывают в назначении платежа ’Оплата аренды к за сентябрь’? Если наличкой передают каждый месяц, то что - скрытой камерой разговор ’это вам оплата за аренду кв’ будут снимать?
Если у квартирантов есть ваши данные - они могут приложить к своему заявлению выписку из реестра на недвижимое имущество где будет видно вся недвижимость, которой вы владеете и эта квартира будет там в том числе. Кроме этого, платёжки по коммунальным услугам и все выписки про оплату аренды. Даже если там не будет указано назначение платежа - все равно будет вызывать вопросы регулярность этих платежей длительный период на вашу карту. Ну здесь еще можно к чему-то подкопаться. Если оплата всегда была наличкой, то доказать что-либо будет проблематично, даже если была видеофиксация. С одной стороны видеозапись является одним из видов доказательств в административном процессе, с другой - нельзя сказать, что является самым важным и он обязательно перевернёт ход дела, но это уже если до суда доходит. Мое мнение, что квартирантам будет сложно что-либо доказать, особенно если наличный расчет, правда нельзя сказать, что невозможно.
Но помните: если уже дойдёт до налоговой и к примеру до суда, то там свою невиновность уже придется доказывать вам. Но у меня сомнения что до этого дойдёт. Обычно все только угрожать этим могут, а как суть до дела, то никто не хочет себя этим всем напрягать и работники налоговой в том числе. У инспектора итак целый список проверок плановых и внеплановых, им разбираться не особо хочется с теми квартирами. Но если есть заявление, то ответить на него хоть что-то они, конечно, обязаны.
Прочитала вашу историю про Евпаторию. Даже не удивлена. У них всегда моя хата скраю, даже если вопрос в их прямой компетенции. У нас знакомого однажды избили прямо в одном из трц днем, приехала полиция, просто смотрели как его нос истекал кровью и почему-то смеялись А потом когда успокоились сказали, что обидчику его все равно ничего не будет
Пишу вірші, дорого 20 апреля в 00:25
Ответ дляАленький носочек
Если у квартирантов есть ваши данные - они могут приложить к своему заявлению выписку из реестра на недвижимое имущество где будет видно вся недвижимость, которой вы владеете и эта квартира будет там в том числе. Кроме этого, платёжки по коммунальным услугам и все выписки про оплату аренды. Даже если там не будет указано назначение платежа - все равно будет вызывать вопросы регулярность этих платежей длительный период на вашу карту. Ну здесь еще можно к чему-то подкопаться. Если оплата всегда была наличкой, то доказать что-либо будет проблематично, даже если была видеофиксация. С одной стороны видеозапись является одним из видов доказательств в административном процессе, с другой - нельзя сказать, что является самым важным и он обязательно перевернёт ход дела, но это уже если до суда доходит. Мое мнение, что квартирантам будет сложно что-либо доказать, особенно если наличный расчет, правда нельзя сказать, что невозможно.
Но помните: если уже дойдёт до налоговой и к примеру до суда, то там свою невиновность уже придется доказывать вам. Но у меня сомнения что до этого дойдёт. Обычно все только угрожать этим могут, а как суть до дела, то никто не хочет себя этим всем напрягать и работники налоговой в том числе. У инспектора итак целый список проверок плановых и внеплановых, им разбираться не особо хочется с теми квартирами. Но если есть заявление, то ответить на него хоть что-то они, конечно, обязаны.
Прочитала вашу историю про Евпаторию. Даже не удивлена. У них всегда моя хата скраю, даже если вопрос в их прямой компетенции. У нас знакомого однажды избили прямо в одном из трц днем, приехала полиция, просто смотрели как его нос истекал кровью и почему-то смеялись А потом когда успокоились сказали, что обидчику его все равно ничего не будет
Справедливости ради: если деньги отданы добровольно (мной в Евпатории), то это таки не их компетенция.
Они по-человечески вошли в мое положение и звонили ему, намекали, что его точки на рынке будут иметь проблемы. Но он не повелся. Милиционеры посрветовали чтоб мой муж проколол тому шины и побил окна. Отак.
Аленький носочек 20 апреля в 00:50
Ответ дляПишу вірші, дорого
Справедливости ради: если деньги отданы добровольно (мной в Евпатории), то это таки не их компетенция.
Они по-человечески вошли в мое положение и звонили ему, намекали, что его точки на рынке будут иметь проблемы. Но он не повелся. Милиционеры посрветовали чтоб мой муж проколол тому шины и побил окна. Отак.
Да, здесь многое зависет от самого человека. Если захотели помочь вам хотя бы так - хоть на этом им спасибо.
Пишу вірші, дорого 23 апреля в 16:18
Автор, как дела?