17 апреля в 11:36

Объясните мне, хейтеры "пополамщиков" и "ломовых лошадей"

Почему, если мужчина вкладывает 50%, то он жлоб, но если при этом женщина вкладывает 0%, а мужчина - 100%, то она не жлобиха, а мудрая?)

Почему, если мужчина работает и тянет всю семью на себе, то он молодец и альфач, но если женщина вкладывается в общий бюджет, то она "ломовая лошадь" и лохушка?

Почему, если мужчина мало зарабатывает и по каким-то причинам временно не работает, то он лох, нищеброд, альфонс, но если женщина не работает постоянно, то она "поняла эту жизнь"?
Почему, если человек родился с членом, он должен всё, а вы - ничего?

Откуда фраза "Зачем тогда мужчина?" А зачем тогда женщина? Мужчина ради денег, а женщина ради секса?

Почему в вашей картине мира использование другого человека - это нормально?

И почему, если мужчина владеет бизнесом, работает и добивается всего, то он "умный и сильный", но женщина, которая полностью от него зависит или ныкает свои деньги, не "слабая и тупая", а "мудрая"?

Почему вы считаете классным ничего из себя не представлять, но присваивать заслуги другого человека? "Я - жена айтишника/бизнесмена" Кто лично вы без него?
показать весь текст
Бурундучиха 17 апреля в 13:31
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ну почему-то многие женщины не выпадают, что-то я не вижу, чтоб прям все женщины поголовно не работали из-за детей.
Это кому помогают мамы, няньки.
Привіт з ботойбіччя 17 апреля в 13:32
Ответ дляБурундучиха
Ну так оно и есть. А кто все это будет делать?
оба , после работы .
П´яна вишня 17 апреля в 13:32
Отвечаю на ваши вопросы одним махом: все потому, что в природе так устроено. Самок привлекают ресурсные самцы для продолжения рода.
Вы - не особо самец, поэтому сидите на женском форуме и ноете.
Я не поверю, что вы женщина. Ну или женщина, но очень завистливая к тому, что другие женщины удачно пристроили свою попку в замуж.
Никому не нужны мужчины жадные, слабые и нищие. Это естественный отбор и человечество выживало так веками.
Да, часто женщина может устроить себе социальный лифт за счет мужчины и я не вижу в этом ничего плохого.
Я меркантильная и мой муж это знает. И говорит мне: это потому, что у тебя есть голова на плечах, так и должно быть, я рад обеспечить нам крышу, еду на столе и другое.
Я бы не возбудилась на пополамщика, ну вот не могу. Для меня это не мужик, извините.
Обиженки и мамины черешни - можете агриться сколько хотите, вы не секси. Ищите себе уровень чуть ниже себя и тогда все будет получаться.
А то хочется, чтобы она была спортивная, зубки белые, губки пухлые, волосы длинные, борщ/минет/зарабатывает, а он - просто Вася.
Не, уважаемые, так не пойдет. В мире масса мужиков, Украиной география не ограничивается. Не хотите шевелиться для семьи - за вас это сделают иностранцы, которые удачно сейчас разбирают в замуж наших девченок. Там мужчина и зарабатывает, и по дому помогает. А у нас многие мужики привыкли на голову залазить. Нет уж
6 5 1 1
Привіт з ботойбіччя 17 апреля в 13:33
Ответ дляБурундучиха
Это кому помогают мамы, няньки.
работая вдвоем , можно найти женщину которая отведет на кружок .
Домашня Зюзя 17 апреля в 13:35
Ответ дляСижу_и_плачу
Какой декрет, если автор мужик)))
Ещё и нищий
Бурундучиха 17 апреля в 13:35
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ахах. Я женщина, у меня есть муж, я зарабатываю и он тоже. За вас не переживаю)
А детей сколько у вас?
Мию чакри щоденно 17 апреля в 13:35
Ответ дляБурундучиха
Ну так оно и есть. А кто все это будет делать?
а кто это все делает у работающих мам?)
Missdior_22 17 апреля в 13:36
Ответ дляКовбой Хагис
Одно другого не отменяет и я об этом писала. Обеспечивать семью не равно взвалить на себя половозрелую здоровую тетку которая не хочет работать. Да, типичная свекровка. Молитесь, чтоб вашей квиточке такая не встретилась, а то придется учиться работать)))
я еще сама девушка. И ваш сын должен сам понимать, что он должен обеспечивать семью, если он ее завел, во всех смыслах. Упаси Бог хорошей девушке обжечься об вас.
3 1
Домашня Зюзя 17 апреля в 13:36
Ответ дляСіґеле-міґеле
Потому что меня бесит, что приходят эти ’не ломовые лошади’ и начинают доказывать, какие все вокруг лохи, что не сидят на шее у другого человека. Если б они молчали и не создавали эти темы, то я б тоже молчала.
А вам ума не хватило присесть?
Привіт з ботойбіччя 17 апреля в 13:37
Ответ дляП´яна вишня
Отвечаю на ваши вопросы одним махом: все потому, что в природе так устроено. Самок привлекают ресурсные самцы для продолжения рода.
Вы - не особо самец, поэтому сидите на женском форуме и ноете.
Я не поверю, что вы женщина. Ну или женщина, но очень завистливая к тому, что другие женщины удачно пристроили свою попку в замуж.
Никому не нужны мужчины жадные, слабые и нищие. Это естественный отбор и человечество выживало так веками.
Да, часто женщина может устроить себе социальный лифт за счет мужчины и я не вижу в этом ничего плохого.
Я меркантильная и мой муж это знает. И говорит мне: это потому, что у тебя есть голова на плечах, так и должно быть, я рад обеспечить нам крышу, еду на столе и другое.
Я бы не возбудилась на пополамщика, ну вот не могу. Для меня это не мужик, извините.
Обиженки и мамины черешни - можете агриться сколько хотите, вы не секси. Ищите себе уровень чуть ниже себя и тогда все будет получаться.
А то хочется, чтобы она была спортивная, зубки белые, губки пухлые, волосы длинные, борщ/минет/зарабатывает, а он - просто Вася.
Не, уважаемые, так не пойдет. В мире масса мужиков, Украиной география не ограничивается. Не хотите шевелиться для семьи - за вас это сделают иностранцы, которые удачно сейчас разбирают в замуж наших девченок. Там мужчина и зарабатывает, и по дому помогает. А у нас многие мужики привыкли на голову залазить. Нет уж
ой , сказки как бедная беженка выхватила иностранца )))
там мужики не такие идиоты , взрослые мужчины хотят себе взять ровню , а не непонятно кого .
Женщину из Кракожии ))
Домашня Зюзя 17 апреля в 13:38
Ответ дляСіґеле-міґеле
Не триггерило б, если не создавали 100500 тем про пополамщиков и лошадей.
Таки себя узнали?
Бурундучиха 17 апреля в 13:39
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
оба , после работы .
А если ребенка из школы в час дня забирать, а секции в 16.00, например? Домашние задания помочь, приготовить еду, уборка и т.д.
Многие мужчины это все и не хотят, и не могут на постоянной основе. И им легче уже, чтобы жена занималась, пусть и не работала. Вот и все
автор Сіґеле-міґеле 17 апреля в 13:40
Ответ дляП´яна вишня
Отвечаю на ваши вопросы одним махом: все потому, что в природе так устроено. Самок привлекают ресурсные самцы для продолжения рода.
Вы - не особо самец, поэтому сидите на женском форуме и ноете.
Я не поверю, что вы женщина. Ну или женщина, но очень завистливая к тому, что другие женщины удачно пристроили свою попку в замуж.
Никому не нужны мужчины жадные, слабые и нищие. Это естественный отбор и человечество выживало так веками.
Да, часто женщина может устроить себе социальный лифт за счет мужчины и я не вижу в этом ничего плохого.
Я меркантильная и мой муж это знает. И говорит мне: это потому, что у тебя есть голова на плечах, так и должно быть, я рад обеспечить нам крышу, еду на столе и другое.
Я бы не возбудилась на пополамщика, ну вот не могу. Для меня это не мужик, извините.
Обиженки и мамины черешни - можете агриться сколько хотите, вы не секси. Ищите себе уровень чуть ниже себя и тогда все будет получаться.
А то хочется, чтобы она была спортивная, зубки белые, губки пухлые, волосы длинные, борщ/минет/зарабатывает, а он - просто Вася.
Не, уважаемые, так не пойдет. В мире масса мужиков, Украиной география не ограничивается. Не хотите шевелиться для семьи - за вас это сделают иностранцы, которые удачно сейчас разбирают в замуж наших девченок. Там мужчина и зарабатывает, и по дому помогает. А у нас многие мужики привыкли на голову залазить. Нет уж
Я - не самец, потому что я женщина))
И мы как бы не в дикой природе живем)
Но вам проще всё оправдывать стереотипами, которым уже 100 лет и они неактуальны)
П´яна вишня 17 апреля в 13:40
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
ой , сказки как бедная беженка выхватила иностранца )))
там мужики не такие идиоты , взрослые мужчины хотят себе взять ровню , а не непонятно кого .
Женщину из Кракожии ))
Я не была бедная, у меня были накопления. И сейчас есть. И муж на них не посягает, это моя подушка безопасности. Мужчина он у меня взрослый. В плане карьеры я ему не ровня. Далеко. И это не сказки.
Но если вы хотите убедить женщин, что они не смогут найти себе обеспеченного мужчины заграничного и выйти замуж - лучше не надо. Это неправда и я такому замужеству живой пример. Каждая сможет, если задаться целью. А не сидеть лузеров нянчить
Привіт з ботойбіччя 17 апреля в 13:41
Ответ дляБурундучиха
А если ребенка из школы в час дня забирать, а секции в 16.00, например? Домашние задания помочь, приготовить еду, уборка и т.д.
Многие мужчины это все и не хотят, и не могут на постоянной основе. И им легче уже, чтобы жена занималась, пусть и не работала. Вот и все
вечером тяжело приготовить на пару дней , а убирают прям каждый день ... ой да ладно).
П´яна вишня 17 апреля в 13:41
Ответ дляСіґеле-міґеле
Я - не самец, потому что я женщина))
И мы как бы не в дикой природе живем)
Но вам проще всё оправдывать стереотипами, которым уже 100 лет и они неактуальны)
Не знаю, мне актуально. Овуляция у меня такая же, как у женщин сто лет назад. Месячные те же. Гормоны работают так же. Все мы - животные, просто социальные. Так что не рассказывайте. Если вы женщина - это еще хуже. Вас промыли пополамщики. Или вы завистница.
4 3
Ковбой Хагис 17 апреля в 13:41
Ответ дляMissdior_22
я еще сама девушка. И ваш сын должен сам понимать, что он должен обеспечивать семью, если он ее завел, во всех смыслах. Упаси Бог хорошей девушке обжечься об вас.
А я нигде не писала, что мой сын не должен
У меня вопрос: пока мой сын семью обеспечивать будет, вы что делать будете?
Если обожжется то уже нехорошая:)))
автор Сіґеле-міґеле 17 апреля в 13:42
Ответ дляП´яна вишня
Не знаю, мне актуально. Овуляция у меня такая же, как у женщин сто лет назад. Месячные те же. Гормоны работают так же. Все мы - животные, просто социальные. Так что не рассказывайте. Если вы женщина - это еще хуже. Вас промыли пополамщики. Или вы завистница.
Так же живете в джунглях, разделываете мамонта, варите из него борщ. Да, да.
Кукарачка 17 апреля в 13:42
Я хейтю, хейчу- не знаю как правильно)), только тех кому не нравится положение в его семье, но он терпит. Остальные как хотят так пусть и живут их выбор, их право.
автор Сіґеле-міґеле 17 апреля в 13:43
Ответ дляДомашня Зюзя
А вам ума не хватило присесть?
Вот!
Я именно про таких пишу, как вы)
Вы очень кстати)
А то меня спрашивают, кто меня там притесняет)
Missdior_22 17 апреля в 13:43
Ответ дляКовбой Хагис
А я нигде не писала, что мой сын не должен
У меня вопрос: пока мой сын семью обеспечивать будет, вы что делать будете?
Если обожжется то уже нехорошая:)))
женщина может работать, тратя деньги на себя или приносить малую долю в общий бюджет. Вы сына научили вести домашнее хозяйство, дали понятия сложности воспитания детей? сомневаюсь. Тогда этим придется заниматься жене. Квартиру купили сыну? если нет, и он не бытовой инвалид, то обеспечивать полностью его прямая обязанность.
Ковбой Хагис 17 апреля в 13:44
Ответ дляП´яна вишня
Отвечаю на ваши вопросы одним махом: все потому, что в природе так устроено. Самок привлекают ресурсные самцы для продолжения рода.
Вы - не особо самец, поэтому сидите на женском форуме и ноете.
Я не поверю, что вы женщина. Ну или женщина, но очень завистливая к тому, что другие женщины удачно пристроили свою попку в замуж.
Никому не нужны мужчины жадные, слабые и нищие. Это естественный отбор и человечество выживало так веками.
Да, часто женщина может устроить себе социальный лифт за счет мужчины и я не вижу в этом ничего плохого.
Я меркантильная и мой муж это знает. И говорит мне: это потому, что у тебя есть голова на плечах, так и должно быть, я рад обеспечить нам крышу, еду на столе и другое.
Я бы не возбудилась на пополамщика, ну вот не могу. Для меня это не мужик, извините.
Обиженки и мамины черешни - можете агриться сколько хотите, вы не секси. Ищите себе уровень чуть ниже себя и тогда все будет получаться.
А то хочется, чтобы она была спортивная, зубки белые, губки пухлые, волосы длинные, борщ/минет/зарабатывает, а он - просто Вася.
Не, уважаемые, так не пойдет. В мире масса мужиков, Украиной география не ограничивается. Не хотите шевелиться для семьи - за вас это сделают иностранцы, которые удачно сейчас разбирают в замуж наших девченок. Там мужчина и зарабатывает, и по дому помогает. А у нас многие мужики привыкли на голову залазить. Нет уж
ДевчЕнок ’И говорит мне: это потому, что у тебя есть голова на плечах, так и должно быть, я рад обеспечить нам крышу, еду на столе и другое.’
Гениально, продолжайте)))
3 1
Привіт з ботойбіччя 17 апреля в 13:44
Ответ дляП´яна вишня
Я не была бедная, у меня были накопления. И сейчас есть. И муж на них не посягает, это моя подушка безопасности. Мужчина он у меня взрослый. В плане карьеры я ему не ровня. Далеко. И это не сказки.
Но если вы хотите убедить женщин, что они не смогут найти себе обеспеченного мужчины заграничного и выйти замуж - лучше не надо. Это неправда и я такому замужеству живой пример. Каждая сможет, если задаться целью. А не сидеть лузеров нянчить
а если не лузеров ) у вас видимо или черное или белое .
женщина сама делает своего мужа , сначала бегает ему в рот смотрит , за него все старается сделать , потом думает почему все я)
обычно во втором браке становятся умнее , хотя некоторые молодцы и в первом браке все устраивают .
Домашня Зюзя 17 апреля в 13:45
Ответ дляСіґеле-міґеле
Вот!
Я именно про таких пишу, как вы)
Вы очень кстати)
А то меня спрашивают, кто меня там притесняет)
Вам остаётся лишь облизываться и завидовать продолжайте в том же духе
автор Сіґеле-міґеле 17 апреля в 13:46
Ответ дляДомашня Зюзя
Вам остаётся лишь облизываться и завидовать продолжайте в том же духе
Завидую капец.
Ковбой Хагис 17 апреля в 13:46
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
ой , сказки как бедная беженка выхватила иностранца )))
там мужики не такие идиоты , взрослые мужчины хотят себе взять ровню , а не непонятно кого .
Женщину из Кракожии ))
Будете смеяться но именно у меня так и вышло))) но он и вся его родня наблюдают чем я занимюсь, как учу язык, какие у меня планы. Лодыри мечтающие сесть на шею с кучей детей, точно иностранцу не нужны. Хотя ща напишут про то как взял с 3 детьми и переписал на них всю недвигу с миллионами)))
Домашня Зюзя 17 апреля в 13:47
Ответ дляСіґеле-міґеле
Завидую капец.
И это не скрыть. Не упашитесь там
Бурундучиха 17 апреля в 13:47
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
вечером тяжело приготовить на пару дней , а убирают прям каждый день ... ой да ладно).
Обычно так рассуждают те, кому бабушки все делают или помогают хотя бы, и наемные помощники. А там, где мама сама все делает, вопросов нет, почему она не может работать полноценно, а разве что частичная занятость. Да и не у всех женщин есть столько сил, все это совмещать.
А у автора, видимо, детей нет. Вот и рассказыват кому что делать. Ясное дело, что если детей нет пока, то она ничем кроме себя и своей работы не обременена, можно и поработать, и отдохнуть. И не понимает даже какой часто объем работы у мам, если бабушки или няни не помогают. Еще и ребенок ребенку рознь.
2 1
woman Warrior 17 апреля в 13:47
Ответ дляСижу_и_плачу
женщина такими вопросами не задается на советчице
Задается.Я думаю совершенно так же.
Только темы не создает.
исхлжя из контингента советчицы, потерянное время и ноль обсуждения, бо всех рвет на тряпку)
Без комплексів 17 апреля в 13:47
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ну так а нафиг она следит за бытом, детьми и ’ублажает’ мужчину?
Мужчина такой же родитель, так же живет в этом доме и так же ест и всё остальное. Руки есть у него, он тоже может это всё делать.
Я не считаю, что эта работа должна выполняться бесплатно, я считаю, что мужчины тоже должны это делать, вот и всё.
Согласна. Чаще всего женщины добровольно берут на себя весь быт, а потом плачутся, что муж - бытовой инвалид, неспособный еду в микроволновке разогреть. Как говорится, ну и кто вам лекарь?
3 2