18 апреля в 08:07

Вопрос к тем, кто много читал. Достоевский и Толстой - есть ли альтернатива?

Или это распиаренный миф, как и все россиянское из серии "аналоговнет?
показать весь текст
Пописанная парта 19 апреля в 00:19
Ответ дляСирОжино пирОжино
В одне вікно дивились двоє.
Один побачив дощ і грязь.
А другий – в свіжих бруньках в’яз,
весну, що звала за собою.
В одне вікно дивились двоє…
Ні-ні, ви мені чітко скажіть, шо це за феномен такий. Вони всі отримують середню освіту, тобто читають і Товстого, і Достоєвського, і Чехова з Тургєнєвим. 9 років вони впитывают мудрость поколений, а на виході це натовп маргиналів, що їде вбивати в сусідню державу. Шо пійшло не так?
Пописанная парта 19 апреля в 00:30
Ответ для100%
Да угомонитесь вы с Европой, не стоят там эти книги ни у кого на полках, была в своё время (давненько) мода на русское, но ушла безвозвратно.
Интеллигентами вряд-ли кто-то слывет только за чтение книг Толстого, а книги таки да, стоят на полках мини-библиотек глухих дачных кооперативов))
Как_б_не_так 19 апреля в 07:59
Ответ дляХочу в БАНю
Помогала сыну с уроками (6 класс) и очень порадовало, что они читают Рея Бредбери.
Просмотрела, очень интересная программа по всемирной литературе у них сейчас, и по укр. кстати тоже не настолько нудная как в мои школьные годы. Это радует!))
Бредбери и мы читали, 90е годы
Как_б_не_так 19 апреля в 08:00
Ответ дляфрау Гітта
Почитайте Максима Кідрука- аналогів нема, якщо подужаєте українську мову
Я очень слабо по украински читаю, но Кидрук мне очень зашёл, хороший уровень, книга про лифт запомнилась.
фрау Гітта 19 апреля в 08:02
Ответ дляКак_б_не_так
Я очень слабо по украински читаю, но Кидрук мне очень зашёл, хороший уровень, книга про лифт запомнилась.
Він просто геній
ДелиВерка 19 апреля в 11:07
Ответ дляБелоснежко
’Замок Броуди’, а? Скажите, шедевр?
бесспорно
Совбез 19 апреля в 11:54
Ответ дляПописанная парта
Ні-ні, ви мені чітко скажіть, шо це за феномен такий. Вони всі отримують середню освіту, тобто читають і Товстого, і Достоєвського, і Чехова з Тургєнєвим. 9 років вони впитывают мудрость поколений, а на виході це натовп маргиналів, що їде вбивати в сусідню державу. Шо пійшло не так?
Тоже самое что и у нас. Читают, изучают, а в итоге не знают имен главных героев, путают названия произведений и их авторов, про глубину произведений Достоевского даже говорить не приходится - ее не видят.
СирОжино пирОжино 19 апреля в 12:10
Ответ дляПописанная парта
Ні-ні, ви мені чітко скажіть, шо це за феномен такий. Вони всі отримують середню освіту, тобто читають і Товстого, і Достоєвського, і Чехова з Тургєнєвим. 9 років вони впитывают мудрость поколений, а на виході це натовп маргиналів, що їде вбивати в сусідню державу. Шо пійшло не так?
Навіть двійнята в одних батьків різі. Ми - продукт, на який вплиає безіч факторів. І в нас є гімно- люди і в них - люди з великої літери. Не треба узагальнювати
Emm11117 19 апреля в 14:10
Ответ дляОтжигающая
Сразу видно человека из Тик тока, который не прочитал даже то, о чем пишет)))
Ніколи не сиділа в Тік-тоці, а от про вас це багато говорить
Отжигающая 19 апреля в 21:19
Ответ дляEmm11117
Ніколи не сиділа в Тік-тоці, а от про вас це багато говорить
Конечно, потому что я знаю наизусть Байрона и Пушкина, читала почти всю классику. И скажу вам когда творческий человек читает произведения другого, да, так бывает он может в своем творчестве отражать впечатления, переносить даже.
Но Достоевскому с его гениальным слогом вряд ли нужно брать было и что-то там копировать у кого-то. Да это и невозможно. Это разные произведения абсолютно.
Люди, коверкающие фамилии, имена, города-это люди с низким уровнем интеллекта и не более. Мне их жаль, потому что это не исправить🤷‍♀️
Emm11117 21 апреля в 16:37
Ответ дляОтжигающая
Конечно, потому что я знаю наизусть Байрона и Пушкина, читала почти всю классику. И скажу вам когда творческий человек читает произведения другого, да, так бывает он может в своем творчестве отражать впечатления, переносить даже.
Но Достоевскому с его гениальным слогом вряд ли нужно брать было и что-то там копировать у кого-то. Да это и невозможно. Это разные произведения абсолютно.
Люди, коверкающие фамилии, имена, города-это люди с низким уровнем интеллекта и не более. Мне их жаль, потому что это не исправить🤷‍♀️
Про це всі літератори завжди казали, і навіть сам Пушкін писав не стєсняясь що він крав)))і Бродскій крав) якщо ви думаєте що я не читала книжок ви дуже помиляєтесь, і взагалі я закінчувала російську школу де на екзамен в 11 класі який тривав 6 годин треба було перечитати всю шкільну рос. програму, бо невідомо який твір випаде щоб по ньому писати роботу. А ще я читала крім російської класики, навідміну від вас, інші книжки, тому закономірно вважаю що там немає за що триматись. Хоча ви мабуть і іншими мовами не володієте щоб щось прочитати в оригіналі, то звідки відомості про слог Гюго чи Байрона?)))
Отжигающая 21 апреля в 19:22
Ответ дляEmm11117
Про це всі літератори завжди казали, і навіть сам Пушкін писав не стєсняясь що він крав)))і Бродскій крав) якщо ви думаєте що я не читала книжок ви дуже помиляєтесь, і взагалі я закінчувала російську школу де на екзамен в 11 класі який тривав 6 годин треба було перечитати всю шкільну рос. програму, бо невідомо який твір випаде щоб по ньому писати роботу. А ще я читала крім російської класики, навідміну від вас, інші книжки, тому закономірно вважаю що там немає за що триматись. Хоча ви мабуть і іншими мовами не володієте щоб щось прочитати в оригіналі, то звідки відомості про слог Гюго чи Байрона?)))
У меня образование первое получено в Украине (не в УССР), второе - в Великобритании. Что вы хотите тут доказать, непонятно.
Я всю жизнь общаюсь с людьми, которые живут писательским ремеслом. Повторяться не буду. Называйте как угодно очевидные вещи. Тут вот и сырники украли русские))) хотя каждый школьник в мире знает что такое слова иностранного происхождения.
Живите с тем, что вам нравится. Ищите везде негатив. Это ваш выбор, я тут при чем?
автор Ку-кусик 22 апреля в 01:24
Ответ дляОтжигающая
У меня образование первое получено в Украине (не в УССР), второе - в Великобритании. Что вы хотите тут доказать, непонятно.
Я всю жизнь общаюсь с людьми, которые живут писательским ремеслом. Повторяться не буду. Называйте как угодно очевидные вещи. Тут вот и сырники украли русские))) хотя каждый школьник в мире знает что такое слова иностранного происхождения.
Живите с тем, что вам нравится. Ищите везде негатив. Это ваш выбор, я тут при чем?
сырники украли русские, да
это каждый школьник знает
Отжигающая 22 апреля в 07:21
Ответ дляКу-кусик
сырники украли русские, да
это каждый школьник знает
Вы знаете что такое украинизмы?😂
автор Ку-кусик 22 апреля в 11:43
Ответ дляОтжигающая
Вы знаете что такое украинизмы?😂
я знаю что русня воры с начала их истории, а их писатели - почти все говно. а вы из себя мало что представляете. такое у меня знание
Отжигающая 22 апреля в 11:57
Ответ дляКу-кусик
я знаю что русня воры с начала их истории, а их писатели - почти все говно. а вы из себя мало что представляете. такое у меня знание
На том и закончим😂
А то у меня стойкое ощущение странное от общения с вами, лучше пойду почитаю) а то так и можно скатиться до уровня собеседника…