мегамоСГ• 20 апреля 2024
А чем закончился роман "Лолита"?
Котогосподиня• 20 апреля 2024
У вас відключили інтернет?
Чи ви не знаєте як користуватися Гугл?
Чи вам просто в лом читати книжку Лоліта?
Чи ви не знаєте як користуватися Гугл?
Бюст Березуцкого• 20 апреля 2024
ГГ вбив педофіла, до якого втекла Лоліта і яку він потім ображав. Лоліта вийшла заміж за однолітка.
Заместитель Анонима• 20 апреля 2024
В фильме она вроде беременная и с каким то чудиком,а он к ней пришел и не помню что.
Бюст Березуцкого• 20 апреля 2024
Ответ дляМусик Пусик
Лолита при родах умерла,гумберта посадили
Глаголиця• 20 апреля 2024
Самі подивіться на СТБ продовження, називається вагітна у 16. Там одна з останніх трешових серій.
Бюст Березуцкого• 20 апреля 2024
Ответ дляГлаголиця
Нічого спільного
мегамоСГ
• 20 апреля 2024
Ответ дляРозумна Губка
Лолита в родах умерла
Это во сколько лет она родила?
В 14, что ли?
Тогда ничего удивительного, увы.
Да, безусловно, при родах можно в любом возрасте умереть, но здесь она сама практически ребёнок, организм ещё детский, по сути.
В 14, что ли?
Тогда ничего удивительного, увы.
Мусик Пусик• 20 апреля 2024
Ответ длямегамоСГ
Это во сколько лет она родила?
В 14, что ли?
Тогда ничего удивительного, увы.
В 14, что ли?
Тогда ничего удивительного, увы.
Нет,около 17 или 19,точно не помню
Нафаня Маня• 20 апреля 2024
Ответ длямегамоСГ
Это во сколько лет она родила?
В 14, что ли?
Тогда ничего удивительного, увы.
В 14, что ли?
Тогда ничего удивительного, увы.
В 14 здається був роман з Гумбертом. А потім ще ж якийсь час пройшов,доки він її шукав і т.д.
Не виправдовуюсь• 20 апреля 2024
Отвратительный роман, читала и забрасывала несколько раз, все пыталась понять, что в нем такого.. Ну такое, сложилось впечатление, что автор тоже педофил, так уж смачно он описывал ощущения гумберта от маленькой девочки, и потом его отвращение к повзрослевшей Лолите. Может, его талант в том, чтоб читатель проникся, но блин, разве может человек без педофильных наклонностей так смаковать такие подробности?
Ms. Откровенность• 20 апреля 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
мои мысли. Не дочитала. Было ощущение что роюсь в мозгах извращенца
Яжбоматуся• 20 апреля 2024
А я фильм смотрю и тоже омерзение к этому мужику. Мать Лолиты так предал .
Мерзкий осадок
Веселуха Муха• 21 апреля 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Мерзкий осадок
Больше всего жаль мать Лолиты в этой истории.
Бюст Березуцкого• 21 апреля 2024
Ответ дляКаллипсо
Ну да, все так. Только главный герой и сам педофил, а так все норм )
Я не заперечую, це всім відомо.
Бюст Березуцкого• 21 апреля 2024
Ответ дляMs. Откровенность
Ну так в цьому і сенс твору. Як він одночасно і соромиться, і виправдовує себе, як він вважає, що кохає Л, але і тупо використовує. Як дитина спочатку ніби має закоханість, але потім відчуває насилля, тим не менше вона вже покалічена особа і тому тікає в такі самі деструктивні стосунки, бо інших не розуміє.
Роман був написаний в часи, коли не була заборонена дитяча порнографія на хвилиночку і не було за це ніякої відповідальності, коли це не вважалося згвалтуванням, якщо дитина давала згоду.
Оцінювати твір з сучасної точки зору трохи дивно. Звісно, коли в ютубі 1000 документалок про педофілів, стокгольмський синдром і для статевих стосунків встановлений вік згоди, він втратив актуальність. Але це прорив в літературі і за тематикою, і за формою виконання.
Ms. Откровенность• 21 апреля 2024
Ответ дляБюст Березуцкого
я не знала что в те времена не была запрещена детская порнография. Это новая для меня информация. Пошли почитаю, впечатлена(
PORKA• 21 апреля 2024
Ответ дляМусик Пусик
Нет,около 17 или 19,точно не помню
В 17. В романе есть фраза Гумберта, где он вспоминает подруг-ровесниц Лолиты и говорит «А ведь странно подумать – все они теперь старые, семнадцатилетние...»
PORKA• 21 апреля 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
Гениальный автор может. Автор «1984» не был главой тиранического государства, но прекрасно (лучше всех) описал этот режим.
Гумберт больной педофил – но все равно ощущение, что мало кто дочитал роман нормально. Видя поблеклую беременную Лолиту, тень от нее былой Гумберт осознает, что любит ее такой. Беременной на последних сроках. Лолита в этой последней сцена уже похоронена автором и вознесена на небо как святая