18 апреля в 13:59

Це справа всіх нас!

Іноді бачу в стрічці пости на тему того, що демобілізація під час війни - це нонсенс і абсурд, що це можливо лише по закінченню війни, що у Другу Світову ніхто не піднімав питання про дембель.

В цілому, я з цим погоджуюсь, але з невеличкою ремаркою.

Під час Другої Світової воювали ВСІ, хто був придатний за станом здоров´я та віком і не працював на оборонному виробництві.
Ні, пересувні цирки і розведення верблюдів в умовах українського Полісся не є оборонними виробництвами.
Зустріти на вулицях тилових міст здорового чоловіка було доволі складною задачею.

Що бачить зараз військовий, який приїжджає у відпустку.
Він бачить, що вулицями швендраються молоді підкачані бичочки, що фітнес-клуби забиті, що в ресторані вільного столика не знайти, що ТРЦ точно не страждають від відсутності відвідувачів - тобто, "економічний фронт" в нас тримається, це точно і це явно не схоже на Другу Світову.
І виникає одразу в голові дисонанс: якщо все так файно, то чому тому самому військовому кажуть, що його нема ким замінити? Чому в його роті боєздатний у кращому випадку взвод? Чому він, військовий, має служити до смерті або тяжкого поранення, а бійці економічного фронту сидять вдома, у дружин під спідницями?

Суспільству варто визначитися - або війна є справою ВСЬОГО народу, або знову, як завжди, війна стає проблемою армії та волонтерів.
Якщо другий варіант - ми програємо, тому що армію перемогти можливо, а народ - ні.
Dmitry Ivanov
показать весь текст
зорi 18 апреля в 15:26
Ответ дляМиззери
Правительство годами обезоружило и все просрало а теперь обычный слесарь что то резко должен
десятилетиями
Natalia505 18 апреля в 15:28
Ответ дляzztop-b844
Этого недостаточно! Вы можете больше!
Это наглое лицемерие, типа бросили кость, что не доели, собаке.

Вы можете больше - пойти на ноль и отдать жизнь за страну!

Ни на что меньшее от вас я не согласна!
Це все на що ви здатні? як ці потуги безглуздо виглядають...
12 5
зорi 18 апреля в 15:29
Ответ дляNatalia505
Ну чому? Що ви
програли за кордоном? Нічого. Тут займенник ми недоречний.Швидко ви всіх поховали і відспівали.
бо це така захисна реакцшя.людина 50 тис евро уже пристроїла в польшах чужому дяди за оренду маленької квартирки.а купити нема за шо .тільки на село хватає.меду як у Києві там нема..
12 5
зорi 18 апреля в 15:31
Ответ дляMozarella
тыкать дома будешь маня/исида
рошен мне все равно, не люблю их орешки и конфеты
юля меня тоже мало интересует
студенты и инвалиды на фронте и не нужны.
мне интересно когда циркачи/марафонцы/сбу и зелень снимут бронь?или они на брони для похода в Польшу и Прибалтику?
так вы же всем тыкаете кто вас на место ставит.
8 2
Natalia505 18 апреля в 15:32
Ответ длязорi
бо це така захисна реакцшя.людина 50 тис евро уже пристроїла в польшах чужому дяди за оренду маленької квартирки.а купити нема за шо .тільки на село хватає.меду як у Києві там нема..
Я їм бажаю удачі на новому місці,тільки хай від щастя не божеволіють. Щодня приходять мене і тих хто в Україні хоронити.
6 5
kitty cat 18 апреля в 15:32
Ответ дляНепереможна
можливо прочитають дами, які ховають своїх чоловіків і щось зміниться..
Возможно что-то и поменяется когда уйдут Ермак, Зе и остальная компания. А так даже не надейтесь. До чего надо было быть наивными веря в демобилизацию. Эти не успокоятся пока всех не добьют. Неужели еще не понятно и не видно ? Поражают опросы, где до сих пор голосуют до границ 91 года = до последнего украинца. Чем думают эти люди ?
18 3 1
Mozarella 18 апреля в 15:33
Ответ длязорi
так вы же всем тыкаете кто вас на место ставит.
а кто ставил и на какое место?
от орешек передоз смотрю уже
а о брони зелени/цирка и тд ответа нет? чем их жизнь важнее жизни остальных?
Pink Swan 18 апреля в 15:32
Ответ длязорi
вы не читаете новости.или по вашей методичке мы уже в карпатах партизаним?
Методичка, то у вас. І судячи з дурниць, які ви пишете, 100% ви нікого не маєте на фронті, хто б розказав вам про наші подальші перспективи. Закінчились ті, що хотіли воювати, розумієте?
Інколи заздрю таким, як ви - не обтяженим роздумами і аналізом подій, що відбуваються.
21 2 1
зорi 18 апреля в 15:32
Ответ дляzztop-b844
Ага, дамы резко полюбят Арахамию и Зелю больше чем своих братьев, мужей и детей и пошлют их гибнуть за Арахамию.

Не дождетесь
а когда путин полюбит вас?он же донбасс и за людей не считает..
7 4
uul 18 апреля в 15:33
О,сняли анонимов, автора как ветром сдуло
8 1
зорi 18 апреля в 15:34
Ответ дляMozarella
а кто ставил и на какое место?
от орешек передоз смотрю уже
а о брони зелени/цирка и тд ответа нет? чем их жизнь важнее жизни остальных?
вы за границей.вам душа за что болит там?мы разберемся дома.
zztop-b844 18 апреля в 15:35
Ответ дляNatalia505
Це все на що ви здатні? як ці потуги безглуздо виглядають...
Мне всё равно.
Я в отличии от вас денег за посты не получаю, так что мне всё равно насколько они эффектны, это просто моё мнение.
Да и вас пора уже на покой, вы исписались уже, надо новых набирать, чтоб нас, советчиц, веселить.
17 4
Вкусныйпончик 18 апреля в 15:36
Ответ дляWill_Be...
Мне, например, плевать на Европу, что у них там, но я прекрасно понимаю, что рашка не остановится, если сдадимся мы. Им на фиг не нужно столько контуженных, сошедших с ума - они отправят их дальше, просто, что бы утилизировать. А наемники... Ну, такое... Воюющий за себя и воюющий за деньги всегда отличаются, и преимущество у первого.
А мне пофиг на рашку, не остановится - там ей нато даст по зубам. Мне главное спасти свою семью и сохранить ментальное здоровье.
21 2
Mozarella 18 апреля в 15:37
Ответ длязорi
вы за границей.вам душа за что болит там?мы разберемся дома.
а где доказательство что я заграницей?
или только звездить сильна?
следующее после заграницы будут фото ’ моего’ племянника из луганска, фото кадыровца повешенного ..
7 3
Natalia505 18 апреля в 15:43
Ответ дляzztop-b844
Мне всё равно.
Я в отличии от вас денег за посты не получаю, так что мне всё равно насколько они эффектны, это просто моё мнение.
Да и вас пора уже на покой, вы исписались уже, надо новых набирать, чтоб нас, советчиц, веселить.
А ну доведіть що за гроші, а то ви, сонечко, виглядаєте як брехло пуйловське, дешеве. Я сама вирішу, коли мені на покой.
11 4 1
uul 18 апреля в 15:40
Ответ дляkitty cat
Возможно что-то и поменяется когда уйдут Ермак, Зе и остальная компания. А так даже не надейтесь. До чего надо было быть наивными веря в демобилизацию. Эти не успокоятся пока всех не добьют. Неужели еще не понятно и не видно ? Поражают опросы, где до сих пор голосуют до границ 91 года = до последнего украинца. Чем думают эти люди ?
А Вы верите в эти опросы? Зе недавно сказал,что согласно опросам его поддерживают 90% населения Украины,а все кто не согласен,это все рашисткое ипсо. Только что-то не я,не мой муж,не мои родители,родственники,друзья, никто в этих опросах не участвовал. Их наверное в верховной раде проводили, среди участников партии зелёных и их семей.
23 2
VA 11 18 апреля в 15:43
Ответ дляНепереможна
можливо прочитають дами, які ховають своїх чоловіків і щось зміниться..
А можливо наші ублюдки, які при владі щось будуть робити? Чи США, як гарант нашої безпеки? Вони ж підписувались, коли ми зброю та літаки віддавали і знищували .
lumonbka 18 апреля в 15:42
Ответ дляWill_Be...
Ничего не изменится, и не тронет ваш текст этих, чьи мужья прячутся. Их тронет, только когда бурят выломает дверь в их дом, и за патлы потащит её насиловать, в то время, как муж будет спринтерскими темпами убегать. Поздно, правда, будет, но такие у нас люди - ’пока гром не грянет...’, а пока, ’своя рубашка ближе к телу’
а якщо чоловік загине, а бурят усе одно виб´є двері?
На кого ви розраховуєте цими лякалками?
Русня гній, але ж не треба з людей робити дурнів
23 1
kitty cat 18 апреля в 15:42
Ответ дляuul
А Вы верите в эти опросы? Зе недавно сказал,что согласно опросам его поддерживают 90% населения Украины,а все кто не согласен,это все рашисткое ипсо. Только что-то не я,не мой муж,не мои родители,родственники,друзья, никто в этих опросах не участвовал. Их наверное в верховной раде проводили, среди участников партии зелёных и их семей.
В 90% конечно но верю. Но посмотрите даже по форума сколько же народа поддерживает зевласть, до сих пор ! Конечно, есть и боты, но есть и реальные люди. А некоторые еще и считают, что проблема вся в том, что еще не всех мужиков в тылу выгребли, а не в зевласти, они верят, что была б демобилизация, если б всех выгребли. Как бы не так
11 3 1
mamma nast 18 апреля в 15:42
Ответ дляПоросенка
А як думаєте цих всіх вдіти та обути, якщо підуть всі? Грошей вистачить? Воювати чим теж є?

І головне питання, якщо підуть всі, але в них все одно більше мобілізаційний ресурс, то хто закінчиться перший?
Нам обещают очень много оружия. Завтра США одобрит 60 млн.дол. И системы ППО уже передают. Так что есть чем воевать.
17 2 1
БрЮнЕтОчКа77777 18 апреля в 15:43
Опять претензии к простому народу, которые содержат армию чинуш, правоохранителей и прочих тыловых военных.
Автор, а вопросов к деткам мажорам, которые тусят по ЕС и США у вас нет?
23 1
RobbingHood 18 апреля в 15:45
Ответ дляuul
А Вы верите в эти опросы? Зе недавно сказал,что согласно опросам его поддерживают 90% населения Украины,а все кто не согласен,это все рашисткое ипсо. Только что-то не я,не мой муж,не мои родители,родственники,друзья, никто в этих опросах не участвовал. Их наверное в верховной раде проводили, среди участников партии зелёных и их семей.
Это он опрашивал Ленку, Кошевого и Ткача?
БрЮнЕтОчКа77777 18 апреля в 15:45
Ответ дляmamma nast
Нам обещают очень много оружия. Завтра США одобрит 60 млн.дол. И системы ППО уже передают. Так что есть чем воевать.
Не завтра, а в субботу. Обещать - это не значит дать. Они много чего раньше обещали.....
Svs19 18 апреля в 15:45
Ответ дляНепереможна
який нік гарний дістався)
Тупое сравнение.

В ту войну кроме стратегий играло роль кол.во солдат.

Сейчас это играет не первую роль.
Первую играет снабжение новым вооружением.
Техника.
Этого нет .

Все понимают что это идти на фарш без особого результата.
Хватит эти сопли развозить
11 4 1
Soufit 18 апреля в 15:46
Ответ дляВесела моль
Та да, каждому по лопате и впирьот!
Непогано лопати по вашому аеродрому в Джанкої прилетіли
9 6
Natalia505 18 апреля в 15:49
Ответ дляkitty cat
В 90% конечно но верю. Но посмотрите даже по форума сколько же народа поддерживает зевласть, до сих пор ! Конечно, есть и боты, но есть и реальные люди. А некоторые еще и считают, что проблема вся в том, что еще не всех мужиков в тылу выгребли, а не в зевласти, они верят, что была б демобилизация, если б всех выгребли. Как бы не так
Я на форумі бачу скільки підтримує перемовини, тезу- перестаньте стрелять, идите домой, сажайте землю, растите детей.. одні вже нас поховали інші задвигають за мир.. тема переговорів просувається з усіх дірок, миють мозок по всім фронтам.)) Глибше дивіться.
14 2
kitty cat 18 апреля в 15:47
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
Опять претензии к простому народу, которые содержат армию чинуш, правоохранителей и прочих тыловых военных.
Автор, а вопросов к деткам мажорам, которые тусят по ЕС и США у вас нет?
Эти претензии с самого начала. Про войну не говорили, обманывали - люди сами виноваты. Не увидели как им одеждой маяковали.
Разминировали перешеек - не на часи это обсуждать иначе ты матрешка.
Власть приняла закон что демобилизации не будет - это из-за мужчин в тылу, что сами не идут на убой.
Виноваты все, кроме зеленых
Они и второй раз за него проголосуют
26 1
Natalia505 18 апреля в 15:48
Ответ дляSoufit
Непогано лопати по вашому аеродрому в Джанкої прилетіли
Таки да.
6 3
Svs19 18 апреля в 15:48
Ответ дляVA 11
А можливо наші ублюдки, які при владі щось будуть робити? Чи США, як гарант нашої безпеки? Вони ж підписувались, коли ми зброю та літаки віддавали і знищували .
Нашо ? Нашо перенаправлять кошти на технi ку? Можна ж вулиці періменувати за мільйони, або кобилам на євробаченні скакать. Фу , мляді
16 4
БрЮнЕтОчКа77777 18 апреля в 15:48
Ответ дляkitty cat
Эти претензии с самого начала. Про войну не говорили, обманывали - люди сами виноваты. Не увидели как им одеждой маяковали.
Разминировали перешеек - не на часи это обсуждать иначе ты матрешка.
Власть приняла закон что демобилизации не будет - это из-за мужчин в тылу, что сами не идут на убой.
Виноваты все, кроме зеленых
Они и второй раз за него проголосуют
То что второй раз проголосуют, даже и не сомневаюсь.