Было интересно, что же там пишут, так как Скандинавия и Украина имеют общую связь тех времен. Плюс конституция Пилика Орлика хранится в Швеции, а украинская версия до 2021 считалась пропавшей а потом нашлась, и где же? В москве.
Так вот, первая страница в гугле, первые 10 ссылок - все подобная рыганина (извините, но это треш просто)
’Будь-хто, хто шукає історичні пояснення війни, може почати з VIII століття, коли перша Російська імперія – попередниця сьогоднішніх Росії, Білорусі та України – була заснована скандинавськими вікінгами в Києві. Це державотворення є причиною того, що багато хто в Росії розглядає і Україну, і Білорусь як частину власної країни або принаймні як тісно пов’язані між собою братні країни.’Йоганна Далін — соціальний антрополог, досліджує Росію та Радянський Союз. Ї
В одной статье даже было, что мы сегодня обсудим Киевскую русь в подкасте, и нашим гостем будет российский эксперт.
Как разгребать эти авгиевы конюшни? Кто-то этим вообще занимается?
Ответ дляPiracanta
А я думаю, что это у нас со шведами цвет флага одинаковый.
есть такая теория)
Ответ дляБорисфенка
Історію пишуть переможці.
так говорят кацапские пропагандисты
Борисфенка• 21 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
так говорят кацапские пропагандисты
Так говорить історія людства.
На те, що говорять кацапи, глибоко насрати, нецікаво.
Ответ дляБорисфенка
Так говорить історія людства.
нет такого. История это история. Это факты. Или вы согласны что рос. империя была в Киеве основана? если да, то тут просто не о чем говорить., хотя бы почитайте что-то
Борисфенка• 21 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
Багато ви знаєте фактів з минулого тисячоліття? Є безліч історичних версій.
Смішна ви.
Ответ дляБорисфенка
Смішна ви.
да, много. Смешная вы, которая оперирует лозунгами пропаганды
ViktoryjaG• 21 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
Они просто не знают про Новгород и Ладогу))
Ну и Псков. Все киевские князья родились там.
Ответ дляViktoryjaG
о боже, ну не позорьтесь.
ViktoryjaG• 21 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
о боже, ну не позорьтесь.
Понятно)) Не буду тратить время.
Ответ дляViktoryjaG
Понятно)) Не буду тратить время.
да, с подобной чухней на сайты . ру
Борисфенка• 21 марта 2024
Ответ дляlekon-lekon
Малограмотні точніше
А то вже як вийде. Історичні версії переможених знищуються.
lekon-lekon• 21 марта 2024
Маніпулятивний підхід в описі історії - Київська Русь була на території сучасної території України, тому її відносять до історії України, тут географічний принцип використовують. А території московії і росії мають свою історію, там держава почала утворюватись після занепаду Київської Русі. А історично там в Русі не було українців, рускіх і т.д., тому що наші нації почали формуватися пізніше.
Ответ дляlekon-lekon
А города, которые старше Киева, куда? Тот же Новгород. И Старая Ладога.
lekon-lekon• 21 марта 2024
Ответ дляViktoryjaG
Новгород був заснований майже через 100 років після утворення Київської русі, середина 10 століття, Київські князі телеплртувалися звідти, щоб правити? І Новгород був завойований московією у 1478 році. Все переписувати, думають, брешуть.
Ответ дляLisX
ладога это деревня
слушайте его ролики, поищите про русь
он все рассказывает детально
слушайте его ролики, поищите про русь
он все рассказывает детально
lekon-lekon• 21 марта 2024
Ответ дляLisX
Вікіпедією хоч почитайте - Новгород заснований згідно археологічних джерел у середина Х ст — рубіж Х-XI ст., а не як рашисти торочать. Це дослідили ще в радянські часи, але ж партії треба була інша історія
Ответ дляlekon-lekon
именно. походу и свои историю своей страны не знают
но меня больше интересует, почему никто не занимается имиджем и историей Украины за рубежом? я подобную чухню нашла на образовательном сайте Швеции. я так понимаю они за неимением других источников или экспертов берут всю эту ложь из руснявых источников
Ответ дляFighter05
Я работаю в Торонто, на днях дама с Болгарии рассказывала, что Киевскую Русь болгары основали
бывает)
Ответ дляlekon-lekon
Есть такой исторический документ, называется новгородская летопись, советую изучить.
Ответ дляLisX
советую посмотреть его видео., вы просто пересказываете рос., пропаганду
lekon-lekon• 21 марта 2024
Ответ дляБорисфенка
Так говорить історія людства.
Так ви повторюєте тези кацапів. Подивіться Vox Veritatis, чудово розповідає росіянам про Русь