19 апреля в 00:56

А вы брезгливый человек?

Считается ли это психологической проблемой или это больше особенность? Я очень брезгливая. Максимально. Ни есть ни пить из одной бутылки, чашки и тд не буду ни после кого. Даже после ребенка не доедаю, подруги удивляются, как так, ты что не доедаешь за ребенком. Ну нет. А что тут странного? Нет, ну я могу доесть булочку/печеньку после него, если он откусил и отдал мне, например. А так чтобы кашу и прочее, то нет. И тут дело не в брезгливости даже, а просто у каждого своя тарелка и порция и как бы не понятно мне зачем доедать. И ребенка учу не доедать за кем-то, не есть-пить после кого-то. Ну не гигиенично это в моем понимании. Касательно поцелуев, то это другое (если кому-то это пришло в голову). Вопрос именно в том, брезгуете ли вы пить из одной бутылки, например после подруг, друзей, знакомых и так далее?
Зробіть вибір:
вже голосів: 130
Да, я брезгливая
Только после семьи могу
Нет, я не брезгливая
Потішаюся 19 апреля в 00:57
Доедать- допивать могу только после ребенка.
Марипосса285747 19 апреля в 00:58
С мужем, собакой, котом легко. С чужими людьми ни за что
Весела пiсенька 19 апреля в 01:00
Доедать - нет. Попробовать в ресторане из тарелки мужа-да. С питьем то же самое. Больше мне неприятно когда ко мне приближаются близко посторонние люди: в очереди, в транспорте. Брезгую клавиатурой банкомата, терминала это прям миллион раз руки потом помыть или вытереть куче салфеток и напшикать антисептиком
4 1
Prervana 19 апреля в 01:02
Я избирательно брезгливая. Очень по ситуации. Как только необходимость становится превыше брезгливости - брезгливость дает заднюю😆 Грубо говоря если я очень хочу пить, но нет возможности попить из своей собственной чашки/бутылки - то и из лужи сербну, не то что из чужого стакана😆
Кофе в лобби 19 апреля в 01:02
Перед очима спливла картинка, як малий знайомої ізде на такому брудному веліку, що й уявити не можна, реально наче з мусорника витягли, і ручки бруднющі. Це мені фу і бе. Я не доїлаю після когось, з бутилки не проблема в сімʼї пити, не заморочуюсь
Гарні диньки 19 апреля в 01:07
Есть пить после ребенка запросто могу, хотя считаю себя очень брезгливой. А вот как можно жопу подтереть, памперс поменять чужому ребенку, вообще не представляю. Как по мне, пусть они хоть по уши будут в том дерьме, я и на метр не подойду, а ведь есть те же няни, которые за копейки могут колупаться в чужом дерьме
4 1
Хачапууури 19 апреля в 01:07
ТОлько я это не считаю брезгливым... это избирательная гигиена.
Хачапууури 19 апреля в 01:08
Ответ дляКофе в лобби
Перед очима спливла картинка, як малий знайомої ізде на такому брудному веліку, що й уявити не можна, реально наче з мусорника витягли, і ручки бруднющі. Це мені фу і бе. Я не доїлаю після когось, з бутилки не проблема в сімʼї пити, не заморочуюсь
++ коляски тоже бывают.. ужас! Ужас! Это тоже относится к ’брезгливости’ не только еда
мадамГрицацуева 19 апреля в 01:08
Брезглива. Лише після дитини. Може тому що ще маленька, як я її носила, народжувала, груддю годувала, все твоє рідне, то що там брезгувати)
Чай не пью, только кофе 19 апреля в 01:08
Я могу доесть и допить только за мужем/ребенком.
ТрамвайGirl 19 апреля в 01:09
Ответ дляГарні диньки
Есть пить после ребенка запросто могу, хотя считаю себя очень брезгливой. А вот как можно жопу подтереть, памперс поменять чужому ребенку, вообще не представляю. Как по мне, пусть они хоть по уши будут в том дерьме, я и на метр не подойду, а ведь есть те же няни, которые за копейки могут колупаться в чужом дерьме
А я не понимаю, как можно употреблять слова ’жопа’ и ’дерьмо’ применительно к ребенку (пусть и чужому)
2 2 1
Миззери 19 апреля в 01:09
Не брезгливая но из чашки друзей ну конечно нет, из чашки ребенка и мужа могу выпить , еду на доедаю как правило
С Пола ем 🤣🤣
4 2
Ждушечка 19 апреля в 01:10
Считаю что нет
Но делать не буду и одежду бу не ношу
Сирожено_пирожено 19 апреля в 01:11
Ответ длямадамГрицацуева
Брезглива. Лише після дитини. Може тому що ще маленька, як я її носила, народжувала, груддю годувала, все твоє рідне, то що там брезгувати)
Все равно это уже другой организм, со своей микрофлорой.
мадамГрицацуева 19 апреля в 01:13
Ответ дляСирожено_пирожено
Все равно это уже другой организм, со своей микрофлорой.
Вонл то так, але її мікрофлора явно чистіша моєї. От вона після мене точно не доїдає)))
Чай не пью, только кофе 19 апреля в 01:14
Ответ дляКофе в лобби
Перед очима спливла картинка, як малий знайомої ізде на такому брудному веліку, що й уявити не можна, реально наче з мусорника витягли, і ручки бруднющі. Це мені фу і бе. Я не доїлаю після когось, з бутилки не проблема в сімʼї пити, не заморочуюсь
Часто вижу как мамы что-то оближут и дают ребенку ( например упавшую соску). От этого прям тошнит 🤢
3 1
Сирожено_пирожено 19 апреля в 01:14
Ответ длямадамГрицацуева
Вонл то так, але її мікрофлора явно чистіша моєї. От вона після мене точно не доїдає)))
Откуда вы знаете, чья чище?
Гарні диньки 19 апреля в 01:14
Ответ дляТрамвайGirl
А я не понимаю, как можно употреблять слова ’жопа’ и ’дерьмо’ применительно к ребенку (пусть и чужому)
Это чтобы было понятно масштаб моей брезгливости. И кстати есть же еще и много тех, кто мало того что усложняет себе жизнь усыновлением чужих детей, так все еще и за грудничками гоняются, а это опять таки ЧУЖОЕ дерьмо
2 2
Болтушка Му 19 апреля в 01:15
Ответ дляМарипосса285747
С мужем, собакой, котом легко. С чужими людьми ни за что
с котом - что вы имели в виду?
Скляна миша 19 апреля в 01:15
Не замечала за собой, точнее не обращала внимание, могу ли я есть после мужа или родственников.
Сейчас вот задумалась🤔
мадамГрицацуева 19 апреля в 01:16
Ответ дляСирожено_пирожено
Откуда вы знаете, чья чище?
Бо я жила з батьками, на зйомі, в свекрів, закордоном, в себе і мабуть таки трохи поназбирувала тої флори)))
Любимка-анонимка 19 апреля в 01:19
Мажоры
Забрызжу ядом 19 апреля в 01:20
Брезгливость - это один из показателей высокого интеллекта. Я не шучу. Значит хорошо развит инстинкт самосохранения.
3 2
Істеріомама 19 апреля в 01:31
Муж, сын легко да)
Мама, папа, могу дать укусить свой бутерброд )
Кота целую
В детстве все в школе друг у друга откусывали - яблоко, бутерброд - все живы)) но моя школа началась в 1986)
В лагере одеждой менялись, одной плойкой пользовались, одной тушью красились, на кроватях друг у друга валялись, в ’бутылочку’ играли - блин, как хорошо, что я всем этим не заморачивалась, было у меня нормальное детство))
Марипосса285747 19 апреля в 01:31
Ответ дляБолтушка Му
с котом - что вы имели в виду?
Ну.. не брезгую котом.. а запах какой от него.. молочком, просто наслаждение
Болтушка Му 19 апреля в 01:35
Ответ дляМарипосса285747
Ну.. не брезгую котом.. а запах какой от него.. молочком, просто наслаждение
Тоже заметила. У меня животных, кроме попугая, не было. А у сестры кошка. Тоже обратила внимание, что от нее приятно пахнет, гладила ее и понюхала ее голову, удивилась, что она пахнет молоком, запах приятный, как от младенца))). Хотя кошка на сухом корме и никакого молока.
Солоденька цукОрка 19 апреля в 01:42
Ответ дляЗабрызжу ядом
Брезгливость - это один из показателей высокого интеллекта. Я не шучу. Значит хорошо развит инстинкт самосохранения.
Оно то так, главное не переборщить и чтоб это уже не перешло в навязчивое фу.. от всего вокруг.
Сама не знаю 19 апреля в 01:52
да я брезгливая
но после своего кота шоколадку могу доесть)
Мишка-шалунишка 19 апреля в 02:00
Ответ дляСама не знаю
да я брезгливая
но после своего кота шоколадку могу доесть)
котам нельзя шоколад
Мишка-шалунишка 19 апреля в 02:01
я тоже не доедаю и не допиваю ни за кем