02 марта в 22:05

Такое возможно? (психолог)

Хотелось бы найти психолога, который будет мне как подруга, всегда поддержит, поможет, будет всегда добр ко мне итп. Такое возможно или должны быть чисто деловые отношения?
10 1
Мульйонерша 02 марта в 22:06
Я согласная за деньги 😁не псих , буду лучше ❤️❤️❤️
Та_все_ок_будет 02 марта в 22:07
Ну,как бы друга не так ищут А ,если,как Вы ,то нафиг простите Вы ей нужны
Редиска Я 02 марта в 22:09
Ну так результата сеансов не будет. Психолог это не тот, кто потакает, он по идее должен подсказывать правильный путь, а этот путь чаще неприятен. Вы ж потому и идете к психологу, потому что как хотелось бы вам, Вы и сами делаете, но не приносит желаемог результата
Перекус беру завжди 02 марта в 22:08
психолог не имеет права дружить с клиентом
3 2
Белая и пушистая 02 марта в 22:08
Невозможно( им надо только деньги. И они вам скажут то что вы хотите слышать.
Куколка-мяуколка 02 марта в 22:09
Это коуч. Поддерживает когда человеку нужно. Подсказывает и даёт совет. Часто случаются инсайт. Выслушивает всю боль

Я таким занимаюсь
ДелайКак_Я 02 марта в 22:10
я психолог, я поддерживаю, выслушиваю, сопереживаю, всегда на стороне своего клиента, искренне радуюсь его успехам, но это никак не заменяет дружеских отношений)
ДелайКак_Я 02 марта в 22:11
Ответ дляРедиска Я
Ну так результата сеансов не будет. Психолог это не тот, кто потакает, он по идее должен подсказывать правильный путь, а этот путь чаще неприятен. Вы ж потому и идете к психологу, потому что как хотелось бы вам, Вы и сами делаете, но не приносит желаемог результата
не может психолог вам подсказать правильный путь. Это можете знать только вы сами, что для вас лучшее решение.
Снідаю авокадо 02 марта в 22:13
Он будет добр и поддерживать вас, но за деньги. Но нормальный, будет вас ещё стимулировать начать что-то делать
Редиска Я 02 марта в 22:15
Ответ дляДелайКак_Я
не может психолог вам подсказать правильный путь. Это можете знать только вы сами, что для вас лучшее решение.
Так мне и не нужно. Я сама способна регулировать свою жизнь, и понимаю, что не всегда приятно и так, как хотелось бы мне
Тумба-юмба 02 марта в 22:18
Ответ дляДелайКак_Я
я психолог, я поддерживаю, выслушиваю, сопереживаю, всегда на стороне своего клиента, искренне радуюсь его успехам, но это никак не заменяет дружеских отношений)
А можете кого-то порекомендовать, кто в транзактном анализе работает?
ГугелП@лАмался 02 марта в 22:19
Подружки ваші де?
ДелайКак_Я 02 марта в 22:20
Ответ дляРедиска Я
Так мне и не нужно. Я сама способна регулировать свою жизнь, и понимаю, что не всегда приятно и так, как хотелось бы мне
я не конкретно вам, а о том, что делает психолог. Вернее, что он точно НЕ делает. И если кому-то психолог рассказывает, какие конкретно надо принимать решения, лучше к нему больше не приходить.

Я когда-то была на супервизии, и там такая взрослая дама, психотерапевт с 20-летним стажем говорит: я слушаю клиента и понимаю сразу, что ему нужно и веду его к этому решению. И на супервизию она пришла, потому что молодая девочка отказалась разводиться с мужем, и она пришла разобраться, где она ошиблась.
И я вам скажу, это было совсем не смешно.
ДелайКак_Я 02 марта в 22:22
Ответ дляТумба-юмба
А можете кого-то порекомендовать, кто в транзактном анализе работает?
В транзактном никого не знаю. Но у них есть проф ассоциация, и в каждой ассоциации есть список аккредитованных специалистов. Если именно этот метод Вам подходит, я бы рекомендовала так искать.
Тумба-юмба 02 марта в 22:24
Ответ дляДелайКак_Я
В транзактном никого не знаю. Но у них есть проф ассоциация, и в каждой ассоциации есть список аккредитованных специалистов. Если именно этот метод Вам подходит, я бы рекомендовала так искать.
Спасибо, не знала про проф ассоциацию. Поищу.
тогдалия 02 марта в 22:31
Ответ дляПерекус беру завжди
психолог не имеет права дружить с клиентом
не имеет.
Но когда в терапии больше года - двух, и доверяешь ему, то это и дружеские отношения, и нет.)Потому что вне сеансов не общаетесь.
ДелайКак_Я 02 марта в 22:33
автор, идея иметь психолога вместо подруги изначально провальная)
Потому что ваш психолог не проведет с вами досуг и не нажалуется вам на своего мужа в ответ)). А близость в отношениях достигается взаимной открытостью и общими интересами.
Но психолог может помочь вам построить эти отношения с другими, развить определенные навыки, и вы найдете подругу не за деньги)
Ответ дляДелайКак_Я
В транзактном никого не знаю. Но у них есть проф ассоциация, и в каждой ассоциации есть список аккредитованных специалистов. Если именно этот метод Вам подходит, я бы рекомендовала так искать.
Добрый вечер, я в Транзактном анализе работаю.
Helenika0305 03 апреля в 21:12
Ответ дляТумба-юмба
А можете кого-то порекомендовать, кто в транзактном анализе работает?
Eсли вам еще актуально, напишите мне. я работаю с психологом в транзактном анализе, мне очень нравится