23 апреля в 08:35

Выезд ребенка с родителем не из Украины в ЕС

Кто знает точно ответ на вопрос. Есть младенец и ребенок 11 лет, свидетельства украинские у обоих. Нет загранов.
Кто выезжал не с территории Украины, ЕС пускают по свидетельству? Младшего можно вписать маме в паспорт, узнавали. Вопрос больше по старшему. Можно ли его вписать тоже в загран мамы? По свидетельству если даже он выедет, это одноразово только? Там ему нужно будет сделать отдельный загран?
Выезд не с целью остаться там, нужно слетать к родственникам срочно.
показать весь текст
Колдунья-вещунья 23 апреля в 09:13
Ответ дляЖінка з перцем
Так йдіть в консульство, і навіщо мені про вас думати?
Консульство без запису не приймає,для запису потрібна дія, більше ніяк не можна записатися,лише через дію
Добрая свекровь 23 апреля в 09:14
Ответ длявАлнуюся сильнА
Дія не потрібна. Без паспорта авіа переліт неможливий. На авто можна, там контролю нема
Из Армении в ЕС нема контролю?Армeния уже в ЕС?
автор Гарачий Чокалад 23 апреля в 09:14
Ответ дляРоза в вазі
Вы глазами читаете? Вам 11 летку надо провезти? Надо! Варианты выше
Интересует по обоим детям информация. Если со старшим никак не получится, полетит с малышом
вАлнуюся сильнА 23 апреля в 09:14
Ответ дляДобрая свекровь
Из Армении в ЕС нема контролю?Армeния уже в ЕС?
Я десь писала про Вірменію?
Жінка з перцем 23 апреля в 09:15
Ответ дляКолдунья-вещунья
Консульство без запису не приймає,для запису потрібна дія, більше ніяк не можна записатися,лише через дію
Так встановіть дію, навіщо ви мені все пишите.
То ваші хлопоти, чи хтось інший повинен їх порешати?
В мене діти живуть більше 10 років, і все в них є.
3 1
автор Гарачий Чокалад 23 апреля в 09:16
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Так это главное.
Без загранпаспорта старшего не пустят ни в одну страну ес.
Это поняла уже
Спрашиваю потому что еще год назад мои друзья въехали с детьми по СОР, заграница не было у детей. Но все могло измениться. Я не мониторила ситуацию
Колдунья-вещунья 23 апреля в 09:19
Ответ дляЖінка з перцем
Так встановіть дію, навіщо ви мені все пишите.
То ваші хлопоти, чи хтось інший повинен їх порешати?
В мене діти живуть більше 10 років, і все в них є.
Конкретно ви ,нічого не повинні рішати)) ви запитали навіщо дія,я вам і відповіла,а ви мені якісь претензії пишите,не зрозумілі
автор Гарачий Чокалад 23 апреля в 09:19
Ответ дляБалаболка
Автор, просто ответьте себе на вопрос, даже без привязки к авиабилетам и тому, что родители там из Украины- может ли вообще жить ребенок, даже младенец без паспорта и без него пересекать границы государств, не состоящих в таможенных союзах? И как можно сидеть в ’третьей стране’, не оформляя документально детей?
Дети имеют второе гражданство, документы у них есть. Они в Армении. Но мама- только гражданство Украины пока.
Жінка з перцем 23 апреля в 09:22
Ответ дляКолдунья-вещунья
Конкретно ви ,нічого не повинні рішати)) ви запитали навіщо дія,я вам і відповіла,а ви мені якісь претензії пишите,не зрозумілі
я не вас запитала.
автор Гарачий Чокалад 23 апреля в 09:23
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Я тоже могу сказать что никак не получается. Я во вроцлаве пыталась в консульстве объяснить что у меня нет дии .
Им пофиг.

У вашей знакомой нет никаких вариантов кроме как вернуться в Украину для оформления документов
Без дии точно можно в ДП сделать. Ближайшее у них-Стамбул. Но там все максимально сложно сейчас( непонятно будут ли они работать после июня. В ЕС попроще в ДП.
Жінка з перцем 23 апреля в 09:23
Ответ дляГарачий Чокалад
Дети имеют второе гражданство, документы у них есть. Они в Армении. Но мама- только гражданство Украины пока.
тогда детям не дадут украинское гражданство\документі, если у них есть другое.
ПотеряласЯ Я... 23 апреля в 09:24
Ответ дляГарачий Чокалад
Дети имеют второе гражданство, документы у них есть. Они в Армении. Но мама- только гражданство Украины пока.
То чому б не скористатися армянськими паспортами?
автор Гарачий Чокалад 23 апреля в 09:24
Ответ дляРоза в вазі
Там не ищут легких путей. Но про установку дии мой первый вопрос. Ответа так и нету))
Нет банкингов никаких. Паспорт-книжка. Я написала же. Дия не дает зарегистрироваться.
Жінка з перцем 23 апреля в 09:25
Ответ дляГарачий Чокалад
Нет банкингов никаких. Паспорт-книжка. Я написала же. Дия не дает зарегистрироваться.
у нас у всех паспорт книжка, все дает, если у мамі биозагранпаспорт, по нему.
ПотеряласЯ Я... 23 апреля в 09:25
Ответ дляГарачий Чокалад
Нет банкингов никаких. Паспорт-книжка. Я написала же. Дия не дает зарегистрироваться.
Паспорт-книжка точно не перепона.
Жінка з перцем 23 апреля в 09:26
Ответ дляГарачий Чокалад
Нет банкингов никаких. Паспорт-книжка. Я написала же. Дия не дает зарегистрироваться.
Дия регистрируется через биометрический загранпаспорт.
автор Гарачий Чокалад 23 апреля в 09:26
Ответ дляРоза в вазі
Не пустят. Нужны отдельные документы ребенку 11 лет. Автор, я вам все выше из своего опыта написала и прочтения законов. И общения с нашими установами. Вы упорно что-то ждёте. Дию ставьте и ищите на регистрацию
Я спрашиваю о вписанном младенце. Вы читаете мои ответы?
Балаболка 23 апреля в 09:27
Ответ дляГарачий Чокалад
Дети имеют второе гражданство, документы у них есть. Они в Армении. Но мама- только гражданство Украины пока.
А, я поняла! Вам просто надо тут найти подтверждение тому, что семья с двумя детьми с разнообразными документами разных стран и не задокументированным толком младенцем смогут сесть на самолет и прилететь из Армении в Италию.
Автор, пусть летят! Все будет хорошо!И в дальнейшем, по всем консульским вопросам вы консультируйте их , а вы консультируйтесь только тут!
Жінка з перцем 23 апреля в 09:28
Ответ дляГарачий Чокалад
Я спрашиваю о вписанном младенце. Вы читаете мои ответы?
Ваш вариант, ехать без детей и оформлять им документы, дети при оформлении не нужны, достаточно их фото.
ПотеряласЯ Я... 23 апреля в 09:29
Ответ дляЖінка з перцем
Ваш вариант, ехать без детей и оформлять им документы, дети при оформлении не нужны, достаточно их фото.
До 12 років...як раз встигне, можливо.
4 1
Жінка з перцем 23 апреля в 09:30
Ответ дляПотеряласЯ Я...
До 12 років...як раз встигне, можливо.
якщо справа саме в документах, а не в іншому
автор Гарачий Чокалад 23 апреля в 09:30
Ответ дляЖінка з перцем
тогда детям не дадут украинское гражданство\документі, если у них есть другое.
Уже дали. Есть украинские СОР
Вопрос не об этом абсолютно.
4 1
Балаболка 23 апреля в 09:31
Ответ дляГарачий Чокалад
Нет банкингов никаких. Паспорт-книжка. Я написала же. Дия не дает зарегистрироваться.
Большая часть зарегистрированных в Дие регистрировались с паспортами-книжками. И внутренними, и загран. Ваши армянские друзья просто не хотят светиться в украинской системе. И украинские карты свои светить. Вот и все. Зато сильно хотят из Армении в Италию.
Роза в вазі 23 апреля в 09:32
Ответ дляГарачий Чокалад
Если малыша впишут маме в паспорт, ЕС пустит их.
Возможен вариант оставить старшего с бабушками, лететь одной с грудничком. Главный вопрос-их впустит ЕС? Нашла документ, что до 3 лет ребенок может быть выписан в загран. Как технически происходит это при посадке в самолет и въезде в ЕС? Вот это интересует
🙈та летите как хотите. Технически это на паспортном!! подчеркиваю слово. На паспортном контроле проверяют документы, задают вопросы. Могут попросить бронь отеля. Могут спросить как так вы в Армении 2 года, покажите бумагу. Вам все написали одно и тоже. Вы упорно свое
автор Гарачий Чокалад 23 апреля в 09:32
Ответ дляПотеряласЯ Я...
То чому б не скористатися армянськими паспортами?
Потому что у мамы он не армянский. И проще сделать детям украинские заграны, ну так они думают))
ПотеряласЯ Я... 23 апреля в 09:33
Ответ дляБалаболка
Большая часть зарегистрированных в Дие регистрировались с паспортами-книжками. И внутренними, и загран. Ваши армянские друзья просто не хотят светиться в украинской системе. И украинские карты свои светить. Вот и все. Зато сильно хотят из Армении в Италию.
Навіть якщо ’не хотять’, їм це нічого не дасть. Бо всі дані по всіх громадянах уже засвічені, і встановлення Дії просто дає можливість скористатися цими даними.
Роза в вазі 23 апреля в 09:33
Ответ дляГарачий Чокалад
Интересует по обоим детям информация. Если со старшим никак не получится, полетит с малышом
Только я вам уже разжевала это все. Молчу про других девочек. Вы троллите?
Жінка з перцем 23 апреля в 09:33
Ответ дляГарачий Чокалад
Потому что у мамы он не армянский. И проще сделать детям украинские заграны, ну так они думают))
Мама сама летит и делает детям паспорта, вам такой вариант тоже не подходит? Вам нужно вывезти младенца?
Жінка з перцем 23 апреля в 09:35
Ответ дляРоза в вазі
Только я вам уже разжевала это все. Молчу про других девочек. Вы троллите?
Там , возможно сидит русня, и думает как им в ЕС попасть.
5 4 1
автор Гарачий Чокалад 23 апреля в 09:35
Ответ дляЖінка з перцем
Дия регистрируется через биометрический загранпаспорт.
Я не пробовала. Мне она не нужна. Сестра говорит, что по заграну только не пропускает.