23 апреля в 08:35

Выезд ребенка с родителем не из Украины в ЕС

Кто знает точно ответ на вопрос. Есть младенец и ребенок 11 лет, свидетельства украинские у обоих. Нет загранов.
Кто выезжал не с территории Украины, ЕС пускают по свидетельству? Младшего можно вписать маме в паспорт, узнавали. Вопрос больше по старшему. Можно ли его вписать тоже в загран мамы? По свидетельству если даже он выедет, это одноразово только? Там ему нужно будет сделать отдельный загран?
Выезд не с целью остаться там, нужно слетать к родственникам срочно.
показать весь текст
Жінка з перцем 23 апреля в 10:04
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Я пробовала. Не разобралась пока. Она требует после установки пройти подтверждение и предлагает банкинг , куда то пойти и ТД.
Не могу понять как подтвердить
Там надо сканировать/считывать чип, который в био загранпаспорте.
Когда скачивают Дию, предлагают варианты . Погуглите.
Два-три тижні і фсьо 23 апреля в 10:06
Ответ дляЖінка з перцем
Там надо сканировать/считывать чип, который в био загранпаспорте.
Когда скачивают Дию, предлагают варианты . Погуглите.
Спасибо! Попробую через чип!
автор Гарачий Чокалад 23 апреля в 10:06
Ответ дляБалаболка
Подождите! Автор на каждой странице добавляет новые интересные подробности. Вот сейчас уже, оказывается, у обоих детей есть, одновременно, и армянское гражданство, и украинские свидетельства о рождении. Все это, по мнению автора, приближает их к Италии. Осталась одна закавыка. Вписать двух разновозрастных граждан Армении в украинский загран паспорт их мамы В Турции. Давайте подождем ещё какое-то время. и таки найдем совместное решение, которое устроит автора!
По тому, какие вопросы задаются, я уже начинаю думать, что автор - начинающий турагент, который пообещал собрать людям тур в Италию, но уперся в пакет документов, об который черт ногу сломит...Знаете, сколько таких девочек со страничками в Инстаграм типа Светуля Тревел сейчас пытаются собирать туры по миру своим соотечественникам, сидящим в Европе по хер знает, каким документам? А потом людей не сажают в самолёты. А в особо экстремальных случаях, не пускают в страну временного проживания на обратном пути ту недавно в турсообществе профессиональном был скандал, когда у одного такого агента не посадили 8 человек в Доминикану, потому что она забыла, что для въезда надо заранее заполнить он-лайн анкету
Если вам весело, я рада. Смогла поднять вам настроение.
В Италию нужно съездить и вернуться обратно в Армению. Просто оставить малыша - это невозможно, даже на неделю
автор Гарачий Чокалад 23 апреля в 10:14
Ответ дляВиниловая пластинка
И какой вариант вы видите?
Вам девочки расписали несколько.
На каком останавливаетесь.
Пусть летит с младенцем.
Вы сначало попробуйте купить билет, на младенца вписанного в паспорт мамы, начните с этого.
Господи, я именно это и пытаюсь узнать. Возможно ли это в принципе? Неужели никто не влетал со вписанным ребенком до 1 года в ЕС?
Со страшим все понятно, нужен загран через консульство. В консульство для записи нужна дия. Или ДП. Вопросов нет.
автор Гарачий Чокалад 23 апреля в 10:21
Ответ дляВиниловая пластинка
А ес впускает армян без виз?
Я не знаю. Дети не смогут выехать с ней, имея загран Армении. Она-гражданка Украины
автор Гарачий Чокалад 23 апреля в 10:23
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Я пробовала. Не разобралась пока. Она требует после установки пройти подтверждение и предлагает банкинг , куда то пойти и ТД.
Не могу понять как подтвердить
Я попробовала только что, чтобы понять. Цифровую подпись просит или банкинг
Инфотуфелька 23 апреля в 10:23
Ответ дляГарачий Чокалад
Я не знаю. Дети не смогут выехать с ней, имея загран Армении. Она-гражданка Украины
Чому? Хіба ситуація, коли мати та діти мають різне громадянство, це щось з фантастики?
автор Гарачий Чокалад 23 апреля в 10:24
Ответ дляЖінка з перцем
Там надо сканировать/считывать чип, который в био загранпаспорте.
Когда скачивают Дию, предлагают варианты . Погуглите.
Это при установке приложения?
СирОжино пирОжино 23 апреля в 10:25
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
А можете подсказать? А если нет банка? Я в Украине 10 лет не живу.
Никакого банкинга и никаких Украинских карт давно нет.
открыть карту,это тоже не проблема через инет
Репетиторша 23 апреля в 10:30
Ответ дляГарачий Чокалад
Уже дали. Есть украинские СОР
Вопрос не об этом абсолютно.
Что такое СОР? Гугл не находит
автор Гарачий Чокалад 23 апреля в 10:30
Ответ дляРепетиторша
Что такое СОР? Гугл не находит
Свидетельство о рождении
Репетиторша 23 апреля в 10:34
Ответ дляГарачий Чокалад
Свидетельство о рождении
Как они получили в консульстве свидетельство о рождении, если у родителей нет ДИИ?
автор Гарачий Чокалад 23 апреля в 10:36
Ответ дляРепетиторша
Как они получили в консульстве свидетельство о рождении, если у родителей нет ДИИ?
Получали не в консульстве потому что
Репетиторша 23 апреля в 10:43
Ответ дляГарачий Чокалад
Получали не в консульстве потому что
Где в Армении выдают украинские документы, подтверждающие гражданство Украины?
Вы же писали, что у обоих детей двойное гражданство. Украинское можно оформить только Украинском консульстве. Или в Армении не так?
автор Гарачий Чокалад 23 апреля в 10:48
Ответ дляРепетиторша
Где в Армении выдают украинские документы, подтверждающие гражданство Украины?
Вы же писали, что у обоих детей двойное гражданство. Украинское можно оформить только Украинском консульстве. Или в Армении не так?
Не знаю всех подробностей. Могу уточнить
Репетиторша 23 апреля в 10:54
Ответ дляГарачий Чокалад
Не знаю всех подробностей. Могу уточнить
Что именно вы собираетесь уточнять? Получить гражданство страны в обход этой самой страны, можно только фальшивое))
Это совершенно точная информация.
автор Гарачий Чокалад 23 апреля в 10:58
Ответ дляРепетиторша
Что именно вы собираетесь уточнять? Получить гражданство страны в обход этой самой страны, можно только фальшивое))
Это совершенно точная информация.
Свидетельство выдано Украиной. Вы о чем вообще?
Репетиторша 23 апреля в 10:58
Ответ дляГарачий Чокалад
Свидетельство выдано Украиной. Вы о чем вообще?
О младенце. Он в Украине родился?
Бабулька 23 апреля в 12:39
Сміх сміхом, але проблема є. Були коментарі від посадовців, що запис до консульства через дію - це один із варіантів. А посольства і консульства роблять цю схему єдиною. Якщо є час і бажання з ними бодатися, можна спробувати. Виключно офіційне листування з проханням вказати підстави і все таке. Але в Польщі наше посольство такі листи відверто ігнорує. У Вірменії немає такого напливу наших, то можна спробувати і добитися свого.
Дякую_аж_підскакую 23 апреля в 13:47
Ответ дляГарачий Чокалад
В Стамбуле ДП неизвестно сколько будет работать, у них 2 года истекает в июне. Талонов нет. Там ад кромешный с очередью.
Поэтому и была надежда поехать и сделать в ЕС, там есть талоны в ДП
В Украину никто не поедет. Из Армении это слишком сложный путь с малышом. В ЕС прямой рейс есть.
Да документы ваше все, в самолёт не впустят
Дякую_аж_підскакую 23 апреля в 13:48
Ответ дляГарачий Чокалад
У взрослого нет дии. Паспорт-книжка. Загран -биометрия. Говорит-не получается
Вот пытаюсь узнать и понять
Установите
Мастер Класс 23 апреля в 16:40
Ответ дляГарачий Чокалад
Господи, я именно это и пытаюсь узнать. Возможно ли это в принципе? Неужели никто не влетал со вписанным ребенком до 1 года в ЕС?
Со страшим все понятно, нужен загран через консульство. В консульство для записи нужна дия. Или ДП. Вопросов нет.
Вписываете ребенка в паспорт мамы. Покупаете 2 билета (один на маму второй на младенца). Детям до 2 лет место отдельное не полагается но билет все равно нужен (билет на младенца так и называется). При регистрации на рейс если это онлайн на обеих пассажиров вписывается один и тот же паспорт (мамы). При регистрации в аеропорту просто даёте сотруднику паспорт мамы и свидетельство ребёнка.
автор Гарачий Чокалад 23 апреля в 22:39
Ответ дляМастер Класс
Вписываете ребенка в паспорт мамы. Покупаете 2 билета (один на маму второй на младенца). Детям до 2 лет место отдельное не полагается но билет все равно нужен (билет на младенца так и называется). При регистрации на рейс если это онлайн на обеих пассажиров вписывается один и тот же паспорт (мамы). При регистрации в аеропорту просто даёте сотруднику паспорт мамы и свидетельство ребёнка.
Спасибо большое
Виниловая пластинка 24 апреля в 13:45
Ответ дляГарачий Чокалад
Спасибо большое
Наконец вы услышали то, что хотели услышать, к тому же благодарите.
Но это не так.
Не все авиакомпании такое допускают, и не все страны впускают.
Задумайтесь, вам нужна истина или то что хотите слышать?
автор Гарачий Чокалад 24 апреля в 21:54
Ответ дляВиниловая пластинка
Наконец вы услышали то, что хотели услышать, к тому же благодарите.
Но это не так.
Не все авиакомпании такое допускают, и не все страны впускают.
Задумайтесь, вам нужна истина или то что хотите слышать?
Уже все узнали непосредственно в аэропорту.
Здесь и благодарить не принято? Что с вами?
Виниловая пластинка 25 апреля в 09:23
Ответ дляГарачий Чокалад
Уже все узнали непосредственно в аэропорту.
Здесь и благодарить не принято? Что с вами?
Аэропорт и авиа компания это разные вещи.
Со мной в порядке, можете не благодарить.