23 апреля в 09:14

Кто знает, нахожусь в Европе, летом хочу полететь с ребенком в Испанию.

Ребенок живет со мной, с папой ребенка в разводе. Интересует такой вопрос, могу ли я летать по Европе без разрешения от отца? На машине ездила в том году отдыхать все было окей, никто не спрашивал, но на самолетах возможно другая ситуация?
9 1
Наверняка 23 апреля в 09:15
Так, можете , дозвіл не потрібен
5 1
автор Я_и_моя_собака 23 апреля в 09:16
Ответ дляНаверняка
Так, можете , дозвіл не потрібен
Спасибо)
Шукаю трусики 23 апреля в 09:17
А кого кроме пограничников в Украине может интересовать разрешение на выезд ребенка из Украины?
14 2
Невгамовна 23 апреля в 09:17
Если ваш ребенок гражданин Украины, то для перемещений внутри ЕС ему не нужно разрешение от второго родителя
автор Я_и_моя_собака 23 апреля в 09:20
Ответ дляНевгамовна
Если ваш ребенок гражданин Украины, то для перемещений внутри ЕС ему не нужно разрешение от второго родителя
Поняла спасибо) прям камень с плеч
Невгамовна 23 апреля в 09:22
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Поняла спасибо) прям камень с плеч
Но,если вы оформили временное убежище, вам нужно узнать на какое время вы имеете право покидать принимающую страну.
5 3
Галябалована 23 апреля в 09:29
Разрешение летать самолетом?
Автор, ну вы серьезно?
3 1
Примарочка 23 апреля в 09:46
Спокійно летіть. Дозвіл від тата - це вимога лише української прикордонної служби, при перетині кордону України. І то, зараз, під час військового стану, він не потрібен і там, цей дозвіл.
Подвійна веселка 23 апреля в 12:22
Всередині Шенгену немає паспортного контролю при посадці