28 апреля в 17:11

Боже как я устала быть мамой для мужа. кто смог выбраться и этого ярма?

Или это в принципе невозможно?
Для белопальтовых объясняю: нет, таким был не всегда, когда ухаживал был именно принцем который бился со всеми моими драконами (недостаток денег, помочь положить батю в нормальное отделение), со временем - это просто бытовой и моральный инвалид.
НЕ МОГУ БОЛЬШЕ! с тех пор как у нас родилась двойня я практически мать одиночка троих детей, отдохнуть, если муж дома невозможно, постоянно с теми детьми срется, орет , психует, гулять идет обязательно с нами и все прогулку ноет что ему скучно, дождикхуеждик, просто неинтересно, если дети его зовут ’папа, покатай нас’, просто делает вид что это не он тут папа, просто не отзывается.
ненавижу
показать весь текст
32 15 3
автор Йосип_молодий 28 апреля в 17:27
Ответ дляМозговая пилочка
И сколько детям? Наймите няню. Не все любят возиться с детьми
не зарабатываем мы на няню, кредит за кв выплачиваем, и то еле-еле
Барабан для дорослих 28 апреля в 17:28
Ответ дляЙосип_молодий
молодец вы
Перекладывайте обязанности по чуть чуть на него, постепенно он привыкнет.
2 2 1
PORKA 28 апреля в 17:31
Ответ дляЙосип_молодий
эх, уже угрожала, он мне ’ это как это ты их оставишь? хочешь что бы они сразу в гастро уехали7 или они сами себе готовить будут, мыть и гулять ходить? я с утра на работу, а они сами в кв. будут жить, езжай езжай, мать года.’
Про список это вообще смешно, он простейшее не делает, по типу , я полы сейчас помою, а ты ногти ребенку подстриги, ой, а я засел в телефон и забыл, может ты сама?
Или выезжала я на работу вечером (пыталась), приезжаю в 10 вечера, дети не ужинали вообще, хотя наварила, он сам пожрал, спать не уложены, не умыты, я сама уставшая пригребла, а утром они не могут встать в сад, потому мы ложимся в 8 30
А между первым и вторым ребенком он таким не был?
Блин, сорри , не дочитала что это двойня. Тогда только терпеть пока дети подрастут или шокотерапия, оставить одних на недельку другую.
Eva030330 28 апреля в 17:30
Ответ дляЙосип_молодий
да, вы правильно пишете, я ВСЕ взяла на себя, потому что мужа сколько ни проси, не будет сделано НИЧЕГО. или сделано с большим скандалом я даже на стационарную работу пыталась выйти, это была кабзда, по сути я заперла детей одних дома.
Просить не получится.
Перед фактом ставить.
’Останься с детьми, я пошла в магазин’. Оставляете детей и уходите.
Побурчит, поорет, но детей же не выкинет.
И так везде.
Вишиванка 28 апреля в 17:30
Ответ дляБорщик
а как узнать какой человек папа до рождения детей?
Никак. Ну хотя бы первого родили, ахренели и идти двойню рожать осознанно, уж простите...
автор Йосип_молодий 28 апреля в 17:31
Ответ дляPORKA
А между первым и вторым ребенком он таким не был?
Блин, сорри , не дочитала что это двойня. Тогда только терпеть пока дети подрастут или шокотерапия, оставить одних на недельку другую.
так у нас двойняхи
Нога на ногу 28 апреля в 17:31
Ответ дляЙосип_молодий
а что делать? ждать пока дети вырастут... мне походу ждать больше с ним нечего
Вы в этом живете , вам виднее. Очень жаль, что наши мужчины в большинстве своем не готовы к появлению детей. Такое ощущение, что это их ломает.
Lacrimo 28 апреля в 17:32
Ответ дляЙосип_молодий
а что делать? ждать пока дети вырастут... мне походу ждать больше с ним нечего
На жаль, так. Вам варто створювати свою паралельну реальність уже без нього, потрохи. Діти підростуть, і як він сам не встигне щось зрозуміти в сімейному житті, то відвалиться . Дорослим дітям такий папаша взагалі не потрібний. Він сам вибрав собі майбутнє. У мене був чимось схожий , тепер дивується чому я до нього холодна, як до чужого дяді.
автор Йосип_молодий 28 апреля в 17:33
Ответ дляEva030330
Просить не получится.
Перед фактом ставить.
’Останься с детьми, я пошла в магазин’. Оставляете детей и уходите.
Побурчит, поорет, но детей же не выкинет.
И так везде.
да детей не выкинет, но однажды я отпросилась на укрпочту (подрабатывала даже когда кормила грудью), и когда вернулась домой, то увидела что мальчик вылез на подоконник, полностью с ногами, и долбится всем своим весом в окно, в стекло, а девочка чтото пожирает из мусорного ведра, а это чудо нихера про это не знает и знать не хочет, потому что шпилится в танки. это значит запереть детей на самовыживание в квартире
7 4 4
автор Йосип_молодий 28 апреля в 17:34
Ответ дляLacrimo
На жаль, так. Вам варто створювати свою паралельну реальність уже без нього, потрохи. Діти підростуть, і як він сам не встигне щось зрозуміти в сімейному житті, то відвалиться . Дорослим дітям такий папаша взагалі не потрібний. Він сам вибрав собі майбутнє. У мене був чимось схожий , тепер дивується чому я до нього холодна, як до чужого дяді.
думаете да? я тоже все больше убеждаюсь что буду разводиться, люди вон кричат подумай о детях, а что они потеряют кроме ежедневных криков и истерик? выплатим походу кредит и буду прощаться
Eva030330 28 апреля в 17:35
Ответ дляБарабан для дорослих
Было подобное... Когда только начинали жить вместе, муж был той самой горой за которой не страшно быть слабой.. Но я слишком инициативная, знаю лучше, сделаю лучше и т. д.. И он распустился, как и у Вас, зачем что-то делать, если есть я.. Потом я сломала ногу и два месяца практически провалялась в кровати, и мой муж ’вернулся’, стал как и раньше, после этого я была аккуратнее, главное не спугнуть, пошёл сам гулять с малой, отлично, можно отдохнуть, встал раньше и приготовил завтрак, прекрасно, главное хвалить,.. Иногда бывает сложно, хочется сделать быстро, самой, но нет, держу себя в руках)
Отлично Я хочу сказать.
Вы молодец.
У меня тоже ’все сама’.
Сейчас такой период, когда потихоньку перекладываю на него тоже.
Правильно вы сказали главное не спугнуть и не сорваться 🥲😂
4 2
автор Йосип_молодий 28 апреля в 17:36
Ответ дляВишиванка
Никак. Ну хотя бы первого родили, ахренели и идти двойню рожать осознанно, уж простите...
ничо не поняла, какого первого, я ж пишу что у нас двойня, они одновременно родились
Пищалка 28 апреля в 17:36
Ответ дляЙосип_молодий
самое тяжкое это посыпалось здоровье, вот сегодня стало опять плохо, я прилегла, сказала мужу, мне плохо, я пол часа посплю.
Проснулась от криков, там ребенок покакал, и его надо было подтереть, подмыть, боже, тут такое творилось, муж был просто в ярости от того детского говна
Кто-то оказался неготовым к родительству... Для него необдуманный шаг, увы.. И выход из этого вряд ли есть. Только его большое желание, а его, судя по всему, нет. Видимо, он думал, что как-то оно будет само и вы ( как все женщины вокруг в его понимании) взвалите это на себя, а тут еще и бонус двойня..
Пенек Возмездия 28 апреля в 17:37
Автор, я вас понимаю . У самой такое же . И вроде розетку кран починит , но это ж работа не каждодневная . С ребенком не помогает вообще , ни спать ни покормить . Не гулял с ним ни разу да его почти 3 года ,так чтоб без меня. Ругаемся , он говорит ,,ты мать ты все должна ,, сидит себе на диване смотрит фильмы , спит обязательно днём несколько часов . Я не знаю что делать, и нельзя сказать что прям конченый он , но точно бытовой инвалид. По дому все на мне, ни одного раза не помыл унитаз за сколько лет жизни . Сегодня взялся за пылесос , я аж рот открыла, а он в итоге возле себя пару крошинок уронивших попылесосил.
8 1
PORKA 28 апреля в 17:37
Ответ дляЙосип_молодий
думаете да? я тоже все больше убеждаюсь что буду разводиться, люди вон кричат подумай о детях, а что они потеряют кроме ежедневных криков и истерик? выплатим походу кредит и буду прощаться
А квартиру как делить? Вряд ли он захочет уйти или выплачивать Вам Вашу половину.
Марс атакует 28 апреля в 17:38
Ответ дляЙосип_молодий
самое тяжкое это посыпалось здоровье, вот сегодня стало опять плохо, я прилегла, сказала мужу, мне плохо, я пол часа посплю.
Проснулась от криков, там ребенок покакал, и его надо было подтереть, подмыть, боже, тут такое творилось, муж был просто в ярости от того детского говна
А скільки дітям? як у вас підросли двійнята, а чоловік не міняв підгузки? І ще постання, він не какає?
1 1
Лепешечка 28 апреля в 17:39
Ответ дляЙосип_молодий
а что делать? ждать пока дети вырастут... мне походу ждать больше с ним нечего
Його можна вигнати?
Eva030330 28 апреля в 17:39
Ответ дляLacrimo
Просто чоловік для ухажування а не для сімї. Такі є, і вони не виправляться. У мене теж такий, для нього дитина - то невідома галактика. Навіть вийти з дитиною на вулицю погуляти , та хоч би до дружбанів на пиво, бери сина , і син уже не малий. Ні лише дома, і як на роботі, то дитина в гаджетах(. З малими він теж не робив нічого, думаю не знає як підгузник застібати(. Такі не готові до Сімї, вони самі ще діти розвитку 16 років. Доречі, конкуренція з дітьми про це говорить теж.
Я только у меня так.
Иногда вижу папы гуляют на площадках с детьми.
Это для меня такой шок.
Типа так тоже бывает.
А у нас такого нет.
Поэтому ребенок 24/7 со мной, привык ко мне жуть.
2 1
СкрипяСердцем 28 апреля в 17:40
Ответ дляСонячний день
Если раньше он решал проблемы, а с жизнью с вами стал тюфяком, то, вероятно, дело в вас. Вы из него сделали такого
Не надо оправдывать мужика и винить автора.
автор Йосип_молодий 28 апреля в 17:40
Ответ дляПенек Возмездия
Автор, я вас понимаю . У самой такое же . И вроде розетку кран починит , но это ж работа не каждодневная . С ребенком не помогает вообще , ни спать ни покормить . Не гулял с ним ни разу да его почти 3 года ,так чтоб без меня. Ругаемся , он говорит ,,ты мать ты все должна ,, сидит себе на диване смотрит фильмы , спит обязательно днём несколько часов . Я не знаю что делать, и нельзя сказать что прям конченый он , но точно бытовой инвалид. По дому все на мне, ни одного раза не помыл унитаз за сколько лет жизни . Сегодня взялся за пылесос , я аж рот открыла, а он в итоге возле себя пару крошинок уронивших попылесосил.
пля, это мой валера двоеженец что ли? не может быть таких два одинаковых, я про унитаз даже не мечтаю...однажды мой взялся за грязную посуду, я затаила дыхание: так он себе под чипсы одну тарелку помыл и молодец.
7 1 1
автор Йосип_молодий 28 апреля в 17:41
Ответ дляPORKA
А квартиру как делить? Вряд ли он захочет уйти или выплачивать Вам Вашу половину.
нет, не захочет, ему идти некуда, кв однокомнатный хруц, как ее делить
3 1
автор Йосип_молодий 28 апреля в 17:42
Ответ дляМарс атакует
А скільки дітям? як у вас підросли двійнята, а чоловік не міняв підгузки? І ще постання, він не какає?
почти 5 лет. подгузники - только когда меня увозила скорая с тяжелым запущенным всд, которую принимали за начинающийся инсульт.
автор Йосип_молодий 28 апреля в 17:42
Ответ дляЛепешечка
Його можна вигнати?
кроме хостела некуда, родных у него нет вообще, друзей тоже, были какие то инстутитские друзья, да давно отвалились, работа есть нормальная, мы, на которых он орет постоянно, и все.
СкрипяСердцем 28 апреля в 17:45
Автор, это жесть, конечно.
Но вряд ли он изменится, к детям он явно был не готов и это не его тема вообще.
Вы как-то держитесь, пейте что-то и думайте о разводе..
Купи слона 28 апреля в 17:45
Ответ дляСонячний день
Если раньше он решал проблемы, а с жизнью с вами стал тюфяком, то, вероятно, дело в вас. Вы из него сделали такого
Женщина не виновата в поступках мужчины...Мы не ответственны за действия других людей....
Пенек Возмездия 28 апреля в 17:45
Ответ дляЙосип_молодий
пля, это мой валера двоеженец что ли? не может быть таких два одинаковых, я про унитаз даже не мечтаю...однажды мой взялся за грязную посуду, я затаила дыхание: так он себе под чипсы одну тарелку помыл и молодец.
Как посмотрю на других прям дурно мне, мужики наровне с женами все делают . И ничего не могу сделать , если прошу, заставляю ,то начинаешь мне рассказывать чтоб я не указывала ему, или еде ,а я тебя в магазин возил за продуктами и ты тоже в машине сидела нихрена не делала . Короче выход только один.
Дело было давно 28 апреля в 17:47
Ответ дляЙосип_молодий
эх, уже угрожала, он мне ’ это как это ты их оставишь? хочешь что бы они сразу в гастро уехали7 или они сами себе готовить будут, мыть и гулять ходить? я с утра на работу, а они сами в кв. будут жить, езжай езжай, мать года.’
Про список это вообще смешно, он простейшее не делает, по типу , я полы сейчас помою, а ты ногти ребенку подстриги, ой, а я засел в телефон и забыл, может ты сама?
Или выезжала я на работу вечером (пыталась), приезжаю в 10 вечера, дети не ужинали вообще, хотя наварила, он сам пожрал, спать не уложены, не умыты, я сама уставшая пригребла, а утром они не могут встать в сад, потому мы ложимся в 8 30
Оце самий жестяк. Не обрізані нігті, чи пізніше лягли-то таке. Але нажертись самому і при цьому не дати рідним дітям поїсти- це просто бездушність і взагалі якесь ментальне відхилення. В мене відчуття, наче він ревнує до дітей і перетягує так увагу на себе. Ніби не очікував, що з появою дітей стільки відповідальності прийде. Що робити? Мабуть вертати назад мамі, брати з нього аліменти, наймати дітям няню, а якщо дозволяє бюджет-собі помічницю. Самій працювати і видихнути, бо інакше ви просто з ляжете. В мене теж чоловік ні фіга не може в побуті сам, але по списку і після того, як я разів 5 нагадаю-робить. Та, справедливості заради, заробляє лише він. А ви реально забагато на себе взяли.
Мамкиня доця 28 апреля в 17:47
я это предвидела до рождения детей..и ушла через 7 лет. Счастлива давно с другим, взрослый самодостаточный мужчина, а не мальчик
5 1
Lacrimo 28 апреля в 17:48
Ответ дляEva030330
Я только у меня так.
Иногда вижу папы гуляют на площадках с детьми.
Это для меня такой шок.
Типа так тоже бывает.
А у нас такого нет.
Поэтому ребенок 24/7 со мной, привык ко мне жуть.
Так він якщо як батько до 10 років не впряжеться в виховання, у них не завʼяжуться стосунки. Вони будуть просто сусідами по квартирі. Бо з мамою у дитини формується звʼязок набагато раніше і міцніший. А тато має стати татом. Тут від жінки нічого не залежить. Мама не має і не може кинути дитину на безвідповідальну велику дитину! Якщо нормальні слова не помагають йому зрозуміти свою роль, то з 2 легше, чим з 3.
Біле пальто 28 апреля в 17:48
Ну ви ж зробите все краще, ніж він? Правильніше? )