28 апреля в 21:28

Живу з сином в однокімнатній((

Після розлучення з чоловіком переїхала жити з сином до себе в однокімнатну. Квартира маленька 30кв, а кімната 15.
Зробила косметичний ремонт, грошей багато нема. Але так не затишно якось виглядає кімната де моє півтори спальне ліжко і його односпальне . І тіснувато все таки. А на двох кімнатну грошей немає.
Може є тут хто живе з дитиною в однокімнатній, як спасаєтесь ? Як затишок наводили.
Є ще великий балкон лоджа. Думаю підзбирати гроші і там міні кімнатку зробити.
показать весь текст
9 2 1 1
Едимнаморе 28 апреля в 21:42
У мамы знакомая перешла жить на кухню ,поставила раскладное кресло и швейная машинка там же ,она на дому подрабатывала .
Сын в комнате ,то друзья пришли ,то учеба .
11 2
Радикальная 28 апреля в 21:43
У нас 1к, но 50м. и нас 4ро. 2 взрослых и 2 детей. Комната отдельная у детей. А мы с мужем в кухне-студии 30м отгородили себе часть и сделали спальню. В принципе, у нас очень уютно и нарядно. Но хочется расшириться, конечно. Поживем, увидим. Сейчас планы строить…
4 1 1
100pudov 28 апреля в 21:44
какие кровати в однокомнатной квартире? Поставьте диваны. И будет больше места
Єдина Країна 28 апреля в 21:43
Ответ дляПрагматик флегма
Ми жили втрьох ще й з собакою до сина 13 років. Головне, щоб перспектива була якась.
Мы так и живём, так как две квартиры однушки не успели продать и поменять до войны) а сейчас нет смысла в нашем городе.
3 2
Залізна пані 28 апреля в 21:43
Ответ дляБабо-лебідка
Та ну....
Однокласниця жила в малосімейці з батьками і братом аж до інституту, а потім батьки двушку купили. Облаштуйте на кухні якийсь диванчик чи дійсно на лоджії.
Сонячний день 28 апреля в 21:44
Ответ для100pudov
какие кровати в однокомнатной квартире? Поставьте диваны. И будет больше места
И спать с сыном на диване, серьезно?
3 2 1
Баба_Воля 28 апреля в 21:44
Ответ дляБабо-лебідка
Та ну....
Реально. Наши знакомые жили в однушке без балкона таким составом: бабушка, мама, папа и трое детей. Старшие дети -подростки. Дома часто были только бабушка и младший ребенок, остальные проходили ночевать.
11 1
100pudov 28 апреля в 21:45
Ответ дляСонячний день
И спать с сыном на диване, серьезно?
диванов может быть два)
Сонячний день 28 апреля в 21:46
Ответ для100pudov
диванов может быть два)
И сколько там места экономится, что две кровати, что два дивана
9 1 1
Флюорография гуся 28 апреля в 21:46
На арендованных 26 кв.м живут 4-е взрослых + ребенок. Рады и этому, своего уже ничего нет.
Баба_Воля 28 апреля в 21:46
Ответ дляСонячний день
И спать с сыном на диване, серьезно?
Ну два раскладных кресла. Днём будет просторнее.
10 2
Попа как у Кардашьян 28 апреля в 21:48
Ответ дляДона Ко Ко
И собачкой Жучкой😀
По поводу собаки не знаю.
Попа как у Кардашьян 28 апреля в 21:48
Ответ дляБабо-лебідка
Сумасшедший дом захотели себе )))
Ну как по мне это очень странно
Попа как у Кардашьян 28 апреля в 21:49
Ответ длябифидобактерияЖоржик
От одного мужчины?
Нет, две семьи
100pudov 28 апреля в 21:54
Ответ дляСонячний день
И сколько там места экономится, что две кровати, что два дивана
диваны можно сложить. Размер кроватей 120*190 и 90*190. Размер сложенных диванов, например Марк венетто 200*101. На них можно сидеть. Квартира не выглядит как номер в отеле. Диваны сложены.
Диван, который раскладывается вперед. Размер 60*150 в сложенном виде. Если кровать 120*190, то мы экономим 60 см и 40 см
6 3
Вероятненько 28 апреля в 21:52
Ответ дляБабо-лебідка
Та ну....
Поставьте перегородку или ширму, чтобы отделить зону для себя и ребёнка. И что та ну, если у вас всё равно нет денег поменяться на двушку?
Швидка Настя 28 апреля в 21:53
На початку війни жила з двома дітьми у друзів в двокімнатній, то в кімнаті її сина було ліжко, під яким на колесах виїжджало ще одне, там спав мій 15 річний син, вранці його складали назад. Може Вам такий варіант треба? З однією дитиною легше, інколи так живуть з двома чи трьома дітьми.
100pudov 28 апреля в 21:56
мы с родителями жили в однокомнатной квартире. У нас было 2 одинаковых дивана, которые вперед раскладывались. Комната была 19м2. Конечно, если разложить диваны- то были очень маленькие проходы. Но какая разница, если все спят
Люблю кетчуп 28 апреля в 21:57
Здала бы эту однушку и сняла бы двух-комнатную
7 2 1
Бойцовская 28 апреля в 21:59
Ответ дляБабо-лебідка
Та ну....
У мене у колеги знайома в 1к квартирі: вона, чоловік, двоє дітей і ще тепер син чоловіка від першого шлюба...
8 2
Україна понад усе! 28 апреля в 22:02
Ответ для100pudov
какие кровати в однокомнатной квартире? Поставьте диваны. И будет больше места
А если спина больная?
4 3
Барабан для дорослих 28 апреля в 22:02
Двухэтажная кровать. Хотя бы ребенку 2й этаж над Вашим диваном. Очень экономит место.
3 1
Байрактарна 28 апреля в 22:04
Я з 2-ма дітьми довго жила в маленькій 2-хкімнатній і то 7 років платила кредит.Я з донькою в одній і син окремо.44 кв,мало місця,але хороше розташування,поряд школа і моя робота,щаслива що хоч таке було в чужому місті,самій з дітьми,як згадаю.Буде видно з часом,може розширитеся,якщо заробіток дозволить.
ГоловнаЯ 28 апреля в 22:08
вже писала тут. З кухні зробили кімнату для дитини, а кімнату розділили на 2 частини-кухня та моя спальня. Кухня без світла, ну і пофіг. Воду та каналізація тянули. Все працює. Пічка електрична. Мінус-немає витяжки. та чистити каналізацію кожни 8-9 місяців, бо дуже далеко від входу в квартиру, кут наклону малий.
Идууу--уууу блин 28 апреля в 22:10
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Знакомая с работы- дочка мужа привела к ним в однокомнатную, и знакомая родила на пару с дочкой
В мене сусіди в однокімнатні трьох народили, він СБУ, все чекають розширення.
Ще одна, жили вона , сестра та батьки в однокімнатні. Одружилася то добавився чоловік і двоє дітей народила.
4 2
Обнимашкина 28 апреля в 22:12
Я з доньками 15 та 11 разом живемо зараз, боляче, коли діти із сумом кажуть, що дитинство майже пройшло, а вони про свою кімнату мріяли.
Обнимашкина 28 апреля в 22:13
Ответ дляЕдимнаморе
Далёкие знакомые живут с 2 взрослыми сыновьями в однушке и оба сына привели девушек туда жить ,уже и женились
Так не бывает, не поверю, чтобы девушки пришли добровольно. Это ж три дивана должно поместиться. Или однушка на 100 квадратов с тремя балконами
любименькая 28 апреля в 22:14
Ответ дляОбнимашкина
Я з доньками 15 та 11 разом живемо зараз, боляче, коли діти із сумом кажуть, що дитинство майже пройшло, а вони про свою кімнату мріяли.
У меня сын и дочка жили в одной комнате,потом расширились и у каждого по комнате два года,потом война и снова в одной(
100pudov 28 апреля в 22:15
Ответ дляУкраїна понад усе!
А если спина больная?
Типа кровати все покупают с хорошим матрасом. 80% покупают либо самый дешевый, либо чуть дороже самого дешевого.
Есть диваны с нормальными матрасами. На них удобнее спать, чем на самам дешевом на кровати

Ну и у кого спина больная- те спят на доске, а не на мягком матрасе

Или тогда жить как есть - ходить змейкой между кроватями
4 2
Щедрик 28 апреля в 22:20
Ответ дляБабо-лебідка
Ого, а сколько м.кв кухня