01 мая в 05:20

Повышение зарплаты

Подскажите пожалуйста, с начала моей работы до сейчас, существенно увеличились объемы выполнения, тяну сейчас фронт, который раньше делал ни один сотрудник. Хочу, чтобы увеличили зарплату. Жутко стесняюсь таких разговоров и просьб. Понимаю, что это неправильно. Считаю, что руководство само должно понять, видя объемы выполнения и поднять зарплату. Всю жизнь поднимала такие вопросы только перед тем, как находила другие варианты с более высокой зарплатой. Сейчас таких вариантов нет. А как поступаете вы? Может дадите какой -то совет, как правильно разговаривать с руководством?
Сердючка 01 мая в 05:22
Руководству на ваши доходы плевать. Если вы делаете работу за предложенную зарплату, то зачем ее поднимать? Идите и просите повышения. Заодно услышите, что вам и нынешнюю зарплату то платить незачто, не говоря уже о повышении.
Сердючка 01 мая в 05:24
При разговоре с руководителем не акцентируйте внимание на размере зарплаты, акцентируйте на повышении цен на все воеруг. Т.е. не зарплата копеечная, а цены высокие, и хорошо бы как-то размер зарплаты под них подкорректировать.
9 5
Бубль Гум) 01 мая в 05:26
Руководителю плевать на Ваш доход, поверьте.
А так, кто везёт - на том и едут, автор.
Если работаете - явно уже не ребенок, так что учитесь говорить прямо через рот. Это первый, второй раз страшно и неловко, потом втянитесь 🤭😈
Сердючка 01 мая в 05:24
Т.к. обычно, когда слышат ’вы платите мало’, то отвечают ’найди тех, кто заплатит больше’.
Love_Love_Love_ 01 мая в 05:25
Ответ дляСердючка
При разговоре с руководителем не акцентируйте внимание на размере зарплаты, акцентируйте на повышении цен на все воеруг. Т.е. не зарплата копеечная, а цены высокие, и хорошо бы как-то размер зарплаты под них подкорректировать.
При чому тут ціни якщо вона виконує більше роботи, більше обов’язків, відповідно, оплата повинна бути вища
Бубль Гум) 01 мая в 05:25
Ответ дляСердючка
При разговоре с руководителем не акцентируйте внимание на размере зарплаты, акцентируйте на повышении цен на все воеруг. Т.е. не зарплата копеечная, а цены высокие, и хорошо бы как-то размер зарплаты под них подкорректировать.
Тут как раз надо акцентировать на соотношении количества и качества работы с оплатой.
Руководителю плевать на то, что автору на хорошую колбасу теперь денег не хватает и что тарифы на свет выросли.
автор Булькаю 01 мая в 05:25
Ответ дляСердючка
Т.к. обычно, когда слышат ’вы платите мало’, то отвечают ’найди тех, кто заплатит больше’.
В том то и дело, что я делаю много. Большие объёмы.
Оле Лукойе 01 мая в 05:28
В нас піднімають раз на рік, і коли не вистачає персоналу, нормальні роботодавці мають піднімати після підняття мінімальної зп, нам ось підняли на 10%, минулого року на 5 тис, сестра на своїй роботі хотіла звільнитися підняли на 800 дол їй
Love_Love_Love_ 01 мая в 05:26
Ответ дляБулькаю
В том то и дело, что я делаю много. Большие объёмы.
Розпишіть по пунктам на скільки ви більше робите, оперуйте фактами
Сердючка 01 мая в 05:27
Ответ дляLove_Love_Love_
При чому тут ціни якщо вона виконує більше роботи, більше обов’язків, відповідно, оплата повинна бути вища
Я выше написал, почему. Навалят столько, сколько автор сможет выполнять. Руководство считает, что так и заположено. Поэтому, если не было договоренности о материальной стимуляции за выполнение дополнительных обязанностей, то идти и просить повышения.
Оле Лукойе 01 мая в 05:32
Ответ дляСердючка
При разговоре с руководителем не акцентируйте внимание на размере зарплаты, акцентируйте на повышении цен на все воеруг. Т.е. не зарплата копеечная, а цены высокие, и хорошо бы как-то размер зарплаты под них подкорректировать.
Якраз в нас піднімаються зп після підвищення цін, але ми мережа магазинів можемо це дозволити і це закладається в бюджеті магазину на рік, в кожній сфері по різному, в більшості знайомих підвищили чомусь після спроби звільнитися
Намазюкана нішою 01 мая в 05:32
Ответ дляLove_Love_Love_
При чому тут ціни якщо вона виконує більше роботи, більше обов’язків, відповідно, оплата повинна бути вища
Не должна, зп за время, если справляется в рабочие часы и должность не изменилась никто повышать не будет ибо за что?
2 1
Я_и_моя_собака 01 мая в 05:35
Ответ дляБулькаю
В том то и дело, что я делаю много. Большие объёмы.
искать другую работу, так как разговор может всех удивить
Сердючка 01 мая в 05:36
Ответ дляОле Лукойе
Якраз в нас піднімаються зп після підвищення цін, але ми мережа магазинів можемо це дозволити і це закладається в бюджеті магазину на рік, в кожній сфері по різному, в більшості знайомих підвищили чомусь після спроби звільнитися
Когда-то и у нас ежегодно на 10% поднимали. Сейчас же ужимаемся, некоторых увольняют, а их обязанности перекладывают на оставшихся. Зарплату повышают очень неохотно. Например, за уволенного сотрудника с зарплатой в 15 000 грн, сотруднику (на которого взвалили обязанности уволенного) добавили к зарплате 3 000 грн. И то, пришлось пороги оббивать и слушать, как сейчас у компании дела идут не очень.
автор Булькаю 01 мая в 05:41
Ответ дляНамазюкана нішою
Не должна, зп за время, если справляется в рабочие часы и должность не изменилась никто повышать не будет ибо за что?
Одна сотрудница постоянно жаловалась, что у нее большой объем работы. Часть его перекинули на меня, увидев, что я справлюсь. Теперь она приходит на работу на час позже, часто сидит в телефоне. Мой день весь занят. Иногда задерживаюсь. Нет времени позвонить по личным вопросам. Она дальше продолжает жаловаться . Другая девушка уволилась , ее работу тоже мне добавили, мой объем при этом остался. Нового человека брать планируют только для разгрузки другого сотрудника. Я тяну, молодец. На этом всё.
Оле Лукойе 01 мая в 05:44
Ответ дляСердючка
Когда-то и у нас ежегодно на 10% поднимали. Сейчас же ужимаемся, некоторых увольняют, а их обязанности перекладывают на оставшихся. Зарплату повышают очень неохотно. Например, за уволенного сотрудника с зарплатой в 15 000 грн, сотруднику (на которого взвалили обязанности уволенного) добавили к зарплате 3 000 грн. И то, пришлось пороги оббивать и слушать, как сейчас у компании дела идут не очень.
В нас також дуже скоротили штат і відповідно обовʼязків більше в інших стало, але зарплата відповідає посаді і більше ніж в конкурентів, не знаю ні однієї людини хто був би задоволений на всі 100 своїми умовами роботи, обовʼязками і зп, в нас дуже люблять зараз полівалентність наш начальник сказав що коли був студентом працював в МакДональдз і там його це надихнуло🤦‍♀️, а потім вони один в одного вчаться щоб зекономити
Замороженная селедка 01 мая в 05:49
И какая же зарплата, если не секрет? Хотя бы 1000 дол платят?
автор Булькаю 01 мая в 05:51
Ответ дляЗамороженная селедка
И какая же зарплата, если не секрет? Хотя бы 1000 дол платят?
Нет конечно. На 2 делите )).
Лапка 01 мая в 06:08
Ответ дляБулькаю
Одна сотрудница постоянно жаловалась, что у нее большой объем работы. Часть его перекинули на меня, увидев, что я справлюсь. Теперь она приходит на работу на час позже, часто сидит в телефоне. Мой день весь занят. Иногда задерживаюсь. Нет времени позвонить по личным вопросам. Она дальше продолжает жаловаться . Другая девушка уволилась , ее работу тоже мне добавили, мой объем при этом остался. Нового человека брать планируют только для разгрузки другого сотрудника. Я тяну, молодец. На этом всё.
Автор идите к начальству. Говорите что изначально уговор был вот такой круг обязанностей за обговоренню зарплату. После добавлены частично обязанности одной (стало больше работы за туже зарплату) , перекинуты обязанности другой (за которую она получала зарплату, а Вы нет), поэтому считаете разумным если Вам поднимут зарплату на 50%. Если у предприятия нет возможности поднять зпт, Вы это поймёте, тогда просто вернётесь к тем обязанностям, которые были при приёме на работу. А добавленные обязанности - уже решение руководителя кому и за сколько перепоручить.
Я честно повышения просила письменно, письмо составляла пару дней. Чтобы по сути и без лишних эмоций. Указала свои обязанности со старта, потом перечислила все добавленные. И попросила либо оставить мне мой оговоренный изначально функционал либо пересмотреть оплату за новый. Если возможности повысить нет, тогда я до конца месяца выполняю весь объем работы, после - только свои обязанности.

Мне подняли, хотя руководитель начал говорить что возможности нет и надо потерпеть. Я сказала что с пониманием к сложным временам, нет так нет, но вот обязанности, которые нужно разбросать, нагрузка у всех добавиться равномерно. Тянуть дополнительную ставку за счёт внутренней мотивации я УЖЕ не могу. Либо делите обязаности, либо берите человека, либо добавьте мне 70%. Вы руководитель, Вам решать.
Кручу хвости 01 мая в 06:07
Ответ дляНамазюкана нішою
Не должна, зп за время, если справляется в рабочие часы и должность не изменилась никто повышать не будет ибо за что?
Вы такое словосрчетание слышали, как ’ посадова інструкція’? Ну чтобы вам, в рамках вашей кассы в атб было понятно,объясню на примере: вот вы кассир, а вам сказали ещё и полы мыть и за ту же зп
3 1
Маруська Му 01 мая в 06:14
У нас такой разговор закончился тем, что взяли ещё одного сотрудника.
Зарплату не подняли, но после ее стажировки стало легче )
ничевока 01 мая в 06:23
Ответ дляБулькаю
Одна сотрудница постоянно жаловалась, что у нее большой объем работы. Часть его перекинули на меня, увидев, что я справлюсь. Теперь она приходит на работу на час позже, часто сидит в телефоне. Мой день весь занят. Иногда задерживаюсь. Нет времени позвонить по личным вопросам. Она дальше продолжает жаловаться . Другая девушка уволилась , ее работу тоже мне добавили, мой объем при этом остался. Нового человека брать планируют только для разгрузки другого сотрудника. Я тяну, молодец. На этом всё.
Тем и мотивируйте, что вы выполняете работу свою и той девушки, что уволилась, значит, и оплату надо увеличить.
Хи хи, ну ну 01 мая в 06:25
Ответ дляКручу хвости
Вы такое словосрчетание слышали, как ’ посадова інструкція’? Ну чтобы вам, в рамках вашей кассы в атб было понятно,объясню на примере: вот вы кассир, а вам сказали ещё и полы мыть и за ту же зп
Те, что я видела в коммерческих организациях, содержали милые вольные пункты типа «и выполнять прочие распоряжения руководства»
Намазюкана нішою 01 мая в 06:35
Ответ дляКручу хвости
Вы такое словосрчетание слышали, как ’ посадова інструкція’? Ну чтобы вам, в рамках вашей кассы в атб было понятно,объясню на примере: вот вы кассир, а вам сказали ещё и полы мыть и за ту же зп
Читать научитесь, потом умничать будете))
Намазюкана нішою 01 мая в 06:37
Ответ дляБулькаю
Одна сотрудница постоянно жаловалась, что у нее большой объем работы. Часть его перекинули на меня, увидев, что я справлюсь. Теперь она приходит на работу на час позже, часто сидит в телефоне. Мой день весь занят. Иногда задерживаюсь. Нет времени позвонить по личным вопросам. Она дальше продолжает жаловаться . Другая девушка уволилась , ее работу тоже мне добавили, мой объем при этом остался. Нового человека брать планируют только для разгрузки другого сотрудника. Я тяну, молодец. На этом всё.
Перестаньте справляться, если вы ценный сотрудник, то начнут с вами переговоры. Просить деньги за то с чем вы и так справляетесь бесполезно или надо начинать имея более выгодное предложение .
автор Булькаю 01 мая в 06:45
Всім дякую
Капризуля 01 мая в 06:59
Ответ дляСердючка
Т.к. обычно, когда слышат ’вы платите мало’, то отвечают ’найди тех, кто заплатит больше’.
Мне так сказали , но потом задумались и подняли, но сначала был посыл )))
Капризуля 01 мая в 07:01
Ответ дляБулькаю
В том то и дело, что я делаю много. Большие объёмы.
Это главный аргумент для повышения.
Говорит надо мало, сухо и по делу.
Главное выдержать эти 15 сек. И не ждать сразу никакого ответа ни хорошего не плохо. Вы даёте людям информацию нужно время на ее осознание.
Капризуля 01 мая в 07:04
Ответ дляНамазюкана нішою
Не должна, зп за время, если справляется в рабочие часы и должность не изменилась никто повышать не будет ибо за что?
Человек стал больше уставать , добавилась работа , должна быть доплата .

Тут конечно палка о двух концах. По идее как только навалом работу надо тут же просить повышение чтобы они понимали либо этому работнику добавить либо другого найти

Другой разговор человек может и не потянуть, что потом забирать эту доплату?

Один раз меня послали, но потом другой руководитель позвонил и сказал ты разбирайся и если дело пойдет я решу вопрос финансов

Другой случай нам с коллегой сказали хорошо, подумаем, через неделю огласили результат
Капризуля 01 мая в 07:05
Ответ дляНамазюкана нішою
Не должна, зп за время, если справляется в рабочие часы и должность не изменилась никто повышать не будет ибо за что?
Если это гос предприятие то может и так, на частной не так.