01 мая в 08:50

Если бы это случилось в другой стране

Может кто читал или разбирался в вопросе

Если бы военные действия начались в какой-то из стран запада, там смогли бы справиться ресурсом кадровой армии? Европа там. США

Или в случае такой масштабной проблемы как у нас тоже мобилизация пошла бы из гражданских ?
неДоЖиру 01 мая в 08:51
Естественно
автор ПлюшкамиБалуюсь 01 мая в 08:51
Ответ длянеДоЖиру
Естественно
Даже в сша ? Там же армия огого
неДоЖиру 01 мая в 08:52
Учитывая, что у нас война с 14 года и армии профессиональной толком не было, мобиллизируют гражданских
Вишнёвая Леди 01 мая в 08:52
Не справились бы
Но там бы и не было такого
Сейчас вся Европа голосует против участия в военных действиях простых граждан, в случае чего - это по результатам опросов
3 1
Кубик Рубика 01 мая в 08:52
Предполагаю, что ни одна из стран Запада, не допустила бы подобное на своей территории...
12 1
Почемучка 01 мая в 08:52
Там десятилетиями вкладывались в армию, в кадры, в вооружение. А не так, как у нас. Ещё и Чонгар напоследок разминировали.
4 1
автор ПлюшкамиБалуюсь 01 мая в 08:52
Ответ длянеДоЖиру
Учитывая, что у нас война с 14 года и армии профессиональной толком не было, мобиллизируют гражданских
Ну чего не было. А кто в в 2014 воевал
неДоЖиру 01 мая в 08:52
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Даже в сша ? Там же армия огого
Будут смотреть по силе и возможности. Справится армия, хорошо
автор ПлюшкамиБалуюсь 01 мая в 08:53
Ответ дляВишнёвая Леди
Не справились бы
Но там бы и не было такого
Сейчас вся Европа голосует против участия в военных действиях простых граждан, в случае чего - это по результатам опросов
А если не простые граждане то кто тогда ?
Вишнёвая Леди 01 мая в 08:53
Ответ дляПочемучка
Там десятилетиями вкладывались в армию, в кадры, в вооружение. А не так, как у нас. Ещё и Чонгар напоследок разминировали.
Это так, но численность армий в Европе, например, очень маленькая
автор ПлюшкамиБалуюсь 01 мая в 08:53
Ответ дляКубик Рубика
Предполагаю, что ни одна из стран Запада, не допустила бы подобное на своей территории...
Ну по всем прогнозам , не только астрологов, 3 мир уже разворачивается
И таки Европа будет воевать
автор ПлюшкамиБалуюсь 01 мая в 08:54
Ответ дляПочемучка
Там десятилетиями вкладывались в армию, в кадры, в вооружение. А не так, как у нас. Ещё и Чонгар напоследок разминировали.
Вкладывались. И поэтому что ?
Вишнёвая Леди 01 мая в 08:55
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ну по всем прогнозам , не только астрологов, 3 мир уже разворачивается
И таки Европа будет воевать
Если будет она, то не все готовы воевать - кто-то сразу сдастся, кто-то повоюет...
автор ПлюшкамиБалуюсь 01 мая в 08:54
Ответ дляВишнёвая Леди
Это так, но численность армий в Европе, например, очень маленькая
Все упирается в цифры.
Опять же оружие хорошо, но без людей толку мало
неДоЖиру 01 мая в 08:54
Ответ дляКубик Рубика
Предполагаю, что ни одна из стран Запада, не допустила бы подобное на своей территории...
Там соседи адекватные, а не как у нас дол...бы кацапские. Уровень жизни, дипломатия, сотрудничество и другие точки соприкосновения, чтоб не допустить войны
автор ПлюшкамиБалуюсь 01 мая в 08:55
Ответ длянеДоЖиру
Там соседи адекватные, а не как у нас дол...бы кацапские. Уровень жизни, дипломатия, сотрудничество и другие точки соприкосновения, чтоб не допустить войны
Поглядим как дипломатия не допустит
неДоЖиру 01 мая в 08:55
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ну чего не было. А кто в в 2014 воевал
Воевали военные, армия. Естественно потери и в 24 спустя 10 лет приходится подключать гражданских
1 1
автор ПлюшкамиБалуюсь 01 мая в 08:56
Ответ длянеДоЖиру
Там соседи адекватные, а не как у нас дол...бы кацапские. Уровень жизни, дипломатия, сотрудничество и другие точки соприкосновения, чтоб не допустить войны
А еще) при хорошей дипломатии и неадекватного соседа можно было бы не сильно бояться. На то оно и оно , но увы
Тётушка Лошадь 01 мая в 08:57
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ну по всем прогнозам , не только астрологов, 3 мир уже разворачивается
И таки Европа будет воевать
Кто там будет воевать? Посмотрите на Германию.Да под полстраны ауслендеры. Они будут воевать? Их тоже придется с ТЦК отлавливать и непонятно во что это выльется. Но у них хоть нынешняя власть об этом подозревает, поэтому трусливо так себя ведет. Понимают, что будет, если они лично столкнуться с необходимостью воевать. Немцев и без этого нет почти
2 1 1 1
Кубик Рубика 01 мая в 08:57
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ну по всем прогнозам , не только астрологов, 3 мир уже разворачивается
И таки Европа будет воевать
Время покажет, но честно говоря,я в этом сомневаюсь... Вряд-ли страны Европы захотят докатиться до нынешнего состояния Украины... Сейчас скорее война в Грузии начнётся, её там раскачивают на очередной майдан...
3 1
Copy-Paste 01 мая в 08:57
Більшість країн Європи та США - члени НАТО, тож в разі нападу на одну з них на допомогу прислали б війська з інших країн альянсу. Думаю, до мобілізації цивільних не дійшло б, але хто зна.
Мамзелькіна 01 мая в 08:57
Ответ дляВишнёвая Леди
Не справились бы
Но там бы и не было такого
Сейчас вся Европа голосует против участия в военных действиях простых граждан, в случае чего - это по результатам опросов
Только все страны штат армии расширяют
И обязательную службу вводят
ЭмчЭндЭм 01 мая в 08:57
Посте того как Израилю сбили все ракеты Штаты,Великобритания,Иордания и Франция истребителями, у вас еще остались вопросы????
3 3
автор ПлюшкамиБалуюсь 01 мая в 08:58
Ответ длянеДоЖиру
Воевали военные, армия. Естественно потери и в 24 спустя 10 лет приходится подключать гражданских
Теперь да.
Мне вчера знакомая возмущалась что армия должна быть контрактной и нечего простых мужиков тянуть
Вот стало интересно , мы сильно отличаемся от запада ? Выходит что нет . Никто бы не вытянул одной армией
Упругая попка 01 мая в 08:58
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Все упирается в цифры.
Опять же оружие хорошо, но без людей толку мало
Ви військовий експерт? Зараз інша війна і кидати людей на абразуру нічого не дасть.
автор ПлюшкамиБалуюсь 01 мая в 08:59
Ответ дляТётушка Лошадь
Кто там будет воевать? Посмотрите на Германию.Да под полстраны ауслендеры. Они будут воевать? Их тоже придется с ТЦК отлавливать и непонятно во что это выльется. Но у них хоть нынешняя власть об этом подозревает, поэтому трусливо так себя ведет. Понимают, что будет, если они лично столкнуться с необходимостью воевать. Немцев и без этого нет почти
Кто такие ауслендеры?
автор ПлюшкамиБалуюсь 01 мая в 09:00
Ответ дляКубик Рубика
Время покажет, но честно говоря,я в этом сомневаюсь... Вряд-ли страны Европы захотят докатиться до нынешнего состояния Украины... Сейчас скорее война в Грузии начнётся, её там раскачивают на очередной майдан...
Если верить прогноз нам по полной перераскройке мира, это процесс неизбежный. Все старое помрет и будут новые формирования
Залатавая 01 мая в 09:00
Ответ дляCopy-Paste
Більшість країн Європи та США - члени НАТО, тож в разі нападу на одну з них на допомогу прислали б війська з інших країн альянсу. Думаю, до мобілізації цивільних не дійшло б, але хто зна.
Не факт. Читала розʼяснення в Шарпа, що країни НАТО самі вирішують чим допомагати і необовʼязково це люди. Самій цікаво, як би то все було десь в Європі.
Copy-Paste 01 мая в 09:00
Ответ дляЭмчЭндЭм
Посте того как Израилю сбили все ракеты Штаты,Великобритания,Иордания и Франция истребителями, у вас еще остались вопросы????
І що, що збили?
В Ізраїлі, якраз, всі цивільні, і чоловіки і жінки, служать в армії і в разі необхідності встають на захист країни, як от зараз.
Тётушка Лошадь 01 мая в 09:00
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Кто такие ауслендеры?
Те, кто из других стран мигрировал. И в большинстве- они мусульмане. И прирост населения только за счет этих групп