01 апреля в 11:20

Кто фрилансер с маленьким доходом, в какой стране за границей вы живёте?

Где дешевле жить?
Жена брата Админа 01 апреля в 11:21
Где меньше зарплаты, там дешевле.
СамавиховуюКота 01 апреля в 11:22
Африка
Смешнюча 01 апреля в 11:28
Португалия
Вареничніца 01 апреля в 11:29
У меня похожая ситуация, у меня чп, некоторые клиенты с Украины, цены высокие, на наших я бы на выехала однозначно
Дешёвые страны были всегда восточная и южная Европа, но с началом войны все поменялось
Мейк-ап форева 01 апреля в 11:29
Мало - это сколько? Со сьемом и скромно на одного всё равно хотя бы 1000 евро должна быть
2 1
Смешнюча 01 апреля в 11:30
Ответ дляМейк-ап форева
Мало - это сколько? Со сьемом и скромно на одного всё равно хотя бы 1000 евро должна быть
Больше
Мейк-ап форева 01 апреля в 11:32
Ответ дляСмешнюча
Больше
Понятно, что больше, я пишу самый-самый минимум, село румунии/болгарии (без моря)/словакии+ квартплата и продукты на скидках. И на одного.
Смешнюча 01 апреля в 11:34
Ответ дляМейк-ап форева
Понятно, что больше, я пишу самый-самый минимум, село румунии/болгарии (без моря)/словакии+ квартплата и продукты на скидках. И на одного.
Ещё налоги учтите
автор Томатико 01 апреля в 11:34
Ответ дляМейк-ап форева
Понятно, что больше, я пишу самый-самый минимум, село румунии/болгарии (без моря)/словакии+ квартплата и продукты на скидках. И на одного.
В Болгарии в селе жилье дороже чем в столице?
Смотрела в столице жилье и по 400 евро можно снять. Думала, что в селе дешевле
Chaterbox 01 апреля в 11:36
В Болгарии дешевле всего
1 1
Мейк-ап форева 01 апреля в 11:38
Ответ дляТоматико
В Болгарии в селе жилье дороже чем в столице?
Смотрела в столице жилье и по 400 евро можно снять. Думала, что в селе дешевле
Ну, сколько у меня знакомых не искало, дешевле 300 евро не слышала + коменалка, она дороже нашей, с интернетом в зависимости от страны и сезона может быть по разному, но 200 евро на лето я бы минимум закладывала, вот уже 500. Еще 300 на продукты. И по 100 на одежду и прочее.
То что Вы смотрела снять и снять на самом деле, очень разные вещи. В том числе многие требуют оформление на месте (именно трудоустроеность). Там сложнее. Даже гарзонка в Словакии еще зимой в пригороде братиславы можно было найти за 300, теперь 500, так как отменябт с лета программу по жилью.
Бритоножка 01 апреля в 11:43
У меня подруга в Германии за 220 евро однушку снимает . Можно и дёшево найти .
автор Томатико 01 апреля в 11:43
Ответ дляМейк-ап форева
Ну, сколько у меня знакомых не искало, дешевле 300 евро не слышала + коменалка, она дороже нашей, с интернетом в зависимости от страны и сезона может быть по разному, но 200 евро на лето я бы минимум закладывала, вот уже 500. Еще 300 на продукты. И по 100 на одежду и прочее.
То что Вы смотрела снять и снять на самом деле, очень разные вещи. В том числе многие требуют оформление на месте (именно трудоустроеность). Там сложнее. Даже гарзонка в Словакии еще зимой в пригороде братиславы можно было найти за 300, теперь 500, так как отменябт с лета программу по жилью.
В Болгарии 300 евро на продукты на одного?
Та легко! 01 апреля в 11:51
Ответ дляТоматико
В Болгарии 300 евро на продукты на одного?
продукты это такой расход, очень индивидуальный, наверное в любой стране. Я в Молдове трачу на себя одну 400-500 евро на продукты. Дома, без ресторанов. Но у меня безуглеводка, я мраморные стэйки или лосось ем ежеднено плюс огурчики-помидорчики зимой. А если кушать кашу с курочкой и суп из супового набора, то наверное и в 100 можно уложится.
Вареничніца 01 апреля в 11:55
Ответ дляМейк-ап форева
Понятно, что больше, я пишу самый-самый минимум, село румунии/болгарии (без моря)/словакии+ квартплата и продукты на скидках. И на одного.
В Словакии студия от 450, в маленьком городке. Продукты минимум 200, все по скидкам, готовить
автор Томатико 01 апреля в 11:56
Ответ дляТа легко!
продукты это такой расход, очень индивидуальный, наверное в любой стране. Я в Молдове трачу на себя одну 400-500 евро на продукты. Дома, без ресторанов. Но у меня безуглеводка, я мраморные стэйки или лосось ем ежеднено плюс огурчики-помидорчики зимой. А если кушать кашу с курочкой и суп из супового набора, то наверное и в 100 можно уложится.
Ясно)
Ну кто что себе может позволить, то и ест
Но это не средние расходы на еду, а очень высокие
автор Томатико 01 апреля в 11:59
Я жила в Чехии и Австрии - на продукты 100 евро, без излишеств, в Австрии - 200 евро, без излишеств. Но если не экономить, то понятно, что будет больше.

Не думала, что в Болгарии цены выше, чем в Чехии и Австрии
Вареничніца 01 апреля в 11:59
Ответ дляТоматико
Я жила в Чехии и Австрии - на продукты 100 евро, без излишеств, в Австрии - 200 евро, без излишеств. Но если не экономить, то понятно, что будет больше.

Не думала, что в Болгарии цены выше, чем в Чехии и Австрии
В Чехии на 100 евро, это когда было?
Вареничніца 01 апреля в 12:00
Цены на продукты поднялись почти в два раза за два года.
автор Томатико 01 апреля в 12:00
Ответ дляВареничніца
В Чехии на 100 евро, это когда было?
Полгода назад. На одного 100 евро, если дома все готовить и не покупать алкоголь и бесполезные сладости
Я инженер, меряю от 1 01 апреля в 12:03
Румыния - 450 евро аренда студии с коммунальными, 350 евро еда на одного
Вареничніца 01 апреля в 12:05
Ответ дляТоматико
Полгода назад. На одного 100 евро, если дома все готовить и не покупать алкоголь и бесполезные сладости
25 евро в неделю.
Хлеб 1.5, масло сл.1.5, сыр 3, курица 5, яблоки 1, сосиски 3, гречка 1.5, чай 1, кофе 4, сахар 1, огурец 1, помидоры 2 шт 1, картошка 1 кг 1, пакетик специй 50ц.
Итого 25е
Это нормальное питание?

Яйца не поместились
автор Томатико 01 апреля в 12:07
Ответ дляВареничніца
25 евро в неделю.
Хлеб 1.5, масло сл.1.5, сыр 3, курица 5, яблоки 1, сосиски 3, гречка 1.5, чай 1, кофе 4, сахар 1, огурец 1, помидоры 2 шт 1, картошка 1 кг 1, пакетик специй 50ц.
Итого 25е
Это нормальное питание?

Яйца не поместились
Курицу по 60 крон за кг по скидке покупала, например
Масло тоже всегда по скидкам было, яблоки и по 15 крон были по скидкам, яйца были по-разному, но тоже часто по скидками покупались, когда за 30 штук 75-90 крон максимум было
В общем за месяц больше 2500-3000 крон не было
Уходя дверю не хлопать 01 апреля в 12:08
Автор, а небольшой доход - это примерно какой?
Муркошечка 17 апреля в 00:24
Ответ дляВареничніца
25 евро в неделю.
Хлеб 1.5, масло сл.1.5, сыр 3, курица 5, яблоки 1, сосиски 3, гречка 1.5, чай 1, кофе 4, сахар 1, огурец 1, помидоры 2 шт 1, картошка 1 кг 1, пакетик специй 50ц.
Итого 25е
Это нормальное питание?

Яйца не поместились
1 огурец в неделю? 1 яблоко на неделю?
картошку с чаем.и гречку походу надо есть, и то 1кг на неделю мало
Вареничніца 17 апреля в 08:04
Ответ дляМуркошечка
1 огурец в неделю? 1 яблоко на неделю?
картошку с чаем.и гречку походу надо есть, и то 1кг на неделю мало
Девушка пишет, что все ок, так питалась и хватало
Аноним с кешбеком 13 мая в 08:22
Ответ дляВареничніца
25 евро в неделю.
Хлеб 1.5, масло сл.1.5, сыр 3, курица 5, яблоки 1, сосиски 3, гречка 1.5, чай 1, кофе 4, сахар 1, огурец 1, помидоры 2 шт 1, картошка 1 кг 1, пакетик специй 50ц.
Итого 25е
Это нормальное питание?

Яйца не поместились
Нет,не нормальное питание.