02 мая в 03:51

Научный взгляд довольно странный

Прочитала только что статью:
Якою була смерть Ісуса з наукового погляду
И по правде говоря, то что я там прочитала, привело меня в шок.
Вот откуда можно историкам и учёным знать, что именно и как было 2000 лет назад, а также, какими были в то время жизненные устои, законы, здоровье.
Я понимаю наука, исследования и прочее, прочее. Но не понимаю зачем, кто-то пытается изменить людям то, к чему они привыкли.

То что заставило меня создать данную тему на скриншоте, более детальные подробности, можно прочитать в статье:
Якою була смерть Ісуса з наукового погляду - BBC.

Рукалицо, я бы той статье точно поставила, ну если этого не реально сделать там, то значит можно здесь.
По написавшим ту статью психушка плачет.
показать весь текст
21 4 1
Svitlo_ 02 мая в 08:23
Ответ дляNova LALI
Возможно что тело просто выкупили, дали взятку что бы забрать. Или же забрали то что осталось позже, но это просто опускается.
’пришел Иосиф из Аримафеи, знаменитый член совета, который и сам ожидал Царствия Божия, осмелился войти к Пилату, и просил тела Иисусова.
Пилат удивился, что Он уже умер, и, призвав сотника, спросил его, давно ли умер?
И, узнав от сотника, отдал тело Иосифу. ’ Евангелие от Марка 15:43-45
Svitlo_ 02 мая в 08:24
Ответ дляЕллИКА
Вообще многое если не все от нас скрыто. Но, просачивается информация что Иисус не был казнён вообще а был Андрей на его месте. Если честно я ,уже после того, ка узнала что от человечества под надёжными замками скрыто библейское знание, понимаю что Иисуса не было вообще. Возможно была группа людей высшей расы которые могли все. Склоняюсь к тому что то что нам преподносят нужно лишь церковникам. Для обогащения и управления людьми. В моем мозгу уже установка ’власти нет’. Я уже не хожу в церковь и на выборы.
P.S. да, и женщина в группе была точно.
Прям точно-точно була? Може ця жінка була ви? Бо лиш очевидечь може сказати точно......
Аnnеt 02 мая в 08:45
Ответ дляМорковна
Но зачем авторы ту статью написали, да ещё в таких кошмарных подробностях, я бы за такое по голове их точно не погладила.
а вы точно понимаете суть христианства? верующий человек должен понимать, что Иисус умер в страшных муках. даже как-то не могу понять чем вы конкретно недовольны.
КвартираЧья 02 мая в 08:47
Ответ дляМорковна
Но зачем авторы ту статью написали, да ещё в таких кошмарных подробностях, я бы за такое по голове их точно не погладила.
Что из написаного страшнее самого распятия ?
Nova LALI 02 мая в 08:48
Ответ дляSvitlo_
’пришел Иосиф из Аримафеи, знаменитый член совета, который и сам ожидал Царствия Божия, осмелился войти к Пилату, и просил тела Иисусова.
Пилат удивился, что Он уже умер, и, призвав сотника, спросил его, давно ли умер?
И, узнав от сотника, отдал тело Иосифу. ’ Евангелие от Марка 15:43-45
Я думаю, что Пилат не желал, что бы тело Иисуса бросили к другим. Все же он не желал его смерти. Поэтому хорошо, что он позволил забрать его.
КвартираЧья 02 мая в 08:55
Ответ дляМорковна
Вот эти подробности
Хм…
Сейчас пострашнее происходит - каждый день в вашей стране ! С добрым утром !
То, что вам не описывают в новостях или вы не хотите знать, не отменяет страданий, смертей, ужасных ран и мучительных смертей от войны ….
А сколько людей в плену и в каких условиях - вас это не так терзает, как сказания и пересказы 2000 летней давности?
4 1
автор Морковна 02 мая в 08:58
Ответ дляКвартираЧья
Хм…
Сейчас пострашнее происходит - каждый день в вашей стране ! С добрым утром !
То, что вам не описывают в новостях или вы не хотите знать, не отменяет страданий, смертей, ужасных ран и мучительных смертей от войны ….
А сколько людей в плену и в каких условиях - вас это не так терзает, как сказания и пересказы 2000 летней давности?
Меня то что происходит в данный момент беспокоит конечно, но я стараюсь не накручивать себя на плохое.
Будьте так ласкаві 02 мая в 09:05
Ответ дляЕллИКА
Вообще многое если не все от нас скрыто. Но, просачивается информация что Иисус не был казнён вообще а был Андрей на его месте. Если честно я ,уже после того, ка узнала что от человечества под надёжными замками скрыто библейское знание, понимаю что Иисуса не было вообще. Возможно была группа людей высшей расы которые могли все. Склоняюсь к тому что то что нам преподносят нужно лишь церковникам. Для обогащения и управления людьми. В моем мозгу уже установка ’власти нет’. Я уже не хожу в церковь и на выборы.
P.S. да, и женщина в группе была точно.
А що ви знаєте. Я десь чула, що оригінальна Біблія в Ватикані. А потім навколо всього цього містичні історії. Але це просто можливо вуаль таємничого і забороненого, щоб привабити туристів, бо більш нічого конкретного. Бо всерівно знайшлися б борці за справедливість, які б масово трубили б, що нас дурять. А так все спокійно
КвартираЧья 02 мая в 09:06
Ответ дляМорковна
Меня то что происходит в данный момент беспокоит конечно, но я стараюсь не накручивать себя на плохое.
Понятненько … зачем терзаться о судьбах людей твоей страны и сейчас, если есть распиаренная старая история для споров и целой темы !

Вся суть христианства - страдай о пустом, закрывая глаза на реальный мир, реальные проблемы …
3 1
Svitlo_ 02 мая в 09:08
Ответ дляБудьте так ласкаві
А що ви знаєте. Я десь чула, що оригінальна Біблія в Ватикані. А потім навколо всього цього містичні історії. Але це просто можливо вуаль таємничого і забороненого, щоб привабити туристів, бо більш нічого конкретного. Бо всерівно знайшлися б борці за справедливість, які б масово трубили б, що нас дурять. А так все спокійно
А як ви собі уявляєте одну єдину оригінальну Біблію заховану в Ватикані?
Svitlo_ 02 мая в 09:09
Ответ дляКвартираЧья
Понятненько … зачем терзаться о судьбах людей твоей страны и сейчас, если есть распиаренная старая история для споров и целой темы !

Вся суть христианства - страдай о пустом, закрывая глаза на реальный мир, реальные проблемы …
Ви ж не християнка, звідки вам відома його суть? Не читав, не знаю, але осуджую?
Удальонка 02 мая в 09:15
Ответ дляДомашка
Ну и)? Это для вас новость, извините, автор, а сколько вам лет?
Думаєте, чим доросліша людина, тим більш інтелектуально розвинена?
Це явно не той випадок
КвартираЧья 02 мая в 09:26
Ответ дляSvitlo_
Ви ж не християнка, звідки вам відома його суть? Не читав, не знаю, але осуджую?
Як раз християнка, але не бачу сенсу читати написану і переписану людьми книгу.
Віра в Бога для мене це не бити поклони у церкві, а не робити гріха, прощати людей, жити з добром у серці !

І як би люди, які носять хрести і бʼють поклони, хоть на грам були віруючими - не було б війни!
А так це вигідне прикриття для вбивць, крадіїв і різних покидьків - наробив біди, сходив в церкву, піп все простив, Біблією прикрився і пішов далі робити чорні справи, зато ж Біблію читає !
Дуже вигідна релігія для негідників, не находите ? Головне ж покаятися і усьо …
І думаю, що це вже придумали самі люди і церква, аби туди несли гроші для прощення !
А суть релігії вже давно втрачено, бо люди все роблять заради вигоди …
Астоновитесь! 02 мая в 09:26
Автор, а ’Страсті Христові’ не хочете подивитися?
Svitlo_ 02 мая в 09:28
Ответ дляКвартираЧья
Як раз християнка, але не бачу сенсу читати написану і переписану людьми книгу.
Віра в Бога для мене це не бити поклони у церкві, а не робити гріха, прощати людей, жити з добром у серці !

І як би люди, які носять хрести і бʼють поклони, хоть на грам були віруючими - не було б війни!
А так це вигідне прикриття для вбивць, крадіїв і різних покидьків - наробив біди, сходив в церкву, піп все простив, Біблією прикрився і пішов далі робити чорні справи, зато ж Біблію читає !
Дуже вигідна релігія для негідників, не находите ? Головне ж покаятися і усьо …
І думаю, що це вже придумали самі люди і церква, аби туди несли гроші для прощення !
А суть релігії вже давно втрачено, бо люди все роблять заради вигоди …
’Віра в Бога для мене це не бити поклони у церкві, а не робити гріха, прощати людей, жити з добром у серці !’ а яким боком ви християнка? Ви вірите в Бога, що створив небо і землю. Це добре. Але ви не християнка.
Аннуитет 02 мая в 09:30
Ответ дляМорковна
Но зачем авторы ту статью написали, да ещё в таких кошмарных подробностях, я бы за такое по голове их точно не погладила.
у вас ничего не бобо сегодня?
ЧупакабраЗеБест 02 мая в 09:31
Ответ дляГалябалована
Возможно, у меня уже профессиональная деформация (я врач)...но не понимаю, что Вас так задело/обидело/смутило?
мне тоже не понять, хоть я и инженер
КвартираЧья 02 мая в 09:32
Ответ дляSvitlo_
’Віра в Бога для мене це не бити поклони у церкві, а не робити гріха, прощати людей, жити з добром у серці !’ а яким боком ви християнка? Ви вірите в Бога, що створив небо і землю. Це добре. Але ви не християнка.
Хрещена у церкві, це як тоді ?
Хто ж тоді християни по вашому ? Ті, хто носять хустки на головах і довгі сукні, чи хто побивається через 2000 літню історію смерті однієї людини ?
Чи хто по святах не працює ? )))

Я вірю в Бога, але не вірю попам і переписаній історії !
Svitlo_ 02 мая в 09:34
Ответ дляКвартираЧья
Хрещена у церкві, це як тоді ?
Хто ж тоді християни по вашому ? Ті, хто носять хустки на головах і довгі сукні, чи хто побивається через 2000 літню історію смерті однієї людини ?
Чи хто по святах не працює ? )))

Я вірю в Бога, але не вірю попам і переписаній історії !
Ну хрещені і хрещенні.
Але християнство - це визнання, що Христос і його вчення описане в Біблії - єдиний шлях до спасіння.
Ви цього не визнаєте - значить не християнка.
Ви можете бути віроючою в Бога, бути просто хорошою людиною, але не християнкою.
ЖивунаБагамах 02 мая в 09:42
Ответ дляГалябалована
Возможно, у меня уже профессиональная деформация (я врач)...но не понимаю, что Вас так задело/обидело/смутило?
Я не врач, но тоже не поняла проблемы
ЖивунаБагамах 02 мая в 09:42
Ответ дляМорковна
Скорее всего так и есть, лучше бы они ничего не писали, чтобы глаза мои не видели того что я прочитала.
А зачем вы это читали?
КвартираЧья 02 мая в 09:44
Ответ дляSvitlo_
Ну хрещені і хрещенні.
Але християнство - це визнання, що Христос і його вчення описане в Біблії - єдиний шлях до спасіння.
Ви цього не визнаєте - значить не християнка.
Ви можете бути віроючою в Бога, бути просто хорошою людиною, але не християнкою.
Тобто ви хочете сказати, що знову таки те, що написане в Біблії і читання цього, має більше сенсу чим праведне життя вірянина ?

А може шлях до спасіння це не перечитування Біблії, а зробити висновки з тієї історії і не вбивати Ісуса знову і знову ?

Не бути оскаженілим натовпом, який вірить брехні людській і не має серця і душі, аби хоч на мить замислитися - де правда …
Svitlo_ 02 мая в 09:47
Ответ дляКвартираЧья
Тобто ви хочете сказати, що знову таки те, що написане в Біблії і читання цього, має більше сенсу чим праведне життя вірянина ?

А може шлях до спасіння це не перечитування Біблії, а зробити висновки з тієї історії і не вбивати Ісуса знову і знову ?

Не бути оскаженілим натовпом, який вірить брехні людській і не має серця і душі, аби хоч на мить замислитися - де правда …
А як людина зрозуміє, що являється праведністю не прочитавши?
І суть же не в тому. Ви особисто не вірите в жертву Христа, що Він помер за вас.
КвартираЧья 02 мая в 09:54
Ответ дляSvitlo_
А як людина зрозуміє, що являється праведністю не прочитавши?
І суть же не в тому. Ви особисто не вірите в жертву Христа, що Він помер за вас.
Він помер через дурість людей, яким був вбивця ближчим і зрозумілішим, ніж той хто розказував їм, що можна жити без зла !
І людство й досі робить одну й ту ж помилку - вибирає вбити, збрехати і покаятися, а не не робити гріха !

От в отому каятті і прощенні вважаю проблема християнства, або його трактовки людьми, церквою - аби людям в Біблії написали, що за гріх буде розплата, що не можна ображати ближнього, бо будеш покараний так само, було б більше користі для людей !
Svitlo_ 02 мая в 10:01
Ответ дляКвартираЧья
Він помер через дурість людей, яким був вбивця ближчим і зрозумілішим, ніж той хто розказував їм, що можна жити без зла !
І людство й досі робить одну й ту ж помилку - вибирає вбити, збрехати і покаятися, а не не робити гріха !

От в отому каятті і прощенні вважаю проблема християнства, або його трактовки людьми, церквою - аби людям в Біблії написали, що за гріх буде розплата, що не можна ображати ближнього, бо будеш покараний так само, було б більше користі для людей !
Христос помер не через дурість людей.
Щоб розуміти проблеми християнства - потрібно спочатку самому стати християнином.
Будьте так ласкаві 02 мая в 10:13
Ответ дляSvitlo_
А як ви собі уявляєте одну єдину оригінальну Біблію заховану в Ватикані?
Я ні, я написала, що тільки знаю про чутки, що там багато чого, типу приховують. Але для мене це чутки, що насправді, я глибоко не копалася
Будьте так ласкаві 02 мая в 10:15
Ответ дляSvitlo_
’Віра в Бога для мене це не бити поклони у церкві, а не робити гріха, прощати людей, жити з добром у серці !’ а яким боком ви християнка? Ви вірите в Бога, що створив небо і землю. Це добре. Але ви не християнка.
Ви очевидно неуважно читаєте. Вам же чітко написали …не робити гріха, прощати людей, жити з добром у серці !
Svitlo_ 02 мая в 10:22
Ответ дляБудьте так ласкаві
Ви очевидно неуважно читаєте. Вам же чітко написали …не робити гріха, прощати людей, жити з добром у серці !
Так, а як ви визначаєте, що гріх, а що ні?
жар-птица Нюра 02 мая в 10:23
Ответ дляМорковна
Меня то что происходит в данный момент беспокоит конечно, но я стараюсь не накручивать себя на плохое.
Вы же не из Украины, правильно?
Ms. Доброта 02 мая в 11:16
Ответ дляМульйонерша
Воспринимайте это проще. Я много раз видела смерть и умирание, была в морге и т.д. Тело это просто тело. Душа не умирает и тому много подтверждений. Грустно когда умирает тело, это ограничивает многое. Но это не конец.
А квди потім ті душі?