02 мая в 10:54

Подруга на нычку купила квартиру. Все это время она из меня делала ДУРУ.

вот такие у меня ощущения.
пожалуйста без хейта.
у меня есть подруга детства, Света. реально дружим больше 20 лет, школа, техникум, все вместе прошли, сейчас детей порожали, тоже одновременно почти.
и в последнее время, годиков так 3-4 у нее никогда нет денег, вот нет и нет, или себе ничего не заказывает или просто с нами (у нас коллектив мамочек) просто не ходит по заведениям.

и вот мы узнаем что они с мужем купили квартиру.

Блин, вы не подумайте что я завидую,
но блин у меня такое чувство что все это время из меня делали лоха.
показать весь текст
Асталависта бэйби 02 мая в 13:22
Матраскин Брат 02 мая в 13:27
Ответ дляЯсноВидящая
Так у неё не было денег, она откладывала. А Вы ходили по кафешкам, у каждого свой выбор.
Автор из этих, которые ,,один раз живём,,
Oksania_mama 02 мая в 13:27
Я понимаю обиду автора: столько лет дружили, а оказалось, что не бьіло доверия и откровенности, не бьіло ’душа в душу, обнажения до самьіх печёнок’. Прямо детская обида такая, до слез!))))

Автор, разница у вас с подругой в том, что вьі все еще ребенок, для вас кафешки_с_мамочками - обязательньій ритуал существования. А Света уже отошла от этого стиля общения, наверняка ей уже даже не интересно с вами обсуждать одно и то же теми же словами. У нее поменялись приоритетьі, у вас - нет. Вам просто НЕ О ЧЕМ ДРУЖИТЬ. Часами рассказьівать друг другу о том, кто что себе купил/наманикюрил/ как ребенок покушал и покакал - нуууу блиииин! Задалбьівает. Так что скорее всего Света просто потеряла интерес к посиделкам.

Плюс то, что действительно многие не говорят о делах авансом, чтобьі не спугнуть удачу.
РокерША 02 мая в 13:32
Ответ дляА Я Самая Самая
нет не должна была отдавать, просто вела себя знаете как такая самая бедняжка.
Вы за нее платили что ли?
Позаземний розум 02 мая в 13:35
Ответ дляА Я Самая Самая
не, не за наш счет, просто отваливалась и рассказывала без стыда ’денег нет, нечем оплатить, у меня нету, брать не буду , потому что долг отдавать будет нечем’
Ну ей правда отдавать было бы несем- деньги то на квартиру потрачены
Поміркована думка 02 мая в 13:39
Ответ дляА вот недавно
Ещё раз, как у человека, у которого там разрушено жилье. На северной Салтовке в Харькове. Стены меня греют больше, чем тряпка, которая меняется от сезона, выгорает, изнашивается и тд.
Как вас греют разрушеные стены?
Мамина корзиночка 02 мая в 13:41
Ответ дляА Я Самая Самая
нет не должна была отдавать, просто вела себя знаете как такая самая бедняжка.
Это не ваше дело. Вот терпеть не могу таких ’ подружек’, которых нужно, оказывается, обо всем информировать. Она не в тихую от вас купила, деньги-то не ваши. А вы у нее лучше поучитесь. Держать свой язык за зубами.
Мамина корзиночка 02 мая в 13:43
Ответ дляЛетала_НаМетле
Подруга могла, сказать, мы копим на квартиру. Поэтому лишних денег нет. А не прибеднться.
Если люди действительно дружат, доверяют и общаются
Зачем о таких планах кому-то говорить? Чудная вы, однако
Поміркована думка 02 мая в 13:44
Ответ дляфрау Гітта
Кому лучше? Живите как хотите.
Для психики лучше
Синдром отложеной жизни, знаете?
ЗдесяЯ 02 мая в 13:44
Ответ дляА Я Самая Самая
нет не должна была отдавать, просто вела себя знаете как такая самая бедняжка.
а должна былпюа докладывать сколько у нее в заначке?
Поміркована думка 02 мая в 13:45
Ответ дляфрау Гітта
Хотят ноют, хотят не ноют. Из право. Не общайтесь
Я и не общаюсь
Не такие они и ценные экспонаты)
Люди впринципе, заменяемы
МинерАлочка 02 мая в 13:46
Молодцы, насобирали на квартиру, я бы только порадовалась. Не все могут не вжимая купить недвижимость.

А что касается самого факта покупки - мы покупали машины, дом, квартиру и даже мои родители постфактум узнавали. Я никому не рассказываю о своих семейных планах вообще,
Seehund 02 мая в 13:47
Ответ дляКошкинДом
Живите как хотите))
Но тогда дружба это не про вас.
Не вижу ничего в том, чтобы честно сказать... ’девчонки я собираю на квартиру, потому денег нет вообще’
да, есть шанс, что на суши по пятницам звать перестанут, но кофе в маке подружки напоют.
А потом весь город знает у кого деньги на квартиру водятся.))
Все до блиску 02 мая в 13:50
Ответ дляА Я Самая Самая
а сейчас они опять сидят без денег, маленький ребенок, зато квартиру купили, ну смех же
А по вашому треба сидіти на зйомі з грошима і бігати з мамочками по кафе? бо жити в задоволення треба тут і зараз))))
Ото вона й мовчала, бо таким як ви не зрозуміти. Аля мені мигдальний лате і манікюри-косметологи, а жопа гола.
вре_Динка 02 мая в 13:52
Ответ дляА Я Самая Самая
ну вообще то да, или по крайней мере не сидеть теперь, когда потратили ВСЕ деньги, снова впроголодь.
а вам яка різниця? ви її кормите чи що?
Жена аллигатора 02 мая в 13:56
Ответ дляА Я Самая Самая
да, она не работает, но куча тем про безденежье, даже на творог денег нет. и она не работает. и даже мужу зп не отдали. зато квартиру купили, ну смех же
автор, ни какую квартиру купили и за какую сумму?
а у вас своё жилье есть?

и как она сказала, что квартиру купили?
Усміхайлик 02 мая в 13:57
Ответ дляА Я Самая Самая
нет не должна была отдавать, просто вела себя знаете как такая самая бедняжка.
И что? Она ж не за вашим деньги ходила, а просто никуда не ходила.
Это у Вас чувство разочарования, думали, что Вы на коне перед нею, а оказались под конем. Бывает, переживете
Напланетянка 02 мая в 14:07
У мене є теж подруга, навіть кума Света
І вона сказала про купівлю квартири ( в тч іпотека на 20 років) лише коли вони цю квартиру оформили..я -ЗА те щоб, говорити про такі важливі рішення,коли вони вже відбулися..
Эта_Шикарна) 02 мая в 14:10
Для таких как вьі- деньги на квартиру дала сестра. Сестра богатая и без детей, поетому всем зашло
birishka 02 мая в 14:10
Виходячи із даної ситуації, що Ви аж тут вирішили це обговорити, роблю висновок, що подруга молодець, що Вам нічого не розказувала))) і надалі так треба, а краще взагалі дистанціюватися.
birishka 02 мая в 14:12
Ответ дляЛінива, не каюсь
Нет!

Не должна она была рассказывать всем о своем материальном положении!

Даже близким об этом НЕ нужно знать, а подругам - тем более.
особливо таким, як автор))
Дама-мадама 02 мая в 14:13
Ответ дляА Я Самая Самая
нет не должна была отдавать, просто вела себя знаете как такая самая бедняжка.
логично, потмоу что все откладывали. Лишних денег не было на погулять. Что не так?
Аристократка-тунеядка 02 мая в 14:21
Ответ дляА Я Самая Самая
претензии в том что они тогда сидели без денег, вот купили, и опять’ Денег нет’. как так можно?
Ну и что, может на машину копит, опять завидовать будете?
Пургену мне 02 мая в 14:30
Ответ дляА Я Самая Самая
нет не должна была отдавать, просто вела себя знаете как такая самая бедняжка.
Она всё это время ела за ваш счёт и счёт мамочек с компании????
Пургену мне 02 мая в 14:32
Ответ дляЯ не чарівниця вам
В смысле смех?? Что не тратят деньги на пивко, моржо и погулять, а имеют собственное жилье и живут счастливо семьей во временных финансовых трудностях? Ну да, лучше все просирать и жить на съеме в хруще))
На жрачку уходит всё
Крайня невістка 02 мая в 14:49
Ответ дляЛетала_НаМетле
Подруга могла, сказать, мы копим на квартиру. Поэтому лишних денег нет. А не прибеднться.
Если люди действительно дружат, доверяют и общаются
И зачем ей это было делать ? С какой стати она должна была посторонним людям рассказывать о своих планах и о том куда она собирает деньги ? правильно она и сделала , что молчала допоследнего. С такими ’ подругами ’ как автор по- другому нельзя.
Звожу з розуму 02 мая в 14:50
Ответ дляА Я Самая Самая
нее
Так чего Вы возмущаетесь?
Они ж за свои деньги купили.
Крайня невістка 02 мая в 14:52
Ответ дляА Я Самая Самая
при том что она потратили все деньги, и опять сидят ’а мы без денег’.
И ? Вам какое дело до финансов вашей подруги ? Это их семья и им решать как тратить деньги и что на них покупать. Я надеюсь , что вы тролль.
karkusha.biz.ua 02 мая в 15:04
подруга - молодец 100%. При чем здесь Вы?
Обстановщица 02 мая в 15:06
Ну автор, не хотела подруга говорить может, пока не купили. Значит не просто все это далось. Тем более если она не работает и ребенок маленький, конечно это сложно и денег на кафе у нее и не было действительно. Может там еще муж был против распространяться про покупку, она ж не сама купила.