02 мая в 10:54

Подруга на нычку купила квартиру. Все это время она из меня делала ДУРУ.

вот такие у меня ощущения.
пожалуйста без хейта.
у меня есть подруга детства, Света. реально дружим больше 20 лет, школа, техникум, все вместе прошли, сейчас детей порожали, тоже одновременно почти.
и в последнее время, годиков так 3-4 у нее никогда нет денег, вот нет и нет, или себе ничего не заказывает или просто с нами (у нас коллектив мамочек) просто не ходит по заведениям.

и вот мы узнаем что они с мужем купили квартиру.

Блин, вы не подумайте что я завидую,
но блин у меня такое чувство что все это время из меня делали лоха.
показать весь текст
ФрекенБок 02 мая в 15:07
Ответ дляbirishka
Виходячи із даної ситуації, що Ви аж тут вирішили це обговорити, роблю висновок, що подруга молодець, що Вам нічого не розказувала))) і надалі так треба, а краще взагалі дистанціюватися.
поддерживаю!
палка-копалка 02 мая в 15:13
Жесть! Що означає на ничку?! Вона що, у вас вкрала? Чи оце мала привселюдно святково всім оголосити, що накопичує на хату? Так люди і роблять, важливі справи треба робити тихо.
энциклопУдия 02 мая в 15:13
Ответ дляВ шоколаде
Я б тоже переехала и адрес бы не сказала, если б ко мне заваливали в гости когда решили, без звонка
У нас это было обоюдно в порядке вещей, если кто что купил выгодно в магазине или сладости то заходили угощали друг друга и делились
Чарочка діда 02 мая в 15:21
В мене теж є така подругa, але я тепер сама їй нічого не розповідаю про матеріальне і вона чомусь ображається відкрито . Головне така нещасна нема дітям шо взуть, я купила малій туфлі, тоді чоловік на др видає, що він по 2000 витрачає в день на своїх малих .
Але я зрозуміла, то в неї звичка вже жертву робити, от зараз вона ходить на роботу, має 20-25тис мінімум (чоловіка упустим, може він їй не дає копійки), запросили нас на др в ресторан, замовили на 7чоллвік 12шт мантів (три потріції по 4шт), два цезаря(маленькі), 1л лимонаду і 1б вина. Всі запрошені були після важкого робочого дня і іменинники також. І це на цьому др чоловіку заявляє, що витрачає кожен день по 2000. Я такою обпльованою ще ніколи не виходила,
5 2
Папоротник 02 мая в 15:26
Ответ дляА Я Самая Самая
а сейчас они опять сидят без денег, маленький ребенок, зато квартиру купили, ну смех же
Я б такій ’подрузі’ також не сказала, що відкладаю на квартиру
Не обижаюсь 02 мая в 15:28
Ответ дляЧарочка діда
В мене теж є така подругa, але я тепер сама їй нічого не розповідаю про матеріальне і вона чомусь ображається відкрито . Головне така нещасна нема дітям шо взуть, я купила малій туфлі, тоді чоловік на др видає, що він по 2000 витрачає в день на своїх малих .
Але я зрозуміла, то в неї звичка вже жертву робити, от зараз вона ходить на роботу, має 20-25тис мінімум (чоловіка упустим, може він їй не дає копійки), запросили нас на др в ресторан, замовили на 7чоллвік 12шт мантів (три потріції по 4шт), два цезаря(маленькі), 1л лимонаду і 1б вина. Всі запрошені були після важкого робочого дня і іменинники також. І це на цьому др чоловіку заявляє, що витрачає кожен день по 2000. Я такою обпльованою ще ніколи не виходила,
Вам дуже потрібна така подруга, бо кого ж тоді ви будете обговорювати та викривати? А так в вашому нудному житті якась біла плямка
Оля_с_киркою 02 мая в 15:29
Ответ дляЛетала_НаМетле
Подруга могла, сказать, мы копим на квартиру. Поэтому лишних денег нет. А не прибеднться.
Если люди действительно дружат, доверяют и общаются
Правильно она не сказала. Во первых видимо чувствовала, что будет осуждение, обсуждение и зависть, а во вторых, даже друзьям сказать о крупной сумме рисковано, могут болтнуть где-то в компании другой, а там кто его знает может быть и вынесут потом квартиру. Такие вещи лучше держать за зубами.
Чарочка діда 02 мая в 15:33
Ответ дляНе обижаюсь
Вам дуже потрібна така подруга, бо кого ж тоді ви будете обговорювати та викривати? А так в вашому нудному житті якась біла плямка
Тобто хтось може зневажливо ставитись, а поговорити про ці дії не можна?
Prervana 02 мая в 15:40
Расскажу о своем опыте. Мы в свое время тоже складывали деньги в носок, никому особо не распространялись, ну только родителям говорили, что копим. Копить надо было долго еще, цены на жилье до майдана были адские. Не сказать, что мы прибеднялись, но да, деньги расходовали экономненько, пока друзья гуляли на широкую ногу. Потом когда рынок недвижки рухнул, мы буквально за неделю собрали жопу в кулак, одолжили немного у моих родителей и быстро купили жилье. Друзья по факту узнали, когда мы начали ремонт. Может кто и обиделся, что не доложили заранее, я хз.
3 1
Koskor.com.ua 02 мая в 15:45
Ответ дляА Я Самая Самая
а сейчас они опять сидят без денег, маленький ребенок, зато квартиру купили, ну смех же
какая Вам разница. Вы много на себя берете. Я бы Вас послала нахрен
Великий сатирик 02 мая в 15:45
Моя бывшая подруга так же отреагировала, когда мы с мужем купили квартиру, но я не ныла что нет денег, просто очень экономила.
вАлнуюся сильнА 02 мая в 15:46
Не завидуйте, человек экономил, заработал и купил. Вы тоже так можете, но остается только завидовать.
Не обижаюсь 02 мая в 15:46
Ответ дляЧарочка діда
Тобто хтось може зневажливо ставитись, а поговорити про ці дії не можна?
Як подруга не догодила і немає сил терпіти таку зневагу то можна ж не спілкуватись
Можу брикнути 02 мая в 15:51
Вообще когда семья копит на квартиру это их очень личное дело и никого информировать они не должны, даже друзей, да что там, даже родственников. Сколько раз уже было что кто говорил что копит потом начиинались непонятные просьбы по типу вам еще 10 лет копить а мне нужно вот на полгодика, у вас же есть!
Паратруперсупер 02 мая в 15:56
Ответ дляА Я Самая Самая
нет не должна была отдавать, просто вела себя знаете как такая самая бедняжка.
Она жила, ела, заказывала в кафе за Ваш счет?
Паратруперсупер 02 мая в 15:58
Ответ дляА Я Самая Самая
так в стране война, мы еще и в киеве все живем, они тоеж купили в киеве
Она не делает, как ВЫ хотите
Мона Лиза 02 мая в 16:16
Ответ дляА Я Самая Самая
при том что она потратили все деньги, и опять сидят ’а мы без денег’.
автор, а у вас є можливість купити квартиру в Києві?

я не про бажання і вибір питаю, а про можливість, якщо що
Kusyka 02 мая в 16:17
Ну она же не просила Вас за нее платить? В чем проблема? Не сказала мало ли что могло поменяться, да хоть чтоб не сглазил никто, нормально все
Миззери 02 мая в 16:19
Ответ дляА Я Самая Самая
нет не должна была отдавать, просто вела себя знаете как такая самая бедняжка.
Если не за ваши деньги гуляла то ок, у меня так знакомая просто делала лицо кирпичом когда счет приносили и за нее всегда платили
Я считаю это не красивым , не ходи и не заказывай , почему за тебя должны платить другие ?
Да, потом двушка на набережной в новом доме 👍
Миззери 02 мая в 16:21
Ответ дляРозбійник
Ви за неї десь платили?
Ну вот это ключевой фактор
Автор не платила , я не знаю откуда претензии
У меня была знакомая за которую поездки в другой город с проживанием оплачивали 🤣 и ее парня (друг просто которому рассказали что денег нет) друг ипотеку платит а эта пара квартиру купили в итоге
Как по мне свинство
Мальовнича даль 02 мая в 16:26
Автор
Передайте, пожалуйста, Свете, что у нее подруга дура
Маю натхнення 02 мая в 16:51
Ответ дляА Я Самая Самая
нет не должна была отдавать, просто вела себя знаете как такая самая бедняжка.
Ну так а как ей было себя вести если нет жилья и все откладывалось на квариру
Шкідлива молекула 02 мая в 16:54
Ответ дляА Я Самая Самая
да, вот такие хитренькие, так ты квартиру покупаешь или у тебя денег нет? или как?
По Вашим комментам очень понятно, почему Вы были не в курсе о покупке.
Шкідлива молекула 02 мая в 16:55
Ответ дляА Я Самая Самая
та как я по нику узнаю? а что она тоже в тайне от друзей себе покупает квартиры?
А должны были у Вас разрешения спросить или отчитаться?
Чарочка діда 02 мая в 17:08
Ответ дляНе обижаюсь
Як подруга не догодила і немає сил терпіти таку зневагу то можна ж не спілкуватись
Я не мазохістка , не послала, але в гостях мене більше в них не буде.
Не против 02 мая в 17:15
молодец Света, ’коллектив мамочек’ утерся)
Не стесняюсь 02 мая в 17:26
Я тоже купила . Тоже подруге не рассказала .
Тоже экономили , она звала на море за 4т уе , мы отказали , потому что наш бюджет на море был 1800 на то время .
Наши мужья работаю вместе , зп одинаковые практически . И у нас с ней тоже похожий доход .
Мы с мужем экономили и купили 2 квартиры во Львове .
Никому не говорили . А смысл ? Она меня не поймёт , я когда то пыталась объяснить
Я инженер, меряю от 1 02 мая в 17:54
Ответ дляА Я Самая Самая
нет не должна была отдавать, просто вела себя знаете как такая самая бедняжка.
Ото жаба у вас
Сладко-соленая 02 мая в 18:15
Конечно, опять без денег сидят - ремонт теперь нужно делать
чтоб успокоиться, берите с нее пример!
Глядишь, через 3-4 годика и сами на новоселье позовете - отомстите ей
Голубка миру 02 мая в 18:29
Бедная Света