02 мая в 13:53

Звідки я взявся

Чи показали ви б таку книжку дитині 4-10 років (в книжці вказано, що вона для дошкільників та молодших школярів).
Не висловлюю свою думку, цікава думка інших.
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів: 112
Так
Ні
Результат
9 2 1 1
Ms. При теле 02 мая в 14:13
Яка дитина питає про липкість сперми чи лоскотіння...
5 2
Кусман Сиру 02 мая в 14:15
Ответ дляMs. При теле
Яка дитина питає про липкість сперми чи лоскотіння...
А это чтоб пробовали сами уже
Омлетик 02 мая в 14:16
в нас була схожа книжка, до речі, таких поз там не було, але досить подробиці було викладено, діти читали
Парасюха 02 мая в 14:18
Ну 4 и 10 разный возраст.
Чекаю завтра 02 мая в 14:21
В 4 точно не стала бы такие книжки показывать. А в 10 дети уже и сами всё знают.
Язикувата Хвеська 02 мая в 14:21
Ответ дляПрибираю щодня
Чому ні? Краще, щоб дитині розповіли на вулиці у всіх фарбах?
Всі цим займаються, нема нічого стидного тут
Я как раз наткнулась недавно на интервью
Женщина при сыне может сменить подкладку
Сыну лет 8

Примерно с такой аргументацией

Пс. Чем плохо узнать на улице?
1 1
автор МатьЧасть 02 мая в 14:22
Тепер напишу. Це моя книжка. Купила її сину, коли його питання стали дуже конкретні - так, я з твого животика, але як я туди попав?
Йому було 7 років.
Але до мене приїздила родичка з іншої країни. Її дочці 8 років. Недавно до дочки в гості прийшла подруга. Коли моя родичка зайшла до кімнати, вона побачила, що вони дивляться порно. Родичка накричала на дитину. Потім зрозуміла, що її реакція була неправильна, хотіла поговорити, казала - питай, що тебе цікавить. Але дитина не хоче про це говорити.
Я й показала цю книжку їй. Родичка була в шоці. Вона не готова показати таке їй. Зараз повернулась в свою країну і розказала яку книжчу бачила в Україні))), хоча то ж не від країни залежить.
А в мене ця книжка лежить собі, малий про неї вже й забув. Йому зараз 10.
2 1
Пупуговка 02 мая в 14:23
С 8ми лет да.
Язикувата Хвеська 02 мая в 14:24
Ответ дляКусман Сиру
И не упоминать - что это приятно. Это лишнее
Кто там рука лицо, видимо считают что с 4 лет-8-10 лет нужно заинтересовать ещё и проверить, а правда ли приятно?
Здесь по версии советчиц, секс с 11 окнорм.
Так что с 4 самый раз рассказать про оргазм
Василина Семеніч 02 мая в 14:24
Ответ дляMs. При теле
Яка дитина питає про липкість сперми чи лоскотіння...
Все зависит от ребенка. Одному достаточно общих сведений, другой любознательный и сделает кучу выводов и задаст миллион уточняющих вопросов.
Язикувата Хвеська 02 мая в 14:25
Ответ дляВасилина Семеніч
Все зависит от ребенка. Одному достаточно общих сведений, другой любознательный и сделает кучу выводов и задаст миллион уточняющих вопросов.
Остальные виды секса когда можно рассказывать?
Херсон це Україна 02 мая в 14:25
Ответ дляПрибираю щодня
Чому ні? Краще, щоб дитині розповіли на вулиці у всіх фарбах?
Всі цим займаються, нема нічого стидного тут
Потому что девочке 4 х лет не нужно смотреть как огромный писюн протыкает женщину. От такой картинки может быть травма как по мне.
Язикувата Хвеська 02 мая в 14:25
Ответ дляМатьЧасть
Тепер напишу. Це моя книжка. Купила її сину, коли його питання стали дуже конкретні - так, я з твого животика, але як я туди попав?
Йому було 7 років.
Але до мене приїздила родичка з іншої країни. Її дочці 8 років. Недавно до дочки в гості прийшла подруга. Коли моя родичка зайшла до кімнати, вона побачила, що вони дивляться порно. Родичка накричала на дитину. Потім зрозуміла, що її реакція була неправильна, хотіла поговорити, казала - питай, що тебе цікавить. Але дитина не хоче про це говорити.
Я й показала цю книжку їй. Родичка була в шоці. Вона не готова показати таке їй. Зараз повернулась в свою країну і розказала яку книжчу бачила в Україні))), хоча то ж не від країни залежить.
А в мене ця книжка лежить собі, малий про неї вже й забув. Йому зараз 10.
Поэтому что это полный треш
И адекватный родитель это понимает
Василина Семеніч 02 мая в 14:26
Ответ дляЧекаю завтра
В 4 точно не стала бы такие книжки показывать. А в 10 дети уже и сами всё знают.
Интересно, сами знают... Откуда? Погуглили? Друзья рассказали?
Коко Шанель 02 мая в 14:27
Тут действительно, зависит от возраста. В 4, например, нет. А в 6-7 да. Не знаю, откуда мы узнавали про секс в детстве, но как раз в таком возрасте спаривали кукол, пока родители не видят. То есть мы уже достаточно хорошо понимали, как это происходит.
ЯяяКакаджамбо 02 мая в 14:27
Ответ дляПез Году Неделя
Потом ваш ребенок будет моему в саду это показывать? Поэтому я не веду своего в дет сад.
ще й практикувати в саду можуть, шо вже там… 🫠
ЯяяКакаджамбо 02 мая в 14:29
Ответ дляЧекаю завтра
В 4 точно не стала бы такие книжки показывать. А в 10 дети уже и сами всё знают.
погоджуюсь шо в 4 роки не показувала б. в мене синові як раз 4 роки. чекаю коли спитає де він взявся, бо все частіше в розмові лунає «а де я тоді був? ти ще не народився». але питання далі розвивати тему в нього немає.
а в 10 вже все самі знають - то це вже прогалина батьків. треба десь між цими двома періодами розповісти, коли виникають питання
Пез Году Неделя 02 мая в 14:30
Ответ дляКоко Шанель
Тут действительно, зависит от возраста. В 4, например, нет. А в 6-7 да. Не знаю, откуда мы узнавали про секс в детстве, но как раз в таком возрасте спаривали кукол, пока родители не видят. То есть мы уже достаточно хорошо понимали, как это происходит.
Это вы. А я об этом лет в 17 только узнала.
Василина Семеніч 02 мая в 14:31
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Остальные виды секса когда можно рассказывать?
Если ребенку что-то интересно, он будет искать эту информацию все равно. И найдет. Вопрос только где и в каком формате и какие впечатления она оставит.
Коко Шанель 02 мая в 14:31
Ответ дляПез Году Неделя
Это вы. А я об этом лет в 17 только узнала.
А до 17 думали, что вас в капусте нашли?
Пез Году Неделя 02 мая в 14:31
Ответ дляКоко Шанель
А до 17 думали, что вас в капусте нашли?
Я выросла в религиозной семье, у нас (детей) просто вопрос о таком не возникал.
4 2 1
Язикувата Хвеська 02 мая в 14:33
Ответ дляВасилина Семеніч
Если ребенку что-то интересно, он будет искать эту информацию все равно. И найдет. Вопрос только где и в каком формате и какие впечатления она оставит.
А как же ’мама должна рассказать’?
птицаворона 02 мая в 14:36
Я і мої друзі росли в бурмні 90-ті. Ну от, корочє, десь в дуже юному віці пацани знайшли еротичні карти - де саме історія не каже. І це були не еротичні карти, будемо чесними, це була якась жестякова ч/б порнуха. Так от, всі ми в дошкільному віці з цікавістю бігали їх роздивляися. І ми не були дітьми, яких виростила вулиця, якщо що - з нормальних сімей абсолютно. Отак вийшло. А зараз - із доступом до інтернета діти ризикують ще раніше побачити заборонене. Тому нічого жахливо в наведеному малюнку і тексті не бачу.
3 1
Чекаю завтра 02 мая в 14:35
Ответ дляВасилина Семеніч
Интересно, сами знают... Откуда? Погуглили? Друзья рассказали?
Друзья, интернет.
НеКонец-Света 02 мая в 14:36
зависит от ребенка, своему бы нет. мальчик.
Василина Семеніч 02 мая в 14:36
Ответ дляЯзикувата Хвеська
А как же ’мама должна рассказать’?
Так я об этом и пишу, что мама должна рассказать (или папа), если ребенок задает вопросы. А не оставлять это все улице или интернету.
Санта Барбара 02 мая в 14:36
Я такую книжку нашла на шкафу в родительской спальне(мне 39). Уже и не помню почему я там лазила, но нашла случайно. Для детей младшего школьного возраста, мне было лет 9 тогда. Прочитала от и до, главными героями были члены обычной семьи. И на их примере там было и про половое развитие девочки и мальчика, и про секс, и про внутриутробное развитие ребенка, близнецов, про роды(естественные и кесарево, даже про щипцы и вакуум зачем-то написали). И даже про собак, все в картинках и очень доступно и понятно. Не знаю почему мама мне это не выдала в руки, очень полезная и классная книжка. Искала ее когда мои дети подросли, не нашла, купила им другую, но там не так интересно было.
Блакитна устриця 02 мая в 14:37
це пиз##ц
Санта Барбара 02 мая в 14:42
Ответ дляБлакитна устриця
це пиз##ц
Пиз##ц когда ребенок в 8 лет в порно смотрит как тетка визжит как резаная, а мужик ей тычет куда ни попадя. Примерно так моя старшая узнала что такое секс в 3 классе, одноклассники «просветили» женскую половину класса.
2 1 1
ОноВамнадо 02 мая в 14:42
Нет. Меня устраивает мое воспитание и то, когда и как нам это рассказывали - в старших классах. И без ярких примеров.

Детство должно быть детством. А то, что вокруг растление так это не значит, что это хорошо.

Я бы своего ребенка не отдала на воспитание обществу.
2 1