04 мая в 00:40

Как бы вы отреагировали если бы подросток пролил чай на ноутбук?

Как можно научиться спокойно на это реагировать?Конечно, меня это возмутило,и на эмоциях высказала,что рукожоп и всё такое.
На что получила ответ,чего кричать ,ну пролил и пролил,уже все.
Ну вот мне интересно,это у меня неправильная реакция?
Как бы отреагировали бы вы?
показать весь текст
Небоброїдка 04 мая в 13:18
Ответ дляНевгамовна Бу
Я неидеальная. Но за ноутом я не ем. А про каканье в комнате изначально писала не я
Мені зрозуміла ваша реакція. Бо ви не контролюєте себе
але краще б вже в спокійному стані бути рукожопом, ніж в нервовому. тож в вашій ситуації більша проблема ваші нерви, а не що хтось за компом їсть чи кружку не втримав
Невгамовна Бу 04 мая в 13:26
Ответ дляНебоброїдка
Мені зрозуміла ваша реакція. Бо ви не контролюєте себе
але краще б вже в спокійному стані бути рукожопом, ніж в нервовому. тож в вашій ситуації більша проблема ваші нерви, а не що хтось за компом їсть чи кружку не втримав
У нас никто не ест за ноутом
Небоброїдка 04 мая в 13:27
Ответ дляНевгамовна Бу
У нас никто не ест за ноутом
А у нас ніхто не істерить. Навіть дочка підліток вміє себе в руках тримати
Невгамовна Бу 04 мая в 13:33
Ответ дляНебоброїдка
А у нас ніхто не істерить. Навіть дочка підліток вміє себе в руках тримати
А моя не умеет
Не пириживай 04 мая в 13:58
Ответ дляГоворилка
краску от принтера можно было жёсткой губкой стереть довольно быстро.
Ноут відновленню не підлягав, а фарба в шкіру так в´їлась, що я свої руки нічим відмити гемогла, не те що обличчя дитині
КарамбОлька 04 мая в 14:04
Так ноутбук умирает от чая?

Мой пролил Мой кофе на мой ноут. Я поменяла Клаву, ребёнок выучил.

За ’пролил ещё раз’ остался бы без ноутбука.
УжеВотДа 04 мая в 14:10
Ответ дляВесёлая морковка
с водой попроще, с кофе сложнее, т.к он с сахаром
У автора чай, и не факт что с сахаром. Может быть, у ноута еще был шанс
Ліньки гуглить 04 мая в 14:24
Сначала спросила бы, Если чай с сахаром, то это будет проблематично раскручивать, мыть платы в ноуте. Именно сахар вреден для внутрянки. Если без, сказала, суши, и не пользуйся ноутом, пока не высохнет пару недель.
1 1
ПлакалаВАвто 04 мая в 14:40
Ответ дляРокерША
У багатьох офісах европейських країн їдять за робочим столом, біля комп´ютера. Какають в туалет.
это где такое? еще и в багатьох. Может, конечно, в каких-то непонятных конторах, где снимают одну комнату с туалетом.
В нормальных офисах никто не ест за столом с ноутом, для этого есть кафе или комната приема пищи, с микроволновками и чайником.
Ку-кусик 04 мая в 15:11
Ответ дляаромат Жука
Вообще 40 штук.
Починить самим не вариант ? Мы просто заказали запчасти и сын сам все поменял,очень дешево все обошлось .Там же сейчас все просто,паять ничего не надо ,старое отстегнул,новое поставил .А если в сервисе,то нерентабельно,проще новый взять
Злюсь до кипіння 04 мая в 15:36
Ответ дляКротоТо
У нас тоже 3 ноута, у ребенка самый дорогой - 45 тыс, наши - по 1 тыс$
так это практически одно и то же
или у ребенка за 45 тысяч долларов?
Марфа Українівна 04 мая в 16:27
Ответ дляЗадираю носа
А если бы Вы пролили?
Не специально. Расстроенная такая и тут приходит сын и орет мать - ты рукожоп.
Тот кто оплачивает покупку и ремонт имеет право на рукожопство. Остальные не должны пить чай над техникой, или пусть ремонтируют за свой счёт 🤷‍♀️
Марфа Українівна 04 мая в 16:30
Ответ дляКротоТо
Так а толку кричать? Если покричать на ребенка, обозвать, то 20тыс на столе сами материализуются?
Будет урок на будущее. А иначе он потом и следующий не будет беречь. А чего? Мама стерпит. Молча отремонтирует за семейный счёт или вообще новый купит😁
пу_пугренчик 04 мая в 16:32
Ответ дляЗадираю носа
А если бы Вы пролили?
Не специально. Расстроенная такая и тут приходит сын и орет мать - ты рукожоп.
А якщо він не растроєнний, от зовсім. Тіпа, ну а шо ж такое, ну проліл
Диверсификация 04 мая в 16:51
Ответ дляКротоТо
А если мама разобьет машину, телефон, ноут, на маму тоже орут, лупят, запугивают, обзывают? Нормально мама себя чувствует после такого? Такое отношение к ней - норма в семье?
Ваши крайности -не норма. А детей нужно воспитывать, а не умиляться порче вещей и пускать все на самотек.
Если мама разбила машину в ДТП по своей вине, ее накажет закон. Финансово в том числе. А если с пострадавшими, то и срок можно получить.
Диверсификация 04 мая в 17:03
Ответ дляФіфачка
А вы бы отреагировали если бы сами пролили?
Очень печально, что вам так много лет, а не эмоционального интеллекта ни адекватного поведения нет
Почему вы думаете, что все едят и пьют около ноута?
Работать надо 04 мая в 17:10
Ответ дляКонфиденциальность
Тобто розлили саме ви, а винна виявилася дитина, логічно, так
Звісно винна я, але кричала на дитину в перші секунди.
постою_послушаю 04 мая в 17:38
Ответ дляМарфа Українівна
Тот кто оплачивает покупку и ремонт имеет право на рукожопство. Остальные не должны пить чай над техникой, или пусть ремонтируют за свой счёт 🤷‍♀️
Бедные дети в таких семьях. Расти, взрослеть, чувствуя такое пренебрежение к себе только потому, что ты ещё не можешь сам зарабатывать деньги
постою_послушаю 04 мая в 17:42
Ответ дляМарфа Українівна
Будет урок на будущее. А иначе он потом и следующий не будет беречь. А чего? Мама стерпит. Молча отремонтирует за семейный счёт или вообще новый купит😁
Ну кричите, чо уж там... Можно отлупить ещё, выше вон советуют, чтобы наверняка уже Вы правда считаете своего ребёнка таким тупым и эгоистичным, что объяснения и разговоры, и, тем более, такой вот случай, и без крика не научит его быть аккуратнее? Не все же как Невгомовна Бу всей семьёй с психиатрическими диагнозом..
постою_послушаю 04 мая в 17:45
Ответ дляДиверсификация
Ваши крайности -не норма. А детей нужно воспитывать, а не умиляться порче вещей и пускать все на самотек.
Если мама разбила машину в ДТП по своей вине, ее накажет закон. Финансово в том числе. А если с пострадавшими, то и срок можно получить.
Ребёнок и так наказан- он расстроен, мама расстроена, в семейном бюджете дыра из-за необходимости покупки нового ноутбука, возможно придётся экономить на чем-то теперь. Это недостаточное наказание? Нужно его вообще загнобить, чтобы от чувства вины потом с психологами полжизни избавлялся?
Успокойся_Успокойся 04 мая в 20:25
Ответ дляаромат Жука
Вообще 40 штук.
Вийняти всі його кишечникові у рамках цієї суми!
Пишущаяся 04 мая в 21:25
А когда женщина или мужчина прольет тоже лупить как сидоровых коз?
Каркуша Клара 04 мая в 21:44
Кричала бы, да. Потому что запрещаю пить чай в своей комнате именно по этой причине. У нас нет возможности покупать новые ноутбуки после каждого чаепития, ругаю за чай в комнате.
Ноу коммент 04 мая в 21:51
Мой за границей. Пролил чай в самый разгар сессии. Сервисов поблизости нет, учиться ему нужно, подрабатывать тоже. Муж быстро сходил и купил ему новый в Украине, я на следующий день помчалась в 6 утра к автобусу передавать. Так было быстрее всего решить вопрос. Даже в голову не пришло ругать. Это случайность. Меня больше волновала весь ли его проект сохранен был на дублирующем устройстве, а остальное просто непредвиденные расходы. Мало ребенку стрессов в чужой стране.
Кстати, потом он передал свой ноут, в Украине его быстро привели в чувство. Отдала младшему ребенку.
1 1
ніколи такого не було 04 мая в 22:06
купите чашку не проливайку, сама такой пользуюсь
из желе я 04 мая в 23:35
я сама собі чай на клавіатуру пролила не було на кого сваритися, мій підліток ще допомагав її грамотно просушити, а перед тим правильно розібрати)
Уходя дверю не хлопать 04 мая в 23:59
Ответ дляаромат Жука
Это понятно.Но как справиться с эмоциями?
Терапевтичними методами
Треба підробіток 05 мая в 00:01
Ответ дляЖена аллигатора
эх, автор. а как справится с тем, что ты отнес здорового кота к ветеринару, потому что у того блохи, кота осмотрели, сделали укол, что б не чесался и обработали от блох. и через два дня кот умер. в ветеринарке сказали тромб, ага. рыдаю 4-й день
Обнимаю вас )
Уходя дверю не хлопать 05 мая в 00:01
Ответ дляаромат Жука
Вот у меня трое детей.Дочь бережнее всего относится к технике.Ее планшеты и телефоны можно потом ещё кому-то отдавать,оно всё целое даже без трещинок.
Пацаны это капец ,упал согнул телефон в кармане,поставил планшет он провалился в щель между стеной и столом,вечно что-то падает,они такие порывистые,нет плавности в движениях,я не знаю почему так.
Викресліть його з заповіту
Скокмоно - стокнуно 05 мая в 06:50
Ответ дляаромат Жука
Это понятно.Но как справиться с эмоциями?
Пить успокоительные и представлять, что на его месте моли быть Вы.