04 мая в 00:40

Как бы вы отреагировали если бы подросток пролил чай на ноутбук?

Как можно научиться спокойно на это реагировать?Конечно, меня это возмутило,и на эмоциях высказала,что рукожоп и всё такое.
На что получила ответ,чего кричать ,ну пролил и пролил,уже все.
Ну вот мне интересно,это у меня неправильная реакция?
Как бы отреагировали бы вы?
показать весь текст
ukuлёля 04 мая в 03:13
Ответ дляАнютины ласки
Повторюсь для особо одаренных.кухня для приема пищи и для приготовления пищи,там ноуту не место
да ну
Зроблено у 80-х 04 мая в 04:22
Ответ дляАнютины ласки
Честно?отлупила бы как сидорову козу
И ноутбук сразу заработает? Себя бейте каждый раз, когда что-то разбиваете или разливаете
2 1
Зроблено у 80-х 04 мая в 04:24
Ответ дляАнютины ласки
Повторюсь для особо одаренных.кухня для приема пищи и для приготовления пищи,там ноуту не место
Как душно с вами. Муж давно сбежал? Или привязан бедолага
Пушкининиана 04 мая в 05:39
Никак. Егго проблемы, ему и договариваться со мной что дальше, если от пролитого есть последствия. Если нет - тоже его дело
Моторошні троянди 04 мая в 06:21
У меня двое детей и оба в свое время били экраны и заливали ноутбуки.
Чинила в обоих случаях,что еще делать.
Моторошні троянди 04 мая в 06:21
Ответ дляАнютины ласки
А действительно,вынь да полож штук 20 на новый.это же ребеночег,надо в попку дуть
А если вы или супруг ваш разольет, то в ж.. пу дуть будет ок. Властность и свою значимость только на слабых проявляем?
4 1
Апрель Ивановна 04 мая в 06:31
Десь років п´ять тому, навіть тему створювала, бо був період, що все рвалось, проливалось, билось і губилось, прямо лихо було. Дівчата мене заспокоїли, що це такий період, що би я зробила, у свій час нерви не витримували, іноді орала, як різана свиня, зараз поговорила б, що сталося, то вже не повернеш, але треба бути обачливішим і ретельніше відноситись до речей, так як це витратні матеріали, але коштують грошей і дозволити собі купувати, або робити коштовний ремонт щоразу, ми можемо, але то буде за рахунок чогось іншого. Зараз мій хлопець сам заробляє і вже розуміє ціну речам, і ваша дитина переросте.
Конфиденциальность 04 мая в 06:47
Ответ дляАнютины ласки
А действительно,вынь да полож штук 20 на новый.это же ребеночег,надо в попку дуть
Поміж дути в попу та бити дитину є безліч варіантів
Svitlo_ 04 мая в 06:50
Я два роки тому вилила чашку кави на ноутбук.
Якби на мене кричали, мабуть теж сказала б як ваш син.
Бо хіба крик допоможе?
Диверсификация 04 мая в 06:51
Ответ дляЗадираю носа
А если бы Вы пролили?
Не специально. Расстроенная такая и тут приходит сын и орет мать - ты рукожоп.
Доя того, чтобы пролить, нужно пить чай за ноутом. Не поверите! Не все это делают. Я и детей учила не пить напитки за ноутом, не ставить чашку рядом.
После всех предупреждений, наверное, прибила бы. Ну и остались бы без ноута, пока из карманных не соберут на ремонт.
Кумедний ґудзик 04 мая в 06:52
Ну в мене були гості, діти, пролили кока-колу, стакан цілий, потім через деякий час пролили воду. Все гаразд з ним. На дітей не кричала, бо винна сама треба було не давати.
Диверсификация 04 мая в 06:53
Ответ дляаромат Жука
Это понятно.Но как справиться с эмоциями?
Никак. Люди имеют право на выражение эмоций.
Диверсификация 04 мая в 06:54
Ответ дляКротоТо
Когда мама разбивает тарелку - на счастье, а если ребенок - рукожоп😂
Когда ребенок разбивает тарелку, тоже никто особо не кипишует. Сравнили тарелку за 20-100 гривен и ноут за 20-40 тысяч.
2 2
Конфиденциальность 04 мая в 06:59
Ответ дляЩа как дам
А ,якщо нема зараз грошей? Нирку продати ? Бо корзиночці тре гри грати в ігри?
Взагалі в шоці від відповідей.
Таке враження, що в всіх респондентів ЗП 200 тис в місяць, що покупка 40 тис не зробить погоди у бюджеті.
Покупка диру в бюджеті зробить. Просто від того що будеш орати як не в себе чи дитину бити гроші на нову техніку не матеріалізуються.
Як нема грошей, то значить без ноута буде якийсь час. Свої заощадження віддасть, може самий дешевий вийде купити чисто для офісних програм, вже без іграшок.
Блондинка в Шоколаде 04 мая в 07:01
Ответ дляКротоТо
Так а толку кричать? Если покричать на ребенка, обозвать, то 20тыс на столе сами материализуются?
Може нові 20 знову не зникнуть, бо дитина почне думати краще?
Конфиденциальность 04 мая в 07:02
Ответ дляАнютины ласки
Научит уму разуму.
Ви в своєму житті ніколи нічого не ламали?
Вас теж батьки так вчили розуму?
Техніка я так розумію вам значно дорожча нормальних стосунків з дитиною
3 2
Поросенка 04 мая в 07:04
Всегда реагировала на подобное так же как и вы... последние годы делаю вдох и выдох и принимаю ситуацию, как есть: по итогу от криков ноут не начнет работать, телефон не станет целым, оторванный разъем не восстановиться. Могу сказать, что нужно быть аккуратнее, ценить то, что есть... Дети говорят, что я умею орать молча . Берегите свои нервы и отношения с детьми)
Конфиденциальность 04 мая в 07:05
Ответ дляНевгамовна Бу
Ну вот я не могу не орать на ребенка. Это моя первая реакция
Ну так ви доросла людина, робіть щось з цим. Бо ви чудово можете не орати на начальника чи перехожих (принаймні крупніших за вас). А з дитиною просто не хочете себе контролювати, бо дитина слабша
3 1
Пэрисхилтонша 04 мая в 07:06
Огорчилась бы. Купила бы ребенку влагозащищённый ноут.
Рукожоп - это ярлык. Так нельзя.
А ребенок у Вас молодец, уравновешенный философ.
2 1
Конфиденциальность 04 мая в 07:09
Ответ дляАнютины ласки
Эм..в 5 ок...но в 15 это взрослая девушка уже
Мій директор якось викладав фото в інстаграм з кавою, вилитою на макбук. Йому під 40 років, нажаль вік таких побутових моментів ніяк не захищає
Конфиденциальность 04 мая в 07:13
Ответ дляАнютины ласки
У меня нет оплошностей)и муж отличный,так же любящий порядок)от родителей полностью независима со времен совершеннолетия)
І вам Господь бог дав пожиттєву гарантію, що ви ніколи і нічого не розіб´єте?
Диверсификация 04 мая в 07:13
Ответ дляпостою_послушаю
Вот никогда они с этой стороны на ситуацию не смотрят, никогда. А потом ой-ой-ой подросток от рук отбился, где мой ангелочек, как же так...
Как раз с пофигизмом и заносом хвоста подростки творят, что хотят. Если заниматься воспитанием с раннего детства, то проблем нааамного меньше.
Идууу--уууу блин 04 мая в 07:21
Правильно вище пишуть, ремонт за його рахунок і тільки це навчить бути обережнішим.
Апофиозная 04 мая в 07:21
Напишу без слова ’бы’ т.к. моя дочка угробила три ноута, два планшета и пару телефонов. Это в возрасте 2-5 лет.
Первый ноут залила супом. Ну и смысл орать на ребенка, если родители недосмотрели и дали есть за ноутбуком?
Продали по запчастям то, что уцелело.

Второй - играли в ’прятки’ - прятали предметы и искали по горячо-холодно. . Спрятала спиннер в ноут и придавила крышку, чтобы не видно было. Матрице хана. Снова по запчастям продавали. Объяснили, что это не игрушка. И лишили покупок игрушек на определенное время.
Третий просто уронила. Так же с планшетами и телефонами - то села на планшет, даже все ситуации не помню

В итоге переросла.

Реакция наша - один раз кричали, когда это было с розетками связано, устроила короткое замыкание. Тут даже по руке ударила, от розетки руку отбивая.
А кричать - смысл. Уже поздно было. Вот длинными нотацмями задолбали ребенка. Но это не помогало.
2 1
РокерША 04 мая в 07:22
Ответ дляНевгамовна Бу
Таким, что за ноутом не едят. Так же, как и не какают в комнате
У багатьох офісах европейських країн їдять за робочим столом, біля комп´ютера. Какають в туалет.
Кукусик 04 мая в 07:32
А Вы никогда ничего не проливали?
Был бы разговор, что это дорогая покупка и надо быть осторожней.
Працівниця року 04 мая в 07:37
Если на мой рабочий, то ужас. Но не смертельный. Если на свой,- то сам дурак, пропустишь свои любимые курсы пока ноут в ремонте.
КротоТо 04 мая в 07:40
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Може нові 20 знову не зникнуть, бо дитина почне думати краще?
Как вы так воспитываете детей, что они лучше думают только от крика, унижений, запугивания, обзываний? Почему ваши дети не понимают спокойного тона, разговоров, объяснений? Как до такого дошло-то?
1 1
Викасикрет 04 мая в 07:40
Ответ дляНевгамовна Бу
За какой ’его счет’? У него же нет своих денег
В счет карманных,подарочных
Работать надо 04 мая в 07:42
Ніколи не розливала. Дуже аккуратна з технікою. Але в цьому році холодно, принесла собі чай, закуталась у плед і не збиралася вставати, але дитина покликала її провести. прийшлося встати і пледом чіпляю чашку і вона виливається повністю. Кричала на дитину, ніби то вона вилила. Весь час прошу мене не дьоргати, як працюю. Але чоловік не кричав мені, що я рукожоп. Повіз в ремонт.