04 мая в 15:51

А были ли косметологи во времена СССР?

И если да, какие процедуры они делали?
Хата на мати 04 мая в 15:51
Были. И даже пластические хирурги были.
Агент Пинкертона 04 мая в 15:52
И даже институт красоты был на м. Театральная
пьЯНА 04 мая в 15:53
Были, работали в парикмахерских. Назывались :косметичка. Делали чистки, массажи, маски, продавали крема, которые делали сами по каким то старинным секретным рецептам))
Мона_Лиса 04 мая в 15:52
были, их называли ’косметички’
так, масочки-массажи
Брехушечка 04 мая в 15:53
держ клініки були.
Видаляли шпори, акне лікували. Але я мала була. Не знаю весь перелік послуг)
Тримбулька 04 мая в 15:54
Моя мама в 80-х помню рассказывала про чистку лица у косметолога
Мона_Лиса 04 мая в 15:55
Ответ дляАгент Пинкертона
И даже институт красоты был на м. Театральная
я в больнице с одной женщиной в возрасте лежала.
в советское время где-то в руководстве торговлей была

она ходила в этот институт ’ на маски’ и ходила в ’группу здоровья’ на какой-то стадион
Агент Пинкертона 04 мая в 15:56
Ответ дляМона_Лиса
я в больнице с одной женщиной в возрасте лежала.
в советское время где-то в руководстве торговлей была

она ходила в этот институт ’ на маски’ и ходила в ’группу здоровья’ на какой-то стадион
Там не только маски были,уже в то время)))
Заліковий троль 04 мая в 15:58
Моя бабушка ходила много лет к косметологу. Чистки делали, удаляли «просинки» на лице, делали массаж лица, дарсонваль. Продавали кремы, как правило делали кремы сами. Но иногда перепродавали из под полы Францию, которую покупали у спекулянтов и у тех, у кого был блат на базах, или выход на чековые магазины Березка. Иногда кабинеты были при парикмахерских, иногда даже при ведомственных поликлиниках или водолечебницах. Коренные киевлянки из интеллигенции ходили в Институт красоты на Б. Хмельницкого.
Добротная 04 мая в 16:00
Конечно, моя бабушка ходила
Оно само купилось 04 мая в 16:01
Да, были. Моя бабушка ходила, мама.
Бабушка даже пластическую операцию хотела делать - дедушка отговорил)
побольшомусекретику 04 мая в 16:01
Ответ дляпьЯНА
Были, работали в парикмахерских. Назывались :косметичка. Делали чистки, массажи, маски, продавали крема, которые делали сами по каким то старинным секретным рецептам))
только крЕмы, а не крема
ФруктЕщеТот 04 мая в 16:02
Ответ дляАгент Пинкертона
Там не только маски были,уже в то время)))
Моей родственнице уже за 80,в ее лет 30 она сделала пластику носа
Лика-прилипка 04 мая в 16:02
о , боже,
опять совко дро##
Сумка з негодою 04 мая в 16:03
Были. И кремы / маски сами варили некоторые.
пьЯНА 04 мая в 16:03
Ответ дляпобольшомусекретику
только крЕмы, а не крема
Вы и по субботам работаете?))
2 1
Кавуся 04 мая в 16:04
Подивіться хроніки 50+річної давнини. Гарні жінки є на плівці. Без галош і кожухів. Навіть на хроніках 1930х років красуні на Трухановому.

Оно само купилось 04 мая в 16:04
На самом деле, после того как союз разобрался с последствиями второй мировой - в нем много чего было...
Така бойова Я 04 мая в 16:11
меня в институт красоты водили
Вилами по воде 04 мая в 16:28
В косметическом салоне была чистка лица. Удаление волос с тела (преимущественно ноги) тоже. 1990-1991
Байрактарна 04 мая в 16:32
Ответ дляКавуся
Подивіться хроніки 50+річної давнини. Гарні жінки є на плівці. Без галош і кожухів. Навіть на хроніках 1930х років красуні на Трухановому.
https://youtu.be/Tc0UTIJP16g?si=8t9g0sL7QK9f0YUt
https://youtu.be/gBiNXnTBDBY?si=RXTomDrYvrf__N7_
Я в шоке - ни за вышиванки, ни за украинский не расстреливали на месте? Это ж надо, прям открытие для меня....
3 1
Заліковий троль 04 мая в 16:34
Ответ дляТака бойова Я
меня в институт красоты водили
Мне там уши прокалывали в 10 лет.
ФруктЕщеТот 04 мая в 16:53
Ответ дляВилами по воде
В косметическом салоне была чистка лица. Удаление волос с тела (преимущественно ноги) тоже. 1990-1991
Волосы на лице тоже электроэпиляцией
Пошаманю 04 мая в 17:07
После чистки лица вот в том институте косметологии на бывшей Ленина ,3( сейчас Хмельницкого ) в Киеве, мне в подростковом возрасте делвли чистку лица иногда, а после неё аппаратом дарсенваль манипуляции.Как же я его ненавидела, больно было и неприятно жутко
Бавовнятко 04 мая в 17:13
У однокласниці мама працювала косметологом.
Подробиць не знаю, вона нам тільки підказала, як чистити обличчя підліткам.
Це був 1989 рік. Не Київ.
Пиу!Пиу! 04 мая в 17:35
Виводили конопушки ртуттю
Пиу!Пиу! 04 мая в 17:49
Ответ дляКавуся
Подивіться хроніки 50+річної давнини. Гарні жінки є на плівці. Без галош і кожухів. Навіть на хроніках 1930х років красуні на Трухановому.
https://youtu.be/Tc0UTIJP16g?si=8t9g0sL7QK9f0YUt
https://youtu.be/gBiNXnTBDBY?si=RXTomDrYvrf__N7_
Оце так двіж на Трухановому. І дорогу переходять де попало в центрі і машини пригальмовують, як в Англії зараз.
Вилами по воде 06 мая в 22:16
Еще папиломки удаляли азотом.