Изменено 04 мая в 21:21

Вы верите в Благодатный огонь?

Что это не подстроено ?
12 9
Луноликая Вика 04 мая в 21:21
В те, що він сам сходить- ні
32 2
nadiyka.85 04 мая в 21:21
Ні, не вірю
Брюльтик 04 мая в 21:21
Нет.
Удивляюсь как столько людей в него верят
33 4
Фенте Фря 04 мая в 21:21
Нет
Это шоу

Вот если бы всех кацапов спалил - тогда бы поверила
17 16 4
Перша на селі 04 мая в 21:21
Не верю давно ни во что
Відірву та викину 04 мая в 21:22
Ні. Це просто традиційне шоу.
Кондуктор маршрутки 04 мая в 21:22
Схождение огня- это метафора. Вообще его зажигают в закрытой келье обычной спичкой.
12 4
Мюллерная 04 мая в 21:22
Нет, нам ещё физик в школе объяснял как это делается. Никакого чуда там нет, лапша для внушаемых
12 2
Ананомчикус 04 мая в 21:22
Ні,це шоу. Його запалюють як і любий інший вогонь
Накладні мюслі 04 мая в 21:23
Религия это способ без плетки управлять стадом.
23 1
Вакцениро Вона 04 мая в 21:23
Ні, звичайно.
Відірву та викину 04 мая в 21:23
От якби вогонь сьогодні зійшов на кремль, то це було б справжнє диво...
24 2 1
Курочка-чубаточка 04 мая в 21:24
Верю.
9 4 2
Перша на селі 04 мая в 21:24
Ответ дляНакладні мюслі
Религия это способ без плетки управлять стадом.
💯
lyudmiila 04 мая в 21:24
Тільки думала про це, і зайшла сюди таку тему пошукать) Я не вірю
ЗновЗдоров 04 мая в 21:25
Чесно говоря, я сомневаюсь, что кто-то, даже верующие, верят в то, что он сам сходит. Мне кажется это просто дань традициям. Красивый ритуал.
2 1 1 1
Альфред Шнитке 04 мая в 21:25
Ответ дляНакладні мюслі
Религия это способ без плетки управлять стадом.
Та ж если б только управлять.... Они ж на стаде ещё и нехило наживаются. Епта, миллиарды долларов каждый год сами отдают.
6 1
Амелі на мілені 04 мая в 21:25
Ответ дляНакладні мюслі
Религия это способ без плетки управлять стадом.
Недаром в давние времена попы думающих людей на кострах инквизиции сжигали.
Безлім на все 04 мая в 21:26
А вы в мироточение икон?
Хлопаю ресницами 04 мая в 21:26
нет. моя мама с папой потащили меня в Израиль паломниками по святым местам, места конечно .... исторически красивые, но местные рассказывали нам что это не правда, что это физика рукотворная... что святой ’самостоятельный огонь’ перестал появляться в 1933 году
6 2 1
Альфред Шнитке 04 мая в 21:27
Ответ дляХлопаю ресницами
нет. моя мама с папой потащили меня в Израиль паломниками по святым местам, места конечно .... исторически красивые, но местные рассказывали нам что это не правда, что это физика рукотворная... что святой ’самостоятельный огонь’ перестал появляться в 1933 году
Да? А до 1933 года, значит всё таки сам появлялся. Ну, ну
9 3
ничевока 04 мая в 21:28
Звичайно ні
Українська Мрія 04 мая в 21:29
никто ни во что не верит, но пасок все напекли.
7 2
Хлопаю ресницами 04 мая в 21:29
Ответ дляАльфред Шнитке
Да? А до 1933 года, значит всё таки сам появлялся. Ну, ну
я вам провоцировала. тут без комментариев. Говорила и буду говорить - в церковь не верю, в Бога да, он в нас. Жила возле Лавры 19 лет, имела часть ресторана где святые отцы развлекались...жрали, пили. Участвовала в программе ’без Табу’ когда разоблачили рабство в Лавре.
Кіма кепка 04 мая в 21:30
Вам 3 года?
Відірву та викину 04 мая в 21:31
Ответ дляУкраїнська Мрія
никто ни во что не верит, но пасок все напекли.
Це просто традиція) як подарунки на Різдво. Без традицій нудно жити)
6 1
Меряю линейкой 04 мая в 21:31
Ніт 🤦‍♀️
60 метрів сметани 04 мая в 21:32
Раньше верила. Теперь уже сомневаюсь в этом
Малая еще та 04 мая в 21:31
Звісно, ні. Ні в бога, ні вогонь, ні в подібні легенди
5 1
60 метрів сметани 04 мая в 21:32
Ответ дляУкраїнська Мрія
никто ни во что не верит, но пасок все напекли.
Я ничего не пекла