Изменено 05 мая в 15:33

Чи потрібно жити ради дітей?

Діти виростуть , підуть з дому , а моє життя все коту під хвіст.
Справа в тому ,що приїхала до чоловіка жити ради дитини . Хотіла сім´ю. Повноцінну. Щоб дитина не жила без батька. А тепер я розумію , що обрала невірний шлях. Я своє життя повністю загубила. З кожним днем я все гасну, вигорання. Дім ,робота, самота. Донька підліток. За ці 3 роки життя разом- дуже змінилася в гіршу сторону. Доки жила тільки зі мною з поведінкою було все добре. З додаванням його виховання почався якийсь треш. Плюс постійні скандали. В мене вже сили немає зовсім. Я, будучи заміжньою, просто сама. Він робить все ,щоб я поїхала . Булінг кожного дня. От тепер я задумалися. Я своє життя так і погубила. Ради дитини ,сім´ї. Для чого? А назад вже не відмотаєш.
А могла б бути з іншим. Нормальним....
показать весь текст
175см55кг19лет (она) 05 мая в 15:43
Ответ дляЗаикальница
Як вона буде жити на 2 країни? Вона до школи ходить ще.
Дайте ей право выбора, пусть остаётся там где хочет, с папой? Ок !
ВсеПроВсехЗнаю 05 мая в 15:43
Ответ дляЗаикальница
Як вона буде жити на 2 країни? Вона до школи ходить ще.
Ви будете приїжджати.
автор Заикальница 05 мая в 15:43
Ответ дляМастер Класс
Если дочь и муж справятся сами, в чем проблема?
В том ,что я дочь воспитала все время одна не для того ,чтобы теперь оставить её на самотёк с ним.
1 1
ВсеПроВсехЗнаю 05 мая в 15:43
Ответ дляЗаикальница
В том ,что я дочь воспитала все время одна не для того ,чтобы теперь оставить её на самотёк с ним.
А для чего?)
автор Заикальница 05 мая в 15:44
Ответ для175см55кг19лет (она)
Дайте ей право выбора, пусть остаётся там где хочет, с папой? Ок !
Вы своих бы детей тоже так легко оставили б?
Кофе в лобби 05 мая в 15:44
Ответ дляЗаикальница
В том ,что я дочь воспитала все время одна не для того ,чтобы теперь оставить её на самотёк с ним.
Ну как же одна? А что же делал папа ,к которому вы переехали ради дочери?
автор Заикальница 05 мая в 15:45
Ответ дляКофе в лобби
Ну как же одна? А что же делал папа ,к которому вы переехали ради дочери?
Он жил долго в другой стране до того как мы приехали.
Сосиска_Втесте 05 мая в 15:46
Ответ дляЗаикальница
Он жил долго в другой стране до того как мы приехали.
ну... и кто виноват в том что ваша личная жизнь не клеится?
175см55кг19лет (она) 05 мая в 15:46
Ответ дляЗаикальница
Вы своих бы детей тоже так легко оставили б?
Если бы они не хотели,да- куда бы я делась.вы что насильно будете тянуть её за собой?!я вышла замуж за правильного мужчину, почти 30 лет в браке, он меня любит и уважает.
ВсеПроВсехЗнаю 05 мая в 15:46
Ответ дляЗаикальница
Вы своих бы детей тоже так легко оставили б?
Так через пару лет она упорхнет и все
Статус Ква 05 мая в 15:51
Только непонятно, при чем тут ребенок к вашей инфантильности. Вы не берете на себя ответственность за свою жизнь, ребенка, семью, вы не стали ответственным взрослым для ребенка, не выстроили границ и иерархии в семье, вы наслаждаетесь ролью жертвы. Кого тут жаль, так это ребенка. И протест в виде агрессии ребенка оправдан и объясним, ваша дочь не хочет принимать чувство вины, которое вы ей навязываете косвенно или открыто. Но есть хорошая новость, это лучше для нее, чем если бы она молча все принимала. Так что можете порадоваться за дочь, она правильно реагирует, и займитесь собой серьезно
So_so 05 мая в 15:48
Если дочь хочет остаться с отцом, пусть остаётся. Я бы сказала, что мои двери для неё всегда открыты. Это же не означает, что Вам нужно прекратить с ней отношения.
автор Заикальница 05 мая в 15:48
Ответ для175см55кг19лет (она)
Если бы они не хотели,да- куда бы я делась.вы что насильно будете тянуть её за собой?!я вышла замуж за правильного мужчину, почти 30 лет в браке, он меня любит и уважает.
Ну и молодец. А я вышла замуж за другого. Не такого правильного как вы.
Пишу вірші, дорого 05 мая в 15:48
Ответ дляЗаикальница
Нажаль я вже не знаю як це зробити. Я вже раз змінила. І дуже про це шкодую.
У таких, как Вы, всегда виноват кто-то, но не Вы сами. Дети, коты, собаки, мужья, колорадские жуки, родители.
Божа кульбабка 05 мая в 15:49
Дитина щаслива коли щаслива мама
Я не Тролль 05 мая в 15:49
Слушайте, я думала -’ради детей’, ну думаю хоть трое. А у Вас одна дочь- подросток. Можете быть свободной, искать новую любовь, если получится. Еще новых бебиков завести успеете.
Если уж ставить такой вопрос, то уж и количество детей должно соответсвовать. Вот у меня подруга вырастила 6-рых, и наконец, начала писать книжки, как со школы мечтала. Все выросли умницы -3 сына и 3 дочки, младшей 15, старшей 32
Пишу вірші, дорого 05 мая в 15:50
Ответ дляЗаикальница
Дитина категорично відмовляється. Я не хочу їхати без неї.
А не хотите потому, что удобно так, как есть. Но надо показать жертвенную мать и поплакаться.
175см55кг19лет (она) 05 мая в 15:50
Ответ дляЗаикальница
Ну и молодец. А я вышла замуж за другого. Не такого правильного как вы.
Вы на весь свет обиделись, лучше бы сделали вывод из той ситуации в которой оказались ,приняли решение и не бурчали как будто вам 60 лет.
Пишу вірші, дорого 05 мая в 15:50
Ответ дляМона_Лиса
Не поняла: при чем тут дочь?
Должен же быть виноватый)
Пишу вірші, дорого 05 мая в 15:54
Ответ дляЗаикальница
Вы своих бы детей тоже так легко оставили б?
То Вам дочь мешает, Вы всем ради неё пожертвовали, то отлепиться не можете.
Пишу вірші, дорого 05 мая в 15:55
Ответ дляЗаикальница
Ну и молодец. А я вышла замуж за другого. Не такого правильного как вы.
Вы в Пакистане или в Афганистане? Разводы запрещены? Drama queen.
ВсеПроВсехЗнаю 05 мая в 15:55
Ответ дляSo_so
Если дочь хочет остаться с отцом, пусть остаётся. Я бы сказала, что мои двери для неё всегда открыты. Это же не означает, что Вам нужно прекратить с ней отношения.
Вот это здраво.
автор Заикальница 05 мая в 16:04
Ответ дляПишу вірші, дорого
То Вам дочь мешает, Вы всем ради неё пожертвовали, то отлепиться не можете.
Что вы несёте. При чем тут она мне мешает ?
ЛюбимаЯНЬ 05 мая в 17:14
Ну хто ж вам винний? Недарма кажуть, що найкраще вкладення у дітей - це правильно обраний батько.
Elena_Kiev_Solomenskiy 05 мая в 18:44
я думаю, в следующем воплощении вы учтете все ваши ошибки, и все будет хорошо)
ТочноБудет 05 мая в 19:55
Автор, милая. Я вас понимаю. Сложно принимать решение. А еще я боюсь пожалеть. Мой муж не злодей и не моральный урод.
Просто около 40 лет мне вдруг стало казаться, что это не моя жизнь. Что с другим человеком все могло бы сложиться иначе, а жизнь была бы более яркой, интересной. И с вроде хочется все исправить или наверстать.
dahashutka19 06 мая в 00:13
Ніколи не розумію, коли люди живуть разом заради дітей .
Ви ще молода жінка, тому є час все змінити !