05 мая в 17:23

Нелюбимый ребенок в семье

Вы когда-нибудь чувствовали себя нелюбимым ребенком в семье?
Я выросла в многодетной семье, была старшей.
В детстве меня сделали нянькой, уборщицей и поваром в 1 лице.
Каждый раз приходилось готовить на 5 человек, следить за младшими, убираться.
Меня не отпускали гулять и избивали за малейшую мелочь.
Жили мы все в однокомнатной квартире. У младших были свои кровати, а у меня - нет. Мне приходилось спать у них в ногах, а когда они подросли, и я спала посередине них на горбу (на состыковке 2 кроватей).
После этого у меня начались боли в спине и шее, но меня не 1 разу не отвели к врачу с этой проблемой.

Сегодня уже все выросли. Все живут отдельно.
Но я до сих пор чувствую, что меня никогда не любили и не любят.
Младшим родители помогают финансово, дали жилье.
А мне - нет.
Я живу одна на съемной квартире и работаю на 2 работах.
И я понимаю, что они никому из нас не должны ничего.
Но даже сегодня они не поздравили меня с праздником. Я плачу целый день.
Такая мелочь, но так ранило.

Я купила им паски и сладости, часов в 8 отправлю курьера.

Не могу сказать, что я была плохим ребенком.
Я никогда ничего не просила и делала все, что они скажут.
Сейчас всегда поздравляю их с праздниками, звоню после обстрелов, иногда заезжаю с вкусненьким.
Всегда пыталась выслужиться, чтобы показать, что я хорошая.
Но почему это никогда не работало?

Короче, я так долго с этим живу, никогда не жаловалась. Но сегодняшнее отсутствие поздравлений меня так расстроило.
Всю жизнь 1 на 1 со своими проблеми и одиночеством.

Думаю уехать из Киева в другой город, подальше от них. Может это поможет успокоиться.
показать весь текст
27 1
автор Найщасливіша 05 мая в 17:48
Ответ дляТріль підпільний
Зачем вы решаете их проблемы, дарите подарки?
Потому что они мои семья. Мне хочется делать им приятно.
Все ещё жду любви и похвалы.
Дівчина заглядєніє 05 мая в 17:49
Вместо сладостей для родителей, потратьте деньги себе на психолога!
6 2
Тріль підпільний 05 мая в 17:49
Ответ дляНайщасливіша
Потому что они мои семья. Мне хочется делать им приятно.
Все ещё жду любви и похвалы.
Понимаю вас, но печально это. Они не считают вас семьей. А просто обслугой. Сори()
Исчезните первая и посмотрите, когда кто вспомнит о вас
Чемна панночка 05 мая в 17:50
Ответ дляНайщасливіша
Как обычно.
На этом форуме чуть что, сразу троль.
Я отправлю часов в 8, потому что я работаю сегодня до 19:00 и только к 8 буду дома.
А чим відправите?
автор Найщасливіша 05 мая в 17:51
Ответ дляШумелка Мышь
Так почему вам не помогли с жильем? Вам трудно задать вопрос ,почему наследство не продалось и не поделилось по плану ?
Да, трудно.
Если они скажут что-то неприятное.
Короче, именно за финансы и жилье я никогда не поднимала тему и не буду.
Это и стыдно, и жалко.
Кривая спроса 05 мая в 17:51
Ответ дляТріль підпільний
Понимаю вас, но печально это. Они не считают вас семьей. А просто обслугой. Сори()
Исчезните первая и посмотрите, когда кто вспомнит о вас
Коли прийде час доглядати, згадають, повірте. При чому не попросять допомоги а кинуть їй, що знов вона винна те робити.
Мюллерная 05 мая в 17:52
Ответ дляНайщасливіша
Нет, но есть животные

Я не могу сказать, что я себя чувствую бедной и несчастной.
Но я всю жизнь в раздумьях, почему так произошло.
Меня это больше расстраивает.
Вместо раздумий строили бы свою жизнь.
Я так же старшая, тоже с 4 лет готовила и все остальное делала, водила младших в садик, школу, ходила на род собрания.
Но не считала себя не любимой. И любила младших.
Денег не было, но правда спала не в ногах, а либо на диване с кем-то из младших и потом в кровати.
Училась отлично, понимая, что нужно что-то менять. В 16 поступила, выучилась, пошла на работу, и сама строила спою жизнь. Просто я иначе к этому относилась.

Вышла замуж, сменила работу и за свою жизнь отвечаю сама.
Мамы уже нет. С папой отличные отношения, с братьями сестрами тоже. Но я никогда не пыталась стать для них хорошей - строила папу когда пил, даже ультиматум ставила - пока пьет - не общаюсь.

Для младших до сих пор советчица и помощник, если нужно - они как дети для меня, но они тоже самостоятельные и взрослые. Очень любим друг друга.
4 1
Попельшка 05 мая в 17:52
Ответ дляНайщасливіша
Нет, но есть животные

Я не могу сказать, что я себя чувствую бедной и несчастной.
Но я всю жизнь в раздумьях, почему так произошло.
Меня это больше расстраивает.
Простите, а Вы родная дочь отцу или, как бывает, мужчина женится на женщине с ребёнком, а потом этот ребёнок всю жизнь ’обязан’?
автор Найщасливіша 05 мая в 17:52
Ответ дляЧемна панночка
А чим відправите?
Уклон доставка скорее всего.
Доставит до подъезда
Кривая спроса 05 мая в 17:52
Ответ дляНайщасливіша
Да, трудно.
Если они скажут что-то неприятное.
Короче, именно за финансы и жилье я никогда не поднимала тему и не буду.
Это и стыдно, и жалко.
Стидного нічого не має, абсолютно.
1 1
Первая ласточка инфляции 05 мая в 17:53
Автор, я плачу от вашего поста , и очень хочу вас обнять, пусть даже и виртуально🫂🫂🫂 я сирота с 18, тоже было не легко, но то что вы пережили при живых родителях, это треш..❤️‍🩹
автор Найщасливіша 05 мая в 17:53
Ответ дляПопельшка
Простите, а Вы родная дочь отцу или, как бывает, мужчина женится на женщине с ребёнком, а потом этот ребёнок всю жизнь ’обязан’?
Я родной первый ребенок (надеюсь)
2 1
Жена миллионера 05 мая в 17:54
автор, сочувствую, у меня родаки были кончеными сволочами, вообще не понимаю зачем мы пересекались в этих жизнях и зачем это все было нужно и какой в этом смысл, вот как чужие всегда относились, и потом мне тоже стало наплевать на них, хоронили их другие, я никогда не ездила на их могилы и мне плевать как их хоронили, земля им железобетоном
автор Найщасливіша 05 мая в 17:55
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Автор, я плачу от вашего поста , и очень хочу вас обнять, пусть даже и виртуально🫂🫂🫂 я сирота с 18, тоже было не легко, но то что вы пережили при живых родителях, это треш..❤️‍🩹
Все хорошо, не плачьте
Сегодня нельзя плакать ❤️
Надеюсь, у Вас сейчас все хорошо
Свезло так свезло 05 мая в 17:55
Я чувствовала себя нелюбимым ребенком своей матери. Меня с полутора лет воспитывали бабушка и дедушка. А братьев с рождения воспитывала мать
автор Найщасливіша 05 мая в 17:56
Ответ дляСвезло так свезло
Я чувствовала себя нелюбимым ребенком своей матери. Меня с полутора лет воспитывали бабушка и дедушка. А братьев с рождения воспитывала мать
А Вы старшая?
Свезло так свезло 05 мая в 17:57
Ответ дляНайщасливіша
А Вы старшая?
Да
Первая ласточка инфляции 05 мая в 17:59
Ответ дляНайщасливіша
Все хорошо, не плачьте
Сегодня нельзя плакать ❤️
Надеюсь, у Вас сейчас все хорошо
Да, мне судьба послала хорошего мужа, который со мной с моих 17, этот человек заменил мне всех родных.. и маму и папу.. мы уже 26 лет вместе.. Желаю и Вам от всего сердца простить, отпустить и быть самой счастливой
5 1
автор Найщасливіша 05 мая в 18:00
Ответ дляСвезло так свезло
Да
Ну вот это так странно.
Почему такая участь преследует, в большинстве случаев, именно старших?
Этот вопрос в моей голове, практически, всю жизнь
автор Найщасливіша 05 мая в 18:01
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Да, мне судьба послала хорошего мужа, который со мной с моих 17, этот человек заменил мне всех родных.. и маму и папу.. мы уже 26 лет вместе.. Желаю и Вам от всего сердца простить, отпустить и быть самой счастливой
Благодарю)
Дуб береза 05 мая в 18:01
Каждый день повторяйте себе : так бывает. Не все дети любимы, не все родители любят. Не пытайтесь оправдать или найти причину. Примите это как есть. Да, неприятно. Да, ненормально. Но вот так вот есть. Так бывает. Всё.
Не ищите ответов. Просто принимайте как есть.
2 1
Свезло так свезло 05 мая в 18:01
Ответ дляНайщасливіша
Ну вот это так странно.
Почему такая участь преследует, в большинстве случаев, именно старших?
Этот вопрос в моей голове, практически, всю жизнь
В моем случае причин много
Я-ваш шанс 05 мая в 18:05
Ответ дляНайщасливіша
Нет, но есть животные

Я не могу сказать, что я себя чувствую бедной и несчастной.
Но я всю жизнь в раздумьях, почему так произошло.
Меня это больше расстраивает.
Пропрацюйте з психологом.
Відпустіть їх і живіть своє життя.
Ще й побачите як все наладиться.
Зі святом вас!
автор Найщасливіша 05 мая в 18:06
Ответ дляЯ-ваш шанс
Пропрацюйте з психологом.
Відпустіть їх і живіть своє життя.
Ще й побачите як все наладиться.
Зі святом вас!
Дуже дякую!
Не любовница 05 мая в 18:07
Ответ дляНайщасливіша
Ну все таки это семья.
И я до сих пор жду какого-то одобрения.

Это выглядит нелогично и тупо, но внутри меня я все ещё ищу любви от них. Мне это так не хватает
Ну раз за столько лет не поумнели, то страдайте и дальше
2 1
Видящие_помогите 05 мая в 18:22
Ответ дляНайщасливіша
Как обычно.
На этом форуме чуть что, сразу троль.
Я отправлю часов в 8, потому что я работаю сегодня до 19:00 и только к 8 буду дома.
А зачем? Вот зачем вы выслуживаетесь перед ними? Когда до вас дойдет, что этого не надо делать, вы не можете купить их любовь, вам сразу станет легче.
tarveldy 05 мая в 18:26
Обняла, дуже вас розумію, бо сама дитина, яку не любили, хоча у матері єдина ... Живіть своє життя для СЕБЕ
tarveldy 05 мая в 18:30
Ответ дляНайщасливіша
Потому что они мои семья. Мне хочется делать им приятно.
Все ещё жду любви и похвалы.
Її не буде
tarveldy 05 мая в 18:31
Ответ дляНайщасливіша
Да, трудно.
Если они скажут что-то неприятное.
Короче, именно за финансы и жилье я никогда не поднимала тему и не буду.
Это и стыдно, и жалко.
А звалювати на дитину дорослі проблеми це не жалко?
Elena_Kiev_Solomenskiy 05 мая в 18:35
в какой такой город от нашего ПВО?