06 мая в 17:49

Препарат который вырастит вам зубы.

В Японии изобрели препарат, который может позволить людям выращивать новые зубы

Это лекарство предназначено для людей, у которых отсутствует полный набор постоянных зубов из-за различных причин, в том числе врождённых дефектов.

Автор исследования Кацу Такахаси говорит, что препарат блокирует белок под названием USAG-1, ограничивающий рост зубов.

В своих экспериментах исследователи давали это лекарство мышам с врождённым малым количеством зубов, в результате чего у них вырастали новые зубы.

По словам учёных, когда лечение зубов больше невозможно из-за серьёзного кариеса или эрозии люди теряют их и вынуждены полагаться на протезы и импланты. Но возможность вырастить зубы «третьего поколения» может изменить это.

Клинические испытания препарата должны начаться в Японии уже с сентября.

В рамках испытания, лекарство будет вводиться внутривенно пациентам возрасте от 30 до 64 лет. У субъектов должен отсутствовать хотя бы один задний зуб.

Сам препарат показал отличные результаты на животных, восстановив им зубы, при этом не вызвав никаких серьёзных побочных эффектов.

Ведущий исследователь Кацу Такахаси прокомментировал: «Мы хотим помочь тем, кто страдает от потери или отсутствия зубов. Думаем, люди этого ждут».

Наконец-то! Хоть одна нормальная и радостная новость за последнее время!

Вы бы отрастили себе новые зуб/зубы?
Зробіть вибір:
вже голосів: 103
Да, пойду первой!
Нет, против.
Посмотрю результат на других
Тыц
3 1
КокоСина 06 мая в 17:50
Задній зуб
Ржунеможу
Lilian-nochka 06 мая в 17:50
Их уже давным давно выращивают.но в общедоступности вроде нет
Ксения З. 06 мая в 17:51
У меня на это нет денег
Piracanta 06 мая в 17:52
Это что, бизнес стоматологов накроется медным тазом?
Ксения_ksen 06 мая в 17:52
Це буде доступно років через 50
Kuziapetrovna 06 мая в 17:55
Лечу в японию буду первым человеком
maggymys 06 мая в 17:57
Непонятно, а как тогда новые зубы перестанут расти ? И вообще принцип - вводят в вену , а зуб вырастает там где надо?
tessik 06 мая в 17:57
Те, що в Японії зуби вирощують я читала десь років з 15 тому. А може і більше. Чому досі це не масове явище- хз.
Але вони цим питанням давно займаються
Ola_la-d152 06 мая в 17:59
интересен механизм. как препарат введенный внутривенно сориентируется что надо действовать локально, на конкретно вот тот один задний зуб, а не начнет растить все зубы третьего поколения рядом с зубами второго поколения.
parele 06 мая в 18:02
Ответ дляOla_la-d152
интересен механизм. как препарат введенный внутривенно сориентируется что надо действовать локально, на конкретно вот тот один задний зуб, а не начнет растить все зубы третьего поколения рядом с зубами второго поколения.
Или запасной позвоночник, например.
LisX 06 мая в 18:03
Читала про эти исследования еще 10 лет назад
LisX 06 мая в 18:04
Ответ дляOla_la-d152
интересен механизм. как препарат введенный внутривенно сориентируется что надо действовать локально, на конкретно вот тот один задний зуб, а не начнет растить все зубы третьего поколения рядом с зубами второго поколения.
Написано же, блокирует белок, который запрещает зубам расти.
Ola_la-d152 06 мая в 18:08
Ответ дляLisX
Написано же, блокирует белок, который запрещает зубам расти.
это понятно. белок очевидно запрещает расти всем зубам третьего поколения? или одному заднему? по идее если его разблокировать должны начать лезть все зубы третьего поколения... короче подопытным в этом эксперементе я бы не рискнула быть...
Taby 06 мая в 18:10
Ответ дляparele
Или запасной позвоночник, например.
От это мне надо. Было б круто
LisX 06 мая в 18:10
Ответ дляOla_la-d152
это понятно. белок очевидно запрещает расти всем зубам третьего поколения? или одному заднему? по идее если его разблокировать должны начать лезть все зубы третьего поколения... короче подопытным в этом эксперементе я бы не рискнула быть...
Зачатки всех зубов есть при рождении, но они спят, пока не придет время и не выпадут первые зубы. Наверно по такому же принципу и будет.
alencheg 06 мая в 18:12
А раптом зуби почнуть рости не в тому місці?
Contento 06 мая в 18:13
Ответ дляPiracanta
Это что, бизнес стоматологов накроется медным тазом?
Вряд ли. Япония далеко и стоить это выращиванеи зубов будет скорей всего дороже, чем поставить импланты. И никто не знает какие будут побочные эффекты от прпарата
Ola_la-d152 06 мая в 18:15
Ответ дляLisX
Зачатки всех зубов есть при рождении, но они спят, пока не придет время и не выпадут первые зубы. Наверно по такому же принципу и будет.
я думала последовательность другая. зачатки коренных просыпаются в определенном возрасте, начинают расти, выталкивая при этом молочные зубы, которые от этого выпадают. бывает же что молочный зуб сидит крепко и тогда коренной прорезается рядом. Мне страшно представить если сработает такой же принцип, вдруг проснутся расти все зачатки зубов, которые находятся под крепкими коренными зубами, их выталкивать. брр. как в фильме ужасов
Еленка14 06 мая в 18:15
Ответ дляmaggymys
Непонятно, а как тогда новые зубы перестанут расти ? И вообще принцип - вводят в вену , а зуб вырастает там где надо?
Ні, прям там і виросте
Ola_la-d152 06 мая в 18:18
Ответ дляalencheg
А раптом зуби почнуть рости не в тому місці?
вот тоже вариант. где нибудь на других слизистых))
LisX 06 мая в 18:20
Ура!)Исследователи надеются выпустить препарат в продажу в 2030 году и считают, что в будущем можно будет выращивать зубы не только у людей с врожденной недостаточностью, но и у тех, кто потерял зубы из-за разрушения или травмы.
alex-3f3c 06 мая в 18:20
В каком месте зубы?
maggymys 06 мая в 18:21
Ответ дляOla_la-d152
я думала последовательность другая. зачатки коренных просыпаются в определенном возрасте, начинают расти, выталкивая при этом молочные зубы, которые от этого выпадают. бывает же что молочный зуб сидит крепко и тогда коренной прорезается рядом. Мне страшно представить если сработает такой же принцип, вдруг проснутся расти все зачатки зубов, которые находятся под крепкими коренными зубами, их выталкивать. брр. как в фильме ужасов
А ещё бывает по телу опухоли с зубами и волосами. Они правда ещё до рождения появляются когда что-то идёт не так. Но вдруг такой препарат активизирует какие-то мелкие в теле про которые человек и не знал
LisX 06 мая в 18:22
Ответ дляOla_la-d152
я думала последовательность другая. зачатки коренных просыпаются в определенном возрасте, начинают расти, выталкивая при этом молочные зубы, которые от этого выпадают. бывает же что молочный зуб сидит крепко и тогда коренной прорезается рядом. Мне страшно представить если сработает такой же принцип, вдруг проснутся расти все зачатки зубов, которые находятся под крепкими коренными зубами, их выталкивать. брр. как в фильме ужасов
Чтобы их можно было «вытолкнуть», у молочных зубов растворяются корни. Думаю, при это присутствует еще какой-то белок или фермент, дающий команду зачаткам расти.
maggymys 06 мая в 18:27
Ответ дляOla_la-d152
это понятно. белок очевидно запрещает расти всем зубам третьего поколения? или одному заднему? по идее если его разблокировать должны начать лезть все зубы третьего поколения... короче подопытным в этом эксперементе я бы не рискнула быть...
Что за зубы третьего поколения ? Они что у всех есть, я думала это аномалии только?
nata.ant 06 мая в 18:24
Я пам´ятаю,читала під цим відео в інстаграмі,що люди писали що в них в пожилих родичів ,на старості літ виростали нові зуби
LisX 06 мая в 18:25
Ответ дляmaggymys
А ещё бывает по телу опухоли с зубами и волосами. Они правда ещё до рождения появляются когда что-то идёт не так. Но вдруг такой препарат активизирует какие-то мелкие в теле про которые человек и не знал
Ну аномалии бывают всякие, и сейчас, без препарата у людей бывает такое.

Внимание! Людям с трипофобией смотреть не рекомендуется.
navariya 06 мая в 18:38
Ответ дляOla_la-d152
вот тоже вариант. где нибудь на других слизистых))
Всё прикольно (рассуждения). И правда - нет гарантий и дорого (очень) - разве на экспериментальных началах - бесплатно было.
Но вы, скорее всего не знаете о болезни, когда в организме всё путается. По теме: зубы могут вырасти и в желудке, а волосы в пищеводе...
navariya 06 мая в 18:39
Ответ дляLisX
Ура!)Исследователи надеются выпустить препарат в продажу в 2030 году и считают, что в будущем можно будет выращивать зубы не только у людей с врожденной недостаточностью, но и у тех, кто потерял зубы из-за разрушения или травмы.
Доживём ли?
sea_zezik 06 мая в 18:58
Ответ дляКокоСина
Задній зуб
Ржунеможу
А что смешного в заднем зубе?