07 мая в 10:19

Будьте обережні. Новий вірус

Не знаю чому мовчить Ляшко і наш МОЗ але зрозуміло що з"явився новий тип коронавірусу, який душе швидко вражає дихальну систему, буквально на другий день хвороби виникає гострий бронхіт, або якщо імунітет ослаблений то навіть пневномія. Вірус дуже вірулентний, до прикладу - в автобусі хвора людина покашляла, а захворілі всі...У мене на роботі вже 4 людини на лікарняному. У однієї людини є ускладення з вухами на фоні вірусу. У іншої людини дуже сильна задуха. Причому тест на короновірус показує негативно, але це 100 відсотків він.
Santa_n 07 мая в 10:21
Загальний транспорт або загалом місця скопичення людей це завжди ризик захворіти, і тут вже кожен самостійно вирішує як себе захищати. Ляшко вам для чого? Щоб порадив маску вдягати, так наче не заборонено її носити
marata 07 мая в 10:22
А будьте обережні - то що робити?
Ash-Lia 07 мая в 10:22
Хватит панику разводить! Всегда были сезонные гриппы и простуды.
20 2
Kuziapetrovna 07 мая в 10:26
вот видос на эту тему 😲. Загуглила новый вирус
Elena_Kiev_Solomenskiy 07 мая в 10:25
это не вирус такой, а люди-слабачки
5 4 1
НАТАЛІЯ.КИЇВ 07 мая в 10:30
Так ви ж щеплення робили, не панікуйте
6 4
Ameli20 07 мая в 10:32
Попереджали у інеті. Хто хоче все знайде. Про новий штучно виведений. Як і у першу хвилю. Зараз знову закричать за вакцинації. Травлять та вбивають з усіх боків.
4 2 1
_Alekssandra_ 07 мая в 10:33
Ага, еще ветрянка - зараза такая.
арина-ветерок 07 мая в 10:37
Да вроде ж такая корона давно уже. Я в 21 болела, моментально пневмония, сначала односторонняя, потом двух, и не могла вылечиться два месяца, еле жива осталась. А в 22 тоже болела, там сразу осложнение на уши пошло, несколько недель была почти совсем глухая. Ничего нового Вы не описали, это скорее всего те же вирусы циркулируют .
neortoju 07 мая в 10:39
Это вы специально зарегистрировались, чтоб посвятить нас в эту страшную новость? Что по чем? От чего внимание отвлекаем?
3 1
Кайдашева дочка 07 мая в 10:39
А у меня как будто то простуда ,но без температуры ,но сопли с кровью дней 5 уже:(.Такое впервые в жизни
_Alekssandra_ 07 мая в 10:40
Ответ дляAmeli20
Попереджали у інеті. Хто хоче все знайде. Про новий штучно виведений. Як і у першу хвилю. Зараз знову закричать за вакцинації. Травлять та вбивають з усіх боків.
А кто установил, что он ’штучно выведенный’? Верите всякой непроверенной информации. Я сейчас тоже бред какой-то придумаю, напишу Вам и что, пойдете дальше разносить людям?
Seehund 07 мая в 10:40
Я уже им похоже переболела даже без температуры, остальные в семье с бронхитами и 39 были, я только кашляла с мокротой. Прогулки по лесу всё -таки укрепляют иммунитет.
автор Kuzik9 07 мая в 10:46
Ответ дляmarata
А будьте обережні - то що робити?
Берегти себе, своїх стареньких, уникати місць скупчення людей, особливо громадський транспорт, а якщо вже захворіли не займатись самолікуванням і йти до лікаря
let _luck 07 мая в 10:49
Ответ дляКайдашева дочка
А у меня как будто то простуда ,но без температуры ,но сопли с кровью дней 5 уже:(.Такое впервые в жизни
О, і в мене ...з носа кров при нежиті
Кайдашева дочка 07 мая в 10:49
Ответ дляlet _luck
О, і в мене ...з носа кров при нежиті
Може це реально якийсь вірус?
let _luck 07 мая в 10:50
Ответ дляКайдашева дочка
Може це реально якийсь вірус?
Зараз нежить, тільки. І голова болить. Температура 37
Іноді кашель
Кайдашева дочка 07 мая в 10:50
Ответ дляSeehund
Я уже им похоже переболела даже без температуры, остальные в семье с бронхитами и 39 были, я только кашляла с мокротой. Прогулки по лесу всё -таки укрепляют иммунитет.
Где тот лес ещё найти.Все в минах
Кайдашева дочка 07 мая в 10:51
Ответ дляlet _luck
Зараз нежить, тільки. І голова болить. Температура 37
Іноді кашель
Такі ж симптоми
РойЛеля 07 мая в 10:51
Ответ дляmarata
А будьте обережні - то що робити?
Мається на увазі певно звертайтеся вчасно до лікаря
tarveldy 07 мая в 10:52
Чому не грип? Доречі цієї зими саме грип косив людей
РойЛеля 07 мая в 10:53
Ответ дляtarveldy
Чому не грип? Доречі цієї зими саме грип косив людей
І я щороку обіцяю собі зробити вакцину восени і не роблю.
автор Kuzik9 07 мая в 10:56
Ответ дляtarveldy
Чому не грип? Доречі цієї зими саме грип косив людей
Тому що грип не викликає бронхіт чи пневмонію на другий день хвороби
let _luck 07 мая в 10:56
Ответ дляКайдашева дочка
Такі ж симптоми
Ми всі в родині прихворіли
lumonbka 07 мая в 10:59
Господи, типу до коронавірусу ніхто ніколи е хворів
І до цього молоді люди згорали за 3 дні від пневмонії, грип. Ви типу перший раз почули в 2020
Like-995b 07 мая в 11:02
У меня коллега заболела, пол дня на нас кашляла , пока домой не выперли. Остальные нет. Сидим вот, работаем
Решка7777 07 мая в 11:10
Ответ дляKuzik9
Тому що грип не викликає бронхіт чи пневмонію на другий день хвороби
переболела, трахеит . прошло все как обычно не нагоняйте панику, уже все наигрались
Вера 07 мая в 11:50
С чего вывезли что это коронавирус? Это может быть любой другой вирус.
Brichka_04 07 мая в 11:53
Есть вирус, сто пятая версия короновируса, дальше что? Есть какие-то возможности НЕ заболеть? По моему все знают, что общественный транспорта, места большого скопления людей - это всегда риск. Как и руки в носу, во рту и не мытые. Поверьте, осложнение на уши и бронхит - это вполне нормально для любого вируса. То что корона порождает лёгкие, ну, открыли Америку. Прям все эти годы в об этом не слышали, проспали что ли?
То, что у вас болеет на работе какое-то количество человек, так это нормально, если хоть один носитель какого-либо вируса появился в окружении.
Ameli20 07 мая в 12:50
Ответ для_Alekssandra_
А кто установил, что он ’штучно выведенный’? Верите всякой непроверенной информации. Я сейчас тоже бред какой-то придумаю, напишу Вам и что, пойдете дальше разносить людям?
Чому тоді заздалегідь знають про вірус?)