07 мая в 12:54

Биполярное расстройство у дочки

Не передать девочки, как я нервничаю
Дано, дочь 14.5
Началось все где-то с 12
Сначала я списала на гормоны, месячные
Что имеем на сейчас, сменили 2 врачей (диагноз депрессия) сдавалось много анализов, все показатели в норме

Потом дочь отказалась от психолога, ей с ней скучно - нет результата (это паралельно)
Пропили куча всего, не помогло, одни побочки в виде тошноты итд

Вчера вот были у нового психиатра и предположительно по симптомам поставил биполярное расстройство, все что пишет Гугл у дочки есть
У меня паника, вчера купили новые препараты
Будем подбирать, что поможет
Кто сталкивался с этим?
Это все? На всю жизнь на таблетках?
Или есть надежда, что ещё когда гормоны улягутся будет легче?
Сижуревувшоке 07 мая в 12:55
Мы предполагаем у моего брата. Он уже давно взрослый. До психиатра сам не дойдёт.
Жизнь - как на американских горках.
Лучше бы раньше диагностировали и начали лечить.
Кайдашева дочка 07 мая в 12:56
Какие симптомы у вашей девочки?
4 1
постою_послушаю 07 мая в 12:58
БАР хорошо контролируется препаратами, не нужно их бояться, и, главное, стараться обойтись без них. Обидно, конечно, но в мире огромное количество заболеваний, которые требуют пожизненного приёма медикаментов, и, слава Богу, что эти медикаменты уже изобретены и что они реально помогают.
22 2
Дуже дуже вумна 07 мая в 12:59
У меня биполярное расстройство, я в ремиссии, лекарства не принимаю
А так это на всю жизнь, я прекрасно понимаю,что оно может снова возникнуть через 3 года или через 5 лет и снова лекарства
Бар это не приговор, шизуха или аутизм гораздо хуже
автор Заставляличка 07 мая в 12:59
Ответ дляКайдашева дочка
Какие симптомы у вашей девочки?
Ощущение никчемности и вины. Утраченный интерес к хобби или деятельности, которая раньше приносила радость. Такие проблемы с физическим здоровьем, как головная боль, боль в животе, чувство напряжения и пр. Сон не восстанавливает силы, постоянная усталость.
автор Заставляличка 07 мая в 13:00
Ответ дляСижуревувшоке
Мы предполагаем у моего брата. Он уже давно взрослый. До психиатра сам не дойдёт.
Жизнь - как на американских горках.
Лучше бы раньше диагностировали и начали лечить.
Моя сама сказала, я же наивная начала с психолога
Ещё наезжала за пропуски уроков(
Итог, она почти в школу не ходит
Панические атаки от убежища
автор Заставляличка 07 мая в 13:01
Ответ дляДуже дуже вумна
У меня биполярное расстройство, я в ремиссии, лекарства не принимаю
А так это на всю жизнь, я прекрасно понимаю,что оно может снова возникнуть через 3 года или через 5 лет и снова лекарства
Бар это не приговор, шизуха или аутизм гораздо хуже
Долго вы в ремиссии?
Редиска Я 07 мая в 13:06
Ответ дляДуже дуже вумна
У меня биполярное расстройство, я в ремиссии, лекарства не принимаю
А так это на всю жизнь, я прекрасно понимаю,что оно может снова возникнуть через 3 года или через 5 лет и снова лекарства
Бар это не приговор, шизуха или аутизм гораздо хуже
Скажіть ви контролюєте себе? Усвідомлюєте що у вас та чи інша фаза?
Бо мені попалась родичка ( якою я опікувалась)
І мені її батьки не сказали про розлади психіки. А я сама не могла зрозуміти що відбувається, поки знайомий психотерапевт сказав що то всі симптоми біполярки. Я подзвонила батькам щоб відвели доньку до спеціаліста. І виявилось що вони всі все знали, і оскільки вона не усвідомлює свою проблему то і до лікаря не піде
автор Заставляличка 07 мая в 13:04
Ответ дляпостою_послушаю
БАР хорошо контролируется препаратами, не нужно их бояться, и, главное, стараться обойтись без них. Обидно, конечно, но в мире огромное количество заболеваний, которые требуют пожизненного приёма медикаментов, и, слава Богу, что эти медикаменты уже изобретены и что они реально помогают.
Спасибо, мне не хватает поддержки
Я сама с двумя детьми, очень сложно это переживать
Особо не расскажешь, потому что цепляются с вопросами
Только выбешивають
Айпишница 07 мая в 13:04
Ответ дляЗаставляличка
Ощущение никчемности и вины. Утраченный интерес к хобби или деятельности, которая раньше приносила радость. Такие проблемы с физическим здоровьем, как головная боль, боль в животе, чувство напряжения и пр. Сон не восстанавливает силы, постоянная усталость.
Автор, честно говоря, из не телесных симптомов, то что вы написали - есть у половины людей. А соматические - это все смахивает на дисфункцию вегетативной нервной системы или соматоформное расстройство. Вы её сразу к психиатру повели, не были сперва у невролога?
18 1
Дуже дуже вумна 07 мая в 13:04
Ответ дляЗаставляличка
Долго вы в ремиссии?
Не долго,но пока все норм
автор Заставляличка 07 мая в 13:05
Ответ дляАйпишница
Автор, честно говоря, из не телесных симптомов, то что вы написали - есть у половины людей. А соматические - это все смахивает на дисфункцию вегетативной нервной системы или соматоформное расстройство. Вы её сразу к психиатру повели, не были сперва у невролога?
У невролога не были
Она руки себе немного порезала
Педиатор_я 07 мая в 13:05
Ответ дляАйпишница
Автор, честно говоря, из не телесных симптомов, то что вы написали - есть у половины людей. А соматические - это все смахивает на дисфункцию вегетативной нервной системы или соматоформное расстройство. Вы её сразу к психиатру повели, не были сперва у невролога?
Мне тоже кажется что описанное есть у половины подростков. Но может автор не все написала
Айпишница 07 мая в 13:05
Ответ дляЗаставляличка
Моя сама сказала, я же наивная начала с психолога
Ещё наезжала за пропуски уроков(
Итог, она почти в школу не ходит
Панические атаки от убежища
С невролога надо было начинать.
2 2
Дуже дуже вумна 07 мая в 13:06
Ответ дляРедиска Я
Скажіть ви контролюєте себе? Усвідомлюєте що у вас та чи інша фаза?
Бо мені попалась родичка ( якою я опікувалась)
І мені її батьки не сказали про розлади психіки. А я сама не могла зрозуміти що відбувається, поки знайомий психотерапевт сказав що то всі симптоми біполярки. Я подзвонила батькам щоб відвели доньку до спеціаліста. І виявилось що вони всі все знали, і оскільки вона не усвідомлює свою проблему то і до лікаря не піде
Да, я прекрасно понимала когда у меня маниакальная фаза а когда депрессивная, и я отдаю отчёт
автор Заставляличка 07 мая в 13:06
Ответ дляАйпишница
С невролога надо было начинать.
Где его искать? Хорошего? В Киеве кто-то знает хорошего специалиста ?
Нет сил менять врачей(((
_Homyak_ 07 мая в 13:06
Ответ дляЗаставляличка
Ощущение никчемности и вины. Утраченный интерес к хобби или деятельности, которая раньше приносила радость. Такие проблемы с физическим здоровьем, как головная боль, боль в животе, чувство напряжения и пр. Сон не восстанавливает силы, постоянная усталость.
От бляха... В мене походу теж таке в плані психічного стану, інколи на нервах і голова, і живіт болить...
автор Заставляличка 07 мая в 13:08
Ответ дляПедиатор_я
Мне тоже кажется что описанное есть у половины подростков. Но может автор не все написала
Перепад настроения
Она может (мало, но такое бывает) быть в прекрасном настроении и супер активной, и резко гаснет
Может спать много, либо совсем мало, по ночам бродит
Айпишница 07 мая в 13:08
Ответ дляЗаставляличка
У невролога не были
Она руки себе немного порезала
Все равно к неврологу +хороший психолог. Если вы в Киеве, рекомендую Науменко Наталию. Это настоящий психолог, который работает также в стационаре психиатрической больницы если что. Она проводит очень четкую диагностику и говорит, корректируется ли это психологом+неврологом, или нужно к психиатру.
2 1
автор Заставляличка 07 мая в 13:09
Ответ дляАйпишница
Все равно к неврологу +хороший психолог. Если вы в Киеве, рекомендую Науменко Наталию. Это настоящий психолог, который работает также в стационаре психиатрической больницы если что. Она проводит очень четкую диагностику и говорит, корректируется ли это психологом+неврологом, или нужно к психиатру.
Спасибо ❤️
Marmu 07 мая в 13:09
Ответ дляЗаставляличка
Спасибо, мне не хватает поддержки
Я сама с двумя детьми, очень сложно это переживать
Особо не расскажешь, потому что цепляются с вопросами
Только выбешивають
автор, у мене циклотемія (легка форма біполярки), це дуже важко з настроєм. я п´ю нейролептик, краще набагато. ще мені модний психіатр-генетик порекомендував кето дієту. Почитайте-подивіться, багато хто лікує біполярку цією дієтою. На американському ютубі купа відгуків.
Покорительная 07 мая в 13:10
Кума шукала ’свого’ психіатра років п´ять, мабуть. Та зараз вже більше п´ятнадцяти років живе своє доволі унормоване життя з допомогою ліків.
автор Заставляличка 07 мая в 13:10
Ответ дляMarmu
автор, у мене циклотемія (легка форма біполярки), це дуже важко з настроєм. я п´ю нейролептик, краще набагато. ще мені модний психіатр-генетик порекомендував кето дієту. Почитайте-подивіться, багато хто лікує біполярку цією дієтою. На американському ютубі купа відгуків.
Таку дієту можна дитині?
Можуть бути проблеми з місячними?
Я почитаю, дякую
З їжею теж проблеми(
Знаєте як важко контролювати підлітка(
автор Заставляличка 07 мая в 13:11
Ответ дляПокорительная
Кума шукала ’свого’ психіатра років п´ять, мабуть. Та зараз вже більше п´ятнадцяти років живе своє доволі унормоване життя з допомогою ліків.
Київ?
Покорительная 07 мая в 13:11
Ответ дляЗаставляличка
Київ?
Ні.
Айпишница 07 мая в 13:11
Ответ дляЗаставляличка
Спасибо ❤️
Неврологов тут много советовали в темах. Я была у нескольких, мне больше всех понравилась Гричина (если она ещё ведёт приём).
Marmu 07 мая в 13:12
Ответ дляЗаставляличка
Таку дієту можна дитині?
Можуть бути проблеми з місячними?
Я почитаю, дякую
З їжею теж проблеми(
Знаєте як важко контролювати підлітка(
я не можу вам рекомендувати. просто кажу, що читала багато гарних відгуків. читайте-дивіться, приймайте рішення. але як мін стежте за дієтою, щоб було достатньо жирів-білків.
Педиатор_я 07 мая в 13:14
Ответ дляЗаставляличка
Перепад настроения
Она может (мало, но такое бывает) быть в прекрасном настроении и супер активной, и резко гаснет
Может спать много, либо совсем мало, по ночам бродит
Ну вот честно, у меня тоже такое бывает - все хорошо, активная, потом бац, что-то немного не так и энергия кончилась, все, хочу отдохнуть. Но у меня нет биполярного расстройства.
Начните с невролога, наладьте питание, нагрузку пересмотрите. И психолог, невролог, гастроентеролог.

Пить препараты всегда успеете
5 3 1
Tammy21 07 мая в 13:13
Я вам дуже раджу сходити на консультацію ще к одному ок психіатру.
Айпишница 07 мая в 13:13
Ответ дляMarmu
автор, у мене циклотемія (легка форма біполярки), це дуже важко з настроєм. я п´ю нейролептик, краще набагато. ще мені модний психіатр-генетик порекомендував кето дієту. Почитайте-подивіться, багато хто лікує біполярку цією дієтою. На американському ютубі купа відгуків.
Кето-дієта - доволі небезпечна навіть для дорослих. Не рекомендувала б дитині.