08 мая в 02:00

Как вы считаете должна ли я уступать место в этом случае?

Я ехала после работы домой в маршрутке, и заметила как одна женщина встаёт,и я хотела сесть,а она перегородила мне рукой и сказала "Девушка,вообще-то тут есть постарше вас" и показывает на женщину лет 45-50 лет,я промолчала и не села,а села та женщина лет 45-50
Я обычно уступаю место беременным,или старым бабушкам,дедушкам,или когда вижу когда заходит девушка с маленьким ребёнком на руках,но 45-50 лет это не старая бабка...И я вот задумалась, а почему я не ответила ей это мол"Так она же не старая бабушка"...
И кстати,почему же та женщина которая сделала мне замечание сама не уступила ей место? Ну,типа,зачем она делает мне замечание если сама ей и не уступает,а встала с места она только тогда когда ей нужно было выходить с маршрутки....
Если честно то я жалею,что я промолчала...Лучше бы села на то место....
15 5 1
Хи хи, ну ну 08 мая в 02:05
Толку было что-то отвечать, если вам перегородили проход? В драку по этой причине лезть как-то странно было бы.
автор Ксерокопия ночи 08 мая в 02:09
Ответ дляХи хи, ну ну
Толку было что-то отвечать, если вам перегородили проход? В драку по этой причине лезть как-то странно было бы.
Ну,я бы просто могла бы сесть на место и все,она же бы не смогла бы поднять меня насильно с места...
5 3
Ну ниче се 08 мая в 02:12
Може жінці було 60?
Взагалі, ніде не вказано, що ви повинні поступитись місцем старшій за віком людині. Могли спокійно сісти.
5 5
Хи хи, ну ну 08 мая в 02:18
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну,я бы просто могла бы сесть на место и все,она же бы не смогла бы поднять меня насильно с места...
Вы же написали, что женщина вам рукой перегородила проход.
Стоило ли вам лезть под руку, чтобы сесть быстрее? По-моему, оно того не стоит.
Грамотний хвіст 08 мая в 02:19
Вона своє місце уступила? Чи вже виходила? Якщо виходила, то коли вона мала час ще загороджувати щось?
Я в ЄС, тут взагалі ніхто нічого нікому не уступає і всі спокійно реагують. Я досі не можу звикнути, що їде підліток, на одному місці сидить, на іншому рюкзак поклав. А поряд бабця мовчки стоїть.
9 3
Lacrimo 08 мая в 02:20
По етикету ні. Ця жінка вашої вікової категорії.
3 1
автор Ксерокопия ночи 08 мая в 02:21
Ответ дляГрамотний хвіст
Вона своє місце уступила? Чи вже виходила? Якщо виходила, то коли вона мала час ще загороджувати щось?
Я в ЄС, тут взагалі ніхто нічого нікому не уступає і всі спокійно реагують. Я досі не можу звикнути, що їде підліток, на одному місці сидить, на іншому рюкзак поклав. А поряд бабця мовчки стоїть.
Ну она когда встала,увидела,что я хочу сесть, и рукой типа так сделала и показала на ту женщину
Грамотний хвіст 08 мая в 02:23
Ответ дляLacrimo
По етикету ні. Ця жінка вашої вікової категорії.
По етикету виходячи з транспорту - виходь мовчки. Місце не твоє, щоб його в ’спадщину’ передавати.
21 16
Грамотний хвіст 08 мая в 02:25
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну она когда встала,увидела,что я хочу сесть, и рукой типа так сделала и показала на ту женщину
Треба було просто запитати, чому вона така щедра, не уступила своє місце, а розпоряджається вільним)))
Lacrimo 08 мая в 02:30
Ответ дляГрамотний хвіст
По етикету виходячи з транспорту - виходь мовчки. Місце не твоє, щоб його в ’спадщину’ передавати.
На такі моменти я от можу ляпнути, особливо наглим поучилкам, які думають, що можуть злегка молодших дорослих людей вчити що їм робити: ’ не кажіть що мені робити і я не розкажу куда вам іти!’ . Це про уміння відстоювати свої кордони. Наглим і безцеремонними треба відповідати так же і поступати з ними відповідно. Я вище написала тільки про те, щоб не було сумнівів жінки 20-60 одна вікова категорія і по етикету рівноправні .
Флюорография гуся 08 мая в 02:30
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну,я бы просто могла бы сесть на место и все,она же бы не смогла бы поднять меня насильно с места...
Слушайте ,это настолько для вас важно, сесть на место в маршрутке, что вы до сих пор прокручиваете это в голове и даже тему написали?
19 2
автор Ксерокопия ночи 08 мая в 02:32
Ответ дляФлюорография гуся
Слушайте ,это настолько для вас важно, сесть на место в маршрутке, что вы до сих пор прокручиваете это в голове и даже тему написали?
Мне просто не приятно от самой себя,что я промолчала,как терпила,я виню себя за то что я промолчала
3 1
Грамотний хвіст 08 мая в 02:33
Ответ дляLacrimo
На такі моменти я от можу ляпнути, особливо наглим поучилкам, які думають, що можуть злегка молодших дорослих людей вчити що їм робити: ’ не кажіть що мені робити і я не розкажу куда вам іти!’ . Це про уміння відстоювати свої кордони. Наглим і безцеремонними треба відповідати так же і поступати з ними відповідно. Я вище написала тільки про те, щоб не було сумнівів жінки 20-60 одна вікова категорія і по етикету рівноправні .
Це я така розумна на форумі поради давати. А в аналогічних ситуаціях можу ляпнути також. А потім подумати, що можна б було набагато іронічніше і культурніше.
Грамотний хвіст 08 мая в 02:36
Ответ дляКсерокопия ночи
Мне просто не приятно от самой себя,что я промолчала,как терпила,я виню себя за то что я промолчала
Ну зате не опустилися до рівня баби базарної. Не переймається і лягайте спати. В маршрутках такі ситуації постійно, це не варто того, щоб собі докоряти.
12 3
автор Ксерокопия ночи 08 мая в 02:37
Ответ дляГрамотний хвіст
Ну зате не опустилися до рівня баби базарної. Не переймається і лягайте спати. В маршрутках такі ситуації постійно, це не варто того, щоб собі докоряти.
Спасибо
Кракадэ 08 мая в 02:58
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну,я бы просто могла бы сесть на место и все,она же бы не смогла бы поднять меня насильно с места...
Да? Это вы не видели видео, где девченку за место в маршрутке лупят дружно бабки и мужики, в Днепре до ковида было
6 1
Сегодня не целуюсь 08 мая в 03:03
А какого черта надо в маршрутке уступать? Есть куча мужиков. Тем более, вы платите за свое место. Бред
Ядвига Юсьлегко 08 мая в 03:45
Сказали бы, что вам 46 - вуаля!
бифидобактерияЖоржик 08 мая в 05:05
Ответ дляКсерокопия ночи
Мне просто не приятно от самой себя,что я промолчала,как терпила,я виню себя за то что я промолчала
Якби ви влаштувати базар за місце в маршрутці, почувалися би краще?
Неприємно стикатися з чужими тарганчиками, але не варто ж опускатися до скандалів.
Нормально Ви повелися.
Оскорбляю всячески 08 мая в 05:35
Я це називаю правило 3-д: дай дураку дорогу. Іноді краще промовчати щоб не опускатись до рівня базарної контрольорши. Все вірно ви зробили.
Ворую вкусняшки 08 мая в 05:54
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну она когда встала,увидела,что я хочу сесть, и рукой типа так сделала и показала на ту женщину
Она не имела права этого делать.
Ворую вкусняшки 08 мая в 05:55
Ответ дляLacrimo
По етикету ні. Ця жінка вашої вікової категорії.
А автор назвала свой возраст?
Куда_бежать 08 мая в 06:02
Ответ дляСегодня не целуюсь
А какого черта надо в маршрутке уступать? Есть куча мужиков. Тем более, вы платите за свое место. Бред
Я не мужчина, но тут я на их стороне. Почему все считают что мужчина должен уступать всегда место? Никому ничего он не должен. Всегда в этом случае вспоминаю своего сотрудника, он едет три остановки в обратную сторону, на конечную, чтобы потом ехать в маршрутке через полгорода сидя. Так какого хрена он, потратив свое время и дополнительные 15 грн, ради своего комфорта, должен кому то уступать место? Или в метро, на моей станции всегда есть места и каждый день наблюдаю как люди едут по 2-3 станции назад, чтобы ехать сидя потом. Так же это могут сделать и пожилые и беременные, мамаши с детьми, но нет же, им все обязаны уступить.
Сплюшка 08 мая в 06:55
Я больше не уступаю. Как то пришлось с годовалым ребенком ехать на маршрутке, никто не уступил. От слова совсем, проехела так пару остановок. Мне не тяжело постоять с ребенком на руках. Но для себя сделала вывод, уступлю либо малышам либо инвалидам.
Бабки вообще обнаглевшие создания, им место уступаешь, они еще и грязью поливают молодёжь.
4 1
Гарантую неперелевки 08 мая в 07:35
Ответ дляГрамотний хвіст
Вона своє місце уступила? Чи вже виходила? Якщо виходила, то коли вона мала час ще загороджувати щось?
Я в ЄС, тут взагалі ніхто нічого нікому не уступає і всі спокійно реагують. Я досі не можу звикнути, що їде підліток, на одному місці сидить, на іншому рюкзак поклав. А поряд бабця мовчки стоїть.
Где это такое а ЕС ? В Бельгии уступают всегда беременным, с маленькими детьми, инвалидам и старикам. Если рюкзак лежит - подходишь и просишь убрать рюкзак и садишься .
П´яна вишня 08 мая в 07:56
Раньше пенсы за места в транспорте драчки устраивали, а сейчас и 40 летние не стесняются. А говорят, что мы молодеем
Грамотний хвіст 08 мая в 08:04
Ответ дляГарантую неперелевки
Где это такое а ЕС ? В Бельгии уступают всегда беременным, с маленькими детьми, инвалидам и старикам. Если рюкзак лежит - подходишь и просишь убрать рюкзак и садишься .
В Польщі і в Німеччині.
Мастер Пис 08 мая в 08:06
Ответ дляГрамотний хвіст
Ну зате не опустилися до рівня баби базарної. Не переймається і лягайте спати. В маршрутках такі ситуації постійно, це не варто того, щоб собі докоряти.
Я вот тоже больше склоняюсь к тому, чтобы не ’опускаться до уровня’. Хотя, мне кажется, это не всегда верно, но в данном случае и правда, ситуация не стоит нервов, устраивать бой за место с неадекватными бабами
whenallissaidanddone 08 мая в 08:48
Ответ дляСегодня не целуюсь
А какого черта надо в маршрутке уступать? Есть куча мужиков. Тем более, вы платите за свое место. Бред
Так они же место не уступают.
По крайней мере я давно не видела, чтобы парень дал возможность девушке или женщине на освободившееся место сесть. Сами скорее спешат жопу примостить.
Пліснявілий сир 08 мая в 09:28
Тяжело не иметь машину и иметь много свободного времени, чтобы прокручивать такое в голове Жалко вас