08 мая в 18:59

Курсы для 45+ посоветуйте

Посоветуйте пожалуйста на какие курсы пойти женщине 45+, чтоб можно было найти работу,сразу скажу ни к чему нет способностей,кулинария и швейка точно нет.работала на производстве по определенной продукции такой больше нет,хочу переквалифицироваться посоветуйте что сейчас есть востребованное чему можно научиться без особых знаний изначально
Черпак_для_фантазий 08 мая в 19:01
Мастер маникюра, педикюра, шугаринг/воск, массажист
Говорю відверто 08 мая в 19:01
Трактористки, водители троллейбусов и фур. У нас и на шахту сейчас на подземные профессии женщин берут, специалистов не хватает.
Неместная Я 08 мая в 19:02
Самое востребованое сейчас курсы оператора дрона.
Тут точно не прогадать
4 2 1
автор Люблю порядок 08 мая в 19:06
Девочки,забыла написать курсы красоты нет маникюр и тд нет ,я плохо выгляжу для этой сферы
Пописанная парта 08 мая в 19:16
Ответ дляЛюблю порядок
Девочки,забыла написать курсы красоты нет маникюр и тд нет ,я плохо выгляжу для этой сферы
тогда только курсы клининга
2 1
Да, я блондинка! 08 мая в 19:22
В мене мама закінчила курси іноземних мов, веде заняття, її подруга, кондитерські, працює в кондитерській, пече на замовлення. Ще одна жіночка, закінчила курси смс, продвигає медичні товари. Мені 43, сдала нмт, вчусь на психолога
Медсестричка 08 мая в 19:20
автор, к 45 вы не состоялись как специалист...судя по всему, всю жизнь ленились.
И сейчас опять хотите волшебный рецепт - как много зарабатывать, ничего не делая.
Ответ - никак. Надо рвать жилы, иметь страсть и веру в себя...
а вы неудачница
7 1
Э-велин@ 08 мая в 19:21
Ответ дляЛюблю порядок
Девочки,забыла написать курсы красоты нет маникюр и тд нет ,я плохо выгляжу для этой сферы
Остаются торты
Весела пiсенька 08 мая в 19:24
Ответ дляГоворю відверто
Трактористки, водители троллейбусов и фур. У нас и на шахту сейчас на подземные профессии женщин берут, специалистов не хватает.
Підкажіть, який регіон?
Говорю відверто 08 мая в 19:28
Ответ дляВесела пiсенька
Підкажіть, який регіон?
Если про шахту, то в Донецкой области. Та и вообще - у Метинвеста 4000 открытых вакансий, они и обучают, не все женщинам подходят, но уже блин дожились, что на подземные и женщин берут. Шахты есть и в Днепропетровской обл.

Про водителей троллейбусов слышала у нас в Полтаве берут, учат, также в Одессе слышала требуются.

Вот где трактористки нужны, точно не знаю, но знаю, что это сейчас очень востребовано, потому что мужчин поголовно выгребли на войну.
Говорю відверто 08 мая в 19:30
Ответ дляДа, я блондинка!
В мене мама закінчила курси іноземних мов, веде заняття, її подруга, кондитерські, працює в кондитерській, пече на замовлення. Ще одна жіночка, закінчила курси смс, продвигає медичні товари. Мені 43, сдала нмт, вчусь на психолога
А сколько ваша мама училась на курсах, чтобы преподавать? Или она и до курса уже имела какое-то связанное с этой сферой образование?
Весела пiсенька 08 мая в 19:38
Ответ дляГоворю відверто
Если про шахту, то в Донецкой области. Та и вообще - у Метинвеста 4000 открытых вакансий, они и обучают, не все женщинам подходят, но уже блин дожились, что на подземные и женщин берут. Шахты есть и в Днепропетровской обл.

Про водителей троллейбусов слышала у нас в Полтаве берут, учат, также в Одессе слышала требуются.

Вот где трактористки нужны, точно не знаю, но знаю, что это сейчас очень востребовано, потому что мужчин поголовно выгребли на войну.
Я сама з Павлограда, до декрета працювала на шахті на посаді, пов´язаній з підземними роботами. Зацікавилась, як зараз в Червонограді, також є місця для жінок? Там все ж таки трішечки спокійніше ніж у Павлограді.
Говорю відверто 08 мая в 19:39
Ответ дляВесела пiсенька
Я сама з Павлограда, до декрета працювала на шахті на посаді, пов´язаній з підземними роботами. Зацікавилась, як зараз в Червонограді, також є місця для жінок? Там все ж таки трішечки спокійніше ніж у Павлограді.
Вот этого не знаю. Может и там женщин берут, мужчин то отовсюду позабирали. И из Червонограда тоже
автор Люблю порядок 08 мая в 20:11
Ответ дляМедсестричка
автор, к 45 вы не состоялись как специалист...судя по всему, всю жизнь ленились.
И сейчас опять хотите волшебный рецепт - как много зарабатывать, ничего не делая.
Ответ - никак. Надо рвать жилы, иметь страсть и веру в себя...
а вы неудачница
Да,вы правы,я не удачница,но я не хочу ничего не делать,я хочу работать,я не рассчитываю на ’много денег’, мне просто нужна работа,я всю жизнь работала,но увы на физическом труде
Да, я блондинка! 08 мая в 20:21
Ответ дляГоворю відверто
А сколько ваша мама училась на курсах, чтобы преподавать? Или она и до курса уже имела какое-то связанное с этой сферой образование?
Вчилась у 57, освіти не мала, але вона вивчила глибоко всі методики. Зараз програми пише, не гірше людей з профільною освітою, результати теж відмінні
Да, я блондинка! 08 мая в 20:26
Ще згадала, сусід по дачі, в нього хоббі вирощувати та прищеплювати, можу не правильно назвати, короче виводити різні сорти рослин. В нього на участку, хіба що пальми не ростуть.В Києві має декількох клієнтів, робить їм клумби, зимні та фруктові сади.
Говорю відверто 08 мая в 20:27
Ответ дляДа, я блондинка!
Вчилась у 57, освіти не мала, але вона вивчила глибоко всі методики. Зараз програми пише, не гірше людей з профільною освітою, результати теж відмінні
Так а сколько это времени у неё заняло? Получается она в 57 язык с нуля выучила?
Да, я блондинка! 08 мая в 20:30
Ответ дляГоворю відверто
Так а сколько это времени у неё заняло? Получается она в 57 язык с нуля выучила?
Так, зараз їй 69, вже стажу років 10. Вона ще малює класно, сама навчальні матеріали робить, її батьки першачків з рук у руки передають. А минулого року, автошколу закінчила, ганяє на авто.
1 1
Говорю відверто 08 мая в 20:31
Ответ дляДа, я блондинка!
Так, зараз їй 69, вже стажу років 10. Вона ще малює класно, сама навчальні матеріали робить, її батьки першачків з рук у руки передають. А минулого року, автошколу закінчила, ганяє на авто.
Молодец, не все молодые на такое способны. Читаю и вдохновляюсь вашей историей.
А она и сертификаты какие-то получала? Сколько времени эти курсы длились? И её сразу после них на работу взяли?
Да, я блондинка! 08 мая в 20:40
Ответ дляГоворю відверто
Молодец, не все молодые на такое способны. Читаю и вдохновляюсь вашей историей.
А она и сертификаты какие-то получала? Сколько времени эти курсы длились? И её сразу после них на работу взяли?
Сертифікат British council, на курси взяли без питань,коли на співбесіді вона провела урок, показала свої наробітки. А ще вона дитячий лікар. Спочатку вела діток, займалась репетиторством з парою діточок, а потім пішло. Постійно підписується на якісь видання, відеоуроки, раз в рік проходить курс англ мови три місяці. Якщо сидіти і казати, всьо, я стара, мені тільки конс´єржкою сидіти, то звісно, нічого не вийде. Тут тільки йти до мети, доречі в автошколі від неї старий інструктор відмовився, бо марно. А молодший, взяв, потім вона ще додаткові уроки взяла і все ок. Да, не так швидко дається, як у 20, але не неможливо, плюс те, що є певна матеріальна база, діти виросли, підтримують, онуки оплачують будь-який кіпіш, тільки піднімай дупу, як вона каже.
Говорю відверто 08 мая в 20:41
Ответ дляДа, я блондинка!
Сертифікат British council, на курси взяли без питань,коли на співбесіді вона провела урок, показала свої наробітки. А ще вона дитячий лікар. Спочатку вела діток, займалась репетиторством з парою діточок, а потім пішло. Постійно підписується на якісь видання, відеоуроки, раз в рік проходить курс англ мови три місяці. Якщо сидіти і казати, всьо, я стара, мені тільки конс´єржкою сидіти, то звісно, нічого не вийде. Тут тільки йти до мети, доречі в автошколі від неї старий інструктор відмовився, бо марно. А молодший, взяв, потім вона ще додаткові уроки взяла і все ок. Да, не так швидко дається, як у 20, але не неможливо, плюс те, що є певна матеріальна база, діти виросли, підтримують, онуки оплачують будь-який кіпіш, тільки піднімай дупу, як вона каже.
Супер! Какая же она молодчинка!
Губки-уточкой 08 мая в 20:43
Продавець-касир
Да, я блондинка! 08 мая в 20:46
Ответ дляГоворю відверто
Супер! Какая же она молодчинка!
Це жага до життя та бажання, можливо, автора замотивує
Агент Пинкертона 08 мая в 22:59
Ответ дляДа, я блондинка!
В мене мама закінчила курси іноземних мов, веде заняття, її подруга, кондитерські, працює в кондитерській, пече на замовлення. Ще одна жіночка, закінчила курси смс, продвигає медичні товари. Мені 43, сдала нмт, вчусь на психолога
Як приємно читати! Такі приклади - чудовий мотиватор:)
Мама - величезна молодчина.
А я в 50 розкисла..здається, що вже все пізно:)

Раптом не знаєте, які саме курси смс знайома закінчувала? Бо зараз стільки інфоциганства, цікавить цей напрям.
Мальчижка 08 мая в 23:52
Я бы пошла на курсы парикмахера( мужская стрижка хотя бы)