08 мая в 20:22

Мене аж трясе, погані аналізи, страх найгіршого

Як взяти себе в руки? 😓
Погані аналізи, треба пройти ще додаткові аналізи, але це займе не менше, ніж тиждень..
Як не здуріти?
показать весь текст
автор ИМХОля 08 мая в 20:45
Ответ дляКуда ж без меня
Автор, смотря какая болезнь. Одно дело рак, совсем другое - гастрит, цистит или что-то в таком духе.
Гастрит, цистит мене так не налякав би (
У покійної мами було онко 😢
Мульйонерша 08 мая в 20:45
Ви онкомаркери здали? То вони часто хибнопозитивні. Їх здають люди які мали рак для відстеження динаміки зазвичай
автор ИМХОля 08 мая в 20:46
Ответ дляМульйонерша
Ви онкомаркери здали? То вони часто хибнопозитивні. Їх здають люди які мали рак для відстеження динаміки зазвичай
Ні
Мульйонерша 08 мая в 20:46
То напишіть вже ,що здали )
автор ИМХОля 08 мая в 20:47
Ответ дляМульйонерша
То напишіть вже ,що здали )
Аналіз на приховану кров
Мульйонерша 08 мая в 20:49
Ответ дляИМХОля
Аналіз на приховану кров
Ну він свідчить про наявність пошкоджень слизової оболонки і зовсім не обовʼязково це зразу те , чого ви боїтесь ..
З сайту лабораторії:
Можливі «хибнопозитивні результати» при попаданні в пробу людської крові з інших джерел кровотечі (менструальна кров, кровоточивий геморой, механічні пошкодження слизової при колоноскопії, ректороманоскопія, очищення кишківника за допомогою клізм і ін.).
Куда ж без меня 08 мая в 20:50
Ответ дляИМХОля
Гастрит, цистит мене так не налякав би (
У покійної мами було онко 😢
Если вы переживаете за онкологию, то обычно ее показывает заключение гистологии. Возможно, биопсия. Анализы лишь вспомогательные методы. При этом, они информативны лишь при некоторых видах рака, ито не всегда. Обычно рак крови или лимфоузлов. Так что, не переживайте раньше времени. Интуитивно мне кажется, что у вас все хорошо, нет того о чем вы переживаете.
автор ИМХОля 08 мая в 20:54
Ответ дляМульйонерша
Ну він свідчить про наявність пошкоджень слизової оболонки і зовсім не обовʼязково це зразу те , чого ви боїтесь ..
З сайту лабораторії:
Можливі «хибнопозитивні результати» при попаданні в пробу людської крові з інших джерел кровотечі (менструальна кров, кровоточивий геморой, механічні пошкодження слизової при колоноскопії, ректороманоскопія, очищення кишківника за допомогою клізм і ін.).
Так, знаю, що можуть бути інші діагнози, але є ще один симптом, біль в суставах. Так було у мами (
Ще чекаю результат на хелікоактер пілорі, і на наст тижні піду мабуть проходити колоно і фіброскопію.
Куда ж без меня 08 мая в 20:55
Ответ дляИМХОля
Аналіз на приховану кров
Ой, автор, не бойтесь вы так. Я тоже его сдавала. Анализ показал кровь. Я переживала. По колоноскопии при этом все было нормально. А кровь может попасть даже с еды, которую мы едим или из зубов. Кровь - не показатель онко. Кровоточить могут и полипы.
Если в семье был рак кишечника - делайте колоноскопию каждый год и спите спокойно.
автор ИМХОля 08 мая в 20:55
Ответ дляКуда ж без меня
Ой, автор, не бойтесь вы так. Я тоже его сдавала. Анализ показал кровь. Я переживала. По колоноскопии при этом все было нормально. А кровь может попасть даже с еды, которую мы едим или из зубов. Кровь - не показатель онко. Кровоточить могут и полипы.
Если в семье был рак кишечника - делайте колоноскопию каждый год и спите спокойно.
У мами був рак шлунка 😔
Глас_Народа 08 мая в 20:57
Ответ дляИМХОля
Так, знаю, що можуть бути інші діагнози, але є ще один симптом, біль в суставах. Так було у мами (
Ще чекаю результат на хелікоактер пілорі, і на наст тижні піду мабуть проходити колоно і фіброскопію.
Автор, вибачте, але вам потрібно до психіатра лікувати тривожність. В мене теж таке було, думала здурію, але пройшла обстеження все ок, а думки так і залишились, тільки психіатр допоміг. Не бійтеся цього лікаря, все буде добре.
Куда ж без меня 08 мая в 20:58
Ответ дляИМХОля
У мами був рак шлунка 😔
У моей бабушки был. Это говорит о том, что нужно делать гастроскопию чаще чем другим людям и раньше. Но это не означает, что вы повторите этот сценарий. Вовсе не означает.
Миззери 08 мая в 20:58
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
А потом приходят к врачу с раком 4 стадии и разложивщейся опухолью. На вопрос врача, почему вы раньше не пришли, они вот про такие советы рассказывают. Жесть, то что вы пишите! Какое купание, голод и прочая ересь?
У меня мать так и умерла , голодание и что-то еще из рецептов
Вы полностью правы
Шмоточницаца 08 мая в 20:58
Ответ дляИМХОля
Аналіз на приховану кров
Ой, це такий аналіз.... У вашому випадку (враховуючи спадковість) - тільки гастро-і колоноскопія золотий стандарт.
Міряю від одиниці 08 мая в 21:01
Спочатку паніка, а потім настає прийняття. Включіть кіношку, а потім лягайте спати. Завтра буде вже легше
Хочу барабульки 08 мая в 21:13
Просто пожелаю вам удачи и здоровья
Околовита 08 мая в 21:16
Ответ дляКуда ж без меня
Ой, автор, не бойтесь вы так. Я тоже его сдавала. Анализ показал кровь. Я переживала. По колоноскопии при этом все было нормально. А кровь может попасть даже с еды, которую мы едим или из зубов. Кровь - не показатель онко. Кровоточить могут и полипы.
Если в семье был рак кишечника - делайте колоноскопию каждый год и спите спокойно.
И у меня то же самое. Слабо помню, но что-то по поводу сомнений в достоверности анализа на кровь и копрограммы было. По колоно потом все ок
Каяспер 08 мая в 21:24
Ответ дляИМХОля
У мами був рак шлунка 😔
Автор, у багатьох сім´ях зіткнулися з таким діагнозом. Але це не означає все життя тепер труситися в очікуванні найгіршого. Бо так і все життя пройде. Мій тато помер від раку шлунку 35 років тому.
ОливьЕЖечка 08 мая в 21:36
Ответ дляСкиниУскачи!
Автор у самой всю зиму одна грудь болела, болели лимфоузлы в подмышках, тянуло от соска до подмышки и грудь была с уплотнениями 😢 Записалась я на мамографию, но очередь на полгода. Я и плакала. Больше всего маму чего-то жалко было, что на старость останется сама без поддержки. Потом решила бороться своими силами хоть как-то.
Мне очень помог сухой голод каскадами 3+3+3+4 дня с перерывами.
Плюс купания в ледяной воде тоже очень хорошо борятся с раковыми клетками. В холодной воде тело повышает температуру до 40 градусов, вся патогенка в организме такую температуру не выдерживает.
Больше о голоданиях можно прочитать на форуме golidanie.su -там у многих дневники с отчётами.
голод помогает от рака и мухомора настойки, но рукалицо вам наставили, но к врачам ходить надо.
автор ИМХОля 08 мая в 21:36
Ответ дляХочу барабульки
Просто пожелаю вам удачи и здоровья
Дякую
ОливьЕЖечка 08 мая в 21:37
Ответ дляЧервона ікорка
Проходила этл осенью, узи плохое на мамографию, она плохая на мрт с контрастом, тётя умерла от рака груди у мамы была доброкачественная опухоль. Но всё оболлось. Я не нервничала, ибо нервы ничего не решат, только хуже могут сделать. Но продумывала план ’б’. Квартиры, ребенок, села даже письма дочке писать.
у меня тоже сразу мысли, как у вас, а не о себе. кстати, что делать и как оформлять квартиру ,если он еще несовершеннолетний?
Червона ікорка 08 мая в 21:57
Ответ дляОливьЕЖечка
у меня тоже сразу мысли, как у вас, а не о себе. кстати, что делать и как оформлять квартиру ,если он еще несовершеннолетний?
Я планировала одну квартиру по дарственной отдать родителям, а они что бы на неё сразу написали завещание на дочку. Родителям я доверяю, и если вдруг дочка жила бы с ними, то сдавая ту квартиру за 10 тыс, как сдавала я, им бы было легче. Муж у меня хороший, но я много читаю советчицу.... так что думала еще о выделении доли дочки в квартире (это очень усложняет продаду квартиры), но передумала, потому что, возможно они захотели бы переехать, я бы их поняла.
Дальше рассматривала детский депозит до совершеннолетия без пополнения, но, конечно, там %в долларе сейчас нет, тем не менее планировала сделать ей такой в кредит агриголе (более менее условия и европейский банк) хотя бы на 5 тыс долларов.
Письма начала писать на 10, 16 и 18 лет. Но поняла - писатель с меня такой себе. Еще планировала отпуск, если бы поставили диагноз планировала улететь с дочкой куда-то на неделю и неделю встроем с мужем в Украине, что бы запомнили меня такой до лечения, усталости и остального.
Короче, я сконцентрировалась на планировании, поиску информации, что бы не тратить нервы.
Но это было когда я думала, что рак у меня.
4 недели назад у моего отца нашли рак, я переношу это сложнее, чем когда была уверенна, что это у меня... сегодня была в онкоцентре... сложно, особенно сложно видеть молодых (благо деток в этом центре нет, меня бы порвало).
П.с. сорри, у меня уже пошел поток согзания, меня эта тема сейчас очень тригерит...
Пацака-задирака 08 мая в 22:00
Ответ дляИМХОля
У мами був рак шлунка 😔
У моєї теж((, я вас розумію, але жити з цими переживаннями дуже важко, тому спокійно , не приміряйте на себе мамині хвороби .
ОливьЕЖечка 08 мая в 22:23
Ответ дляЧервона ікорка
Я планировала одну квартиру по дарственной отдать родителям, а они что бы на неё сразу написали завещание на дочку. Родителям я доверяю, и если вдруг дочка жила бы с ними, то сдавая ту квартиру за 10 тыс, как сдавала я, им бы было легче. Муж у меня хороший, но я много читаю советчицу.... так что думала еще о выделении доли дочки в квартире (это очень усложняет продаду квартиры), но передумала, потому что, возможно они захотели бы переехать, я бы их поняла.
Дальше рассматривала детский депозит до совершеннолетия без пополнения, но, конечно, там %в долларе сейчас нет, тем не менее планировала сделать ей такой в кредит агриголе (более менее условия и европейский банк) хотя бы на 5 тыс долларов.
Письма начала писать на 10, 16 и 18 лет. Но поняла - писатель с меня такой себе. Еще планировала отпуск, если бы поставили диагноз планировала улететь с дочкой куда-то на неделю и неделю встроем с мужем в Украине, что бы запомнили меня такой до лечения, усталости и остального.
Короче, я сконцентрировалась на планировании, поиску информации, что бы не тратить нервы.
Но это было когда я думала, что рак у меня.
4 недели назад у моего отца нашли рак, я переношу это сложнее, чем когда была уверенна, что это у меня... сегодня была в онкоцентре... сложно, особенно сложно видеть молодых (благо деток в этом центре нет, меня бы порвало).
П.с. сорри, у меня уже пошел поток согзания, меня эта тема сейчас очень тригерит...
очень жаль, что у вашего папы рак, он начал лечение? пусть всë у него получится!
ПрипоРошенная 08 мая в 23:30
Ответ дляШмоточницаца
Як людина, що почула ’у вас рак’, скажу - це не працює. Не працює не нервувати.
а як ви справлялись з тими нервами, поділіться?
я теж декілька місяців тому почула цю фразу. З нервами дуже важко справлятись
Червона ікорка 09 мая в 07:34
Ответ дляОливьЕЖечка
очень жаль, что у вашего папы рак, он начал лечение? пусть всë у него получится!
Спасибо большое!
Шмоточницаца 09 мая в 17:49
Ответ дляПрипоРошенная
а як ви справлялись з тими нервами, поділіться?
я теж декілька місяців тому почула цю фразу. З нервами дуже важко справлятись
В перший період приймала антидепресанти. Десь півроку. Потім звикла до ситуації трохи, припинила приймати. Ну і у антидепресантів дещо подовжений ефект. Зараз вже пройшло 2 роки, як я припинила їх приймати, відчуваю - знову ’криє’. Можливо, поприймаю знов.
ПрипоРошенная 09 мая в 19:07
Ответ дляШмоточницаца
В перший період приймала антидепресанти. Десь півроку. Потім звикла до ситуації трохи, припинила приймати. Ну і у антидепресантів дещо подовжений ефект. Зараз вже пройшло 2 роки, як я припинила їх приймати, відчуваю - знову ’криє’. Можливо, поприймаю знов.
дякую за відповідь. Вам їх невролог виписував, чи до кого звертались?
Шмоточницаца 09 мая в 21:56
Ответ дляПрипоРошенная
дякую за відповідь. Вам їх невролог виписував, чи до кого звертались?
Так, невролог виписав. Але треба ще радитись із хіміотерапевтом, щоб препарат був сумісний з основним лікуванням.