08 мая в 20:41

Муж абьюзер. Скандал из ничего.

С ором, криком. Например, по любому пустяковому поводу , если пришли вместе, и ты хочешь сразу убрать в коридоре. Так как потом уже не будет сил. После готовки еды. Устраивается скандал, что ему испорчено настроение на весь вечер. Что можно потом убрать. И т.д.
Это я навела один только пример. Я всегда потом думаю, зачем мне эти нервы, слезы. Я хочу просто спокойно жить. И так стрес, безденежье.
Ещё и работаем вместе, нет других вариантов найти работу. Еле эту нашла.
То же и с квартирой, квартира съёмная. Нормальный вариант. Тяжело найти другую . Мне уже немного за 45. Хочется тихой , спокойной жизни. Возможно у кого-то похожая ситуация, меняете что-то или приспособливаетесь так жить ?
Самая СоветЧиваЯ 08 мая в 20:43
Ну то якого милого ви це терпите? Або лікувати чоловіка в психіатра, або вам до психолога та покидати його. Це ж не один день таке продовжується
17 3
Відповів всім 08 мая в 20:43
Поручите уборку ему. А лучше и готовку.
И идите, полежите в тишине в спальне.
17 2
So_so 08 мая в 20:43
Давайте посмотрим и с другой стороны. Ваша поведение - вот эта навязчивая суетливость, которая не даёт партнеру побыть в тишине, расслабиться когда он хочет - это тоже абьюз.
24 6 1
Кофе в лобби 08 мая в 20:44
За 45 я уже точно не готова к кому-то приспосабливаться.)
19 1
В гости звали? 08 мая в 20:44
Так не убирайте, пусть вам убирает. Вот же проблема.
Диви яка я пава! 08 мая в 20:44
Он орёт, что Вы убираете и мешаете ему? Или Вы и его привлекаете к уборке, потому что Вам захотелось резко убирать?
4 3
Like-995b 08 мая в 20:45
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну то якого милого ви це терпите? Або лікувати чоловіка в психіатра, або вам до психолога та покидати його. Це ж не один день таке продовжується
Вы пробовали лечить у психиатра другого человека, только потому , что вам кажется , что к вам несправедливы?
8 3
автор Пищалка 08 мая в 20:47
Ответ дляВідповів всім
Поручите уборку ему. А лучше и готовку.
И идите, полежите в тишине в спальне.
Сейчас лежу. Не готовила. Была похожая только что ситуация.
автор Пищалка 08 мая в 20:48
Ответ дляSo_so
Давайте посмотрим и с другой стороны. Ваша поведение - вот эта навязчивая суетливость, которая не даёт партнеру побыть в тишине, расслабиться когда он хочет - это тоже абьюз.
Только пришли, я ж не на полчаса устроила генеральную уборку.
автор Пищалка 08 мая в 20:48
Ответ дляКофе в лобби
За 45 я уже точно не готова к кому-то приспосабливаться.)
Я тоже.
автор Пищалка 08 мая в 20:49
Ответ дляВ гости звали?
Так не убирайте, пусть вам убирает. Вот же проблема.
Так и я сейчас себе думаю, а надо оно мне. Пусть все так и стоит.
автор Пищалка 08 мая в 20:50
Ответ дляДиви яка я пава!
Он орёт, что Вы убираете и мешаете ему? Или Вы и его привлекаете к уборке, потому что Вам захотелось резко убирать?
Нет, я одна. Немного хотела подмести веником.
So_so 08 мая в 20:50
Ответ дляПищалка
Только пришли, я ж не на полчаса устроила генеральную уборку.
Я понимаю. Я просто сталкивалась с таким. Человек с неврозом. Невозможно спокойно допить чай, ты ещё пьёшь, а она уже вскочила, собирает со стола, моет посуду.
19 8 2
Нульовий сантиметр 08 мая в 20:51
Ответ дляВідповів всім
Поручите уборку ему. А лучше и готовку.
И идите, полежите в тишине в спальне.
А він, з його тарганами, от просто візьме і спокійно почне прибирати!
3 1
автор Пищалка 08 мая в 20:52
Ответ дляSo_so
Я понимаю. Я просто сталкивалась с таким. Человек с неврозом. Невозможно спокойно допить чай, ты ещё пьёшь, а она уже вскочила, собирает со стола, моет посуду.
То есть Вы на его стороне.
5 2
So_so 08 мая в 20:53
Ответ дляПищалка
То есть Вы на его стороне.
Я на своей.
8 6 1
Готова до другої 08 мая в 20:53
Ответ дляВ гости звали?
Так не убирайте, пусть вам убирает. Вот же проблема.
ага, прям вижу как муж автора кинулся убирать
9 2
Точная копия плова 08 мая в 20:54
Ответ дляSo_so
Я понимаю. Я просто сталкивалась с таким. Человек с неврозом. Невозможно спокойно допить чай, ты ещё пьёшь, а она уже вскочила, собирает со стола, моет посуду.
О, то свекровь моя
У меня гоаз дергается, постоянно ощущение что нам уже пора))))
Хотя она говорит ’вы сидите, я только приберу немного’)))
10 2
автор Пищалка 08 мая в 20:54
Ответ дляSo_so
Я понимаю. Я просто сталкивалась с таким. Человек с неврозом. Невозможно спокойно допить чай, ты ещё пьёшь, а она уже вскочила, собирает со стола, моет посуду.
Может человек просто любит чистоту и порядок.
So_so 08 мая в 20:55
Ответ дляПищалка
Может человек просто любит чистоту и порядок.
Нет, это никак не связано. Это именно невроз.
маминаБубочка 08 мая в 20:55
Разъедьтесь и поживите отдельно, тогда узнаете, спокойно вам так или нет
Відповів всім 08 мая в 20:55
Ответ дляПищалка
Так и я сейчас себе думаю, а надо оно мне. Пусть все так и стоит.
Этг правильный подход. Знаете, я вас понимаю, вышла второй раз замуж в 47, муж моложе. Конечно притирка была первый год, у каждого свои представления о быте. Мой только не орет никогда, но начинает бухтеть и я психую. Несколько раз реально просто бросала на полпути дело и уходила в другую комнату, включала себе кинчик, еще и вина могла налить. Мой через полчаса приходил извиняться и признавал, что неправильно реагировал. Мирились, но я уже не шла ничего делать, говорила, что теперь нет настроя. На пятый раз он понял и теперь очень редко выражает недовольство, и то очень мягко. Приспособились))
Точная копия плова 08 мая в 20:55
Ответ дляПищалка
Может человек просто любит чистоту и порядок.
Я не люблю когда муж вечером что то затевает, так как лежать когда он убирает как то не хорошо, надо помочь, я помогать я в этот момент не готова
Відповів всім 08 мая в 20:56
Ответ дляПищалка
Нет, я одна. Немного хотела подмести веником.
Так а что его завело? Он хотел есть и вы должны были бежать на кухню или что?
Like-995b 08 мая в 20:57
Ответ дляПищалка
Может человек просто любит чистоту и порядок.
Автор, не суетитесь. Вам же не уборка нужна. Вы что-то хотите доказать
7 2 1
автор Пищалка 08 мая в 20:57
Ответ дляSo_so
Нет, это никак не связано. Это именно невроз.
Просто немного уменьшить посуды на столе, убрать бардак, если недалеко умывальник- то это невроз. И если он гостю объяснил, помою две чашки. Конечно не всю посуду. То это точно невроз?
9 1
автор Пищалка 08 мая в 20:59
Ответ дляВідповів всім
Этг правильный подход. Знаете, я вас понимаю, вышла второй раз замуж в 47, муж моложе. Конечно притирка была первый год, у каждого свои представления о быте. Мой только не орет никогда, но начинает бухтеть и я психую. Несколько раз реально просто бросала на полпути дело и уходила в другую комнату, включала себе кинчик, еще и вина могла налить. Мой через полчаса приходил извиняться и признавал, что неправильно реагировал. Мирились, но я уже не шла ничего делать, говорила, что теперь нет настроя. На пятый раз он понял и теперь очень редко выражает недовольство, и то очень мягко. Приспособились))
Вам везёт, что моложе. Мой намного старше, почти на 9 лет.
2 1
Точная копия плова 08 мая в 20:59
Ответ дляПищалка
Просто немного уменьшить посуды на столе, убрать бардак, если недалеко умывальник- то это невроз. И если он гостю объяснил, помою две чашки. Конечно не всю посуду. То это точно невроз?
Да, если у Вас гость то нужно посидеть с гостем а не прыгать к мойке с посудой
автор Пищалка 08 мая в 20:59
Ответ дляВідповів всім
Так а что его завело? Он хотел есть и вы должны были бежать на кухню или что?
Мешаю ему там при входе.
So_so 08 мая в 20:59
Ответ дляПищалка
Просто немного уменьшить посуды на столе, убрать бардак, если недалеко умывальник- то это невроз. И если он гостю объяснил, помою две чашки. Конечно не всю посуду. То это точно невроз?
Дело не в количестве посуды, а в выборе момента. Невротик тревожен, его это мучает, он не способен терпеть, для того, чтобы вернуть душевное равновесие он должен без паузы приступить к компульсии (действиям, которые его успокоят).
14 2 1