17 апреля в 00:27

Мда теперь понятно как они пишут что живут на 200 евро в месяц или 100

Когда тут в темах встречаю что. мол я в ЕС трачу 100 евро на продукты на одного месяц, то я в шоке. У меня 20 в день
и вижу этот коммент
"25 евро в неделю.
Хлеб 1.5, масло сл.1.5, сыр 3, курица 5, яблоки 1, сосиски 3, гречка 1.5, чай 1, кофе 4, сахар 1, огурец 1, помидоры 2 шт 1, картошка 1 кг 1, пакетик специй 50ц.
Итого 25е
Яйца не поместились"

короче человек есть гречку с чаем и 1 яблоко в неделю
мда. Не осуждаю, может кто-то так экономит, но такие же обычно рассказывают про нормальное питание и "на все хватает"
Шкідлива молекула 17 апреля в 00:34
Утром почитаю советы как еще с этих 100 евро можно отложить на отпуск.
МеняАЖтрусит 17 апреля в 00:35
Я стільки не з´їм за тиждень
3 85
КокошинЭль 17 апреля в 00:35
А с чего вы решили, что одно яблоко в неделю? Вряд ли 1 яблоко стоит 1 евро. Нормальный набор продуктов. Не гречка и чай.
автор НеКонец-Света 17 апреля в 00:35
Ответ дляШкідлива молекула
Утром почитаю советы как еще с этих 100 евро можно отложить на отпуск.
от авторов - ’свободно разговариваю через год на иностранном языке’ b2 за полгода и купили машину с пособия
автор НеКонец-Света 17 апреля в 00:36
Ответ дляКокошинЭль
А с чего вы решили, что одно яблоко в неделю? Вряд ли 1 яблоко стоит 1 евро. Нормальный набор продуктов. Не гречка и чай.
попробуйте из этого набора продуктов придумать меню на неделю) да хоть на 3 дня
1 63
МеняАЖтрусит 17 апреля в 00:37
Ответ дляШкідлива молекула
Утром почитаю советы как еще с этих 100 евро можно отложить на отпуск.
Всі перераховані харчі розтягувать на два тижні і тоді можна заощадити 50євро в місяць
1 74
автор НеКонец-Света 17 апреля в 00:37
Ответ дляМеняАЖтрусит
Всі перераховані харчі розтягувать на два тижні і тоді можна заощадити 50євро в місяць
заодно и похудеешь
4 24
маска Ілона 17 апреля в 00:39
так они может гуманитарку еще собирают, напр. у моей подруги во франции дают еще каши,макароны и масло
Ms. Похвала 17 апреля в 00:39
Це реальні трати, якщо не купувати мусора, деякі продукти в ЄС дешевші ніж в нас
ГЛЮкоза 17 апреля в 00:40
Моя подруга сначала получала 400 евро , потом 200 . Продуктов куча бесплатных выдавали , Кр кр даже еду с ресторанов остатки в конце дня давали . Итого на карте :1500 евро плюса
5 23 13
Там все розмивчато 17 апреля в 00:41
Ответ дляНеКонец-Света
от авторов - ’свободно разговариваю через год на иностранном языке’ b2 за полгода и купили машину с пособия
У меня очень многие купили машину с пособий. Конечно не из салона.
2 26 19
Альдебаран 17 апреля в 00:42
Так в списке ещё курица, масло, сосиски, картошка, огурец, помидоры, кофе и сыр. Куда они деваются если по вашему человек ест целую неделю только гречку и одно яблоко?
37 6
from Ukraine 17 апреля в 00:42
Я не живу нигде на пособии, но живу 3-4 месяца в году наездами. Достаточно 50-60 евро в неделю на питание без омаров , а питаясь кашей, мясом, борщом, рагу, блинчиками точно не голодаешь. Т.е. если готовишь сам простую еду, то мне с сыном 13 лет вполне достаточно 200-250 евро /мес на питание.
В Украине я тоже не скажу, что трачу бешеный бюджет на жрачку. Тут еще проще, так как сезонные овощи стоят дешево.
5 45 8
Инста_Богиня 17 апреля в 00:42
Мы по приезду тратили на троих плюс собака 300 евро в месяц, сейчас примерно 1000. Я продумывал четко, что будем есть и только это и покупала. Часто брала too good too gou, что уже экономило сильно. Стала пользоваться наклейками скидками 25 %,переклеиваю на другие продукты и снова применяю. Покупаю только по акции, которые периодически повторяются. В общем, если думать, то с 1000 евро, смело можно 250 евро экономить
9 54
автор НеКонец-Света 17 апреля в 00:42
Ответ дляГЛЮкоза
Моя подруга сначала получала 400 евро , потом 200 . Продуктов куча бесплатных выдавали , Кр кр даже еду с ресторанов остатки в конце дня давали . Итого на карте :1500 евро плюса
не ну так можно разговориться что и парень содержит или мужчина, или муж и поэтому 100 евро
тут же не написала гуманитарка
6 1
Там все розмивчато 17 апреля в 00:42
Кстати соседи так и ели год - 50 евро в неделю на двоих . Сейчас чуть увеличили сумму, но не на много
И ещё одни так едят до сих пор.
ГЛЮкоза 17 апреля в 00:43
Ответ дляНеКонец-Света
не ну так можно разговориться что и парень содержит или мужчина, или муж и поэтому 100 евро
тут же не написала гуманитарка
Нет парня .. я бы написала ..
автор НеКонец-Света 17 апреля в 00:43
Ответ дляТам все розмивчато
Кстати соседи так и ели год - 50 евро в неделю на двоих . Сейчас чуть увеличили сумму, но не на много
И ещё одни так едят до сих пор.
жесть как по мне
11 8
Коко На Страже 17 апреля в 00:44
На 1 может и норм :))
Там все розмивчато 17 апреля в 00:45
Ответ дляНеКонец-Света
жесть как по мне
Я так тоже не могу, но им ок. Они все откладывают.
Зато ноут за 3000 евро купили
Невгамовна Бу 17 апреля в 00:45
Яблоки по 5.Акция была в Кауфленде один раз так 5 кг за 7 евро, так они микроскоптческие. Я беру дочке, так чищу, яблоки обожает. Пару раз брала по 3.5.А так дорогие яблоки.
автор НеКонец-Света 17 апреля в 00:46
Ответ дляfrom Ukraine
Я не живу нигде на пособии, но живу 3-4 месяца в году наездами. Достаточно 50-60 евро в неделю на питание без омаров , а питаясь кашей, мясом, борщом, рагу, блинчиками точно не голодаешь. Т.е. если готовишь сам простую еду, то мне с сыном 13 лет вполне достаточно 200-250 евро /мес на питание.
В Украине я тоже не скажу, что трачу бешеный бюджет на жрачку. Тут еще проще, так как сезонные овощи стоят дешево.

ну вот мой на день список
= стейки 5 евро, салат - огурец 60 центов, помидоры пусть 1 евро, фета,3 ево зелень 2 евро - это только ужин
итого около 10 евро 1 ужин на одного
Люблю кетчуп 17 апреля в 00:46
Вы,сама съедаете курицу, 1,кг яблок, буханку хлеба и пачкучая, весь огурец и к картошки в день? Тогда понятно, откуда темы: как похудеть....
19 22 6
Там все розмивчато 17 апреля в 00:46
Кстати, к тем 25 ещё тафель раз в неделю и вообще ок все. Это если речь о Германии
4 7
автор НеКонец-Света 17 апреля в 00:46
Ответ дляКоко На Страже
На 1 может и норм :))
ага, типа гречка и сосиска на ужин, бутер на завтрак
и никаких перекусов вне. чисто диета
Люблю кетчуп 17 апреля в 00:47
Ответ дляНеКонец-Света

ну вот мой на день список
= стейки 5 евро, салат - огурец 60 центов, помидоры пусть 1 евро, фета,3 ево зелень 2 евро - это только ужин
итого около 10 евро 1 ужин на одного
Так это все по упаковке, которую 3 дня минимум можно есть.
12 2
Невгамовна Бу 17 апреля в 00:47
Ответ дляНеКонец-Света
от авторов - ’свободно разговариваю через год на иностранном языке’ b2 за полгода и купили машину с пособия
А 4 машины купили с пособия не хотите? И это правда. Правда машины дешевые. Теперь ноют, что дорого платить за них. Парковка 75 евро и страховка 80 евро, это за каждую.
3 25
автор НеКонец-Света 17 апреля в 00:48
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вы,сама съедаете курицу, 1,кг яблок, буханку хлеба и пачкучая, весь огурец и к картошки в день? Тогда понятно, откуда темы: как похудеть....
яблоки 1 кг не стоят 1 евро
на 1кг яблок - это штук 6
что их есть неделю?
курица на 2-3 дня максимум, и то жрать одну курицу или сосиски неделю чередуя гречка/ картошка
17 21
МеняАЖтрусит 17 апреля в 00:48
Ответ дляНеКонец-Света
попробуйте из этого набора продуктов придумать меню на неделю) да хоть на 3 дня
Треба ще чимось в житті займатись, крім придумувати меню і їсти
20 2
Там все розмивчато 17 апреля в 00:48
Ответ дляНеКонец-Света

ну вот мой на день список
= стейки 5 евро, салат - огурец 60 центов, помидоры пусть 1 евро, фета,3 ево зелень 2 евро - это только ужин
итого около 10 евро 1 ужин на одного
Фету вы все пачку съедаете? 3 евро ? Очень дорого. Огурцы у них в руку по длине, на 2 салата. Помидоры тоже 0.5 кг за 1 евро. Т.е. не на один салат.
21 4 3