09 мая в 09:41

Як діди йшли добровільно на фронт:Кількість розстрільних вироків

радянських військових трибуналів:
▪1941 - 216 142,
▪1942 - 685 562,
▪1943 - 727 207,
▪1944 - 543 745,
▪1945 - 357 007 осіб.

Для порівняння британські військові трибунали засудили на смерть 40 своїх військовослужбовців, французькі — 102, американські — 146.
За п´ять років війни, з 1 вересня 1939 по 1 вересня 1944 року, за вироками німецьких військових трибуналів страчено 7810 чоловік...
10 6
автор rayavas 09 мая в 09:41
ужас..
ОльгаХ 09 мая в 09:43
Вот все о рашистких праздниках
Корабельная Сосна 09 мая в 09:47
Как можно Рашке так опозорить день победы?
Есть версия,что им нужно протирать войну в Украине,чтобы опомниться
https://invite.viber.com/?g2=AQA%2Fnf2OzxyI50pG6pl...
Папоротник 09 мая в 09:48
Я не особливо люблю Портникова, але інтерв´ю в нього є непогане, де він розказує про міфи патріотичні, і як насправді воно було. Так само на убой всіх....
4 1
Vlada-Maria 09 мая в 09:48
Ответ дляrayavas
ужас..
А ще більший ужас - це те, що вже ніхто ніколи не дізнається скільки було розстріляно в спину заградотрядами СМЕРШу і НКВД, коли беззбройних радянських солдатів гнали в атаку зі словами ’оружиє добудєтє в бою’
14 1 1
Корабельная Сосна 09 мая в 09:49
Россия должна проиграть в войне - в первую очередь ради самой себя, пишет CNN
Ранее проигранные войны заставляли россиян задуматься и провести реформы. Так что победа над Россией в войне - это единственный шанс для нее стать свободной постимперской страной, отмечает издание.
https://r.unian.net/adKAIdg
3 3 2
Корабельная Сосна 09 мая в 09:50
Так,что ждём капитуляции России,для их же блага.
Это ж нужно дожиться до такого...
2 2
Vlada-Maria 09 мая в 09:50
Ответ дляКорабельная Сосна
Россия должна проиграть в войне - в первую очередь ради самой себя, пишет CNN
Ранее проигранные войны заставляли россиян задуматься и провести реформы. Так что победа над Россией в войне - это единственный шанс для нее стать свободной постимперской страной, отмечает издание.
https://r.unian.net/adKAIdg
нічого їх не заставить, на жаль. Єдиний варіант - це розпад росії
Vlada-Maria 09 мая в 09:51
о, вже якесь скрєпануте затулило очі рукою на правду
Корабельная Сосна 09 мая в 09:51
Ответ дляVlada-Maria
нічого їх не заставить, на жаль. Єдиний варіант - це розпад росії
Распавша,сч Россия не сможет воевать,не сможет швырять сюда ракеты?
Что нам даст роспад
Vlada-Maria 09 мая в 09:53
Ответ дляКорабельная Сосна
Распавша,сч Россия не сможет воевать,не сможет швырять сюда ракеты?
Что нам даст роспад
гляньте на карту імперії. Де там є росія? так отож... поки ця клоака буде існувати у вигляді держави, ніякі реформи нічого не змінять
Remensa 09 мая в 09:54
Ответ дляКорабельная Сосна
Распавша,сч Россия не сможет воевать,не сможет швырять сюда ракеты?
Что нам даст роспад
Ким вона буде воювати,коли не буде буряків,калмиків, дагестанців,чеченців і інших не москвичів?
Luxurygirl 09 мая в 09:55
Ответ дляVlada-Maria
нічого їх не заставить, на жаль. Єдиний варіант - це розпад росії
При вашей жизни и жизни ваших детей этого не будет
4 1
Корабельная Сосна 09 мая в 09:56
Ответ дляRemensa
Ким вона буде воювати,коли не буде буряків,калмиків, дагестанців,чеченців і інших не москвичів?
А де вины динуться, на автономность и свои законы у них никогда не хватало кебы.
flekder 09 мая в 09:56
источником поделитесь пож
Vlada-Maria 09 мая в 09:58
Ответ дляLuxurygirl
При вашей жизни и жизни ваших детей этого не будет
ню-ню) я вже це чула колись.... о, згадала, під партійного поца Погребняка, котрий нам тицяв свою долоню під ніс і, бризкаючи слино, верещав, ’тоді ссср не буде, як отут борода виросте’. А через пару місяців...))))
Vlada-Maria 09 мая в 09:59
Ответ дляКорабельная Сосна
А де вины динуться, на автономность и свои законы у них никогда не хватало кебы.
не вистачало чи москальня кгбішна робила все, щоб викосити тих, кому вистачає?
Luxurygirl 09 мая в 09:59
Ответ дляVlada-Maria
ню-ню) я вже це чула колись.... о, згадала, під партійного поца Погребняка, котрий нам тицяв свою долоню під ніс і, бризкаючи слино, верещав, ’тоді ссср не буде, як отут борода виросте’. А через пару місяців...))))
Да уже два года Россия распадается и Путин умирает
Remensa 09 мая в 09:59
Ответ дляКорабельная Сосна
А де вины динуться, на автономность и свои законы у них никогда не хватало кебы.
Та ніхто не знає,як воно буде. Може їм і сподобалось би бути окремою державою. Але ж хто дозволить?
Vlada-Maria 09 мая в 10:00
Ответ дляLuxurygirl
Да уже два года Россия распадается и Путин умирает
збережіть собі цю тему
Luxurygirl 09 мая в 10:00
Ответ дляVlada-Maria
збережіть собі цю тему
Ну то что Путин умрет я не сомневаюсь
Юлия.net 09 мая в 10:01
Ответ дляКорабельная Сосна
А де вины динуться, на автономность и свои законы у них никогда не хватало кебы.
Їм потрібно підказати
Але насправді більшість з них колись також кров´ю були приєднанні, але історія для народу вже переписана, кожен бурят вважає себе руським , теперішнє покоління дуже мало хто знає що було з іхніми прадідами, пропаганда робить своє діло...
Дивилася на ютубі російська ж жінка-історик розповідала багато про історію регіонів раші, але жінка та живе в Європі.
Сонная Сова 09 мая в 10:01
Ответ дляLuxurygirl
Ну то что Путин умрет я не сомневаюсь
Кстати возможно с его смертью рашка и распадется, но вот когда это будет, и будет ли.
Colombina. 09 мая в 10:02
О, новый аккаунт Маньки, что-то они все меньше и меньше держатся на арене
Luxurygirl 09 мая в 10:03
Ответ дляСонная Сова
Кстати возможно с его смертью рашка и распадется, но вот когда это будет, и будет ли.
Ну пока что он живее всех живых
Россия не распадётся, по логике это должно было произойти в 91-м
А чего сейчас когда они экономически намного успешнее и регионы настолько привязаны к центру
Jimson 09 мая в 10:03
Швеция, Португалия, Ирландия, Швейцария - вот с кого нужно брать пример.

Советский союз и Китай - это те страны, с которых не нужно брать пример. Все просто.

Нечасто соглашаюсь с автором, но сейчас она полностью права.

P.S. новый ник мне не нравится, он какой-то невыразительный
Luxurygirl 09 мая в 10:05
Ответ дляJimson
Швеция, Португалия, Ирландия, Швейцария - вот с кого нужно брать пример.

Советский союз и Китай - это те страны, с которых не нужно брать пример. Все просто.

Нечасто соглашаюсь с автором, но сейчас она полностью права.

P.S. новый ник мне не нравится, он какой-то невыразительный
Франция тоже ничего:)) можно было их опыт перенять

If you know what I mean 😉
3 1
Piracanta 09 мая в 10:05
Автор, мы знаем. Знаем, как на освобождённых от немцев украинских землях, забирали молодых мужчин, которые остались в оккупации, и ими форсировали Днепр и разминировали минные поля. Им даже форму не выдавали и автомат один на пятерых был. Но некоторые сегодня празднуют на их костях.
Jimson 09 мая в 10:11
Ответ дляLuxurygirl
Франция тоже ничего:)) можно было их опыт перенять

If you know what I mean 😉
Капитулировали через 42 дня. Считаются победителями. Надо уметь.
3 1
--Елена-- 09 мая в 11:01
Ответ дляPiracanta
Автор, мы знаем. Знаем, как на освобождённых от немцев украинских землях, забирали молодых мужчин, которые остались в оккупации, и ими форсировали Днепр и разминировали минные поля. Им даже форму не выдавали и автомат один на пятерых был. Но некоторые сегодня празднуют на их костях.
Это Ваш дедушка рассказал? Или откуда такие подробности? По цифрам автора так и войны не было, всех расстреляли и все. Где Вы все это берете? Хотя-бы источники пишите, а то не советчица , а бюро находок самых секретных фактов скоро будет.