09 мая в 12:10

Мужчина предложил сожительство

Вместе 7 месяцев, люблю. Внимательный, заботливый. Хочет в будущем семью.
Предложил жить вместе, а через год-два расписаться.
Все бы ничего, но мы живем в разных городах. В принципе я не против переезда, но настораживают его фразы:
1. Ты должна быть хорошей и удобной для меня, если я буду это видеть, то почему бы и не расписаться.
2. Однажды в ссоре прозвучало, что я должна буду очень постараться, чтобы выйти за него замуж.
3. Если у нас не получатся отношения, то я тебе первое время помогу с арендой квартиры.
На мое недоумение он отвечает что я не так понимаю его фразы, не так реагирую и тд.
А еще он уже сейчас пытается ограничивать мои поездки домой со словами: "Значит не любишь, любила бы, то больше времени со мной проводила".
Я придираюсь или здесь действительно что-то не так? Стоит ли с ним съезжаться?
показать весь текст
Столічна штучка 09 мая в 12:25
Ответ дляПосудомойка
Все,лапомордє по всіх коментах пройшлося?
сегодня здесь душевнобольных больше, чем обычно
2 1
Оновлена версія 09 мая в 12:27
Ответ дляПосудомойка
Все,лапомордє по всіх коментах пройшлося?
Ага. Цікаво чи то одне і те саме.
1 1
Чучало яблуні 09 мая в 12:27
После п.1 даже читать дальше не стала
Пошел бы он у меня далеко со своей удобностью и должна..
Одяг та сумки 09 мая в 12:27
ему удобно но любовью не пахнет. бесплатно секс от вас... а вам что удобно с ним? нужен он вам?
Булку Дай 09 мая в 12:28
Автор, дайте больше информации: в чем он внимательный и заботливый? Приведите примеры. Что для Вас делает? Сколько денег дает?
Посудомойка 09 мая в 12:28
Ответ дляОновлена версія
Ага. Цікаво чи то одне і те саме.
Одне й те саме, я прям дивилася,як воно згори до низу коментів ставило свое клеймо
Настасья Пицун 09 мая в 12:29
тікайтееее
Посудомойка 09 мая в 12:30
Ответ дляНастасья Пицун
тікайтееее
Я б не тікала. Але взяла паузу.
Сказала б, що як остаточно визначиться з одруженням,то тоді хай приїжджає,робить пропозицію,допомогає з переїздом. Тобто не балачки,а дії
Чучало яблуні 09 мая в 12:31
Ответ дляПосудомойка
Я б не тікала. Але взяла паузу.
Сказала б, що як остаточно визначиться з одруженням,то тоді хай приїжджає,робить пропозицію,допомогає з переїздом. Тобто не балачки,а дії
А зачем, ему ж надо удобно
Сама приехала, сама собрала вещи, сама себя содержать будет)
Плету корзинки 09 мая в 12:31
Он иностранец?
Щас ухожу 09 мая в 12:31
Ответ длямадамГрицацуева
С ним даже встречаться не надо, не то что сожительствовать. Всё вы правильно понимаете. Он говорит именно то, что думает. Вы всегда будете ему должны и ещё надо будет заслуживать и любовь и брак. Оно вам надо ?
Так нормальная позиция человека который покупает свой комфорт.
На пів ставки 09 мая в 12:32
Ну меня бы фразы насторожили,конечно, но это фразы вырванные из контекста. Если нечего терять, то можно попробовать и посмотреть в быту его, но с первого дня не позволять ему ставить себя выше Вас, потом очень непросто будет что-то поменять. Хоть раз заикнется,что живёте у него, чемодан собрали и до свидания. И никто не будет вам снимать даже первое время жилье, можете не надеяться, сразу держите сумму на первый/последний месяц аренды+риелтор.

Или на равных, или вы королева, иначе беда. Вы правильно делаете,что не молчите, видите, он сразу заднюю включает и ’ты не правильно поняла’
3 1
Бритоножка 09 мая в 12:34
А чого не він до вас?
На пів ставки 09 мая в 12:36
Ответ дляПосудомойка
Я б не тікала. Але взяла паузу.
Сказала б, що як остаточно визначиться з одруженням,то тоді хай приїжджає,робить пропозицію,допомогає з переїздом. Тобто не балачки,а дії
Та ну нафіг )) з такими навпаки потрібно спочатку пожити, одразу заміж боже збав ))
мадамГрицацуева 09 мая в 12:36
Ответ дляЩас ухожу
Так нормальная позиция человека который покупает свой комфорт.
Так и у автора есть выбор соглашаться на это предложение или выставлять свои условия. Это тоже будет нормально.
СИРЕЛИ 09 мая в 12:36
мне 1го пункта достаточно. я не комнатные тапочки.
Посудомойка 09 мая в 12:37
Ответ дляНа пів ставки
Та ну нафіг )) з такими навпаки потрібно спочатку пожити, одразу заміж боже збав ))
Одне іншого не виключає
Зі слов авторки,він непоганий - уважний, турботливий. Зараз перевіряє рамки дозволеного
автор Все знаю від і до 09 мая в 12:37
Ответ дляПлету корзинки
Он иностранец?
нет
Може ще третю? 09 мая в 12:38
Ответ дляВсе знаю від і до
за его
слать .. бред, вы стараться должны в одностороннем порядке
Щас ухожу 09 мая в 12:39
Ответ длямадамГрицацуева
Так и у автора есть выбор соглашаться на это предложение или выставлять свои условия. Это тоже будет нормально.
Они встречаются 7 месяцев, у автора в голове розовый туман от гормонов- эндорфинов. Наверное так задумано природой: меня обманывать не надо, я сам обманываться рад. А иначе род человеческий прервется.
3 2
Столічна штучка 09 мая в 12:38
объясните мне кто-нибудь, что здесь вообще в принципе можно обсуждать?
1 1
Може ще третю? 09 мая в 12:39
Ответ дляВсе знаю від і до
Продукты, оплата коммунальных и досуг на нем. Работать смогу сразу на новом месте
а цифры вы знаете ?
и какие на вас обязы?
Оновлена версія 09 мая в 12:40
Автор, п скільки йому років? Був одружений?
Може ще третю? 09 мая в 12:40
Ответ дляВсе знаю від і до
Продукты, оплата коммунальных и досуг на нем. Работать смогу сразу на новом месте
а он не испанец? у меня похожая сказка была, пока я не попробовала
автор Все знаю від і до 09 мая в 12:41
Ответ дляМоже ще третю?
а цифры вы знаете ?
и какие на вас обязы?
нет, не знаю. Пока финансово никаких.
автор Все знаю від і до 09 мая в 12:42
Ответ дляОновлена версія
Автор, п скільки йому років? Був одружений?
34, не бы женат
Може ще третю? 09 мая в 12:42
Ответ дляВсе знаю від і до
нет, не знаю. Пока финансово никаких.
автор.. еще один флажек.
расклады финансовые открывают
Маня_53 09 мая в 12:45
Ответ дляВсе знаю від і до
за его
Я б згодилась.
Маня_53 09 мая в 12:46
Ответ дляГопница-Советчица
Пусть в салоне машину возьмёт бесплатно покататься на год или два. Если машина ему под жопу удобная будет, то так и быть он ее купит. А может не купит. Он сам не знает.

Пс я б не соглашалась на этот бесплатный тест-драйв. Автора будут ипать и в хвост и в гриву, плюс шуршать она по хозяйству будет как горничная в пятизвездночном отеле, чтоб доказать свою проф пригодность на роль жены.
Ви дивна м´яко кажучи)))
4 1
Маня_53 09 мая в 12:47
Ответ дляГопница-Советчица
Автор вы ж понимаете, что любит он только себя, а не вас. Ищет комфорт и удобную женщину. Жениться при этом ему не хочется совершенно.
Так замуж не зовут и не позовут.
А що міняє роль оф дружина?