09 мая в 19:02

Бешенство!!!очень боюсь!!!был прямой контакт с уличной крысой!

Кого то кусали крысы или мыши уличные?
4 дня назад во дворе по моей неосторожности и глупости меня укусила в палец руки небольшая уличная крыса!В течени первых 24 часов я начала проходить курс вакцинации с иммуноглобулином!Но страх не даёт ни спать ни есть.я схожу сума просто(
klux 09 мая в 19:03
Вы начали курс, можете выдохнуть. От столбняка привились?
автор Анна-7f29 09 мая в 19:07
Ответ дляklux
Вы начали курс, можете выдохнуть. От столбняка привились?
Честно я даже в растерянности не спросила(знаю было сразу 2 укола в ягодицы,после через 15 минут ещё один в ягодицу и в плечо.Сегодня была второй раз и снова в плечо укол.Но то ,что имунноглобулин был это точно.Очень переживаю,двое детей рядом не понимают почему я такая дерганная.Эти мысли ,а вдруг нужно было в первый час делать,а не через несколько ,а вдруг она точная бешенная(..
олена олена 09 мая в 19:08
Боже, як ви до неї так наблизилися?…
Za-ba-va 09 мая в 19:13
Знаю только один случай: несколько лет назад в центре Киева женщина подобрала больную крысу, та ее укусила, бешенство, смерть. Но она не лечилась.
cheryl 09 мая в 19:15
Розкажіть про контакт....
Наталья557 09 мая в 19:19
Ответ дляZa-ba-va
Знаю только один случай: несколько лет назад в центре Киева женщина подобрала больную крысу, та ее укусила, бешенство, смерть. Но она не лечилась.
Удивляют такие люди... Читала случай когда одна женщина завела дикую крысу как домашнее животное у себя в квартире
СИРЕЛИ 09 мая в 19:20
Ответ дляcheryl
Розкажіть про контакт....
и мне интересно, как так получилось и как себя обезопасить ?
antiguaibarbuda 09 мая в 19:21
Ответ дляНаталья557
Удивляют такие люди... Читала случай когда одна женщина завела дикую крысу как домашнее животное у себя в квартире
Ну если месяц другой подержать крысу на карантине, то вполне можно, они ещё и намного более живучие, чем лабораторные крысы, которых у нас зовут домашними
Наталья557 09 мая в 19:22
Ответ дляantiguaibarbuda
Ну если месяц другой подержать крысу на карантине, то вполне можно, они ещё и намного более живучие, чем лабораторные крысы, которых у нас зовут домашними
Да, только в итоге та крыса привела ей еще несколько крыс...
СИРЕЛИ 09 мая в 19:26
Вакцинация будет эффективна только в том случае, если она была проведена не позднее 14 дней от момента укуса или ослюнения бешеным животным
JaSonechko 09 мая в 19:32
Автор, дикие животные - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ носители бешенства. Ваша могла быть вообще здорова. И Вы начали лечение. Думаю, Вам стоит успокоиться
автор Анна-7f29 09 мая в 19:40
Ответ дляcheryl
Розкажіть про контакт....
Гуляла с детьми во дворе ,двор общий не частный сектор. Вобщем наш дворовой кот нес её во рту,дети побежали смотреть,я за ними.Кот несколько раз выпускал со рта её,потом снова ловил,крысы испуганная была убегала ,он снова её ловил вобщем игрался.Ну и не знаю каким местом я думала в тот момент или вообще не думала ни чем я как бы хотела её взять в руку и спасти от кота(((я понимаю это ужасно глупо,нелепо и неосторожности,но вышло как вышло.Вобщем грызнулаона меня за палец,совсем немного,и следа толком нет,но я то понимаю контакт был.Дело было уже вечером,утром бегом в больницу,страшный вердикт медсестры якобы крысеныш сто процентов бешенный(направление в отделение как ургентный случай,куча бумаг. Врач толком ничего не сказал .ну и после курс вакцинации
Kika-6655 09 мая в 19:40
Ответ дляZa-ba-va
Знаю только один случай: несколько лет назад в центре Киева женщина подобрала больную крысу, та ее укусила, бешенство, смерть. Но она не лечилась.
Капец. Зачем она её подбирала и вообще трогала😵‍💫🤢🤮
автор Анна-7f29 09 мая в 19:40
Ответ дляНаталья557
Удивляют такие люди... Читала случай когда одна женщина завела дикую крысу как домашнее животное у себя в квартире
Я сама себя удивила(
Kika-6655 09 мая в 19:40
Ответ дляНаталья557
Удивляют такие люди... Читала случай когда одна женщина завела дикую крысу как домашнее животное у себя в квартире
О боже
Kika-6655 09 мая в 19:42
Ответ дляАнна-7f29
Гуляла с детьми во дворе ,двор общий не частный сектор. Вобщем наш дворовой кот нес её во рту,дети побежали смотреть,я за ними.Кот несколько раз выпускал со рта её,потом снова ловил,крысы испуганная была убегала ,он снова её ловил вобщем игрался.Ну и не знаю каким местом я думала в тот момент или вообще не думала ни чем я как бы хотела её взять в руку и спасти от кота(((я понимаю это ужасно глупо,нелепо и неосторожности,но вышло как вышло.Вобщем грызнулаона меня за палец,совсем немного,и следа толком нет,но я то понимаю контакт был.Дело было уже вечером,утром бегом в больницу,страшный вердикт медсестры якобы крысеныш сто процентов бешенный(направление в отделение как ургентный случай,куча бумаг. Врач толком ничего не сказал .ну и после курс вакцинации
Ну вы нашли кого спасать
автор Анна-7f29 09 мая в 19:43
Ответ дляKika-6655
Ну вы нашли кого спасать
Согласна.тысячу раз себя корю(ужасно необдуманный поступок. Но уже поздно(
автор Анна-7f29 09 мая в 19:44
Ответ дляСИРЕЛИ
Вакцинация будет эффективна только в том случае, если она была проведена не позднее 14 дней от момента укуса или ослюнения бешеным животным
Ну я в первые 24 часа начала,но беспокоит тот факт ,а вдруг она была реально больна бешенством(и проверить никак(в то время как я побежала домой мыть рано кот все таки её придушил
Za-ba-va 09 мая в 19:44
Ответ дляKika-6655
Капец. Зачем она её подбирала и вообще трогала😵‍💫🤢🤮
А зачем люди трогают ежей, белок, уличных собак и кошек? Думают, что они бессмертные, наверное.
СИРЕЛИ 09 мая в 19:47
Ответ дляАнна-7f29
Ну я в первые 24 часа начала,но беспокоит тот факт ,а вдруг она была реально больна бешенством(и проверить никак(в то время как я побежала домой мыть рано кот все таки её придушил
вы вовремя начали лечение. успокойтесь. иначе вы умрете не от бешенства, а от паники. все будет хорошо !
автор Анна-7f29 09 мая в 19:49
Ответ дляСИРЕЛИ
вы вовремя начали лечение. успокойтесь. иначе вы умрете не от бешенства, а от паники. все будет хорошо !
Это точно(я по натуре человек мнительный.А тут ещё как вникла в суть всего так вообще (
Kika-6655 09 мая в 19:50
Ответ дляZa-ba-va
А зачем люди трогают ежей, белок, уличных собак и кошек? Думают, что они бессмертные, наверное.
Я лично не трогаю.
Допускаю ещё вариант кота... но то ж крыса! Караул.
автор Анна-7f29 09 мая в 19:54
Ответ дляKika-6655
Я лично не трогаю.
Допускаю ещё вариант кота... но то ж крыса! Караул.
Ну я вообще всю жизнь испытываю любовь к грызунов,а тут как то суета ,этот испуганный крыс ну включился режим зашитника🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Который реально может теперь стоить жизни
СИРЕЛИ 09 мая в 20:00
Ответ дляАнна-7f29
Ну я в первые 24 часа начала,но беспокоит тот факт ,а вдруг она была реально больна бешенством(и проверить никак(в то время как я побежала домой мыть рано кот все таки её придушил
Есть и еще один характерный симптом заражения– покалывание в месте укуса в течение нескольких первых дней.
у вас не колет ? если нет, спите спокойно.
автор Анна-7f29 09 мая в 20:01
Ответ дляСИРЕЛИ
Есть и еще один характерный симптом заражения– покалывание в месте укуса в течение нескольких первых дней.
у вас не колет ? если нет, спите спокойно.
Сегодня вот действительно показалось в течении нескольких секунд такое подергивание😨😨😨И больше не повторялось .там и следа по сути нет,с трудом найти можно
автор Анна-7f29 09 мая в 20:06
Ответ дляСИРЕЛИ
Есть и еще один характерный симптом заражения– покалывание в месте укуса в течение нескольких первых дней.
у вас не колет ? если нет, спите спокойно.
Господи с ума сойти можно.Неужели и лечение не поможет(В первые три дня точно ничего подобного небыло.а вот сегодня на четвёртый и правда вроде показалось,но в течении нескольких секунд,а может и не оно было.боже я уже облилась только что холодным потом😱😱😱
СИРЕЛИ 09 мая в 20:17
Ответ дляАнна-7f29
Сегодня вот действительно показалось в течении нескольких секунд такое подергивание😨😨😨И больше не повторялось .там и следа по сути нет,с трудом найти можно
покалывание должно быть постоянным на протяжение нескольких дней.
Kuzik9 09 мая в 20:18
Совершенно точно могу вам сказать, что с вами все в порядке, и ничего не будет. Вас накрыло стрессовым неврозом от которого больше вреда чем от нещасной крысы. Выпейте валокордин, успокойтесь и забудьте про это.
СИРЕЛИ 09 мая в 20:19
при лечении даже в 100 проц заражении вы не умрете
автор Анна-7f29 09 мая в 20:19
Ответ дляСИРЕЛИ
покалывание должно быть постоянным на протяжение нескольких дней.
Нет,такого точно пока нет!