Изменено 09 мая в 20:03

Вы рассчитываете, что дети не забудут вас в старости?

Я не имею в виду, что содержать будут. Но старику одному без помощи сложно. Даже отвезти куда-то или врача найти.
показать весь текст
Несу добро людям 09 мая в 20:12
Ответ дляБринзолетта
Я так задолбалась их терпеть, тянуть и быть при этом ненужной, что к 40 я выдохлась и хочу просто спокойно встретить старость
Так уезжайте от них в Европу, там заиграет новая жизнь и даже личную устройте)
Света С Приветом 09 мая в 20:12
Ответ дляНесу добро людям
Так зачем ваш сын вместо брата помогал? Кому квартира, тому и старики
Потому что он такой)
А брат тоже не рядом с родителями жил.... по поводу наследства родители приняли такое решение. Но мой сын не ради наследства помогал.
Цветочница 09 мая в 20:13
Ответ дляНесу добро людям
А своим родителям ваша мама помогала?

Ведь токсичному родителю проще кинуть денежку, чем общаться
Её мама (моя бабушка) умерла, когда моей маме было 33 года, так что никому она не помогла, была счастлива, что уехала жить отдельно от неё.
Бринзолетта 09 мая в 20:14
Ответ дляНесу добро людям
Так уезжайте от них в Европу, там заиграет новая жизнь и даже личную устройте)
Я и так уже как-то устроилась в этой жизни, но сил кого-то рожать у меня нет никаких. Ресурсов хватает на себя. Что я могу дать ребёнку? Как я могу любить ребёнка сама будучи нежеланным и ненужным ребёнком, мне с трудом удалось добиться просто покоя
автор сказочное_Бали 09 мая в 20:14
Ответ дляБаба_Воля
Уверенна что мой ребенок поможет мне, ну я и не постесняюсь попросить.

У нас в семье все друг другу помогают , мы дружные
Я очень помогаю и маме и свекрови. Они для меня обе родные.
Юпитерная 09 мая в 20:18
Нет. Но у меня ребёнок с инвалидностью, я за другое боюсь.
1 1
кураГАЛЯ 09 мая в 20:18
Очень сложный вопрос. Я рассчитываю только на себя. Моя мама считает,что я обязана бросить все и её досматривать. Я не могу поехать к ней,она не хочет ко мне. Тяжко,постоянно на меня в обиде,что она будет лежать на лавке(
2 1
Блондинка в Шоколаде 09 мая в 20:19
Маю надію, що допомагатимуть, дітей троє.
ОдинРазНадетое 09 мая в 20:19
Конечно. У нас нормальная семья. Мы такие странные люди - любим друг друга, помогаем, не бросаем.
1 1
Khmelnichanka 09 мая в 20:20
Програма мінімум - просто, щоб пам´ятали, що я в них є і як я виглядаю. Щоб впізнавали при зустрічі ))))). Про програму максимум не думаю, бо в нашому варіанті діти навряд чи опікуватимуться мною. Швидше навпаки.
Тому повертаюсь до програми мінімум ))))
1 1
Блиск думки 09 мая в 20:20
Ответ дляБринзолетта
У меня детей нет ’спасибо’ моим родителям. Так что ни на кого не расчитываю
Чому так? Бо в мене теж так… Мати настояла на операціі по гінекології в мої 16 років, яку можна було і не робити. Тепер я не можу мати дітей…
Кто крайний? 09 мая в 20:20
Нет) надеюсь, достаток сохранится и сами себя обеспечим помощью.
Летчица 09 мая в 20:21
Сподіваюсь, що в критичній ситуації син не залишить без допомоги. Стосунки у нас дуже хороші, але хто зна, як воно складеться у майбутньому. Дуже хотіла б побудувати теплі стосунки з майбутньою невісткою і няньчити онуків
Бринзолетта 09 мая в 20:22
Ответ дляБлиск думки
Чому так? Бо в мене теж так… Мати настояла на операціі по гінекології в мої 16 років, яку можна було і не робити. Тепер я не можу мати дітей…
У вас совсем просто все поломали физически. У меня просто время и ресурсы ушли на то чтоб спасать родителей под намеки что я недоженщина. И я действительно не видела как у меня могут быть дети? Да на мне фигурально выражаясь пахать надо
Забрызжу ядом 09 мая в 20:24
Хотелось бы
Колгоспниця 09 мая в 20:26
Я рассчитываю, что они вырастут счастливыми и порядочными людьми. Если они вырастут порядочными, то думаю, что с отвозом родителей в больнице проблем не будет. У нас в семье нет такого, что никто, никому, ничего не должен. Я росла с примером посильной помощи моим бабушками и дедушкам, сейчас я помогаю своим родителям, надеюсь, что мои дети видят, что семья - это часть нас. И будут помогать нам, по мере своих возможностей.
Голубка миру 09 мая в 20:30
Я не знаю
Есть сейчас моя свекровь,рак у нее,решилась бизнеса в Херсоне,всего лишилась,я в браке 28 лет,помогала она нам?нет!я досматривал ее бабку 3 года когда мне 18 было,меня не спрашивали,щас говорю а она а как хотела,кв дала,а нах мне её кв,мы поженились в 17 с мужем,он поступил,на обучение она не давала,прошли все круги ада сама и ее бабка,а щас опа,лечите меня,лечим да,это обязанность,но оплачивать ее проживание где она хочет это занапто,дочка с ней жить не хочет,дочке дала все,две свадьбы на все деньги,4 машины за 8 лет,а должен теперь ей ещё и сын которому них не дала)))
Голубка миру 09 мая в 20:33
Ответ дляТундиринда
Якщо чесно, то да.
Мені дуже шкода одиноких стареньких, які туляться до чужих людей.
Я колись почула фразу
’Насправді людина народжується і помирає абсолютно самотня’
Дійсно так!
И мне жалко,поэтому есть поговорка,про детей,не веееть прохладой на детей,не помню дальше))
Сизоока бестія 09 мая в 20:35
А есть те, кто мечтает, чтобы дети от них отказались?
1 1
Голубка миру 09 мая в 20:36
Ответ дляПідмітайло
Я рассчитываю содержать саму себя в старости и все для этого делала.
Сын вряд ли меня забудет, т.к. у нас всегда были очень хорошие отношения. Но помощь от него жду только в крайне удачном случае, если он вдруг станет мультимиллионером.
Моя свекровь тоже орала я сильная и не зависимо я,все у меня есть,и шо у нее есть,бизнес с бешаными деньгами в Херсоне ,не кому им заниматься и перевозить некому и она больная раком,зато орала всю жизнь что она богатая и независимая
ЗаведУющая 09 мая в 20:37
Сподіваюсь що не забудуть. У нас в сім´ї, в сім´ях яких виросли прийнято допомогати та піклуватися про один одного. Утримувати ні, думаю що непотрібно буде, але приділяти увагу, приїжджати на свята, підтримувати духовну близькість, то хотілось б
Дама_с_коготками 09 мая в 20:38
Нет , не рассчитываю . Специально воспитанные подаватели стакана воды - это не моя философия .
Пишу з калідору 09 мая в 20:40
Да, очень рассчитываю на внимание детей, когда я буду пожилой. Все эти установки про «гости в доме» насажены славянскому менталитету. Мы оседлая нация, исторически семья была вместе. Это не значит, что в современном мире нужно жить всем поколениям в одной хате, но семья, в моем представлении о счастье, должна быть близка как духовно так и физически быть рядом.
Голубка миру 09 мая в 20:40
Ответ дляБринзолетта
Я и так уже как-то устроилась в этой жизни, но сил кого-то рожать у меня нет никаких. Ресурсов хватает на себя. Что я могу дать ребёнку? Как я могу любить ребёнка сама будучи нежеланным и ненужным ребёнком, мне с трудом удалось добиться просто покоя
Я тоже была ненужным ребенком,но мои дети которым 27 и 17 мне нужные
Бринзолетта 09 мая в 20:40
Ответ дляГолубка миру
Я тоже была ненужным ребенком,но мои дети которым 27 и 17 мне нужные
Можно за вас только порадоваться
НаБалКоніХодять 09 мая в 20:41
В мене особлива дитина. Поняття не маю,що воно має бути
Голубка миру 09 мая в 20:41
Ответ дляБринзолетта
Можно за вас только порадоваться
Почему?
Бринзолетта 09 мая в 20:42
Ответ дляГолубка миру
Почему?
Вы смогли найти в себе любовь, вырастить детей, у вас были силы и желание. Это помоему хорошо
Голубка миру 09 мая в 20:43
Ответ дляНаБалКоніХодять
В мене особлива дитина. Поняття не маю,що воно має бути
У меня тоже одна из двоих инвалид,конечно слава богу по слуху,но все же,замена ее апара стоит около 5-7 тыс баксов,не знаю как дальше будет ,в Украине заменяют до 18 а дальше петляй как хочешь,нет денег то снова глухой
Бавовнятий Пупс 09 мая в 20:44
Так. Розраховую, що наші стосунки будуть такими ж тісними як і зараз, коли їм 25 та 27 років.