Изменено 09 мая в 20:03

Вы рассчитываете, что дети не забудут вас в старости?

Я не имею в виду, что содержать будут. Но старику одному без помощи сложно. Даже отвезти куда-то или врача найти.
НуКаНаКа 09 мая в 20:03
Не думаю об этом, тут бы до завтра дожить
Света С Приветом 09 мая в 20:04
Скорее да, чем нет.
Голена блондинка 09 мая в 20:04
ні. діти гості в нашому домі. не для склянки води народжувала.
якщо буде приділяти увагу - то приємний бонус. але це залежить від закладених стосунків початково
6 2
автор сказочное_Бали 09 мая в 20:04
Ответ дляСвета С Приветом
Скорее да, чем нет.
А есть предпосылки, что так будет?
Svitlo_ 09 мая в 20:05
Я да. Надіюсь. Для мене це дуже важливий факт.
Тундиринда 09 мая в 20:05
Якщо чесно, то да.
Мені дуже шкода одиноких стареньких, які туляться до чужих людей.
Я колись почула фразу
’Насправді людина народжується і помирає абсолютно самотня’
Дійсно так!
6 4
Підмітайло 09 мая в 20:05
Я рассчитываю содержать саму себя в старости и все для этого делала.
Сын вряд ли меня забудет, т.к. у нас всегда были очень хорошие отношения. Но помощь от него жду только в крайне удачном случае, если он вдруг станет мультимиллионером.
3 3
Протру пилюку 09 мая в 20:05
Нет, я им сейчас уже в шуточной форме рассказываю, что и как надо делать, если вдруг кукуха улетит)
Света С Приветом 09 мая в 20:05
Ответ длясказочное_Бали
А есть предпосылки, что так будет?
Да, есть. Мой сын полностью помогал и моим родителям, и свекрови.
Я живу в другом городе, а он в городе с ними.
4 2
Ленивица-красавица 09 мая в 20:05
мы с мужем обеспечили себя в старости (есть недвижимость, производство большое, есть жилье в Болгарии), задача моего сына - вернуться живым, стать мужем и отцом, быть счастливым.
15 5
Цікавий писочок 09 мая в 20:06
Ні. Сподіваюсь що хтось з нас зможе сина догледіти як найдовше. Без нас його життя уявити складно
Несу добро людям 09 мая в 20:06
Надеюсь, что ни в чем нельзя быть уверенной )

Стараюсь быть адекватной, уважать границы, чтобы от меня на другой материк не хотелось бежать.
Несу добро людям 09 мая в 20:06
Ответ дляЦікавий писочок
Ні. Сподіваюсь що хтось з нас зможе сина догледіти як найдовше. Без нас його життя уявити складно
Аутист?
Цікавий писочок 09 мая в 20:07
Ответ дляНесу добро людям
Аутист?
Ні але є невиліковний діагноз.
Несу добро людям 09 мая в 20:07
Ответ дляСвета С Приветом
Да, есть. Мой сын полностью помогал и моим родителям, и свекрови.
Я живу в другом городе, а он в городе с ними.
А почему вы от своих отморозились? Наследство хоть сыну родительское достанется?
Несу добро людям 09 мая в 20:07
Ответ дляЦікавий писочок
Ні але є невиліковний діагноз.
Обнимаю вас
Бринзолетта 09 мая в 20:08
У меня детей нет ’спасибо’ моим родителям. Так что ни на кого не расчитываю
Цветочница 09 мая в 20:08
Всегда надеюсь только на себя.
Моя мама считает, что дети должны помогать, помощь она считает только деньгами, а так остальное это не помощь. Я другого мнения.
1 1
Allein74999 09 мая в 20:08
Надеюсь, что в случае чего, не кинет помирать под забором. Но особо до старости доживать не хочу
Баба_Воля 09 мая в 20:08
Уверенна что мой ребенок поможет мне, ну я и не постесняюсь попросить.

У нас в семье все друг другу помогают , мы дружные
3 2
ЛюбимаЯНЬ 09 мая в 20:08
Я про содержание не думаю, но чтобы все приезжали к нам с женами мужьями детьми собаками, и чтобы как в итальянских застольях где все громко орут☺️ На такое рассчитываю
4 1
Несу добро людям 09 мая в 20:08
Ответ дляБринзолетта
У меня детей нет ’спасибо’ моим родителям. Так что ни на кого не расчитываю
А они причём?
Цікавий писочок 09 мая в 20:08
Ответ дляНесу добро людям
Обнимаю вас
Дякую вам. Ми навчились з цим жити але старість нас лякає.
Love_Love_Love_ 09 мая в 20:08
Ні, мене не потрібно утримувати. Дай Бог щоб я в старості нікого не утримувала
1 1
Несу добро людям 09 мая в 20:09
Ответ дляЦветочница
Всегда надеюсь только на себя.
Моя мама считает, что дети должны помогать, помощь она считает только деньгами, а так остальное это не помощь. Я другого мнения.
А своим родителям ваша мама помогала?

Ведь токсичному родителю проще кинуть денежку, чем общаться
Света С Приветом 09 мая в 20:10
Ответ дляНесу добро людям
А почему вы от своих отморозились? Наследство хоть сыну родительское достанется?
Я много лет живу в другом городе, а он рядом.
Мои родители уже умерли - все наследство досталось моему брату.
От свекрови моему сыну осталась квартира однокомнатная, но продать ее практически не реально.
Бринзолетта 09 мая в 20:11
Ответ дляНесу добро людям
А они причём?
Я так задолбалась их терпеть, тянуть и быть при этом ненужной, что к 40 я выдохлась и хочу просто спокойно встретить старость
Несу добро людям 09 мая в 20:11
Ответ дляСвета С Приветом
Я много лет живу в другом городе, а он рядом.
Мои родители уже умерли - все наследство досталось моему брату.
От свекрови моему сыну осталась квартира однокомнатная, но продать ее практически не реально.
Так зачем ваш сын вместо брата помогал? Кому квартира, тому и старики
Djacmin 09 мая в 20:16
С нынешней политикой и тем, что у нас творится, понимаю, пенсии не будет. Делаю все, чтобы обеспечить себе старость, но при этом уверена, дети меня не оставят. Те несколько неприятных случаев, которые уже со мной произошли и как на это отреагировали дети, меня убедили в том, что меня не бросят. Но и я вкладываю всю себя в детей, чтобы дать им хороший старт в жизни. Кроме того, смотря на то к чему мы идем, я также понимаю, что им, скорее всего, понадобиться моя помощь с внуками. Иначе будет не выжить. И я им пообещала, что буду помогать. С детьми у меня близкие и доверительные отношения.
автор сказочное_Бали 09 мая в 20:12
Ответ дляSvitlo_
Я да. Надіюсь. Для мене це дуже важливий факт.
Для меня тоже. И душу вкладываю, а порой кажется, что все мимо.