10 мая в 07:11

2 года не могу простить

Привет всем. Прошу без издевательств, и если вам нечего сказать по сути вопроса, пройдите, пожалуйста, мимо.

С мужем вместе 5 лет. У него второй брак. Ровно 2 года назад узнала, что он переписывается с своей бывшей, с которой расстался еще до своего первого брака, а это, на минуточку, 10 лет назад.
Как это случилось- я залезла в его телефон через 3 года наших с ним отношений. Сейчас и сама не знаю, зачем я это сделала, было полное доверие в отношениях. Я так считала, во всяком случае.
Чувствую себя дурой. Может не надо было, все и дальше было бы хорошо, а может и нет, выросли бы рога (у меня).

Нашла у него эту переписку, как он сказал, это ничего не значит, и это все только у меня в голове.
Но там было в течение 2,5-х лет (т. е. после полугода, как начались наши с ним отношения).
Она ему написала первая, и почти сразу включила тяжелую артиллерию - интим фото, флирт, заигрывание, обесценивание моих чувств. Причем она на меня подписалась в инстаграм, и стала лайкать мои публикации. Иногда комплименты делала мне. Даже переписывались иногда насчет вопросов ПП. Я этим хочу сказать, что она прекрасно знала, что мы в отношениях.

С его стороны - приглашения на кофе, прямые высказывания, что он ее хочет, какой у них классный секс раньше был, почему бы снова не повторить и т.п. При этом она ему отказывает, то у нее спортзал, то она устала, при этом продолжая флирт и посылание интим фото.

После того, как я все это узнала, хотела разойтись с ним. Но он клялся-божился, что это только переписка, она только его друг, и что он сделает все, чтобы восстановить мое доверие.

За все 5 лет он ни разу меня не оскорбил, очень чуткий ко мне, и подарки делает, и хороший-распрекрасный. И если бы он не охладел ко мне в последние 2 года, то я бы и не думала про эту переписку. Но она периодически всплывает у меня в голове. При каждой ссоре я припоминаю ему эту переписку. Он отвечает, что забудь наконец-то, там ничего серьезного не было, я раскаиваюсь, ты моя любимая женщина и т.п.
Но у меня как навязчивая идея это.

Вчера снова все это напомнила, упрекнула в отсутствии интереса ко мне, сказала что не чувствую уже себя женщиной рядом с ним. Сказала, что ее то он добивался настойчиво, каждую неделю писал ей. Хотя мог прекратить все это, и сказать ей, чтобы она прекратила это. Но не сказал, значит ему это нравилось. А может и привело бы к физической измене, если бы она его не динамила, а согласилось. И сказала, что хочу паузу в отношениях. Он прекрасно знает, что для меня пауза в отношениях это практически расставание. В основном паузы и приводят к окончательному расставанию.

Вот так вот. Погано на душе.
Выскажите свое мнение, без скрытых оскорблений и издевательств, пожалуйста.
Платье Длинное бальное 10 мая в 07:13
Автор, скажу вам,что уходить надо было сразу. Вы мучаете себя годами, дальше будет только хуже. Ваша ревность,недоверие и нервы разрушат ваше физическое здоровье.
160 1
Краля-Галя 10 мая в 07:13
Старо как мир🤷‍♀️
Тут куча тем таких. И миллионы разных советов.
Что вы хотите услышать?
18 3
Краля-Галя 10 мая в 07:15
А через сколько лет она ему написала первая? Через 10?🙄
Наивная Хо 10 мая в 07:16
Автор, якщо ви залишилися з ним після переписки, ви мали все забути і пробачити. Раз не забули, краще розійтися, ви мучите і себе і його.
78 1
КрестьянинДиор 10 мая в 07:17
Ваша ревность вас и разрушает.
Эти отношения вы уже похоронили.
Надеюсь - урок пойдет на пользу. И в следующий раз вы не наделаете ошибок.
7 2 1 1
автор МатьЧасть 10 мая в 07:18
Ответ дляКраля-Галя
А через сколько лет она ему написала первая? Через 10?🙄
Да, именно. Они периодически общались
автор МатьЧасть 10 мая в 07:18
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Автор, скажу вам,что уходить надо было сразу. Вы мучаете себя годами, дальше будет только хуже. Ваша ревность,недоверие и нервы разрушат ваше физическое здоровье.
Не только физическое, но и ментальное
автор МатьЧасть 10 мая в 07:18
Ответ дляНаивная Хо
Автор, якщо ви залишилися з ним після переписки, ви мали все забути і пробачити. Раз не забули, краще розійтися, ви мучите і себе і його.
Не смогла😓
Мрію про космос 10 мая в 07:20
Ответ дляМатьЧасть
Не только физическое, но и ментальное
Так а шо там за фотки были? Грудь показывала?
Платье Длинное бальное 10 мая в 07:21
Ответ дляМатьЧасть
Не только физическое, но и ментальное
Ментальное уже, ваши нервы, слезы, перепады настроения, постоянная тревога и приступы тоски....вы уже нестабильны
Сколько_мне_лет? 10 мая в 07:21
Ответ дляКрестьянинДиор
Ваша ревность вас и разрушает.
Эти отношения вы уже похоронили.
Надеюсь - урок пойдет на пользу. И в следующий раз вы не наделаете ошибок.
Каких именно ошибок? Не будет залезать в телефон мужика?
10 1
автор МатьЧасть 10 мая в 07:21
Ответ дляКраля-Галя
Старо как мир🤷‍♀️
Тут куча тем таких. И миллионы разных советов.
Что вы хотите услышать?
Что я правильно сделала, что все таки решилась и произнесла это ему в лицо. Для меня пауза=расставание.
Потому что если я не выдержу и первая пойду на примирение, то это будет уже на его условиях. Значит этого делать нельзя.
Ну а он слишком безинициативный стал, чтобы предпринимать действия по моему возвращению. Значит все, это конец отношениям.
15 2
автор МатьЧасть 10 мая в 07:22
Ответ дляКрестьянинДиор
Ваша ревность вас и разрушает.
Эти отношения вы уже похоронили.
Надеюсь - урок пойдет на пользу. И в следующий раз вы не наделаете ошибок.
Вы правы, я похоронила их 2 года назад. Но пыталась реанимировать, не вышло
Сорока-ворона 10 мая в 07:24
Хвореньке якесь. Дубасніть його сковорідкою по голові і потім скажіть, що це нічого не означає.
21 1 1
Краля-Галя 10 мая в 07:25
Ответ дляМатьЧасть
Да, именно. Они периодически общались
Автор, меньше жуйте сопли и на корню разбирайте этот хлам. Нах отправьте эту бабу с её фото. Набрать и сказать, что у вас семья и что ей ловить тут нечего.

Мужа своего взять за яйца и предупредить что ещё одно смс в сторону любой тетки-отправится в пешее путешествие по Австралии, с маленькой торбой

Все соц сети где она мелькает-в блок.
Номера-в ЧС. Наблюдайте за мужем, в мессенджерах есть скрытые чаты, можно оформить несколько е-сим. Ещё один косяк - и шлите нах. Окончательно и бесповоротно. Надеюсь вы от него независите финансово
И меньше драматизма и ковыряния в носу
автор МатьЧасть 10 мая в 07:25
Ответ дляМрію про космос
Так а шо там за фотки были? Грудь показывала?
Полуобнаженка, сиськи, фото с зала с раздевалки, фото нижней части тела в трусах с пальцами на письке, Как будто маструбирует, прямо розочки голой не было
29 5 3
Фоточки нема 10 мая в 07:25
А кем вы работаете на советчице?
Прекрасный стиль изложения.
9 2
Сорока-ворона 10 мая в 07:27
Ответ дляМатьЧасть
Что я правильно сделала, что все таки решилась и произнесла это ему в лицо. Для меня пауза=расставание.
Потому что если я не выдержу и первая пойду на примирение, то это будет уже на его условиях. Значит этого делать нельзя.
Ну а он слишком безинициативный стал, чтобы предпринимать действия по моему возвращению. Значит все, это конец отношениям.
А якщо стосунки будуть на ваших умовах, вас це по ходу влаштує? Трді вам ніякі поради не допоможуть. Ви схильні до деструктивних, залежних і маніпулятивних стосунків. Це як алкоголік намагається пити в міру.
Сорока-ворона 10 мая в 07:27
Ответ дляМатьЧасть
Полуобнаженка, сиськи, фото с зала с раздевалки, фото нижней части тела в трусах с пальцами на письке, Как будто маструбирует, прямо розочки голой не было
Це зовсім міняє справу!
КрестьянинДиор 10 мая в 07:28
Ответ дляМатьЧасть
Вы правы, я похоронила их 2 года назад. Но пыталась реанимировать, не вышло
Вы не пытались. Вы терзали себя и его. Два года.
С такими ’попытками’ рискуете остаться одной.
Готовы к этому?
6 1
Мрію про космос 10 мая в 07:28
Ответ дляМатьЧасть
Полуобнаженка, сиськи, фото с зала с раздевалки, фото нижней части тела в трусах с пальцами на письке, Как будто маструбирует, прямо розочки голой не было
Да уж.
А как он в сексе? Оргазм был или вялый?
автор МатьЧасть 10 мая в 07:29
Ответ дляКраля-Галя
Автор, меньше жуйте сопли и на корню разбирайте этот хлам. Нах отправьте эту бабу с её фото. Набрать и сказать, что у вас семья и что ей ловить тут нечего.

Мужа своего взять за яйца и предупредить что ещё одно смс в сторону любой тетки-отправится в пешее путешествие по Австралии, с маленькой торбой

Все соц сети где она мелькает-в блок.
Номера-в ЧС. Наблюдайте за мужем, в мессенджерах есть скрытые чаты, можно оформить несколько е-сим. Ещё один косяк - и шлите нах. Окончательно и бесповоротно. Надеюсь вы от него независите финансово
И меньше драматизма и ковыряния в носу
Так и было. Поставила условие - никаких переписок или дружеского общения с бывшими, удалить номера, подписки в соц.сетях. Но простить не смогла.

Если бы были отношения у нас с ним после этого полноценные, то забыла бы. А то, секс раз в квартал. Депрессия у обоих из-за войны
10 8
автор МатьЧасть 10 мая в 07:30
Ответ дляСорока-ворона
Хвореньке якесь. Дубасніть його сковорідкою по голові і потім скажіть, що це нічого не означає.
Это не помогает обычно в отношениях, хотя я не пробовала☹️
Краля-Галя 10 мая в 07:31
Ответ дляМатьЧасть
Так и было. Поставила условие - никаких переписок или дружеского общения с бывшими, удалить номера, подписки в соц.сетях. Но простить не смогла.

Если бы были отношения у нас с ним после этого полноценные, то забыла бы. А то, секс раз в квартал. Депрессия у обоих из-за войны
Тогда думайте легче вам с ним или без него?
Если без него ,то вот вам и ответ на все ваши страдания.
КвартираЧья 10 мая в 07:31
Автор, уявіть, що його немає і не було у Вашому житті. Які відчуття? Якщо полегшення, то рвіть ці стосунки і починайте нове життя. Якщо все ж таки відчуваєте, що Ваша людина - боріться за своє щастя.
автор МатьЧасть 10 мая в 07:33
Ответ дляСорока-ворона
А якщо стосунки будуть на ваших умовах, вас це по ходу влаштує? Трді вам ніякі поради не допоможуть. Ви схильні до деструктивних, залежних і маніпулятивних стосунків. Це як алкоголік намагається пити в міру.
Вы правы, с психологом по этому поводу работала, в том числе и на семейных консультациях. Я знаю, что склонна к созависимости.
Психолог сказала- мол, ну было и было, если хочешь дальнейших отношений, то забудь это и живите дальше, что это только моя проблема, а не его.
Понимаете - он этим занимался, а проблема моя.

Но я не согласна с этим
Цвірінь 10 мая в 07:34
Ответ дляМрію про космос
Да уж.
А как он в сексе? Оргазм был или вялый?
С автором наверно вялый в переписке с бывшей альфач супер любовник)

Ну автор вам или смириться что вы для него партнер для жизни а возбуждают его другие женщины, или расходиться
AmazingLady 10 мая в 07:34
Вы сами инициатор расставания. Вот наше мнение. Никому клевательство прошлым косяком не понравится и терпеть это не будут..если раз попросил прощения, считает что это нормально

А то что не чувствуете себя женщиной- все в вашей голове..брак это не его одиночный танец с бубном перед вами
13 7 2
автор МатьЧасть 10 мая в 07:35
Ответ дляКраля-Галя
Автор, меньше жуйте сопли и на корню разбирайте этот хлам. Нах отправьте эту бабу с её фото. Набрать и сказать, что у вас семья и что ей ловить тут нечего.

Мужа своего взять за яйца и предупредить что ещё одно смс в сторону любой тетки-отправится в пешее путешествие по Австралии, с маленькой торбой

Все соц сети где она мелькает-в блок.
Номера-в ЧС. Наблюдайте за мужем, в мессенджерах есть скрытые чаты, можно оформить несколько е-сим. Ещё один косяк - и шлите нах. Окончательно и бесповоротно. Надеюсь вы от него независите финансово
И меньше драматизма и ковыряния в носу
Ей я написала, что как же так, зачем ты лезешь в наши отношения. Она ответила, что общалась, общается и будет общаться. Что у него коллекция ее фоток уже за 15 лет, и мое мнение ее не интересует на этот счет
автор МатьЧасть 10 мая в 07:36
Ответ дляФоточки нема
А кем вы работаете на советчице?
Прекрасный стиль изложения.
Проходите мимо