Изменено 10 мая в 10:27

Верите ли вы в психосоматику рака

Если ,например, человек озлобленный на мир, странный, слабый, не выдерживает жизнь, его все раздражает, депрессивный, необщительный,то он заболеет?
8 1
Ворую вкусняшки 10 мая в 10:27
Я верю в психосоматику в принципе
Мелочунь 10 мая в 10:28
верю, но не поддается пониманию чего болеют маленькие дети.
парИла я парИла 10 мая в 10:28
Ні, не вірю.
Балаболка 10 мая в 10:28
То что вы перечислили-нет
Дуболом 10 мая в 10:30
За рахунок психосоматики різні шарлатани називаються на важкохворих
Садоводница 10 мая в 10:32
Верю. И не только в то,что вы перечислили. В стрессы и т.п
Точнее даже не в психосаматику, а в то,что сильный стресс может пробуждать определённые спящие процессы в организме
Патика-мотика 10 мая в 10:31
Вірю,
Мелочунь 10 мая в 10:32
Ответ дляСадоводница
Верю. И не только в то,что вы перечислили. В стрессы и т.п
Точнее даже не в психосаматику, а в то,что сильный стресс может пробуждать определённые спящие процессы в организме
в стресс я не верю, читала про людей которые выжили в Аушвиц и дожили до глубокой старости физически здоровыми людьми. Мне кажется что влияют обиды, когда ты многие годы на этом зацикливаешься и не можешь отпустить прошлое.
1 1
Садоводница 10 мая в 10:34
Ответ дляМелочунь
в стресс я не верю, читала про людей которые выжили в Аушвиц и дожили до глубокой старости физически здоровыми людьми. Мне кажется что влияют обиды, когда ты многие годы на этом зацикливаешься и не можешь отпустить прошлое.
Не знаю. У моего дедушки была онкология после сильного стресса. Вы можете знать и читать про тех, кто выжил, но ничего не знать про тех, кто не выжил. Но верить или нет-это,конечно, личное дело каждого.
Мелочунь 10 мая в 10:37
Ответ дляСадоводница
Не знаю. У моего дедушки была онкология после сильного стресса. Вы можете знать и читать про тех, кто выжил, но ничего не знать про тех, кто не выжил. Но верить или нет-это,конечно, личное дело каждого.
да, тут никто не знает на 100% от куда эта херь берется. Психосоматика переводится как душа и тело , когда душа заставляет болеть тело. включается самоуничтожение. Человеческий организм сложный. нам не понять
Садоводница 10 мая в 10:39
Ответ дляМелочунь
да, тут никто не знает на 100% от куда эта херь берется. Психосоматика переводится как душа и тело , когда душа заставляет болеть тело. включается самоуничтожение. Человеческий организм сложный. нам не понять
Однозначно.
Марічка 10 мая в 10:41
Верю, что сильный стресс, муки совести, длительная обида могут подтолкнуть организм человека к заболеванию, но, думаю, есть ещё какие-то факторы, которые играют роль, - наследственность, некоторые виды вирусов, канцерогенная еда, курение, травма. При прочих равных человек с психосоматикой может заболеть, а без - нет.
Вельшановна 10 мая в 10:48
В перечислене Вами не вірю, якщо чесно..
Зараз в мене пухлина в молочній залозі, вже почала лікування, надіюсь все винесу і пройду цей шлях...
Цій неприємній знахідці передував дуже важкий рік, було багато роботи, величезна завантаженність, недосипи + вічний стрес від війни ніхто не забирав((( Думаю, саме це стало причиною(((
Я й зараз працюю, але в мене офіс вдома, графік собі згладила, всю домашню роботу делегувала чоловікові та доньці! Відключила новини, багато гуляю, стараюсь не стресувати. Навіть знаючи, що хвора і попереду ще місяці лікуваня, почуваюсь більш комфортно, ніж раніше)
Дівчатка, любі, бережіть себе! Не нервуйте через дрібниці! Живіть кожен день своє найкраще життя!
Простецкая 10 мая в 10:50
Ні. Бо тоді чому хворіють і діти? Теж психосоматика? З народження
Моя улюблена страшко 10 мая в 10:51
Конкретно -рака, нет. Ряд других заболеваний - да
Указка 10 мая в 10:53
Так, как у вас написано - оно не работает.
Но психосоматика может быть причиной или дать толчок. У меня это очень хорошо проследилось. Теперь вот стараюсь исправить свой подход к жизни.
Шукаю трусики 10 мая в 11:02
Ага, а як ви поясните онкологію в немовлят? Теж психосоматика і озлобленість? На рак хворіють всі багатоклітинні організми, не тільки тварини, а й дерева. За винятком голого землекопа, всі в зоні ризику
Садоводница 10 мая в 11:18
Ответ дляПростецкая
Ні. Бо тоді чому хворіють і діти? Теж психосоматика? З народження
Ну стрессы и психосоматика- это же не единственная причина возникновения болезни. Это все сидит в каждом человеке. А провоцировать может что угодно. И чёткого ответа на это не существует в принципе.
Злюсь до кипіння 10 мая в 11:29
Ответ дляДуболом
За рахунок психосоматики різні шарлатани називаються на важкохворих
Я з цим повністю згідна, для мене це теж шарлатанство
Гола з конопель 10 мая в 11:31
Верю в психосоматику, но онкологией болеют не только злые люди но и добрые в том случае если окружены множеством только злых людей(это как например, заец попадает в стаю волков)У детей же все иначе у них болезни по роду или по реинкарнации.
1 1
Кашпо 10 мая в 11:40
Нет, два раза болела. Перед этим был период счастья. Обид нет и я вообще не заморачиваюсь чем то сильно.
Встидаюся запитать 10 мая в 11:50
Не верю.
Молода і нерозважлива 10 мая в 12:05
Верю, что стресс может запускать ненужные процессы в организме.
Тирамісу на терасі 10 мая в 12:12
Животрепещущая тема
Пускаю бісики 10 мая в 12:18
Ответ дляВельшановна
В перечислене Вами не вірю, якщо чесно..
Зараз в мене пухлина в молочній залозі, вже почала лікування, надіюсь все винесу і пройду цей шлях...
Цій неприємній знахідці передував дуже важкий рік, було багато роботи, величезна завантаженність, недосипи + вічний стрес від війни ніхто не забирав((( Думаю, саме це стало причиною(((
Я й зараз працюю, але в мене офіс вдома, графік собі згладила, всю домашню роботу делегувала чоловікові та доньці! Відключила новини, багато гуляю, стараюсь не стресувати. Навіть знаючи, що хвора і попереду ще місяці лікуваня, почуваюсь більш комфортно, ніж раніше)
Дівчатка, любі, бережіть себе! Не нервуйте через дрібниці! Живіть кожен день своє найкраще життя!
Якнайшвидшого одужання Вам і дооооовгої ремісії!!!
Чудо в декрете 10 мая в 12:19
Ответ дляМелочунь
верю, но не поддается пониманию чего болеют маленькие дети.
Низкоресурсность, биохимия, из психосоматики (прошлый опыт). По раку часто причиной является хроническое воспаление, вызванное Эпштейна-Барр, этот вирус канцерогенный
Угги в горошек 10 мая в 12:54
Все эти выводы не выдерживают когда смотришь на больных раком в реале.
Вельшановна 10 мая в 12:56
Ответ дляПускаю бісики
Якнайшвидшого одужання Вам і дооооовгої ремісії!!!
Дякую Вам!!! В мене гарна приватна клініка, чудові лікарі і непогані прогнози! А також шалена підтримка від рідних і друзів! Тому тільки позитив!
ЛеньГуглить_правда 10 мая в 15:00
Ответ дляВельшановна
В перечислене Вами не вірю, якщо чесно..
Зараз в мене пухлина в молочній залозі, вже почала лікування, надіюсь все винесу і пройду цей шлях...
Цій неприємній знахідці передував дуже важкий рік, було багато роботи, величезна завантаженність, недосипи + вічний стрес від війни ніхто не забирав((( Думаю, саме це стало причиною(((
Я й зараз працюю, але в мене офіс вдома, графік собі згладила, всю домашню роботу делегувала чоловікові та доньці! Відключила новини, багато гуляю, стараюсь не стресувати. Навіть знаючи, що хвора і попереду ще місяці лікуваня, почуваюсь більш комфортно, ніж раніше)
Дівчатка, любі, бережіть себе! Не нервуйте через дрібниці! Живіть кожен день своє найкраще життя!
Ви молодчинка, все вірно! Саме важливе - це правильний настрой і впевненими кроками до одужання. Коли ти попереду цього шляху - здаться, що довго, але час швидко летить, тільки встигай 21 день рахувати. Пройшла цей шлях, єдине, щоб радила, з власного досвіду, це ставити порт, це значно полегшує процес хіміотерапії, бо вени не відновлюються навіть з роками. Четвертий рік ремісії. Одужуйте, у вас все вийде!
РокерША 10 мая в 21:01
Ответ дляМелочунь
верю, но не поддается пониманию чего болеют маленькие дети.
Карма с прошлой жизни