Изменено 18 мая в 13:58

Почему у нас страна не pet friendly?

Это ведь индикатор цивилизованности, гуманности общества и доброты.
Люди держат собак на цепи, травят неугодных бездомных животных, в супермаркетах объявления о запрете входить с животными.
Почему с животным нельзя в супермаркет?
А человеку с открытой формой туберкулеза можно - ходить и чихать на продукты.
Ведь, от животных человек не заразится ничем трансмиссивным путем.
Почему люди могут спокойно спать избавившись от щенков завезя их в поле/лес?
Много-много почему
показать весь текст
Nathalie27 18 мая в 14:08
Спочатку треба створити умови human-friendly
5 1
Ответ дляLisX
За жестокое обращение есть статья, в отличие от многих «цивилизованных», кстати. У меня всю жизнь собаки и сейчас две. Но я против, чтобы они ходили среди продуктов. Там и люди-то должны с мед. Книжкой только работать.
Про супермаркет Согласна
ksusha1155 18 мая в 14:10
А хіба вона хоча б people friendly???
Киев_Елена 18 мая в 14:16
Автор, это все от безответственности. Наигрался человек - выкинул на улицу, собаки в стаи сбиваются и становятся агрессивными. Люди их реально бояться, службы отлова не работают. Заграницей меньшее количество человек имеет собак/котов чем у нас, т.к. налоги платят и попробуй не привить животное - огромные штрафы. Все животные чипированны, бродячих нет
Oksania_mama 18 мая в 14:17
Одни люди не считают животньіх чем-то важньім до такой степени, чтобьі давать им права, а вот другие вообще не видят грань между ’животное’ и ’человек’ и требуют для животньіх прав наравне с человеческими)))

Вот когда вьіработают конкретику в этом вопросе, вот тогда и будет мир дружба френдли)))

И да, ВСЕ собаки в общественных местах должны быть в намордниках. Просто потому, что животное имеет право кусаться, если ему страшно))))
Sonne8752 18 мая в 14:21
Меня конечно большинство не поймет - но невозможно уже нигде спокойно посидеть, я про заведения, ни на улице, ни в помещении - одни собаки кругом...
одна две - ок, вопросов даже нет, но их больше...
в супермаркетах особо не вижу
Tasya-Natusya 18 мая в 14:22
Ответ дляГО_1983
Где с животным нельзя в супермаркет?
В Новусі на Микільській-Слобідці сама бачила як дівчину з мальтезе на руках не пустили.
Tasya-Natusya 18 мая в 14:23
Ответ дляBoroDoro
Бо ми голодні нащадки радянського союзу, люди там просто намагались наїстися і вижити. Оця любов до ближнього ще в нас не визріла. Ви про собак говорите в нас і дітей ненавидять, дуже нетолерантне суспільсто хоча діти це і є наше майбутнє, але кожен сам за себе
А до радянських часів всі прям багато жили?
автор Fashion_besties 18 мая в 14:23
Ответ дляNathalie27
Спочатку треба створити умови human-friendly
А почему нельзя это делать параллельно?
Вопрос в том, дорастет ли наша страна и общество когда-нибудь до этого.
С учетом, что самих украинцев останется не так-то много после войны.
Вполне вероятно, что здесь будет доминировать какая-то другая культура
Lexxagirl 18 мая в 14:25
Наше общество ни для кого не Friendly, увы.
cdtnf111 18 мая в 14:27
В сільпо є спеціальні візки для собак.
Є заклади куди можна з собаками, готелі.
В ТЦ часто бачу з собаками

Правда, в основному, це все розраховано на маленьких собак.
Дашенька из Киева 18 мая в 14:29
Ответ дляOksania_mama
Одни люди не считают животньіх чем-то важньім до такой степени, чтобьі давать им права, а вот другие вообще не видят грань между ’животное’ и ’человек’ и требуют для животньіх прав наравне с человеческими)))

Вот когда вьіработают конкретику в этом вопросе, вот тогда и будет мир дружба френдли)))

И да, ВСЕ собаки в общественных местах должны быть в намордниках. Просто потому, что животное имеет право кусаться, если ему страшно))))
+100000
Чомусь власники вважають що асі повинні обожнювати їх собак. А мені не подобається коли вони торкаються мене своїм мокрим носом, коли гавкають і лякають. Я ж до них не лізу, але вони вважають нормальним гуляти наприклад на стадіонах то треба оббігати чи зупинятися і чекати поки господар з посмішкою блаженого буде запевняти що оце шморло гавкуче не вкусить. Та йопта... Ну подобаються вам тварини - ок, але ж ви змушуєте контактувати з ними сторонніх людей, котрим зовсім того не хочеться. Звідси і відповідне ставлення. Ще тільки в магазині мені не вистачало оглядатися чи якась шавка мене не вкусить!!!! Френдлі можливо лише тоді, коли чиясь зоофілія не порушує мій особистий простір.
9 2 1
автор Fashion_besties 18 мая в 14:32
Ответ дляДашенька из Киева
+100000
Чомусь власники вважають що асі повинні обожнювати їх собак. А мені не подобається коли вони торкаються мене своїм мокрим носом, коли гавкають і лякають. Я ж до них не лізу, але вони вважають нормальним гуляти наприклад на стадіонах то треба оббігати чи зупинятися і чекати поки господар з посмішкою блаженого буде запевняти що оце шморло гавкуче не вкусить. Та йопта... Ну подобаються вам тварини - ок, але ж ви змушуєте контактувати з ними сторонніх людей, котрим зовсім того не хочеться. Звідси і відповідне ставлення. Ще тільки в магазині мені не вистачало оглядатися чи якась шавка мене не вкусить!!!! Френдлі можливо лише тоді, коли чиясь зоофілія не порушує мій особистий простір.
Ну ось власне і відповідь на запитання, тому що такі люди тут живуть, у яких немає любові до тварин. І навіть мінімальної толерантності.
Peres Lal 18 мая в 14:36
Не пробовали свою любовь к животным проявлять, не употребляя в пишу продукты животного происхождения? Или собаку я люблю, а к курице, корове, свинье чувство любви отсутствует, т.к. это животное выращено для убоя? Давайте придерживаться санитарных норм и правил содержания животных в общественных местах.
Дашенька из Киева 18 мая в 14:37
Ответ дляFashion_besties
Ну ось власне і відповідь на запитання, тому що такі люди тут живуть, у яких немає любові до тварин. І навіть мінімальної толерантності.
Ви плутайте толерантність та нахабство. Але так майже всі власники тварин роблять. Саме тому їх і не люблять.
dulenok 18 мая в 14:38
Та у нас страна не только не Пет Фрейндл , а не особо и ЛюдФрендли
Oksania_mama 18 мая в 14:39
Ответ дляДашенька из Киева
+100000
Чомусь власники вважають що асі повинні обожнювати їх собак. А мені не подобається коли вони торкаються мене своїм мокрим носом, коли гавкають і лякають. Я ж до них не лізу, але вони вважають нормальним гуляти наприклад на стадіонах то треба оббігати чи зупинятися і чекати поки господар з посмішкою блаженого буде запевняти що оце шморло гавкуче не вкусить. Та йопта... Ну подобаються вам тварини - ок, але ж ви змушуєте контактувати з ними сторонніх людей, котрим зовсім того не хочеться. Звідси і відповідне ставлення. Ще тільки в магазині мені не вистачало оглядатися чи якась шавка мене не вкусить!!!! Френдлі можливо лише тоді, коли чиясь зоофілія не порушує мій особистий простір.
Я хоч і не боюся собак ніяких, навіть великих, гавкучих і кусючих, бо сама ще та зласобака , але ніякі тварини не можуть керувати середовищем людей, це нонсенс. Людина керує пространством, тваринами і самою собою, стежіть за порядком і правилами спілкування. І на першому місті завжди стоїть людина, бо без людини тварина не виживе.
В нашому суспільстві тварина - це жива іграшка, а не помічник по хозяйству. Проте акцент на слові ЖИВА, тобто це організм, якій потребує їжи, лікування, корекції поведінки, майже як дитинка) Але все ж таки НЕ дитина!
sammy 18 мая в 14:40
Ответ дляNYC
А если в магазине собака ребенка укусит?
Аби не навпаки((
Lilian-nochka 18 мая в 14:43
Потому,что в супермаркете еда,и не все хотят кушать с шерстью и глистами
Унция яда 18 мая в 14:46
Это смотря как посмотреть. Я например иногда считаю, что у нас очень даже френдли что пет, что чайлд, особенно когда в супермаркете вижу детей в обуви в тележках и собак, а я туда кладу продукты.
Дело не в животных, или даже детях, а в том, что у нас простите много быдла.
stronza 18 мая в 15:02
Ответ дляУнция яда
Это смотря как посмотреть. Я например иногда считаю, что у нас очень даже френдли что пет, что чайлд, особенно когда в супермаркете вижу детей в обуви в тележках и собак, а я туда кладу продукты.
Дело не в животных, или даже детях, а в том, что у нас простите много быдла.
Знаете, быдла много везде! Неоднократно замечала, что, при наличии, тележек для животных, берут обычные тележки и садят туда питомца. Не Украина!!!
Nathalie27 18 мая в 15:02
Ответ дляFashion_besties
Ну ось власне і відповідь на запитання, тому що такі люди тут живуть, у яких немає любові до тварин. І навіть мінімальної толерантності.
Людина боїться кусючих собак на самовигулі. Що не так?
Унция яда 18 мая в 15:04
Ответ дляstronza
Знаете, быдла много везде! Неоднократно замечала, что, при наличии, тележек для животных, берут обычные тележки и садят туда питомца. Не Украина!!!
А кто спорит то? Просто т.н. западное общество в принципе по своему менталитету более сдержаны и показательно доброжелательны, а за глаза тоже тонны хейта.
Nathalie27 18 мая в 15:05
Ответ дляFashion_besties
А почему нельзя это делать параллельно?
Вопрос в том, дорастет ли наша страна и общество когда-нибудь до этого.
С учетом, что самих украинцев останется не так-то много после войны.
Вполне вероятно, что здесь будет доминировать какая-то другая культура
Ви щось намагалися робити в напрямку поширення культури пет-френдлі?
Tasya-Natusya 18 мая в 15:09
Ответ дляКиев_Елена
Автор, это все от безответственности. Наигрался человек - выкинул на улицу, собаки в стаи сбиваются и становятся агрессивными. Люди их реально бояться, службы отлова не работают. Заграницей меньшее количество человек имеет собак/котов чем у нас, т.к. налоги платят и попробуй не привить животное - огромные штрафы. Все животные чипированны, бродячих нет
Ви бачили коли-небудь безпритульних породистих собак?
Nathalie27 18 мая в 15:24
Ответ дляTasya-Natusya
Ви бачили коли-небудь безпритульних породистих собак?
Я на початку війни бачила покинутих породистих собак. Зараз їх хоч намагаються прилаштувати, а не залишають розгубленими в лісі або на вулиці.
Valentina0701 18 мая в 19:51
Ответ дляГО_1983
Где с животным нельзя в супермаркет?
Например при входе в metro стоит табличка, где написано о том, что с животными нельзя.
Зато с детьми можно!!!! Ногами своими грязными по тележке топтаться! Фу!
Valentina0701 18 мая в 19:51
Ответ дляmamarama
Санитарные нормы, что ли)
Тогда и детей мелкий пускать не стоит, от них грязи не меньше.
Valentina0701 18 мая в 19:52
Ответ дляCatyK
Ой, а в чем наша страна френдли? Ни чайлд френдли, ни дисейблед френдли, ни элдерли френдли. Куда уж тут собакам и прочим.
А чайлд Френдли это как?
Valentina0701 18 мая в 19:53
Ответ дляNYC
А если в магазине собака ребенка укусит?
Детям тоже в супермаркете не место, значит.