А я з косою• 18 мая 2024

Девочки, у собаки есть порода?

Это соседская, сейчас на НП пересеклись. Характер чудесный - умная, самостоятельная, без кивка хозяина дорогу не перейдет (она всегда без поводка). Спросить стесняюсь есть ли порода) я бы себе такую хотела
delphoto
автор А я з косою • 18 мая 2024

Фуліганка• 18 мая 2024
на цвергшнауцера похожа на размытых фото ))
на четком - нууууу, такое, может где-то там и пробегал мимо - шнауцер какой-то ))
неДодекаэдр• 18 мая 2024
А зливання собаки - це про заняття з нею, а не про доки від клубу.
Так, є породні особливості, але все ж собакою треба займатися
Чумачечая_• 18 мая 2024
Справа не в породі, а у вихованні
Панна Кота• 18 мая 2024
На пагапу похожа
Цикавенная• 18 мая 2024
Какой чудный кашлатик)) В роду были терьеры)
Читаю ’на почте пересексились’
ЗавЛабСнаб• 18 мая 2024
Вы не прикалываетесь?)
Автор, тут нет породы.
Просто хозяин занимается собакой, воспитывает.
То есть, дело не в породе, а в том, что хозяин - молодец.
Маю натхнення• 18 мая 2024
Тобто, на вашу думку, собаки такими одразу народжуються - команди розуміють, слухняні?
автор А я з косою • 18 мая 2024
Ответ дляМаю натхнення
Тобто есть конкретный вопрос - если есть порода, какая она?

Маю натхнення• 18 мая 2024
Ответ дляА я з косою
дворянин
Шкварочка• 18 мая 2024
Авторе, на мій погляд - абсолютний двортер´єр. А розум то є сугубо індивідуально. Знайомі колись купили овчарку, здавалося б, розумна порода. Але той пес був взагалі дурень дурнем... Вони з ним займалися довго, потім плюнули, віддали родичам, в них пустував просторий вольєр бо їх собака три місяці як помер. То він там собі нормально жив, а може й досі живе. А вони потім довго вагалися і добера купили, то собака-розумака, слухняний, толковий, все хватав на льоту.
автор А я з косою • 18 мая 2024
Ответ дляШкварочка
Поняла, спасибо
Мовчу, але хочу• 18 мая 2024
Нет там породы
Несу пургу• 18 мая 2024
Оченята розумні!
Бавовнятий Пупс• 19 мая 2024
Проще просто спросить ’А какая порода у вашей собачки?’. Если ответит что не породистая, то можно сразу сказать что-то в духе ’О, а выглядит такой представительной’. И все довольны. И вы ответом и хозяин похвалой его питомца.