28 марта 2014

Проблемы с кишечником

Сдавали анализы, оказалось что у нас мало бифидобактерий. Что пропить чтоб повысить уровень?
Аноним_985 28 марта 2014
Заселить бифидобактерии:)- можно даже бифидумбактерин. МОжно йогёрты с б.б с утра каждый день покушать.
Аноним_985 28 марта 2014
ой, йогурты
Pa-pu-pa 28 марта 2014
Нам помогал симбитер и энтерол. Кому то помогает биогая. Нужно подбирать индивидуально.
автор Аноним_851 28 марта 2014
Ответ дляАноним_985
Заселить бифидобактерии:)- можно даже бифидумбактерин. МОжно йогёрты с б.б с утра каждый день покушать.
Да в том то и дела, что йогурты у нас в рационе постоянно! Делаю йогурт или бифивит. А кроме того нам прописывали раньше, в причину другой болячки, Линекс, потом Лактиалэ... Пили курсами. С чего вдруг такое, ума не приложу! А еще у нас грибы Кандид обнаружены, теперь даже не знаю как быть с молочкой...
inna_bilkevich 28 марта 2014
Дисбиоз (дисбактериоз) кишечника

Дисбиоз кишечника - изменение состава и количественных соотношений микрофлоры, в норме его заселяющей. В желудочно-кишечном тракте каждого человека обитает масса различных микроорганизмов. Часть из них является полезными бактериями, находящимися в дружественных отношениях с нашим организмом. К ним относятся бифидо- и лактобактерии. При недостаточности этих бактерий - «освободившееся» место заполняется патогенной микрофлорой, вызывающей воспалительные процессы в кишечнике. Нормальная микрофлора кишечника выполняет в организме человека важную роль, являясь главной неспецифической составляющей иммунитета. Дело в том, что нормальная микрофлора благодаря выраженной антагонистической активности предохраняет эти органы от проникновения и быстрого размножения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, выполняет также ряд других функций (синтез витаминов, участвует в процессах усвоения питательных веществ и т.п.).

Причинами дисбактериоза у взрослых могут быть: нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, печени; иммунодефицитные состояния, различные инфекционные заболевания (причем не обязательно с локализацией в ЖКТ); загрязнение окружающей среды; стрессовые ситуации, приводящие к ослаблению защитных сил организма; несбалансированное питание (преобладание в рационе углеводов, жиров, жирных мясных продуктов и отсутствие фруктов, зелени, овощей и клетчатки), длительное лечение антибиотиками и гормональными препаратами; повышенный радиационный фон и др.

В данной ситуации биологически активные добавки к пище можно сочетать с использованием продуктов и препаратов, содержащих нормальную микрофлору кишечника. Биологически активные добавки к пище будут использовать с целью дотации необходимых для роста и развития нормальной микрофлоры кишечника веществ: инулин, клетчатка, лактулоза, пектины. Без этих веществ микроорганизмы в кишечнике не приживутся и смысла тогда принимать дополнительно препараты, содержащие нормальные микроорганизмы, не будет.

Если интересно могу помочь. в личку пишите.
inna_bilkevich 28 марта 2014
рекомендую два чая.

фиточай

Фиточай оказывает нормализующее воздействие одновременно на несколько важнейших органов и систем, ответственных за поддержание чистоты внутренней среды:
— активизирует очищающие функции кишечника за счет мягкого слабительного действия сенны и кардамона;
— нормализует кишечную микрофлору за счет курильского чая в составе;
— активизирует очищающие функции органов мочевыделения и нормализует водно-солевой баланс за счет мягкого мочегонного действия листьев смородины, кардамона и травы клевера;
— активизирует очищающие функции печени за счет мягкого желчегонного действия курильского чая и корня лопуха, стимулирует обезвреживающие ферменты печени под влиянием активных компонентов крапивы;
— стимулирует очищающие функции кожи за счет потогонного действия смородины и травы клевера;
— нормализует защитные функции иммунной системы за счет антиаллергического и иммуномодулирующего действия красного клевера и лопуха.

Благодаря уникальным очищающим свойствам, чай «Сэбэр нуур» рекомендуется также как универсальное подготовительное средство, усиливающее эффективность лечебных схем, используемых при большинстве заболеваний.
Применение
1 фильтр-пакет залить 1 стаканом кипятка (200 мл), накрыть крышкой, настоять в течение 5-10 минут. Принимать взрослым по стакану в день во время еды.
Активный состав
- листья сенны, смородины, крапивы
- плоды кардамона
- курильский чай
- трава клевера
- корень лопуха
- цветки ромашки.

Защита желудка

Целебный чай «Курил сай» создан на основе лекарственных растений Прибайкалья, Малого моря и острова Ольхон по древнему бурятскому рецепту. Чай регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, печени и желчного пузыря, восстанавливает микрофлору кишечника, может использоваться в схемах коррекции веса. Кроме того, «Курил сай» оказывает благотворное действие при заболеваниях желудка, двенадцатиперстной кишки, печени, поджелудочной железы, холецистите, дисбактериозе, гастрите и колите.

По содержанию витамина С курильский чай превосходит обычный чай в 15 раз, лимоны – в 5 раз. При постоянном употреблении курильского чая укрепляется иммунитет и снижается риск простудных заболеваний, практически до нуля снижается риск дисбактериоза кишечника, нормализуется обмен жиров. А главное – все это достигается не мучительными процедурами, а привычным чаепитием с вкусным и ароматным чайным напитком.
Применение
1 фильтр-пакет залить 1 стаканом кипятка (200 мл), накрыть крышкой, настоять в течение 5-10 минут. Принимать взрослым по стакану в день во время еды.
Активный состав
- курильский чай
- трава ромашки, володушки
- плоды шиповника
- лист подорожника.

цена 47гр.попробуйте