30 апреля 2014

Кто пробовал чай пуэр?

Заварила впервые чай пуэр и не пойму, то ли мне такой попался, то ли у меня что-то с рецепторами, но ЧЕМ его вкус отличается от обычного черного чая?
- olenka - 30 апреля 2014
отвратительным привкусом пыли. А вообще мне ещё шелковицу напоминает, но с обычным чаем его точно не спутать
бибизяна 30 апреля 2014
Черный выдержанный пуэр очень землей пахнет. С молоком оооч вкусно, он такой розовенький получается
Весенний Марафон 30 апреля 2014
вкусный. вкуснее чем просто черный
автор Засомневаю 30 апреля 2014
Ответ для- olenka -
отвратительным привкусом пыли. А вообще мне ещё шелковицу напоминает, но с обычным чаем его точно не спутать
о, про привкус пыли вы правильно заметили.. вот шелковицы не чувствую. Вообще ничего не чувствую. Как обычный черный чай. Тока с пылью..
автор Засомневаю 30 апреля 2014
Ээх, наверное не ценитель я.. а так хотелось чего-то необычного..
- olenka - 30 апреля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
о, про привкус пыли вы правильно заметили.. вот шелковицы не чувствую. Вообще ничего не чувствую. Как обычный черный чай. Тока с пылью..
скорее как очень слабый компот из шелковицы, ну это мне, а вообще если пылью тхнёт значит нормальный пуер
Таки в курсе 30 апреля 2014
Да он вообще на чай не похож.

Правда для меня в негативном смысле - терпеть его не могу.
Неутомимые шахматы 30 апреля 2014
пуэр шоколадный даже нравится.вкуса пыли не заметила))
Тихомандражная 30 апреля 2014
сладковато-непонятный привкус
Голодаю 30 апреля 2014
я тоже не ценитель, мне он абсолютно не вкусный.
На перекуре 30 апреля 2014
стоят в банках уже год..не пью-не нравятся. у них хоть срок годности есть ?
автор Засомневаю 30 апреля 2014
уже не первый раз читаю, что он сладковатый, но у моего сладости нет вообще..
все по ГОСТу! 30 апреля 2014
а мне не нравится ,дело вкуса
Раиса_киев 30 апреля 2014
мне молочный оолонг нравится - правда это зеленый, но очень вкусный :) У меня муж зеленый вообще не пил, а этот с удовольствием.
Престидижитатор 30 апреля 2014
земляной и ореховый может быть рпивкус
зависит от сорта чая
Шмоточницаца 30 апреля 2014
Может, чай не качественный? Пуэр разный бывает. Чем старше, тем лучше. Не спелый (шен пуэр) мне не понравился по вкусу вообще. Зрелый (шу пуэр) очень нравится, пью часто, очень похож на чёрный по цвету при правильной заварке, но не по вкусу. Действительно лучше и полезнее, чем кофе или обычный чай. А эффект как у кофе, бодрит. Бывает с разными натуральными добавками. Я без ароматизаторов покупаю, только оригинальный чай из Китая. Рекомендую.
4есотка 30 апреля 2014
мне тоже он сладковатый,очень вкусный чай(только цена кусается)
Ход конём 01 мая 2014
настоящий пуэр имеет аромат что-то вроде сырой рыбы. я его обожаю, особенно с молоком. Просто привыкнуть нужно