30 декабря 2012

Хочу переехать. Какой город выбрать?

Девочки, хочу услышать о Ваших городах. Я хочу продать квртиру в Черкассах и переехать в другой город. Большие города (Киев, Днепр, Запорожье) не рассматриваю, предпочтние отдаю Виннице, Кировограду, Полтаве, Тернополю.
Интересует очень в каком городе муж сможет быстро найти работу (высшее образование, армия), цены на продукты, хочется чтобы город был зеленым и красивым.
В общем, пишите, буду рада услышать о Ваших городах:)
показать весь текст
Аноним 30 декабря 2012
а мне полтава понравилась
ldemchuk 30 декабря 2012
и все таки,что там с работами?кем?
Аноним 30 декабря 2012
только не ЖИтомир, там работы нет и платят мало(( у нас там родственники - бомжуют.
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
а мне полтава понравилась
ну что вы, там такая отвратная вода, что я несколько чашек чая вылила пока поняла в чем дело. Была в коммандировке, еле дождалась конца.
Аноним 30 декабря 2012
Я тоже за Севастополь.
Аноним 30 декабря 2012
Я за Бердянск)Курортный городок на берегу моря)Чистый морской воздух!Хотели с мужем и ребенком переехать в этом году,но не решили пока на кого наш бизнес оставить....
Irina1003 30 декабря 2012
Я маленькою виросла в Тернополі. Зараз з чоловіком і малечею періодами живемо у Львові-Києві-Донецьку.
Якщо брати до уваги нормальний заробіток - то варто їхати у велике місто. Якщо ж для душі - Тернопіль, Вінниця, Львів :)
А в якій сфері плануєте працювати?
Dudkatanya 30 декабря 2012
Ответ дляkom
мариуполь,хоть с экологией не очень,но работу можно хорошую найти.город порт и заводы,море есть,хоть и не очень чистое,но рядом коса,Бердянск
Мамадарагая! Ни за какие коврижки в этот город! Еще на подъезде (км за 10) над городом виден оранжево-красный смог! А море не очень чистое...- это не море, а ужас! А еще я в новостях по 1+1 слышала, что Мариуполь официально признан городом экологического бедствия, типа спасать будут...
Ждушечка 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я за Бердянск)Курортный городок на берегу моря)Чистый морской воздух!Хотели с мужем и ребенком переехать в этом году,но не решили пока на кого наш бизнес оставить....
в Бердянске только курортным бизнесом заниматься,а так там работы почти нет
Аноним 30 декабря 2012
хмельницкий
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
хмельницкий
извените но город бомж честно
sanulja 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Только не в Кировоград! Там радиация и село-селом!
Хотела тоже самое сказать. Прям точь в точь. Там мои родители живут уже лет семь. Худшее место из тех, где они были (папа военный)
maxiolia 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну что вы, там такая отвратная вода, что я несколько чашек чая вылила пока поняла в чем дело. Была в коммандировке, еле дождалась конца.
не правда. у нас в городе воду из-под крана можно пить, не то что в других городах. Может с непривычки показалось. Пишите про свой город пожалуйста.
Ждушечка 30 декабря 2012
Ответ дляDudkatanya
Мамадарагая! Ни за какие коврижки в этот город! Еще на подъезде (км за 10) над городом виден оранжево-красный смог! А море не очень чистое...- это не море, а ужас! А еще я в новостях по 1+1 слышала, что Мариуполь официально признан городом экологического бедствия, типа спасать будут...
вам по тел. много могут рассказать,у каждого своя выгода,а вот семью свою кормить нужно,с работой не напряг
Ждушечка 30 декабря 2012
а вообще у вас крутой запрос,автор.и зкология,и работа,и цены.ну прям не город ,а сказка!!!интересно,где же он,может и я переееду!?!?
maxiolia 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
а вообще у вас крутой запрос,автор.и зкология,и работа,и цены.ну прям не город ,а сказка!!!интересно,где же он,может и я переееду!?!?
Давайте все туда переедем!!! только вот боюсь все станет так как и на старом месте... все зависит от людей.

А вообще нужно ехать туда, где на работу зовут. Будет работа, будут деньги, все будет ОК. А когда нет денег, то даже самый распрекрасный город покажется очень неуютным, серым...

А лично я считаю, что все рассматриваемые автором города равнозначны, не понимаю, зачем менять Черкассы на почти такие же города. У меня муж с Черкасс, не плохой город, на Днепре. Может Вам просто в другой район переехать, в самый дальний от свекрови? чтобы ей на дорогу нужно было час потратить и три пересадки сделать)))
Аноним 30 декабря 2012
Ну говорю же -Ильичевск. Рядом с Одессой. Жить в нем работать в Одессе. И море и воздух и сам городок сказка.
maxiolia 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну говорю же -Ильичевск. Рядом с Одессой. Жить в нем работать в Одессе. И море и воздух и сам городок сказка.
а мне кстати Ильичевск понравился) аккуратный такой городок и море...
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
НЕт-нет, ничем не плохо. Достала свекровь, но кто знает тот поймет!!!
я понимаю, сама бы не прочь свалить, но муж прилип к своему родному городу.
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляmamaolia
не правда. у нас в городе воду из-под крана можно пить, не то что в других городах. Может с непривычки показалось. Пишите про свой город пожалуйста.
Не хотела вас обидеть, простите, вода настолько мягкая, что намылив руки долго приходиться смывать, ну и по вкусу конечно с непривычки .А я как раз из черкасс, когда то был город-курорт, а потом построили химзаводы и т.д Но сейчас реально город не плохо выглядит.
Dudkatanya 30 декабря 2012
Ответ дляkom
вам по тел. много могут рассказать,у каждого своя выгода,а вот семью свою кормить нужно,с работой не напряг
Да, конечно, телевидение-это зло:), но у меня в Мариуполе тётя и ее семья живут, бываю там где-то раз в месяц, простите, но воздух ...ец! А где работать кроме Азовмаша и завода Ильича(там тетя, дядя и сестра работают- з/п около 3-4тыс, не фонтан, чтоб дышать этим)?
maxiolia 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не хотела вас обидеть, простите, вода настолько мягкая, что намылив руки долго приходиться смывать, ну и по вкусу конечно с непривычки .А я как раз из черкасс, когда то был город-курорт, а потом построили химзаводы и т.д Но сейчас реально город не плохо выглядит.
та ладно))) мы пьем и кушать варим) мне в Черкассах вода тоже вонючая))) мыло у нас смывается так же как и везде, просто этого скрипа никогда не будет, а приезжие трут эти руки, трут
Аноним 30 декабря 2012
А я очень люблю ЛьвовКогда приезжаю туда,чувствую себя,как дома,мне там уютно.Хотя живём в Херсоне,город не нравится,с удовольствием бы жила в Николаеве,50км всего от нас,но разница ощущается,как по мне.Никогда не переезжали,но хотелось бы,иногда задумываемся,но страшновато как-то.
Ждушечка 30 декабря 2012
Ответ дляDudkatanya
Да, конечно, телевидение-это зло:), но у меня в Мариуполе тётя и ее семья живут, бываю там где-то раз в месяц, простите, но воздух ...ец! А где работать кроме Азовмаша и завода Ильича(там тетя, дядя и сестра работают- з/п около 3-4тыс, не фонтан, чтоб дышать этим)?
на 4 шт можно жить,а работы в городе полно,не работает тот кто не хочет.есть чистые районы и стоимость квартир ооочень отличается от ильича.
Domik2012 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
а вообще, в Кременчуг переезжайте - крупный промышленный город, Днепр у нас, очень зеленый - каштанов больше чем в Киеве. Работу, думаю, найдете
согласна,Кременчуг рулит!!Очень люблю свой город,работа по-любому у вашего мужа найдется,здесь не одна в/ч,Полтава не очень((((((((((По работе туда очень часто приходилось ездить,такой народ тяжелый(((((,да и по-чистоте уступает Кременчугу.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляsanulja
Хотела тоже самое сказать. Прям точь в точь. Там мои родители живут уже лет семь. Худшее место из тех, где они были (папа военный)
А я обожаю Кировоград.Очень хороший город.