25 июля 2014

Девочки, пришла повестка.

Дворник, которая знает всех в доме сказала родителям мужа, что ему повестка. Муж живет отдельно, но недалеко.

Пока ничего не брали и не подписывали.

Знаю, что сотая тема. Но все же поделитесь опытом те, у кого мужья не могут идти военкомат в силу определенных обстоятельств, но по закону это оформить не получается.

Как выйти на военкомат, что бы откупиться.
Стопясят раз обсуждала 25 июля 2014
поздно!
теперь с ментами ходят вылавливают!
Бокс-орун 25 июля 2014
не ходить ....
все кого знаю кому пришла повестка тупо косят ,кто у жены живет кто снимает квартиру
не по месту прописки вообщем .
Бокс-орун 25 июля 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
поздно!
теперь с ментами ходят вылавливают!
это где такое???
Админко 25 июля 2014
Лучше в тюрьму,чем груз 200 встречать
Полюся 25 июля 2014
Почитайте вот:
УВАГА!
Часткова мобілізація. Що треба знати, щоб ваші права не було порушено
Отож, вам (вашому чоловікові) принесли повістку.
1.Перш а все варто знати, що повістка вручається лише призовнику!!!
Не передається через руки, не рахується врученою, якщо кинута в поштову скриньку, чи передана через сусідів, та родичів. Тільки з рук в руки. Тим більше не реагуйте на телефонні запрошення. До військкомату треба йти, якщо особисто призовник отримав повістку.
2.У військовому комісаріаті не підписувати жодних документів не читаючи. Вам будуть розповідати, що складаються списки, анкети, опитування і тд. Не підписувати. Бо на енній сторінці припис непомітний, що ви погоджуєтесь на службу -добровільно. Якщо ви прийшли дійсно добровільно, з бажанням служити то вперед. В іншому випадку ніяких підписів.
3. Якщо ж повістку таки вручили, то перш ніж бігти у військкомат, варто пройти самостійне незалежне обстеження в медичному закладі. Обов´язкова умова: заклад має бути державним!!! Бо медогляд у комісаріатах умовний, а точніше фіктивний.
4. Чоловіків після 40 мобілізують, за умови, якщо вони військові офіцери, медики, офіцери запасу, МЧСовці, міліціонери, охоронці на державній службі з дозволом користуватись зброєю, які мають звання лейтенанта.
5. Якщо раптом, вас забрали відразу, тож нехай родина починає збирати довідки: з місця роботи, про склад сім´ї, про підприємницьку діяльність (якщо такою займаються), медичні довідки і т.д.
6. Людям з села, часом дзвонять голови сільради, за що отримують преміальні. Мовляв треба явитись у сільраду, де відразу вручають повістки. Такі дзвінки варто ігнорувати у прямому сенсі слова.
7. Не полінуйтесь увімкнути диктофон, бо є реальна можливість, що вам запропонують відкупити за певну суму грошей
І ще раз, наголошую ніяких добровольців. Уважно читати кожен папірець.
Слава Україні!
неДодекаэдр 25 июля 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
поздно!
теперь с ментами ходят вылавливают!
Таких случаев не знаю.
КондуктЕр тролейбуса 25 июля 2014
Ответ дляБокс-орун
это где такое???
В Киеве. К подруге в 6 утра пришли за сыном.
Бокс-орун 25 июля 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
В Киеве. К подруге в 6 утра пришли за сыном.
ого жуть какая!!!
и повески слали до этого ?или они сразу решили?!
Накрыло-не отпускает 25 июля 2014
Пока тоже в ожидании и страхе сидим,но думаю в каждом городе индивидуально,если я живу в одном городе, а вы в другом то как я могу вам посоветовать,ищите в своем городе, через знакомых,родных,одноклассников, соседей,ведь сейчас это для всех проблема номер один и ее же как то решают.тем более не факт что у вас найдутся еще те, кто захочет взяться за это дело за деньги,рассматривайте не только вариант откупа, а и болезнь,пишу,а самой аж мурашки по телу, в какое же мы страшное время живем!
Помогалочка 25 июля 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
В Киеве. К подруге в 6 утра пришли за сыном.
он служил? если нет, то это неправда. никто с милицией не ходит. как правило дворник разносит.
Накрыло-не отпускает 25 июля 2014
Ответ длянеДодекаэдр
Таких случаев не знаю.
Не встречала такого, но читала что будут привлекать милицию для выявление косящих от мобилизации,сейчас не чему не удивляюсь,и с милицией будут вылавливать и останавливать для проверки документов на выявление дезертиров,Стали возвращается с 37 годом!
Накрыло-не отпускает 25 июля 2014
Сорри-Сталин
автор Неугомонная 25 июля 2014
Ответ дляПолюся
Почитайте вот:
УВАГА!
Часткова мобілізація. Що треба знати, щоб ваші права не було порушено
Отож, вам (вашому чоловікові) принесли повістку.
1.Перш а все варто знати, що повістка вручається лише призовнику!!!
Не передається через руки, не рахується врученою, якщо кинута в поштову скриньку, чи передана через сусідів, та родичів. Тільки з рук в руки. Тим більше не реагуйте на телефонні запрошення. До військкомату треба йти, якщо особисто призовник отримав повістку.
2.У військовому комісаріаті не підписувати жодних документів не читаючи. Вам будуть розповідати, що складаються списки, анкети, опитування і тд. Не підписувати. Бо на енній сторінці припис непомітний, що ви погоджуєтесь на службу -добровільно. Якщо ви прийшли дійсно добровільно, з бажанням служити то вперед. В іншому випадку ніяких підписів.
3. Якщо ж повістку таки вручили, то перш ніж бігти у військкомат, варто пройти самостійне незалежне обстеження в медичному закладі. Обов´язкова умова: заклад має бути державним!!! Бо медогляд у комісаріатах умовний, а точніше фіктивний.
4. Чоловіків після 40 мобілізують, за умови, якщо вони військові офіцери, медики, офіцери запасу, МЧСовці, міліціонери, охоронці на державній службі з дозволом користуватись зброєю, які мають звання лейтенанта.
5. Якщо раптом, вас забрали відразу, тож нехай родина починає збирати довідки: з місця роботи, про склад сім´ї, про підприємницьку діяльність (якщо такою займаються), медичні довідки і т.д.
6. Людям з села, часом дзвонять голови сільради, за що отримують преміальні. Мовляв треба явитись у сільраду, де відразу вручають повістки. Такі дзвінки варто ігнорувати у прямому сенсі слова.
7. Не полінуйтесь увімкнути диктофон, бо є реальна можливість, що вам запропонують відкупити за певну суму грошей
І ще раз, наголошую ніяких добровольців. Уважно читати кожен папірець.
Слава Україні!
Цитата:
2.У військовому комісаріаті не підписувати жодних документів не читаючи. Вам будуть розповідати, що складаються списки, анкети, опитування і тд. Не підписувати. Бо на енній сторінці припис непомітний, що ви погоджуєтесь на службу -добровільно. Якщо ви прийшли дійсно добровільно, з бажанням служити то вперед. В іншому випадку ніяких підписів. /cit]

Спасибо, это очень важный пункт. А правда, что добровольцев берут ВСЕХ. Просто многие об этом не знают?
автор Неугомонная 25 июля 2014
Спасибо, это очень важный пункт. А правда, что добровольцев берут ВСЕХ. Просто многие об этом не знают?
Томатико 25 июля 2014
Ответ дляБокс-орун
это где такое???
Рассказываю о своих близких. Моего дяди внук.
Пришли тоже с ментами Киевская обл. парень в 20 лет. Не служил, при ВУЗе была военка. Сейчас больше месяца находится на учениях под Киевом. Родители у этого хлопца достаточно не бедные люди, но как тут многие хотят ’отмазать’ не смогли.
Бокс-орун 25 июля 2014
Ответ дляТоматико
Рассказываю о своих близких. Моего дяди внук.
Пришли тоже с ментами Киевская обл. парень в 20 лет. Не служил, при ВУЗе была военка. Сейчас больше месяца находится на учениях под Киевом. Родители у этого хлопца достаточно не бедные люди, но как тут многие хотят ’отмазать’ не смогли.
какой кошмар,ну и время настало пипец!!!
КондуктЕр тролейбуса 25 июля 2014
Ответ дляБокс-орун
ого жуть какая!!!
и повески слали до этого ?или они сразу решили?!
я не знаю, если честно
Я с подругой в ссоре. Это ее мама сказала. У нее муж уже 3 месяца там. И она в истерику, мол мужа забрали, теперь и сына.
автор Неугомонная 25 июля 2014
Ответ дляПомогалочка
он служил? если нет, то это неправда. никто с милицией не ходит. как правило дворник разносит.
Да, у нас тоже дворник. Так свекровь сказала, что этот дворник еще и в СБУ работает, вот тут я вообще офигела. Только интересно кем, и если дворником, то что это решает.
котопёс 25 июля 2014
А чего, классная тема. патриотичная. лучший способ откосить - уехать из страны.
черная мамба 25 июля 2014
Ответ длянеДодекаэдр
Таких случаев не знаю.
У нас несколько дней соседа караулили,потом таки ушли и не приходили
автор Неугомонная 25 июля 2014
Ответ длякотопёс
А чего, классная тема. патриотичная. лучший способ откосить - уехать из страны.
Создавайте другую, раз эта не нарвится.
KROX@ 25 июля 2014
Надо что-то делать. Так уничтожат всех. За каждого призывника нести кирпич к ВР и замуровывать их.
КондуктЕр тролейбуса 25 июля 2014
Ответ дляПомогалочка
он служил? если нет, то это неправда. никто с милицией не ходит. как правило дворник разносит.
Нет, не служил. 19 лет. Только колледж окончил.
И как видите, ни я одна написала про ментов.
автор Неугомонная 25 июля 2014
Ответ дляKROX@
Надо что-то делать. Так уничтожат всех. За каждого призывника нести кирпич к ВР и замуровывать их.
Абсолютно с вами согласна, пока есть еще подготовленные военные и специалисты, будем делать все возможное, что бы не забрали. Человек никогда в жизни курицу не зарубал, а тут людей идти убивать.

Это просто пушечное мясо.
Голубая фишка 25 июля 2014
Боже,как страшно.Особенно за молодых мальчишек.
Помогалочка 25 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
Да, у нас тоже дворник. Так свекровь сказала, что этот дворник еще и в СБУ работает, вот тут я вообще офигела. Только интересно кем, и если дворником, то что это решает.
просто не берите повестку и нигде не расписывайтесь. Свекровь ваша шутница, он если и работает в СБУ то дворником, он там точно ничего не решает. Мне (раньше до войны) сыну повестку приносила дворник, а я дура взяла и расписалась. А сейчас двери вообще никому не открываю, если не жду никого. Фиг им, у меня сын единственный.
Помогалочка 25 июля 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Нет, не служил. 19 лет. Только колледж окончил.
И как видите, ни я одна написала про ментов.
тогда это вдвойне не правда. Мобилизации подлежать ТОЛЬКО которые служили.
Не фонарь 25 июля 2014
Слышала если ребенок до 3 лет можно не идти? Или не правда? А если рука не работает так как надо ( после аварии)?
Самохвалова 25 июля 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Не встречала такого, но читала что будут привлекать милицию для выявление косящих от мобилизации,сейчас не чему не удивляюсь,и с милицией будут вылавливать и останавливать для проверки документов на выявление дезертиров,Стали возвращается с 37 годом!
у Сталина сыновья на фронте служили и он своего сын из плена не стал обменивать, тут даже сравнивать нельзя!
Самохвалова 25 июля 2014
Ответ дляНе фонарь
Слышала если ребенок до 3 лет можно не идти? Или не правда? А если рука не работает так как надо ( после аварии)?
не правда нужно 5 детей