27 апреля в 03:06

Утечка газа

Может ли случиться утечка газа если кран наза закручен (или выкручен) полностью? недавно было что-то типа маленькой утечки , оказалось резьба износилась, нам её поменяли но у меня остался страх утечки, успокойте меня на счет этого, не вызввать же 104 каждый раз
Ms. Искренность 27 апреля в 03:08
А запах?
Мию вікна у мороз 27 апреля в 03:10
а его обязательно закручивать?
автор Бешене сарі 27 апреля в 03:11
Ответ дляМию вікна у мороз
а его обязательно закручивать?
ну поэтому и спрашиваю не случится ли утечка если кран закручен ибо на эти пару дней нам газом пользоваться незачем будет
Love_Love_Love_ 27 апреля в 03:12
Так, може і варіантів звідки дуже багато, але ви в 99% відчуєте запах, навряд чи буде такий витік який достатній для отруєння, також можна поставити датчик
Пульт от линолеума 27 апреля в 03:13
Мыльной пеной намажьте, где может быть предполагаемая утечка, и проследите.
Мию вікна у мороз 27 апреля в 03:15
Ответ дляБешене сарі
ну поэтому и спрашиваю не случится ли утечка если кран закручен ибо на эти пару дней нам газом пользоваться незачем будет
Я просто интересуюсь, потому как сама точно не знаю. Всю жизнь прожила без газа, все на электро. Больше года снимаем квартиру и жили с постоянным запахом газа, пока мне не подсказали закручивать кран. Еле его нашла, если честно, аж под мойкой. Помогло. Вот и не знаю, то ли это дефект какой-то и газ выходит при открытом кране, то ли это я лох и надо было закручивать всегда.
Танго утрьох 27 апреля в 03:23
Ответ дляМию вікна у мороз
Я просто интересуюсь, потому как сама точно не знаю. Всю жизнь прожила без газа, все на электро. Больше года снимаем квартиру и жили с постоянным запахом газа, пока мне не подсказали закручивать кран. Еле его нашла, если честно, аж под мойкой. Помогло. Вот и не знаю, то ли это дефект какой-то и газ выходит при открытом кране, то ли это я лох и надо было закручивать всегда.
Тут не закручивать нужно, а 104 звонить
Мию вікна у мороз 27 апреля в 03:26
Ответ дляТанго утрьох
Тут не закручивать нужно, а 104 звонить
Так при закрученном кране нет проблем. А так месяцев 8 дышали газом(( Пока СБУ-шники ко мне не пришли и первым делом побежали на кухню искать кран, им прям в нос ударило.
Танго утрьох 27 апреля в 03:27
Ответ дляМию вікна у мороз
Так при закрученном кране нет проблем. А так месяцев 8 дышали газом(( Пока СБУ-шники ко мне не пришли и первым делом побежали на кухню искать кран, им прям в нос ударило.
Их не должно быть и при открытом
Я на хвилинку 27 апреля в 03:38
Ответ дляМию вікна у мороз
Я просто интересуюсь, потому как сама точно не знаю. Всю жизнь прожила без газа, все на электро. Больше года снимаем квартиру и жили с постоянным запахом газа, пока мне не подсказали закручивать кран. Еле его нашла, если честно, аж под мойкой. Помогло. Вот и не знаю, то ли это дефект какой-то и газ выходит при открытом кране, то ли это я лох и надо было закручивать всегда.
Ні, при відкритому крані не має бути запаху та витоку також. Викликайте службу та шукайте витік, це не жарти.
Закривання крану це скоріше як додаткова міра безпеки і на випадок ремонту/ заміни обладнання, а не спосіб позбутися неприємного запаху
Липка-прилипка 27 апреля в 04:26
Я завжди боялась не почути запах газу через погане відчуття запахів. Купила газовий сигналізатор, котрий починає голосно верещети при 1% вибухонебезпечної суміші у повітрі. Ціна питання 800 грн. Правда може пищати якщо біля нього почистити апельсин)))
А я нівроку 27 апреля в 04:48
Ответ дляБешене сарі
ну поэтому и спрашиваю не случится ли утечка если кран закручен ибо на эти пару дней нам газом пользоваться незачем будет
Да купите датчик газа и следите, чтобы батарейки рабочие были. Если что, даст сигнал. Можно так же и датчик угарного газа купить.
Сито для думок 27 апреля в 05:41
Ответ дляА я нівроку
Да купите датчик газа и следите, чтобы батарейки рабочие были. Если что, даст сигнал. Можно так же и датчик угарного газа купить.
а ещё можно рукав вытяжки с вентканала снять. а ещё лучше не вставлять его туда никогда. чтобы не собирать облако природного газа над потолком.
ПультОт_БМВ 27 апреля в 05:53
У нас нещодавно був витік газу. Визначили, коли на лічильник глянули, а там в півтора рази більше за місяць. Ніхто запаху не чув. Лиш голова боліла у мене більше тижня. Вікна завжди відчинені, стелі високі.
Автор, кран перекривають, лише, коли надовго їдуть з дому.
Запах газу - 104!