31 июля 2014

Решиться? или все же не лезть в чужу семью?

История такая. Кому хватит сил прочитать дайте дельный совет.
Когда была жива моя мама,мы часто ездили к родственникам в другой город по ее линии,а конкретно к ее родной тете. Там было 2е ее двоюродных сестра и брат. У брата был сын возрастом как я 23 года. Виделись пару раз в год на праздники Др и т.д. Все хорошо общались были хорошие отношения.Мама моя крестила сына своей двоюродной сесты,от чего приезжали потом еще чаще на его др и т.д. Никогда никто не ссорился. Остальное общение по тел.
Потом семья маминого двоюродного брата с женой и сыном уехали на ПМЖ в Америку. Спустя время умерла моя мама. Мамина тетя звонила мне 2 раза в год на Рождество и на Пасху. Я не звонила (за что очень жалею уже,выросла и многое поняла). Была совсем ребенком,когда сама родила и стала мамой многое поняла в жизни,многое переоценила.
Так продолжалось 3 года потом у тети маминой появился скайп,общение стало более проще в том что денег за это не гребло,а то между городка тоже денег берет.
Прошел еще год и звонит мне мой папа говорит что ему сказали что умер Мой троюродный брат, (тот что уехал вместе с родителями в Америку). Я поверить не могла. И сразу набрала тетю мамы, но не могла дозвониться из-за нервов то ли цифры не так набирала то ли что,в общем ошибалась номером,потом попала и поднял трубку муж тети мамы,с спрашиваю точно или это он, на что ответ что да его так зовут но не какой Насти из Киева (подставила другое имя и город) я не знаю, я спросила или хотя бы я попала в тот город который дозваниваюсь, он мне ответил что да это тот город я извинилась за беспокойство и положила трубку, потом подумала и точно поняла что это был его голос я не ошиблась. Быстро ищу номер моб. тети. Набераю. Обьясняю всю ситуацию что у меня видимо не правильно записан их номер я попадаю к другим людям,в общем закругляюсь и спрашиваю как она,все ли нормально. На что подтверждается что брата (ее родного внука) на самом деле нет в живых уже месяц я как раз попала на 40 дней. Я говорить не могла,все как в тумане,началась истерика,я реву она ревет. Но пока она мне все рассказывала с слышала все время какие то крики,положи трубку,не смей говорить,положи,ты меня не слышишь,положи трубку. Я понимаю что это кричит ее муж. Она говорить не могла я все поняла,и сказала что могла. На последок она мне сказала что ты мне звони хоть иногда и я буду.
Я написала через папину страницу от нас всех сообщение с искренними соболезнованиями маме своего брата. Ответа не было.
Прошел почти год. Не одного звонка. Я звонить боюсь. В скайпе пару раз написала как дела у них,но видимо муж ее не дает ей ответить и не показывает или что я не знаю,поздравляла с Др тоже нет ответа. Я бросила писать.
Я спросила папу своего в чем дело,может есть какие то терки еще давние ,на что ответ нет.всегда все было хорошо. Единственное обьяснение я могу сказать что у тети давление ей часто было совсем плохо ей нервничать нельзя совсем,а тут такой стресс,а я звоню хрен знает от куда и правда кто я такая, спрашиваю и в очередной раз заставила разнервничаться тетю. Другого обьяснения у меня нет.
Я честно не обижаюсь на них что они не сочли нас оповестить об этом горе,тем более что хоронили они его на Украине,они его перевезли. У них горе и это их право поступать как им этого хочется.
Время от времени я просто вспоминаю их, и просто хочу спросить как у них дела. Сейчас у меня появилась мысль если он т.е. муж тети маминой все время с ней , я задумала отправить смс на ее моб. Но боюсь,правда боюсь,да и что писать не знаю,т.е. знаю но правильно ли будет спустя столько времени написать как дела и что я боюсь ей звонить?...
ЦыбаФу 31 июля 2014
не, я столько не прочитаю....
Магиня 31 июля 2014
и читать не буду. есть такой закон. в чужую семью нос не суйте, что бы там не происходило!
Мамулька 31 июля 2014
Ничё не поняла...
Кы-ы-ы-ця 31 июля 2014
автор, я бы позвонила обязательно! у них тогда был стресс они говорить по видимому не хотели, а на вашем месте я бы набрала, если она сможет говорить-поговорит. Обязательно позвоните,ей будет приятно!
Подставка для припева 31 июля 2014
Напишите,с вас же не убудет.
MASHUNCHIK_BUKA 31 июля 2014
а что мешает тете связаться с вами когда нет ее мужа?
автор Думы мои думы 31 июля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
а что мешает тете связаться с вами когда нет ее мужа?
это известно только им..
но вообще на сколько я знаю они от друг друга вообще не отходят,оба на пенсии,смотрят друг за другом.
РокерША 31 июля 2014
А разве пообщаться с родственниками по телефону,узнать как здоровье и дела это лезть в чужую семью?Позвоните.
MASHUNCHIK_BUKA 31 июля 2014
Ответ дляДумы мои думы
это известно только им..
но вообще на сколько я знаю они от друг друга вообще не отходят,оба на пенсии,смотрят друг за другом.
есть такие у меня родственники на старости лет решили общаться...а мне уже и не надо оно,то общение,моя совесть чиста, а вот они будут с этим жить
Свисток ля-минор 31 июля 2014
все запутано и непонятно, вы к своим родственникам в семью лезть не хотите, а у нас совет просите
Заместитель автора 31 июля 2014
Есть такая поговорка ’Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном’, она идеально подходит к Вашей ситуации. Позвоните конечно, иначе потом до конца жизни будете локти кусать... и жалеть о том, что не позвонили.
Заместитель автора 31 июля 2014
Я когда прочитала название, подумала, что Вы хотите мужа у кого-то увести и спрашиваете совета, стоит, или нет?))) А оказывается у Вас здесь ситуация куда проще...))
размахер 31 июля 2014
Блиин, автор, Вы научитесь писать, я глаза сломала пока прочла- это раз, во вторых безграмотно построены предложения, нет знаков в нужных местах, на это уходит время, чтобы понять смысл предложения!!! Еперный балет, я молчу про всю вашу родословную, в которой из вашего описания разобраться ваПще невозможно, кто кому брат, кто кому сват- это жесть! А суть проблемы вобще никто не уловил, что Вы от нас хотите?! Проблемы вобще никакой не нашла...Про умер так и не ясно, сначала умер, потом живой, потом его тело перевезли в Украину, кого его? Того же или другого? Поэтом Вам не быть!
Мая твая не панимать 31 июля 2014
Ответ дляразмахер
Блиин, автор, Вы научитесь писать, я глаза сломала пока прочла- это раз, во вторых безграмотно построены предложения, нет знаков в нужных местах, на это уходит время, чтобы понять смысл предложения!!! Еперный балет, я молчу про всю вашу родословную, в которой из вашего описания разобраться ваПще невозможно, кто кому брат, кто кому сват- это жесть! А суть проблемы вобще никто не уловил, что Вы от нас хотите?! Проблемы вобще никакой не нашла...Про умер так и не ясно, сначала умер, потом живой, потом его тело перевезли в Украину, кого его? Того же или другого? Поэтом Вам не быть!
Мдя, муж тети мамы - это шедевр. По теме, автор, пишите смс: ’Дорогая ..., очень хочу вас поддержать, как ваше здоровье, как родственники, у нас все нормально’ и пр.
Кы-ы-ы-ця 31 июля 2014
Ответ дляразмахер
Блиин, автор, Вы научитесь писать, я глаза сломала пока прочла- это раз, во вторых безграмотно построены предложения, нет знаков в нужных местах, на это уходит время, чтобы понять смысл предложения!!! Еперный балет, я молчу про всю вашу родословную, в которой из вашего описания разобраться ваПще невозможно, кто кому брат, кто кому сват- это жесть! А суть проблемы вобще никто не уловил, что Вы от нас хотите?! Проблемы вобще никакой не нашла...Про умер так и не ясно, сначала умер, потом живой, потом его тело перевезли в Украину, кого его? Того же или другого? Поэтом Вам не быть!
Блин..и не трудно ж было излагать вам ответ? ну ваПше невозможно уже..ну трудно-ну отдохните, не напрягайтесь..
Raganele 31 июля 2014
Почему вы боитесь звонить? Чего это вы? Это же не совсем чужой человек..
Гореотума 31 июля 2014
если переживаете - позвоните своей родственнице. Не бойтесь, если Вы не виноваты.
13чудоСВЕТА 31 июля 2014
Позвоните на городской и спросите у мужа тети по какой причине он от вас морозиться,если из-за здоровья тети,то пусть объяснит как вам лучше с ней общаться,чтобы не травмировать ее,посоветуйтесь с ним,может он и растает.Он наверно тогда испугался ,вы были взволнованы,а может у тети приступ был и он не хотел ее волновать.А так вы позвоните попросите у него совета,он раздобрится и вы будете общаться с родней,а если нет то будете знать что сделали для этого все со своей стороны.Еще можете сестру найти в интернете,вы же говорили там сестра и брат были,пусть она от вас привет передаст.